2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
20 Oct 18
17:45 Finalizado
Cambrils Cambrils 0-1 Vilanova Geltru Vilanova Geltru más información 2
 
20 Oct 18
18:00 Finalizado
Ce Efac Almacelles Ce Efac Almacelles 1-1 UE Sant Ildefons UE Sant Ildefons más información ...
 
21 Oct 18
12:00 Finalizado
CE Manresa CE Manresa 1-1 FC Andorra FC Andorra más información ...
 
21 Oct 18
12:00 Finalizado
CE Júpiter CE Júpiter 1-1 CF Montañesa CF Montañesa más información ...
 
21 Oct 18
12:00 Finalizado
UE Rapitenca UE Rapitenca 1-2 Igualada Igualada más información 1
 
21 Oct 18
12:15 Finalizado
Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre 2-2 Borges Blanques Borges Blanques más información ...
 
21 Oct 18
17:00 Finalizado
CF Balaguer CF Balaguer 2-3 Ud Viladecans Ud Viladecans más información ...
 
21 Oct 18
17:00 Finalizado
Tàrrega Tàrrega 1-1 CF Gavá CF Gavá más información ...
 
21 Oct 18
17:30 Finalizado
Mollerussa Mollerussa 1-1 Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu Terrafe. más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Mollerussa Mollerussa 19 7 6 1 0 11 3
  • VICTORIA
  • Mollerussa 1
  • CF Balaguer 0
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Mollerussa 4
  • VICTORIA
  • Mollerussa 1
  • Tàrrega 0
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 0
  • Mollerussa 1
  • EMPATE
  • Mollerussa 1
  • Lleida Esportiu Te. 1
2 Ud Viladecans Ud Viladecans 18 8 6 0 2 16 7
  • DERROTA
  • CE Manresa 1
  • Ud Viladecans 0
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 2
  • CE Júpiter 1
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 1
  • Ud Viladecans 0
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 1
  • Cambrils 0
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 2
  • Ud Viladecans 3
3 CE Manresa CE Manresa 18 8 5 3 0 15 8
  • VICTORIA
  • CE Manresa 1
  • Ud Viladecans 0
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 1
  • CE Manresa 2
  • VICTORIA
  • CE Manresa 2
  • UE Sant Ildefons 0
  • EMPATE
  • CF Montañesa 0
  • CE Manresa 0
  • EMPATE
  • CE Manresa 1
  • FC Andorra 1
4 Igualada Igualada 17 8 5 2 1 18 9
  • VICTORIA
  • Cambrils 0
  • Igualada 4
  • VICTORIA
  • Igualada 4
  • CF Balaguer 1
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Igualada 2
  • VICTORIA
  • Igualada 2
  • Tàrrega 1
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 1
  • Igualada 2
5 Ce Efac Almacelles Efac Almacelles 17 8 5 2 1 9 5
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 2
  • CF Gavá 1
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 1
  • Ce Efac Almacelles 2
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 1
  • Ud Viladecans 0
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 1
  • Ce Efac Almacelles 1
  • EMPATE
  • Ce Efac Almacelles 1
  • UE Sant Ildefons 1
6 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre 13 8 4 1 3 14 11
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Mollerussa 4
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • Ud Vista Alegre 0
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Igualada 2
  • VICTORIA
  • CF Gavá 0
  • Ud Vista Alegre 1
  • EMPATE
  • Ud Vista Alegre 2
  • Borges Blanques 2
7 Borges Blanques Borges Blanques 11 8 3 2 3 14 13
  • VICTORIA
  • CE Júpiter 1
  • Borges Blanques 2
  • DERROTA
  • Borges Blanques 1
  • Ce Efac Almacelles 2
  • VICTORIA
  • Cambrils 1
  • Borges Blanques 3
  • EMPATE
  • Borges Blanques 2
  • CF Balaguer 2
  • EMPATE
  • Ud Vista Alegre 2
  • Borges Blanques 2
8 CF Montañesa CF Montañesa 10 8 2 4 2 11 8
  • EMPATE
  • CF Montañesa 2
  • Vilanova Geltru 2
  • EMPATE
  • UE Sant Ildefons 1
  • CF Montañesa 1
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 4
  • FC Andorra 0
  • EMPATE
  • CF Montañesa 0
  • CE Manresa 0
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • CF Montañesa 1
9 Vilanova Geltru Vilanova Geltru 9 7 2 3 2 8 9
  • EMPATE
  • CF Montañesa 2
  • Vilanova Geltru 2
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 1
  • CE Manresa 2
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • Vilanova Geltru 1
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 1
  • Ce Efac Almacelles 1
  • VICTORIA
  • Cambrils 0
  • Vilanova Geltru 1
10 UE Sant Ildefons Sant Ildefons 9 8 2 3 3 9 14
  • EMPATE
  • UE Sant Ildefons 2
  • FC Andorra 2
  • EMPATE
  • UE Sant Ildefons 1
  • CF Montañesa 1
  • DERROTA
  • CE Manresa 2
  • UE Sant Ildefons 0
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 3
  • CE Júpiter 2
  • EMPATE
  • Ce Efac Almacelles 1
  • UE Sant Ildefons 1
11 UE Rapitenca UE Rapitenca 8 7 2 2 3 11 9
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 0
  • Ud Vista Alegre 2
  • VICTORIA
  • Tàrrega 1
  • UE Rapitenca 5
  • VICTORIA
  • FC Andorra 1
  • UE Rapitenca 3
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 0
  • Mollerussa 1
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 1
  • Igualada 2
12 CE Júpiter CE Júpiter 7 8 1 4 3 10 12
  • DERROTA
  • CE Júpiter 1
  • Borges Blanques 2
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 2
  • CE Júpiter 1
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • Vilanova Geltru 1
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 3
  • CE Júpiter 2
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • CF Montañesa 1
13 CF Gavá CF Gavá 6 8 1 3 4 7 11
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 2
  • CF Gavá 1
  • EMPATE
  • CF Gavá 0
  • Cambrils 0
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 1
  • CF Gavá 3
  • DERROTA
  • CF Gavá 0
  • Ud Vista Alegre 1
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • CF Gavá 1
14 CF Balaguer CF Balaguer 6 8 1 3 4 9 15
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 1
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • DERROTA
  • Igualada 4
  • CF Balaguer 1
  • DERROTA
  • CF Balaguer 1
  • CF Gavá 3
  • EMPATE
  • Borges Blanques 2
  • CF Balaguer 2
  • DERROTA
  • CF Balaguer 2
  • Ud Viladecans 3
15 Tàrrega Tàrrega 5 8 1 2 5 11 17
  • DERROTA
  • Tàrrega 1
  • UE Rapitenca 5
  • DERROTA
  • Mollerussa 1
  • Tàrrega 0
  • VICTORIA
  • Tàrrega 4
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • DERROTA
  • Igualada 2
  • Tàrrega 1
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • CF Gavá 1
16 Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu 5 7 1 2 4 3 9
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • Cambrils 0
  • DERROTA
  • CF Balaguer 1
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • Ud Vista Alegre 0
  • DERROTA
  • Tàrrega 4
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • EMPATE
  • Mollerussa 1
  • Lleida Esportiu Te. 1
17 FC Andorra FC Andorra 5 6 1 2 3 8 15
  • VICTORIA
  • FC Andorra 3
  • Tàrrega 2
  • EMPATE
  • UE Sant Ildefons 2
  • FC Andorra 2
  • DERROTA
  • FC Andorra 1
  • UE Rapitenca 3
  • DERROTA
  • CF Montañesa 4
  • FC Andorra 0
  • EMPATE
  • CE Manresa 1
  • FC Andorra 1
18 Cambrils Cambrils 3 8 0 3 5 3 12
  • DERROTA
  • Cambrils 0
  • Igualada 4
  • EMPATE
  • CF Gavá 0
  • Cambrils 0
  • DERROTA
  • Cambrils 1
  • Borges Blanques 3
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 1
  • Cambrils 0
  • DERROTA
  • Cambrils 0
  • Vilanova Geltru 1
Ascenso : Mollerussa
Playoff Ascenso : Ud Viladecans
Playoff Descenso : CF Balaguer
Descenso : Tàrrega, Lleida Esportiu, FC Andorra, Cambrils
INFORMACIÓN

La Primera Catalana es una categoría inferior de las ligas de fútbol español que transcurre en Cataluña dentro de la Tercera División Grupo 5.




Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.




La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Primera Catalana
17 Nov 18 18:00
Les Comes
18 Nov 18 00:00
Municipal
18 Nov 18 12:00
La Devesa
18 Nov 18 12:15
Can Vinader
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar