2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
26 Ene 19
16:00 Aplazado
FC Andorra FC Andorra Apl Vilanova Geltru Vilanova Geltru más información 4
 
26 Ene 19
18:00 Finalizado
Igualada Igualada 2-0 CE Júpiter CE Júpiter más información ...
 
27 Ene 19
12:00 Finalizado
CF Gavá CF Gavá 1-1 CE Manresa CE Manresa más información ...
 
27 Ene 19
12:00 Finalizado
UE Rapitenca UE Rapitenca 3-1 CF Balaguer CF Balaguer más información ...
 
27 Ene 19
12:15 Finalizado
Tàrrega Tàrrega 1-0 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre más información ...
 
27 Ene 19
16:00 Finalizado
Borges Blanques Borges Blanques 0-0 CF Montañesa CF Montañesa más información ...
 
27 Ene 19
16:30 Finalizado
Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu Terrafe. 1-4 Ce Efac Almacelles Ce Efac Almacelles más información ...
 
27 Ene 19
17:00 Finalizado
Mollerussa Mollerussa 2-0 Cambrils Cambrils más información ...
 
27 Ene 19
18:30 Finalizado
Ud Viladecans Ud Viladecans 2-0 UE Sant Ildefons UE Sant Ildefons más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CE Manresa CE Manresa 42 19 12 6 1 44 18
  • VICTORIA
  • CE Manresa 3
  • UE Rapitenca 0
  • VICTORIA
  • Mollerussa 1
  • CE Manresa 3
  • VICTORIA
  • CE Manresa 2
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • VICTORIA
  • CE Manresa 6
  • Igualada 2
  • EMPATE
  • CF Gavá 1
  • CE Manresa 1
2 CF Montañesa CF Montañesa 37 19 10 7 2 27 12
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 1
  • Mollerussa 0
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • CF Montañesa 1
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 2
  • Igualada 0
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 1
  • CF Gavá 0
  • EMPATE
  • Borges Blanques 0
  • CF Montañesa 0
3 Ce Efac Almacelles Efac Almacelles 36 19 10 6 3 30 17
  • EMPATE
  • Ce Efac Almacelles 0
  • Ud Vista Alegre 0
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • Ce Efac Almacelles 1
  • EMPATE
  • Ce Efac Almacelles 1
  • UE Rapitenca 1
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 3
  • Mollerussa 1
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • Ce Efac Almacelles 4
4 Mollerussa Mollerussa 35 19 10 5 4 27 21
  • DERROTA
  • CF Montañesa 1
  • Mollerussa 0
  • DERROTA
  • Mollerussa 1
  • CE Manresa 3
  • DERROTA
  • CE Júpiter 3
  • Mollerussa 1
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 3
  • Mollerussa 1
  • VICTORIA
  • Mollerussa 2
  • Cambrils 0
5 Ud Viladecans Ud Viladecans 34 19 10 4 5 34 21
  • EMPATE
  • Ud Viladecans 2
  • CF Gavá 2
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 1
  • Ud Viladecans 2
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 0
  • FC Andorra 1
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 1
  • Ud Viladecans 0
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 2
  • UE Sant Ildefons 0
6 Igualada Igualada 29 19 7 8 4 34 31
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 0
  • Igualada 0
  • EMPATE
  • Igualada 3
  • UE Sant Ildefons 3
  • DERROTA
  • CF Montañesa 2
  • Igualada 0
  • DERROTA
  • CE Manresa 6
  • Igualada 2
  • VICTORIA
  • Igualada 2
  • CE Júpiter 0
7 Tàrrega Tàrrega 27 19 7 6 6 27 24
  • DERROTA
  • CE Júpiter 2
  • Tàrrega 1
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • Ce Efac Almacelles 1
  • EMPATE
  • Cambrils 0
  • Tàrrega 0
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 0
  • Tàrrega 2
  • VICTORIA
  • Tàrrega 1
  • Ud Vista Alegre 0
8 Vilanova Geltru Vilanova Geltru 25 18 6 7 5 21 19
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • Vilanova Geltru 2
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 0
  • Igualada 0
  • EMPATE
  • CF Gavá 1
  • Vilanova Geltru 1
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 1
  • Borges Blanques 1
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 1
  • Ud Viladecans 0
9 FC Andorra FC Andorra 25 18 6 7 5 24 26
  • EMPATE
  • Cambrils 3
  • FC Andorra 3
  • EMPATE
  • FC Andorra 0
  • Borges Blanques 0
  • VICTORIA
  • FC Andorra 2
  • CF Balaguer 0
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 0
  • FC Andorra 1
  • EMPATE
  • Ud Vista Alegre 1
  • FC Andorra 1
10 CE Júpiter CE Júpiter 22 19 5 7 7 21 24
  • VICTORIA
  • CE Júpiter 2
  • Tàrrega 1
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 2
  • CE Júpiter 0
  • VICTORIA
  • CE Júpiter 3
  • Mollerussa 1
  • VICTORIA
  • CE Júpiter 1
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • DERROTA
  • Igualada 2
  • CE Júpiter 0
11 UE Rapitenca UE Rapitenca 20 19 5 5 9 24 31
  • DERROTA
  • CE Manresa 3
  • UE Rapitenca 0
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 2
  • CE Júpiter 0
  • EMPATE
  • Ce Efac Almacelles 1
  • UE Rapitenca 1
  • DERROTA
  • Cambrils 2
  • UE Rapitenca 0
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 3
  • CF Balaguer 1
12 UE Sant Ildefons Sant Ildefons 20 19 5 5 9 21 31
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 1
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • EMPATE
  • Igualada 3
  • UE Sant Ildefons 3
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 0
  • CF Gavá 2
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 2
  • Borges Blanques 1
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 2
  • UE Sant Ildefons 0
13 Borges Blanques Borges Blanques 19 19 4 7 8 25 28
  • EMPATE
  • FC Andorra 0
  • Borges Blanques 0
  • DERROTA
  • Borges Blanques 1
  • Ud Viladecans 2
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 1
  • Borges Blanques 1
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 2
  • Borges Blanques 1
  • EMPATE
  • Borges Blanques 0
  • CF Montañesa 0
14 Cambrils Cambrils 19 19 4 7 8 18 27
  • VICTORIA
  • Cambrils 4
  • CF Balaguer 2
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Cambrils 2
  • EMPATE
  • Cambrils 0
  • Tàrrega 0
  • VICTORIA
  • Cambrils 2
  • UE Rapitenca 0
  • DERROTA
  • Mollerussa 2
  • Cambrils 0
15 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre 19 19 5 4 10 18 27
  • EMPATE
  • Ce Efac Almacelles 0
  • Ud Vista Alegre 0
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Cambrils 2
  • DERROTA
  • CF Balaguer 1
  • Ud Vista Alegre 0
  • EMPATE
  • Ud Vista Alegre 1
  • FC Andorra 1
  • DERROTA
  • Tàrrega 1
  • Ud Vista Alegre 0
16 Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu 18 19 4 6 9 14 23
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 1
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • CF Montañesa 1
  • DERROTA
  • CE Manresa 2
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • DERROTA
  • CE Júpiter 1
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • Ce Efac Almacelles 4
17 CF Gavá CF Gavá 15 19 2 9 8 16 22
  • EMPATE
  • Ud Viladecans 2
  • CF Gavá 2
  • EMPATE
  • CF Gavá 1
  • Vilanova Geltru 1
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 0
  • CF Gavá 2
  • DERROTA
  • CF Montañesa 1
  • CF Gavá 0
  • EMPATE
  • CF Gavá 1
  • CE Manresa 1
18 CF Balaguer CF Balaguer 13 19 3 4 12 19 42
  • DERROTA
  • Cambrils 4
  • CF Balaguer 2
  • DERROTA
  • FC Andorra 2
  • CF Balaguer 0
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 1
  • Ud Vista Alegre 0
  • DERROTA
  • CF Balaguer 0
  • Tàrrega 2
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 3
  • CF Balaguer 1
Ascenso : CE Manresa
Playoff Ascenso : CF Montañesa
Playoff Descenso : Cambrils
Descenso : Ud Vista Alegre, Lleida Esportiu, CF Gavá, CF Balaguer
INFORMACIÓN

La Primera Catalana es una categoría inferior de las ligas de fútbol español que transcurre en Cataluña dentro de la Tercera División Grupo 5.




Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.




La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Primera Catalana
23 Mar 19 17:00
La Devesa
24 Mar 19 12:00
Municipal La Verneda
24 Mar 19 12:15
Can Vinader
24 Mar 19 16:00
Municipal
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar