2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
16 Mar 19
16:00 Finalizado
FC Andorra FC Andorra 3-0 CE Manresa CE Manresa más información 6
 
16 Mar 19
16:00 Finalizado
Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu Terrafe. 2-2 Mollerussa Mollerussa más información ...
 
16 Mar 19
18:00 Finalizado
Igualada Igualada 2-0 UE Rapitenca UE Rapitenca más información ...
 
17 Mar 19
12:00 Finalizado
CF Montañesa CF Montañesa 2-1 CE Júpiter CE Júpiter más información ...
 
17 Mar 19
12:00 Finalizado
UE Sant Ildefons UE Sant Ildefons 2-0 Ce Efac Almacelles Ce Efac Almacelles más información ...
 
17 Mar 19
12:00 Finalizado
CF Gavá CF Gavá 0-2 Tàrrega Tàrrega más información 2
 
17 Mar 19
17:00 Finalizado
Vilanova Geltru Vilanova Geltru 0-2 Cambrils Cambrils más información ...
 
17 Mar 19
17:00 Finalizado
Ud Viladecans Ud Viladecans 1-0 CF Balaguer CF Balaguer más información ...
 
17 Mar 19
17:00 Finalizado
Borges Blanques Borges Blanques 1-2 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ud Viladecans Ud Viladecans 48 25 14 6 5 43 23
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 3
  • CE Manresa 1
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • Ud Viladecans 1
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 2
  • Ce Efac Almacelles 0
  • VICTORIA
  • Cambrils 0
  • Ud Viladecans 2
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 1
  • CF Balaguer 0
2 CE Manresa CE Manresa 48 25 13 9 3 48 26
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 3
  • CE Manresa 1
  • EMPATE
  • CE Manresa 1
  • Vilanova Geltru 1
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 1
  • CE Manresa 2
  • EMPATE
  • CE Manresa 0
  • CF Montañesa 0
  • DERROTA
  • FC Andorra 3
  • CE Manresa 0
3 CF Montañesa CF Montañesa 45 25 12 9 4 31 16
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 1
  • CF Montañesa 0
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 2
  • UE Sant Ildefons 1
  • DERROTA
  • FC Andorra 1
  • CF Montañesa 0
  • EMPATE
  • CE Manresa 0
  • CF Montañesa 0
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 2
  • CE Júpiter 1
4 FC Andorra FC Andorra 42 25 11 9 5 38 29
  • VICTORIA
  • FC Andorra 5
  • UE Sant Ildefons 1
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 0
  • FC Andorra 1
  • VICTORIA
  • FC Andorra 1
  • CF Montañesa 0
  • EMPATE
  • Mollerussa 0
  • FC Andorra 0
  • VICTORIA
  • FC Andorra 3
  • CE Manresa 0
5 Igualada Igualada 42 25 11 9 5 45 35
  • VICTORIA
  • Igualada 1
  • Cambrils 0
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 0
  • Igualada 3
  • DERROTA
  • Igualada 1
  • Ud Vista Alegre 2
  • EMPATE
  • Tàrrega 2
  • Igualada 2
  • VICTORIA
  • Igualada 2
  • UE Rapitenca 0
6 Mollerussa Mollerussa 40 25 10 10 5 34 30
  • DERROTA
  • Mollerussa 1
  • Ud Vista Alegre 3
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • Mollerussa 1
  • EMPATE
  • Mollerussa 1
  • UE Rapitenca 1
  • EMPATE
  • Mollerussa 0
  • FC Andorra 0
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 2
  • Mollerussa 2
7 Ce Efac Almacelles Efac Almacelles 39 25 11 6 8 34 29
  • DERROTA
  • CF Gavá 2
  • Ce Efac Almacelles 1
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 1
  • Borges Blanques 3
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 2
  • Ce Efac Almacelles 0
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 2
  • Vilanova Geltru 1
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 2
  • Ce Efac Almacelles 0
8 Tàrrega Tàrrega 36 25 9 9 7 38 31
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 0
  • Tàrrega 4
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • Mollerussa 1
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • Tàrrega 0
  • EMPATE
  • Tàrrega 2
  • Igualada 2
  • VICTORIA
  • CF Gavá 0
  • Tàrrega 2
9 Vilanova Geltru Vilanova Geltru 36 25 9 9 7 30 24
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 1
  • CF Montañesa 0
  • EMPATE
  • CE Manresa 1
  • Vilanova Geltru 1
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 3
  • CE Júpiter 0
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 2
  • Vilanova Geltru 1
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 0
  • Cambrils 2
10 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre 33 25 9 6 10 29 33
  • VICTORIA
  • Mollerussa 1
  • Ud Vista Alegre 3
  • EMPATE
  • Ud Vista Alegre 1
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • VICTORIA
  • Igualada 1
  • Ud Vista Alegre 2
  • EMPATE
  • Ud Vista Alegre 1
  • CF Gavá 1
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 1
  • Ud Vista Alegre 2
11 Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu 30 25 7 9 9 23 28
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 2
  • CF Balaguer 1
  • EMPATE
  • Ud Vista Alegre 1
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • Tàrrega 0
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 0
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 2
  • Mollerussa 2
12 Borges Blanques Borges Blanques 30 25 7 9 9 34 34
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 1
  • CE Júpiter 0
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 1
  • Borges Blanques 3
  • EMPATE
  • Borges Blanques 3
  • Cambrils 3
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 0
  • Borges Blanques 1
  • DERROTA
  • Borges Blanques 1
  • Ud Vista Alegre 2
13 CF Gavá CF Gavá 26 25 5 11 9 23 28
  • VICTORIA
  • CF Gavá 2
  • Ce Efac Almacelles 1
  • VICTORIA
  • Cambrils 0
  • CF Gavá 1
  • VICTORIA
  • CF Gavá 1
  • CF Balaguer 0
  • EMPATE
  • Ud Vista Alegre 1
  • CF Gavá 1
  • DERROTA
  • CF Gavá 0
  • Tàrrega 2
14 CE Júpiter CE Júpiter 25 25 5 10 10 26 34
  • DERROTA
  • Borges Blanques 1
  • CE Júpiter 0
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • Ud Viladecans 1
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 3
  • CE Júpiter 0
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • UE Sant Ildefons 1
  • DERROTA
  • CF Montañesa 2
  • CE Júpiter 1
15 UE Sant Ildefons Sant Ildefons 24 25 6 6 13 27 44
  • DERROTA
  • FC Andorra 5
  • UE Sant Ildefons 1
  • DERROTA
  • CF Montañesa 2
  • UE Sant Ildefons 1
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 1
  • CE Manresa 2
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • UE Sant Ildefons 1
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 2
  • Ce Efac Almacelles 0
16 Cambrils Cambrils 23 25 5 8 12 24 37
  • DERROTA
  • Igualada 1
  • Cambrils 0
  • DERROTA
  • Cambrils 0
  • CF Gavá 1
  • EMPATE
  • Borges Blanques 3
  • Cambrils 3
  • DERROTA
  • Cambrils 0
  • Ud Viladecans 2
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 0
  • Cambrils 2
17 UE Rapitenca UE Rapitenca 21 25 5 6 14 26 42
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 0
  • Tàrrega 4
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 0
  • FC Andorra 1
  • EMPATE
  • Mollerussa 1
  • UE Rapitenca 1
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 0
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • DERROTA
  • Igualada 2
  • UE Rapitenca 0
18 CF Balaguer CF Balaguer 14 25 3 5 17 22 52
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 2
  • CF Balaguer 1
  • DERROTA
  • CF Balaguer 0
  • Igualada 3
  • DERROTA
  • CF Gavá 1
  • CF Balaguer 0
  • DERROTA
  • CF Balaguer 0
  • Borges Blanques 1
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 1
  • CF Balaguer 0
Ascenso : Ud Viladecans
Playoff Ascenso : CE Manresa
Playoff Descenso : CE Júpiter
Descenso : Sant Ildefons, Cambrils, UE Rapitenca, CF Balaguer
INFORMACIÓN

La Primera Catalana es una categoría inferior de las ligas de fútbol español que transcurre en Cataluña dentro de la Tercera División Grupo 5.




Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.




La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Primera Catalana
25 May 19 17:00
Estadi Comunal
25 May 19 18:00
Les Comes
26 May 19 12:00
Estadi Municipal La Bòbila
26 May 19 12:00
La Plana
26 May 19 12:00
La Devesa
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar