Creando cuenta de usuario x Introduce los datos para tu nueva cuenta en resultados-futbol.com
El nombre de usuario debe de tener entre 4 y 16 caracteres Ya existe un usuario con ese nombre El correo electrónico no es válido Ya existe un usuario con este correo electrónico * La contraseña debe tener como mínimo 6 caracteres * Las contraseñas no coinciden |
||||
Iniciar Sesión x Si lo prefieres, puedes acceder con tu cuenta de facebook: Si ya estás registrado, puedes Si ya eres usuario, también puedes El nombre de usuario debe de tener entre 4 y 16 caracteres Ya existe un usuario con ese nombre El correo electrónico no es válido Ya existe un usuario con este correo electrónico * La contraseña debe tener como mínimo 6 caracteres * Las contraseñas no coinciden Si lo prefieres, puedes acceder con tu cuenta de facebook: ¿Todavía no tienes cuenta de usuario? Si ya eres usuario, también puedes Si lo prefieres, puedes acceder con tu cuenta de facebook: ¿Todavía no tienes cuenta de usuario? Si ya eres usuario, también puedes |
21:00 |
en 13 h | B. Dortmund |
21:00 |
Real Madrid | 2080 |
18:30 |
en 11 h | Celta Fortuna |
18:30 |
Málaga | 276 |
00:00 |
Finalizado | La Equidad |
1 - 2
|
Once Caldas | 286 |
23:00 |
en 15 h | Racing Club |
23:00 |
Dep. Riestra | 20 |
14:00 |
en 6 h | Akron Tolyatti |
14:00 |
Ural Yekaterinburg | 0 | |
17:00 |
en 9 h | Arsenal Tula |
17:00 |
Nizhny Novgorod | 2 |
18:30 |
en 11 h | Barakaldo |
18:30 |
Orihuela CF | 94 |
01:30 |
Finalizado | New York City |
5 - 1
|
Jose Earthquakes | 459 |
21:00 |
en 13 h | Grêmio |
21:00 |
RB Bragantino | 4 | |
21:00 |
en 13 h | Vitória |
21:00 |
Atlético GO | 5 | |
23:30 |
en 16 h | Cuiabá |
23:30 |
Internacional | 6 | |
23:30 |
en 16 h | Fluminense |
23:30 |
EC Juventude | 8 |
02:30 |
Finalizado | Cobreloa |
0 - 4
|
O'Higgins | 221 | |
23:30 |
en 16 h | Unión Española |
23:30 |
Deportes Iquique | 3 |
15:00 |
en 7 h | IFK Göteborg |
15:00 |
IF Elfsborg | 2 | |
15:00 |
en 7 h | Brommapojkarna |
15:00 |
Malmö FF | 7 | |
17:30 |
en 10 h | Halmstads |
17:30 |
GAIS | 2 | |
17:30 |
en 10 h | IK Sirius |
17:30 |
IFK Norrköping | 1 |
17:00 |
en 9 h | CD Itaroa Huarte |
17:00 |
CF Ardoi | 1 | |
18:00 |
en 10 h | Atlético |
18:00 |
Salamanca UDS | 16 | |
18:00 |
en 10 h | CD Ebro |
18:00 |
CD Cuarte | 1 | |
18:30 |
en 11 h | Atzeneta |
18:30 |
FC Jove Español | 3 | |
18:30 |
en 11 h | Portugalete |
18:30 |
Beasain KE | 8 | |
18:30 |
en 11 h | AD Ceuta FC B |
18:30 |
Xerez Deportivo | 39 | |
19:00 |
en 11 h | SD Torina |
19:00 |
CD Laredo | 1 |
00:00 |
Finalizado | Los Troncos |
6 - 3
|
Ultimate Móstoles | 35 | |
01:00 |
Finalizado | Real Titan |
4 - 5
|
Los Aliens 1021 | 8 | |
02:00 |
Finalizado | G3X FC |
5 - 2
|
Raniza FC | 11 | |
03:00 |
Finalizado | UA Steel |
1 - 9
|
Murash FC | 16 |
22:30 |
en 15 h | Montevideo |
22:30 |
Rampla Juniors | 1 |
07:00 |
Sanfrecce |
0 - 0
|
Júbilo Iwata | 4 | ||
08:00 |
en 34 min | Kashima Antlers |
08:00 |
Yokohama Marinos | 6 | |
08:00 |
en 34 min | Shonan Bellmare |
08:00 |
Gamba Osaka | 2 | |
08:00 |
en 34 min | Machida Zelvia |
08:00 |
Albirex Niigata | 2 | |
09:00 |
en 1 h | Urawa Reds |
09:00 |
Vissel Kobe | 4 | |
12:00 |
en 4 h | Kyoto Sanga |
12:00 |
Cerezo Osaka | 1 |
02:10 |
Finalizado | Colón |
1 - 0
|
Atletico Rafaela | 231 | |
19:05 |
en 11 h | Nueva Chicago |
19:05 |
Temperley | 3 | |
20:30 |
en 13 h | Chacarita Juniors |
20:30 |
Club Atlético Güe. | 1 |
02:00 |
Finalizado | Unión Magdalena |
0 - 0
|
Deportes Quindío | 120 | |
22:00 |
en 14 h | Tigres FC |
22:00 |
Orsomarso SC | 1 |
15:00 |
en 7 h | Naftan Novopolotsk |
15:00 |
Isloch | 1 | |
17:00 |
en 9 h | Arsenal |
17:00 |
Dinamo Minsk | 0 | |
19:00 |
en 11 h | Neman Grodno |
19:00 |
Dinamo Brest | 1 |
22:00 |
en 14 h | Forge |
22:00 |
York United | 1 |
00:00 |
Finalizado | Ceará |
1 - 0
|
Coritiba | 330 | |
02:30 |
Finalizado | Goiás EC |
3 - 0
|
Sport Recife | 199 | |
22:00 |
en 14 h | Brusque |
22:00 |
Novorizontino | 1 |
16:20 |
en 8 h | Khorfakkan |
16:20 |
Al Ittihad Kalba | 1 | |
16:20 |
en 8 h | Al Bataeh |
16:20 |
Emirates Club | 1 | |
16:20 |
en 8 h | Baniyas |
16:20 |
Ajman | 1 | |
19:00 |
en 11 h | Sharjah FC |
19:00 |
Al-Wahda | 1 |
09:00 |
en 1 h | Yanbian Longding |
09:00 |
Guangxi Pingguo H. | 0 | |
09:30 |
en 2 h | Wuxi Wugo |
09:30 |
Heilongjiang City | 0 | |
13:00 |
en 5 h | Liaoning Tieren |
13:00 |
Qingdao Red Lions | 0 | |
13:30 |
en 6 h | Suzhou Dongwu |
13:30 |
Yunnan Yukun | 0 |
18:30 |
en 11 h | Deportes Temuco |
18:30 |
La Serena | 1 | |
21:00 |
en 13 h | Santiago Morning |
21:00 |
Deportes Santa Cr. | 1 | |
23:30 |
en 16 h | Univ. Concepción |
23:30 |
Santiago Wanderers | 1 |
20:30 |
en 13 h | Cañuelas |
20:30 |
Laferrere | 1 | |
20:30 |
en 13 h | Villa Dálmine |
20:30 |
Villa San Carlos | 1 | |
20:30 |
en 13 h | Argentino Merlo |
20:30 |
Dock Sud | 1 | |
20:30 |
en 13 h | Dep. Armenio |
20:30 |
Martín Burzaco | 1 | |
20:30 |
en 13 h | Arg. Quilmes |
20:30 |
Acassuso | 1 | |
20:30 |
en 13 h | Fénix Bs As |
20:30 |
Excursionistas | 1 |
13:00 |
en 5 h | Degerfors IF |
13:00 |
Utsiktens BK | 1 | |
15:00 |
en 7 h | IK Brage |
15:00 |
Osters IF | 1 | |
15:00 |
en 7 h | Östersunds FK |
15:00 |
Sandvikens IF | 1 | |
19:00 |
en 11 h | Landskrona BoIS |
19:00 |
Trelleborgs FF | 1 |
15:00 |
en 7 h | Mamelodi Sundowns |
15:00 |
Orlando Pirates | 3 |
21:00 |
en 13 h | Cavese 1919 |
21:00 |
Città Campobasso | 0 |
14:30 |
en 7 h | Samtredia |
14:30 |
Dinamo Batumi | 1 | |
17:30 |
en 10 h | FC Iberia 1999 |
17:30 |
Samgurali | 1 | |
18:30 |
en 11 h | Dinamo Tbilisi |
18:30 |
Gagra | 1 | |
19:30 |
en 12 h | Torpedo Kutaisi |
19:30 |
FC Telavi | 1 |
13:00 |
en 5 h | CD Becerril |
13:00 |
Sporting Tías | 1 | |
14:00 |
en 6 h | Estrella |
14:00 |
CD Ingenio | 1 |
09:30 |
en 2 h | Ulsan HD FC |
09:30 |
Jeonbuk Hyundai M. | 1 | |
12:00 |
en 4 h | Gimcheon Sangmu |
12:00 |
Pohang Steelers | 1 | |
12:00 |
en 4 h | Suwon FC |
12:00 |
Incheon United | 1 |
20:00 |
en 12 h | Olympic Safi |
20:00 |
UTS Rabat | 0 | |
20:00 |
en 12 h | FUS Rabat |
20:00 |
Mouloudia Oujda | 0 | |
20:00 |
en 12 h | JS Soualem |
20:00 |
RSB Berkane | 0 | |
20:00 |
en 12 h | SCC Mohammédia |
20:00 |
Maghreb Fes | 0 | |
20:00 |
en 12 h | Renaissance |
20:00 |
Ittihad Tanger | 0 | |
20:00 |
en 12 h | Hassania Agadir |
20:00 |
Youssoufia | 0 |
02:00 |
Finalizado | Técnico |
1 - 2
|
CD El Nacional | 158 | |
20:00 |
en 12 h | Aucas |
20:00 |
Imbabura | 4 | |
22:30 |
en 15 h | Cumbayá |
22:30 |
Delfín | 2 |
16:00 |
en 8 h | BFC Daugavpils |
16:00 |
Valmiera FC | 1 |
14:30 |
en 7 h | Excelsior |
14:30 |
USV Hercules | 0 | |
14:30 |
en 7 h | SteDoCo |
14:30 |
Harkemase Boys | 0 | |
14:30 |
en 7 h | Genemuiden |
14:30 |
SV TEC Tiel | 0 | |
15:00 |
en 7 h | Kozakken Boys |
15:00 |
Blauw Geel '38 | 0 |
Nombre | Datos | |
COMPETICIONES | ||
Amistosos Selecciones | 80/95 | Mañana |
Nombre | Datos | |
COMPETICIONES | ||
Eurocopa | 6 gr | En 12 días |
Liga de las Naciones de. | 4 gr | En 95 días |
Copa América | 4 gr | En 19 días |
Conmebol Sudamericana | 8 gr | En 45 días |
Soccer Champions Tour | 1/1 | En 55 días |
Liga Elite Sub 20 | 1/1 | En 95 días |
Europeo Sub 19 | 2 gr | En 43 días |
Juegos Olímpicos Femenin. | 3 gr | En 53 días |
Europeo Sub 19 Femenino | 2 gr | En 42 días |
Campeonato de la CONCACA. | 3 gr | En 47 días |
LaLiga Futures Internaci. | 4 gr | En 11 días |
LaLiga Futures Nacional | 4 gr | En 5 días |
Nombre | Datos | |
LIGAS | ||
Primera División | 38/38 | Hace 6 días |
Premier League | 38/38 | Hace 13 días |
Segunda División | 42/42 | Mañana |
Serie A | 29/38 | Mañana |
Bundesliga | 34/34 | Hace 14 días |
Ligue 1 | 34/34 | Hace 13 días |
Copa Liga Profesional Ar. | 14/14 | Hace 44 días |
Primera Federación | 2 gr | Hace 7 días |
Liga Portuguesa | 34/34 | Hace 14 días |
Eredivisie | 34/34 | Hace 13 días |
Segunda Federación | 5 gr | Hace 27 días |
Eerste Divisie | 38/38 | Hace 22 días |
Liga Élite Catalana | 2 gr | Hace 14 días |
Primera Andaluza | 16 gr | Hace 20 días |
Premier League 2 One | 20/20 | Hace 33 días |
Premier League 2 Two | 22/22 | Hace 400 días |
Liga Nacional | 17 gr | Hace 13 días |
de Honor | 7 gr | Hace 27 días |
Liga MX Femenil - Clausu. | 17/17 | Hace 27 días |
Primera B Femenina | 3 gr | Hace 734 días |
COMPETICIONES | ||
Champions League | 8 gr | Ayer |
Mundial | 8 gr | Hace 550 días |
Europa League | 8 gr | Hace 170 días |
Copa Libertadores | 8 gr | Hace 2 días |
Clasificación Eurocopa | 11 gr | Hace 195 días |
Copa del Rey | 8/8 | Hace 56 días |
Repesca Mundial | 2/2 | Hace 718 días |
Supercopa Europa | 1/1 | Hace 290 días |
Conference League | 8 gr | Hace 170 días |
Conmebol Sudamericana | 8 gr | Hace 2 días |
Segunda Federación - Pla. | 2/2 | Mañana |
Copa África | 6 gr | Hace 131 días |
Europeo Sub 21 | 4 gr | Hace 340 días |
Kings World Cup | 5 gr | Hace 7 días |
Clasificación Europeo Su. | 2 gr | Hace 193 días |
Segunda Federación - Pla. | 1/1 | Hace 13 días |
Play Offs Ascenso a Segu. | 3/3 | Hace 1070 días |
Mundial Femenino | 8 gr | Hace 307 días |
Clasificación Mundial Eu. | 10/10 | Hace 634 días |
Mundial Sub 20 | 6 gr | Hace 372 días |
Juegos Mediterráneos | 2 gr | Hace 702 días |
UEFA Youth League | 8 gr | Hace 172 días |
Juegos Panafricanos | 2 gr | Hace 78 días |
Torneo Preolímpico Sudam. | 3 gr | Hace 120 días |
Prince Cup | 4 gr | Hace 274 días |
Kings League | 2 gr | Hace 55 días |
Kings Cup | 3 gr | Hace 237 días |
Kingdom Cup | 2 gr | Hace 195 días |
Eurocopa Femenina | 4 gr | Hace 687 días |
Mundial Sub 20 Femenino | 4 gr | Hace 654 días |
Liga de las Naciones de. | 5 gr | Hace 179 días |
Sudamericano Sub 20 | 2 gr | Hace 489 días |
Kings League Américas | 2 gr | Hace 40 días |
Liga Belga - PlayOff Asc. | 1/1 | Hace 6 días |
Copa de Campeones de Hon. | 3/3 | Hace 6 días |
Copa de Andalucía | 5/5 | Hace 265 días |
Copa RFMF | 10/10 | Hace 131 días |
Copa RFAF | 3/3 | Hace 272 días |
Champions League Femenin. | 6/6 | Hace 122 días |
Copa del Rey Juvenil | 5/5 | Hace 83 días |
Copa de las Regiones de. | 2 gr | Hace 174 días |
Queens League | 2 gr | Hace 56 días |
Copa de la Reina | 7/7 | Hace 14 días |
Queens Cup | 3 gr | Hace 238 días |
Supercopa de España Feme. | 2/2 | Hace 133 días |
Fase Previa Champions Le. | 2 gr | Hace 266 días |
Copa África Sub 23 | 2 gr | Hace 337 días |
Premier League Cup Sub 2. | 9/9 | Hace 109 días |
Europeo Sub 17 | 4 gr | Hace 6 días |
Amistosos Selecciones No. | 5/5 | Hace 1 día |
Copa Asia Sub 23 | 4 gr | Hace 41 días |
Sudamericano Sub 20 Feme. | 2 gr | Hace 41 días |
Copa América Femenina | 2 gr | Hace 681 días |
Clasificación Europeo Su. | 2 gr | Hace 193 días |
Mundial Sub 17 | 6 gr | Hace 198 días |
Juegos Olímpicos de la J. | 2 gr | Hace 3572 días |
LaLiga Futures Internaci. | 4 gr | Hace 91 días |
Copa Libertadores Sub 20 | 3 gr | Hace 85 días |
LaLiga FC Futures Intern. | 5 gr | Hace 156 días |
Sudamericano Sub 17 | 5/5 | Hace 419 días |
Campeonato Femenino de l. | 3/3 | Hace 367 días |
Copa Sao Paulo Junior | 3/3 | Hace 142 días |