2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
13 Abr 19
17:00 Finalizado
FC Andorra FC Andorra 1-0 Ce Efac Almacelles Ce Efac Almacelles más información 2
 
14 Abr 19
12:00 Finalizado
CE Júpiter CE Júpiter 1-0 Cambrils Cambrils más información 1
 
14 Abr 19
12:00 Finalizado
CE Manresa CE Manresa 4-1 CF Balaguer CF Balaguer más información ...
 
14 Abr 19
12:00 Finalizado
CF Montañesa CF Montañesa 1-1 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre más información ...
 
14 Abr 19
12:00 Finalizado
UE Sant Ildefons UE Sant Ildefons 4-3 Tàrrega Tàrrega más información ...
 
14 Abr 19
12:00 Finalizado
CF Gavá CF Gavá 1-3 Igualada Igualada más información ...
 
14 Abr 19
17:00 Finalizado
Vilanova Geltru Vilanova Geltru 4-2 UE Rapitenca UE Rapitenca más información ...
 
14 Abr 19
17:00 Finalizado
Ud Viladecans Ud Viladecans 0-2 Mollerussa Mollerussa más información 3
 
14 Abr 19
18:00 Finalizado
Borges Blanques Borges Blanques 0-1 Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu Terrafe. más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ud Viladecans Ud Viladecans 57 29 17 6 6 47 26
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 1
  • CF Balaguer 0
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 0
  • Ud Viladecans 1
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 2
  • Tàrrega 1
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 0
  • Ud Viladecans 1
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 0
  • Mollerussa 2
2 FC Andorra FC Andorra 54 29 15 9 5 46 31
  • VICTORIA
  • FC Andorra 3
  • CE Manresa 0
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • FC Andorra 2
  • VICTORIA
  • FC Andorra 4
  • CE Júpiter 2
  • VICTORIA
  • Igualada 0
  • FC Andorra 1
  • VICTORIA
  • FC Andorra 1
  • Ce Efac Almacelles 0
3 CE Manresa CE Manresa 53 29 14 11 4 55 31
  • DERROTA
  • FC Andorra 3
  • CE Manresa 0
  • DERROTA
  • CE Júpiter 2
  • CE Manresa 1
  • EMPATE
  • CE Manresa 0
  • Ce Efac Almacelles 0
  • EMPATE
  • Cambrils 2
  • CE Manresa 2
  • VICTORIA
  • CE Manresa 4
  • CF Balaguer 1
4 CF Montañesa CF Montañesa 51 29 13 12 4 37 19
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 2
  • CE Júpiter 1
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 0
  • CF Montañesa 3
  • EMPATE
  • CF Montañesa 1
  • Cambrils 1
  • EMPATE
  • CF Balaguer 1
  • CF Montañesa 1
  • EMPATE
  • CF Montañesa 1
  • Ud Vista Alegre 1
5 Igualada Igualada 49 29 13 10 6 51 39
  • VICTORIA
  • Igualada 2
  • UE Rapitenca 0
  • EMPATE
  • Mollerussa 1
  • Igualada 1
  • VICTORIA
  • Igualada 2
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • DERROTA
  • Igualada 0
  • FC Andorra 1
  • VICTORIA
  • CF Gavá 1
  • Igualada 3
6 Mollerussa Mollerussa 47 29 12 11 6 45 35
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 2
  • Mollerussa 2
  • EMPATE
  • Mollerussa 1
  • Igualada 1
  • DERROTA
  • CF Gavá 3
  • Mollerussa 2
  • VICTORIA
  • Mollerussa 6
  • Borges Blanques 1
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 0
  • Mollerussa 2
7 Vilanova Geltru Vilanova Geltru 46 29 12 10 7 39 27
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 0
  • Cambrils 2
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 0
  • Vilanova Geltru 2
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 2
  • Ud Vista Alegre 0
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • Vilanova Geltru 1
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 4
  • UE Rapitenca 2
8 Tàrrega Tàrrega 40 29 10 10 9 45 39
  • VICTORIA
  • CF Gavá 0
  • Tàrrega 2
  • VICTORIA
  • Tàrrega 2
  • Borges Blanques 1
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 2
  • Tàrrega 1
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • Vilanova Geltru 1
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 4
  • Tàrrega 3
9 Ce Efac Almacelles Efac Almacelles 40 29 11 7 11 36 37
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 2
  • Ce Efac Almacelles 0
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 0
  • CF Montañesa 3
  • EMPATE
  • CE Manresa 0
  • Ce Efac Almacelles 0
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 2
  • CE Júpiter 4
  • DERROTA
  • FC Andorra 1
  • Ce Efac Almacelles 0
10 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre 37 29 10 7 12 31 37
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 1
  • Ud Vista Alegre 2
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 0
  • Ud Viladecans 1
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 2
  • Ud Vista Alegre 0
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 1
  • UE Sant Ildefons 0
  • EMPATE
  • CF Montañesa 1
  • Ud Vista Alegre 1
11 CF Gavá CF Gavá 35 29 8 11 10 32 34
  • DERROTA
  • CF Gavá 0
  • Tàrrega 2
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 0
  • CF Gavá 2
  • VICTORIA
  • CF Gavá 3
  • Mollerussa 2
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • CF Gavá 3
  • DERROTA
  • CF Gavá 1
  • Igualada 3
12 CE Júpiter CE Júpiter 34 29 8 10 11 35 41
  • DERROTA
  • CF Montañesa 2
  • CE Júpiter 1
  • VICTORIA
  • CE Júpiter 2
  • CE Manresa 1
  • DERROTA
  • FC Andorra 4
  • CE Júpiter 2
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 2
  • CE Júpiter 4
  • VICTORIA
  • CE Júpiter 1
  • Cambrils 0
13 Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu 33 29 8 9 12 26 35
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 2
  • Mollerussa 2
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • FC Andorra 2
  • DERROTA
  • Igualada 2
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • CF Gavá 3
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 0
  • Lleida Esportiu Te. 1
14 UE Sant Ildefons Sant Ildefons 31 29 8 7 14 34 50
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 2
  • Ce Efac Almacelles 0
  • EMPATE
  • Cambrils 1
  • UE Sant Ildefons 1
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 2
  • CF Balaguer 1
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 1
  • UE Sant Ildefons 0
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 4
  • Tàrrega 3
15 Borges Blanques Borges Blanques 31 29 7 10 12 37 44
  • DERROTA
  • Borges Blanques 1
  • Ud Vista Alegre 2
  • DERROTA
  • Tàrrega 2
  • Borges Blanques 1
  • EMPATE
  • Borges Blanques 1
  • UE Rapitenca 1
  • DERROTA
  • Mollerussa 6
  • Borges Blanques 1
  • DERROTA
  • Borges Blanques 0
  • Lleida Esportiu Te. 1
16 Cambrils Cambrils 26 29 5 11 13 28 42
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 0
  • Cambrils 2
  • EMPATE
  • Cambrils 1
  • UE Sant Ildefons 1
  • EMPATE
  • CF Montañesa 1
  • Cambrils 1
  • EMPATE
  • Cambrils 2
  • CE Manresa 2
  • DERROTA
  • CE Júpiter 1
  • Cambrils 0
17 UE Rapitenca UE Rapitenca 22 29 5 7 17 29 50
  • DERROTA
  • Igualada 2
  • UE Rapitenca 0
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 0
  • CF Gavá 2
  • EMPATE
  • Borges Blanques 1
  • UE Rapitenca 1
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 0
  • Ud Viladecans 1
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 4
  • UE Rapitenca 2
18 CF Balaguer CF Balaguer 15 29 3 6 20 25 61
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 1
  • CF Balaguer 0
  • DERROTA
  • CF Balaguer 0
  • Vilanova Geltru 2
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 2
  • CF Balaguer 1
  • EMPATE
  • CF Balaguer 1
  • CF Montañesa 1
  • DERROTA
  • CE Manresa 4
  • CF Balaguer 1
Ascenso : Ud Viladecans
Playoff Ascenso : FC Andorra
Playoff Descenso : Sant Ildefons
Descenso : Borges Blanques, Cambrils, UE Rapitenca, CF Balaguer
INFORMACIÓN

La Primera Catalana es una categoría inferior de las ligas de fútbol español que transcurre en Cataluña dentro de la Tercera División Grupo 5.




Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.




La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Primera Catalana
25 May 19 17:00
Estadi Comunal
25 May 19 18:00
Les Comes
26 May 19 12:00
Estadi Municipal La Bòbila
26 May 19 12:00
La Plana
26 May 19 12:00
La Devesa
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar