2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
27 Abr 19
17:45 Finalizado
Cambrils Cambrils 1-0 Ce Efac Almacelles Ce Efac Almacelles más información ...
 
27 Abr 19
18:00 Finalizado
Igualada Igualada 2-1 Borges Blanques Borges Blanques más información ...
 
28 Abr 19
12:00 Finalizado
UE Rapitenca UE Rapitenca 1-0 UE Sant Ildefons UE Sant Ildefons más información ...
 
28 Abr 19
12:00 Finalizado
CF Gavá CF Gavá 2-2 FC Andorra FC Andorra más información 2
 
28 Abr 19
12:15 Finalizado
Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre 0-2 CE Manresa CE Manresa más información ...
 
28 Abr 19
17:00 Finalizado
CF Balaguer CF Balaguer 1-1 CE Júpiter CE Júpiter más información ...
 
28 Abr 19
17:00 Finalizado
Tàrrega Tàrrega 4-1 CF Montañesa CF Montañesa más información ...
 
28 Abr 19
17:00 Finalizado
Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu Terrafe. 0-0 Ud Viladecans Ud Viladecans más información ...
 
28 Abr 19
18:00 Finalizado
Mollerussa Mollerussa 4-2 Vilanova Geltru Vilanova Geltru más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ud Viladecans Ud Viladecans 58 30 17 7 6 47 26
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 0
  • Ud Viladecans 1
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 2
  • Tàrrega 1
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 0
  • Ud Viladecans 1
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 0
  • Mollerussa 2
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • Ud Viladecans 0
2 CE Manresa CE Manresa 56 30 15 11 4 57 31
  • DERROTA
  • CE Júpiter 2
  • CE Manresa 1
  • EMPATE
  • CE Manresa 0
  • Ce Efac Almacelles 0
  • EMPATE
  • Cambrils 2
  • CE Manresa 2
  • VICTORIA
  • CE Manresa 4
  • CF Balaguer 1
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 0
  • CE Manresa 2
3 FC Andorra FC Andorra 55 30 15 10 5 48 33
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • FC Andorra 2
  • VICTORIA
  • FC Andorra 4
  • CE Júpiter 2
  • VICTORIA
  • Igualada 0
  • FC Andorra 1
  • VICTORIA
  • FC Andorra 1
  • Ce Efac Almacelles 0
  • EMPATE
  • CF Gavá 2
  • FC Andorra 2
4 Igualada Igualada 52 30 14 10 6 53 40
  • EMPATE
  • Mollerussa 1
  • Igualada 1
  • VICTORIA
  • Igualada 2
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • DERROTA
  • Igualada 0
  • FC Andorra 1
  • VICTORIA
  • CF Gavá 1
  • Igualada 3
  • VICTORIA
  • Igualada 2
  • Borges Blanques 1
5 CF Montañesa CF Montañesa 51 30 13 12 5 38 23
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 0
  • CF Montañesa 3
  • EMPATE
  • CF Montañesa 1
  • Cambrils 1
  • EMPATE
  • CF Balaguer 1
  • CF Montañesa 1
  • EMPATE
  • CF Montañesa 1
  • Ud Vista Alegre 1
  • DERROTA
  • Tàrrega 4
  • CF Montañesa 1
6 Mollerussa Mollerussa 50 30 13 11 6 49 37
  • EMPATE
  • Mollerussa 1
  • Igualada 1
  • DERROTA
  • CF Gavá 3
  • Mollerussa 2
  • VICTORIA
  • Mollerussa 6
  • Borges Blanques 1
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 0
  • Mollerussa 2
  • VICTORIA
  • Mollerussa 4
  • Vilanova Geltru 2
7 Vilanova Geltru Vilanova Geltru 46 30 12 10 8 41 31
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 0
  • Vilanova Geltru 2
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 2
  • Ud Vista Alegre 0
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • Vilanova Geltru 1
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 4
  • UE Rapitenca 2
  • DERROTA
  • Mollerussa 4
  • Vilanova Geltru 2
8 Tàrrega Tàrrega 43 30 11 10 9 49 40
  • VICTORIA
  • Tàrrega 2
  • Borges Blanques 1
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 2
  • Tàrrega 1
  • EMPATE
  • Tàrrega 1
  • Vilanova Geltru 1
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 4
  • Tàrrega 3
  • VICTORIA
  • Tàrrega 4
  • CF Montañesa 1
9 Ce Efac Almacelles Efac Almacelles 40 30 11 7 12 36 38
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 0
  • CF Montañesa 3
  • EMPATE
  • CE Manresa 0
  • Ce Efac Almacelles 0
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 2
  • CE Júpiter 4
  • DERROTA
  • FC Andorra 1
  • Ce Efac Almacelles 0
  • DERROTA
  • Cambrils 1
  • Ce Efac Almacelles 0
10 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre 37 30 10 7 13 31 39
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 0
  • Ud Viladecans 1
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 2
  • Ud Vista Alegre 0
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 1
  • UE Sant Ildefons 0
  • EMPATE
  • CF Montañesa 1
  • Ud Vista Alegre 1
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 0
  • CE Manresa 2
11 CF Gavá CF Gavá 36 30 8 12 10 34 36
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 0
  • CF Gavá 2
  • VICTORIA
  • CF Gavá 3
  • Mollerussa 2
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • CF Gavá 3
  • DERROTA
  • CF Gavá 1
  • Igualada 3
  • EMPATE
  • CF Gavá 2
  • FC Andorra 2
12 CE Júpiter CE Júpiter 35 30 8 11 11 36 42
  • VICTORIA
  • CE Júpiter 2
  • CE Manresa 1
  • DERROTA
  • FC Andorra 4
  • CE Júpiter 2
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 2
  • CE Júpiter 4
  • VICTORIA
  • CE Júpiter 1
  • Cambrils 0
  • EMPATE
  • CF Balaguer 1
  • CE Júpiter 1
13 Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu 34 30 8 10 12 26 35
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • FC Andorra 2
  • DERROTA
  • Igualada 2
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • CF Gavá 3
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 0
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • Ud Viladecans 0
14 UE Sant Ildefons Sant Ildefons 31 30 8 7 15 34 51
  • EMPATE
  • Cambrils 1
  • UE Sant Ildefons 1
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 2
  • CF Balaguer 1
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 1
  • UE Sant Ildefons 0
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 4
  • Tàrrega 3
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 1
  • UE Sant Ildefons 0
15 Borges Blanques Borges Blanques 31 30 7 10 13 38 46
  • DERROTA
  • Tàrrega 2
  • Borges Blanques 1
  • EMPATE
  • Borges Blanques 1
  • UE Rapitenca 1
  • DERROTA
  • Mollerussa 6
  • Borges Blanques 1
  • DERROTA
  • Borges Blanques 0
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • DERROTA
  • Igualada 2
  • Borges Blanques 1
16 Cambrils Cambrils 29 30 6 11 13 29 42
  • EMPATE
  • Cambrils 1
  • UE Sant Ildefons 1
  • EMPATE
  • CF Montañesa 1
  • Cambrils 1
  • EMPATE
  • Cambrils 2
  • CE Manresa 2
  • DERROTA
  • CE Júpiter 1
  • Cambrils 0
  • VICTORIA
  • Cambrils 1
  • Ce Efac Almacelles 0
17 UE Rapitenca UE Rapitenca 25 30 6 7 17 30 50
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 0
  • CF Gavá 2
  • EMPATE
  • Borges Blanques 1
  • UE Rapitenca 1
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 0
  • Ud Viladecans 1
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 4
  • UE Rapitenca 2
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 1
  • UE Sant Ildefons 0
18 CF Balaguer CF Balaguer 16 30 3 7 20 26 62
  • DERROTA
  • CF Balaguer 0
  • Vilanova Geltru 2
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 2
  • CF Balaguer 1
  • EMPATE
  • CF Balaguer 1
  • CF Montañesa 1
  • DERROTA
  • CE Manresa 4
  • CF Balaguer 1
  • EMPATE
  • CF Balaguer 1
  • CE Júpiter 1
Ascenso : Ud Viladecans
Playoff Ascenso : CE Manresa
Playoff Descenso : Sant Ildefons
Descenso : Borges Blanques, Cambrils, UE Rapitenca, CF Balaguer
INFORMACIÓN

La Primera Catalana es una categoría inferior de las ligas de fútbol español que transcurre en Cataluña dentro de la Tercera División Grupo 5.




Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.




La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Primera Catalana
19 May 19 12:00
Nou Congost
19 May 19 12:00
Municipal De Nou Barris
19 May 19 12:00
Municipal La Verneda
19 May 19 17:00
Estadi Municipal De Viladecans
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar