2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
03 Nov 18
16:00 Finalizado
Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu Terrafe. 3-0 Igualada Igualada más información ...
 
03 Nov 18
18:30 Finalizado
CF Balaguer CF Balaguer 2-0 UE Sant Ildefons UE Sant Ildefons más información ...
 
04 Nov 18
12:00 Finalizado
CE Júpiter CE Júpiter 0-2 FC Andorra FC Andorra más información ...
 
04 Nov 18
12:00 Finalizado
Cambrils Cambrils 0-1 CF Montañesa CF Montañesa más información ...
 
04 Nov 18
12:15 Finalizado
Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre 0-3 Vilanova Geltru Vilanova Geltru más información ...
 
04 Nov 18
16:30 Finalizado
UE Rapitenca UE Rapitenca 0-1 Borges Blanques Borges Blanques más información ...
 
04 Nov 18
17:00 Finalizado
Ce Efac Almacelles Ce Efac Almacelles 1-3 CE Manresa CE Manresa más información ...
 
04 Nov 18
17:00 Finalizado
Tàrrega Tàrrega 2-0 Ud Viladecans Ud Viladecans más información ...
 
04 Nov 18
17:00 Finalizado
Mollerussa Mollerussa 1-0 CF Gavá CF Gavá más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Mollerussa Mollerussa 23 9 7 2 0 14 5
  • VICTORIA
  • Mollerussa 1
  • Tàrrega 0
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 0
  • Mollerussa 1
  • EMPATE
  • Mollerussa 1
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • EMPATE
  • Igualada 2
  • Mollerussa 2
  • VICTORIA
  • Mollerussa 1
  • CF Gavá 0
2 Ud Viladecans Ud Viladecans 21 10 7 0 3 19 9
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 1
  • Ud Viladecans 0
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 1
  • Cambrils 0
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 2
  • Ud Viladecans 3
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 3
  • Ud Vista Alegre 0
  • DERROTA
  • Tàrrega 2
  • Ud Viladecans 0
3 CE Manresa CE Manresa 21 10 6 3 1 18 11
  • VICTORIA
  • CE Manresa 2
  • UE Sant Ildefons 0
  • EMPATE
  • CF Montañesa 0
  • CE Manresa 0
  • EMPATE
  • CE Manresa 1
  • FC Andorra 1
  • DERROTA
  • CE Manresa 0
  • CE Júpiter 2
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 1
  • CE Manresa 3
4 Igualada Igualada 18 10 5 3 2 20 14
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Igualada 2
  • VICTORIA
  • Igualada 2
  • Tàrrega 1
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 1
  • Igualada 2
  • EMPATE
  • Igualada 2
  • Mollerussa 2
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 3
  • Igualada 0
5 Ce Efac Almacelles Efac Almacelles 17 10 5 2 3 10 9
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 1
  • Ud Viladecans 0
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 1
  • Ce Efac Almacelles 1
  • EMPATE
  • Ce Efac Almacelles 1
  • UE Sant Ildefons 1
  • DERROTA
  • CF Montañesa 1
  • Ce Efac Almacelles 0
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 1
  • CE Manresa 3
6 CF Montañesa CF Montañesa 16 10 4 4 2 13 8
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 4
  • FC Andorra 0
  • EMPATE
  • CF Montañesa 0
  • CE Manresa 0
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • CF Montañesa 1
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 1
  • Ce Efac Almacelles 0
  • VICTORIA
  • Cambrils 0
  • CF Montañesa 1
7 Vilanova Geltru Vilanova Geltru 15 10 4 3 3 14 11
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • Vilanova Geltru 1
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 1
  • Ce Efac Almacelles 1
  • VICTORIA
  • Cambrils 0
  • Vilanova Geltru 1
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 2
  • CF Balaguer 0
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 0
  • Vilanova Geltru 3
8 Borges Blanques Borges Blanques 14 10 4 2 4 16 15
  • VICTORIA
  • Cambrils 1
  • Borges Blanques 3
  • EMPATE
  • Borges Blanques 2
  • CF Balaguer 2
  • EMPATE
  • Ud Vista Alegre 2
  • Borges Blanques 2
  • DERROTA
  • Borges Blanques 1
  • Tàrrega 2
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 0
  • Borges Blanques 1
9 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre 13 10 4 1 5 14 17
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Igualada 2
  • VICTORIA
  • CF Gavá 0
  • Ud Vista Alegre 1
  • EMPATE
  • Ud Vista Alegre 2
  • Borges Blanques 2
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 3
  • Ud Vista Alegre 0
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 0
  • Vilanova Geltru 3
10 FC Andorra FC Andorra 12 9 3 3 3 13 17
  • DERROTA
  • FC Andorra 1
  • UE Rapitenca 3
  • DERROTA
  • CF Montañesa 4
  • FC Andorra 0
  • EMPATE
  • CE Manresa 1
  • FC Andorra 1
  • EMPATE
  • FC Andorra 1
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • VICTORIA
  • CE Júpiter 0
  • FC Andorra 2
11 Tàrrega Tàrrega 11 10 3 2 5 15 18
  • VICTORIA
  • Tàrrega 4
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • DERROTA
  • Igualada 2
  • Tàrrega 1
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • CF Gavá 1
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 1
  • Tàrrega 2
  • VICTORIA
  • Tàrrega 2
  • Ud Viladecans 0
12 UE Rapitenca UE Rapitenca 10 10 2 4 4 13 12
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 0
  • Mollerussa 1
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 2
  • UE Rapitenca 2
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 1
  • Igualada 2
  • EMPATE
  • CF Gavá 0
  • UE Rapitenca 0
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 0
  • Borges Blanques 1
13 CE Júpiter CE Júpiter 10 10 2 4 4 12 14
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • Vilanova Geltru 1
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 3
  • CE Júpiter 2
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • CF Montañesa 1
  • VICTORIA
  • CE Manresa 0
  • CE Júpiter 2
  • DERROTA
  • CE Júpiter 0
  • FC Andorra 2
14 Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu 10 10 2 4 4 9 12
  • DERROTA
  • Tàrrega 4
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 2
  • UE Rapitenca 2
  • EMPATE
  • Mollerussa 1
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • EMPATE
  • FC Andorra 1
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 3
  • Igualada 0
15 CF Balaguer CF Balaguer 9 10 2 3 5 11 17
  • DERROTA
  • CF Balaguer 1
  • CF Gavá 3
  • EMPATE
  • Borges Blanques 2
  • CF Balaguer 2
  • DERROTA
  • CF Balaguer 2
  • Ud Viladecans 3
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 2
  • CF Balaguer 0
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 2
  • UE Sant Ildefons 0
16 UE Sant Ildefons Sant Ildefons 9 10 2 3 5 10 18
  • DERROTA
  • CE Manresa 2
  • UE Sant Ildefons 0
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 3
  • CE Júpiter 2
  • EMPATE
  • Ce Efac Almacelles 1
  • UE Sant Ildefons 1
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 1
  • Cambrils 2
  • DERROTA
  • CF Balaguer 2
  • UE Sant Ildefons 0
17 CF Gavá CF Gavá 7 10 1 4 5 7 12
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 1
  • CF Gavá 3
  • DERROTA
  • CF Gavá 0
  • Ud Vista Alegre 1
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • CF Gavá 1
  • EMPATE
  • CF Gavá 0
  • UE Rapitenca 0
  • DERROTA
  • Mollerussa 1
  • CF Gavá 0
18 Cambrils Cambrils 6 10 1 3 6 5 14
  • DERROTA
  • Cambrils 1
  • Borges Blanques 3
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 1
  • Cambrils 0
  • DERROTA
  • Cambrils 0
  • Vilanova Geltru 1
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 1
  • Cambrils 2
  • DERROTA
  • Cambrils 0
  • CF Montañesa 1
Ascenso : Mollerussa
Playoff Ascenso : Ud Viladecans
Playoff Descenso : Lleida Esportiu
Descenso : CF Balaguer, Sant Ildefons, CF Gavá, Cambrils
INFORMACIÓN

La Primera Catalana es una categoría inferior de las ligas de fútbol español que transcurre en Cataluña dentro de la Tercera División Grupo 5.




Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.




La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Primera Catalana
17 Nov 18 18:00
Les Comes
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar