2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
13 Oct 18
18:00 Finalizado
Igualada Igualada 2-1 Tàrrega Tàrrega más información ...
 
13 Oct 18
19:30 Finalizado
Borges Blanques Borges Blanques 2-2 CF Balaguer CF Balaguer más información ...
 
14 Oct 18
Aplazado
FC Andorra FC Andorra Apl Mollerussa Mollerussa más información ...
 
14 Oct 18
12:00 Finalizado
CF Montañesa CF Montañesa 0-0 CE Manresa CE Manresa más información 1
 
14 Oct 18
12:00 Finalizado
UE Sant Ildefons UE Sant Ildefons 3-2 CE Júpiter CE Júpiter más información 1
 
14 Oct 18
12:00 Finalizado
CF Gavá CF Gavá 0-1 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre más información 1
 
14 Oct 18
17:00 Finalizado
Vilanova Geltru Vilanova Geltru 1-1 Ce Efac Almacelles Ce Efac Almacelles más información ...
 
14 Oct 18
17:00 Finalizado
Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu Terrafe. 2-2 UE Rapitenca UE Rapitenca más información ...
 
14 Oct 18
18:00 Finalizado
Ud Viladecans Ud Viladecans 1-0 Cambrils Cambrils más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Mollerussa Mollerussa 18 6 6 0 0 10 2
  • VICTORIA
  • Cambrils 1
  • Mollerussa 2
  • VICTORIA
  • Mollerussa 1
  • CF Balaguer 0
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Mollerussa 4
  • VICTORIA
  • Mollerussa 1
  • Tàrrega 0
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 0
  • Mollerussa 1
2 CE Manresa CE Manresa 17 7 5 2 0 14 7
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 2
  • CE Manresa 3
  • VICTORIA
  • CE Manresa 1
  • Ud Viladecans 0
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 1
  • CE Manresa 2
  • VICTORIA
  • CE Manresa 2
  • UE Sant Ildefons 0
  • EMPATE
  • CF Montañesa 0
  • CE Manresa 0
3 Ce Efac Almacelles Efac Almacelles 16 7 5 1 1 8 4
  • VICTORIA
  • Igualada 0
  • Ce Efac Almacelles 1
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 2
  • CF Gavá 1
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 1
  • Ce Efac Almacelles 2
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 1
  • Ud Viladecans 0
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 1
  • Ce Efac Almacelles 1
4 Ud Viladecans Ud Viladecans 15 7 5 0 2 13 5
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 3
  • CF Montañesa 1
  • DERROTA
  • CE Manresa 1
  • Ud Viladecans 0
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 2
  • CE Júpiter 1
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 1
  • Ud Viladecans 0
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 1
  • Cambrils 0
5 Igualada Igualada 14 7 4 2 1 16 8
  • DERROTA
  • Igualada 0
  • Ce Efac Almacelles 1
  • VICTORIA
  • Cambrils 0
  • Igualada 4
  • VICTORIA
  • Igualada 4
  • CF Balaguer 1
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Igualada 2
  • VICTORIA
  • Igualada 2
  • Tàrrega 1
6 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre 12 7 4 0 3 12 9
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 0
  • Ud Vista Alegre 2
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Mollerussa 4
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • Ud Vista Alegre 0
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Igualada 2
  • VICTORIA
  • CF Gavá 0
  • Ud Vista Alegre 1
7 Borges Blanques Borges Blanques 10 7 3 1 3 12 11
  • DERROTA
  • Borges Blanques 2
  • CE Manresa 3
  • VICTORIA
  • CE Júpiter 1
  • Borges Blanques 2
  • DERROTA
  • Borges Blanques 1
  • Ce Efac Almacelles 2
  • VICTORIA
  • Cambrils 1
  • Borges Blanques 3
  • EMPATE
  • Borges Blanques 2
  • CF Balaguer 2
8 UE Rapitenca UE Rapitenca 9 7 2 3 2 12 9
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 0
  • Ud Vista Alegre 2
  • VICTORIA
  • Tàrrega 1
  • UE Rapitenca 5
  • VICTORIA
  • FC Andorra 1
  • UE Rapitenca 3
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 0
  • Mollerussa 1
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 2
  • UE Rapitenca 2
9 CF Montañesa CF Montañesa 9 7 2 3 2 10 7
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 3
  • CF Montañesa 1
  • EMPATE
  • CF Montañesa 2
  • Vilanova Geltru 2
  • EMPATE
  • UE Sant Ildefons 1
  • CF Montañesa 1
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 4
  • FC Andorra 0
  • EMPATE
  • CF Montañesa 0
  • CE Manresa 0
10 UE Sant Ildefons Sant Ildefons 8 7 2 2 3 8 13
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 1
  • UE Sant Ildefons 0
  • EMPATE
  • UE Sant Ildefons 2
  • FC Andorra 2
  • EMPATE
  • UE Sant Ildefons 1
  • CF Montañesa 1
  • DERROTA
  • CE Manresa 2
  • UE Sant Ildefons 0
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 3
  • CE Júpiter 2
11 FC Andorra FC Andorra 7 6 2 1 3 9 15
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 1
  • FC Andorra 2
  • VICTORIA
  • FC Andorra 3
  • Tàrrega 2
  • EMPATE
  • UE Sant Ildefons 2
  • FC Andorra 2
  • DERROTA
  • FC Andorra 1
  • UE Rapitenca 3
  • DERROTA
  • CF Montañesa 4
  • FC Andorra 0
12 CE Júpiter CE Júpiter 6 7 1 3 3 9 11
  • EMPATE
  • CF Gavá 1
  • CE Júpiter 1
  • DERROTA
  • CE Júpiter 1
  • Borges Blanques 2
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 2
  • CE Júpiter 1
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • Vilanova Geltru 1
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 3
  • CE Júpiter 2
13 Vilanova Geltru Vilanova Geltru 6 7 1 3 3 8 11
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 1
  • UE Sant Ildefons 0
  • EMPATE
  • CF Montañesa 2
  • Vilanova Geltru 2
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 1
  • CE Manresa 2
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • Vilanova Geltru 1
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 1
  • Ce Efac Almacelles 1
14 CF Balaguer CF Balaguer 6 7 1 3 3 7 12
  • DERROTA
  • Mollerussa 1
  • CF Balaguer 0
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 1
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • DERROTA
  • Igualada 4
  • CF Balaguer 1
  • DERROTA
  • CF Balaguer 1
  • CF Gavá 3
  • EMPATE
  • Borges Blanques 2
  • CF Balaguer 2
15 CF Gavá CF Gavá 5 7 1 2 4 6 10
  • EMPATE
  • CF Gavá 1
  • CE Júpiter 1
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 2
  • CF Gavá 1
  • EMPATE
  • CF Gavá 0
  • Cambrils 0
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 1
  • CF Gavá 3
  • DERROTA
  • CF Gavá 0
  • Ud Vista Alegre 1
16 Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu 5 7 1 2 4 4 10
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • Cambrils 0
  • DERROTA
  • CF Balaguer 1
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • Ud Vista Alegre 0
  • DERROTA
  • Tàrrega 4
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 2
  • UE Rapitenca 2
17 Tàrrega Tàrrega 4 7 1 1 5 10 16
  • DERROTA
  • FC Andorra 3
  • Tàrrega 2
  • DERROTA
  • Tàrrega 1
  • UE Rapitenca 5
  • DERROTA
  • Mollerussa 1
  • Tàrrega 0
  • VICTORIA
  • Tàrrega 4
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • DERROTA
  • Igualada 2
  • Tàrrega 1
18 Cambrils Cambrils 3 7 0 3 4 3 11
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • Cambrils 0
  • DERROTA
  • Cambrils 0
  • Igualada 4
  • EMPATE
  • CF Gavá 0
  • Cambrils 0
  • DERROTA
  • Cambrils 1
  • Borges Blanques 3
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 1
  • Cambrils 0
Ascenso : Mollerussa
Playoff Ascenso : CE Manresa
Playoff Descenso : CF Balaguer
Descenso : CF Gavá, Lleida Esportiu, Tàrrega, Cambrils
INFORMACIÓN

La Primera Catalana es una categoría inferior de las ligas de fútbol español que transcurre en Cataluña dentro de la Tercera División Grupo 5.




Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.




La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Primera Catalana
17 Nov 18 18:00
Les Comes
18 Nov 18 00:00
Municipal
18 Nov 18 12:00
La Devesa
18 Nov 18 12:15
Can Vinader
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar