2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
16 May 19
18:00 Finalizado
Mjøndalen Mjøndalen 2-2 Lillestrom SK Lillestrom SK más información Jugadas destacadas 9
33' S. Johansen 1-0
45' T. Brochmann 2-0
2-1 59' T. Salquist
2-2 78' T. Olsen
 
16 May 19
18:00 Finalizado
Viking Stavanger Viking Stavanger 3-0 Stabaek IF Stabaek IF más información Jugadas destacadas 5
47' Kristian Thorstvedt 1-0
55' T. B. Borkeeiet
60' T. Hoiland 2-0
65' Z. Bytyqi 3-0
 
16 May 19
18:00 Finalizado
Tromsø IL Tromsø IL 1-2 FK Bodo Glimt FK Bodo Glimt más información Jugadas destacadas 5
9' J. Pirinen 1-0
1-1 69' A. Layouni
1-2 90' H. Evjen
 
16 May 19
18:00 Finalizado
Odd Grenland Odd Grenland 1-0 Ranheim Ranheim más información Jugadas destacadas 19
78' E. Rashani 1-0
 
16 May 19
18:00 Finalizado
Kristiansund BK Kristiansund BK 3-2 Molde FK Molde FK más información Jugadas destacadas 20
0-1 6' O. Omoijuanfo
31' B. Bye
34' B. Bye 2-1
41' C. Psyche 3-1
56' L. Kalludra 4-1
 
16 May 19
18:00 Finalizado
SK Brann Bergen SK Brann Bergen 2-1 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 más información Jugadas destacadas 3
32' Veton Berisha 1-0
40' P. Strand 2-0
2-1 58' S. Bateau
 
16 May 19
18:00 Finalizado
Rosenborg BK Rosenborg BK 0-2 Haugesund Haugesund más información Jugadas destacadas 16
0-1 45' C. Grindheim
0-2 58' F. Knudsen
 
16 May 19
20:00 Finalizado
Valerenga IF Oslo Valerenga IF Oslo 2-0 Stromsgodset IF Stromsgodset IF más información Jugadas destacadas 11
25' A. Donnum 1-0
67' H. Shala 2-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Viking Stavanger Viking Stavanger 9 3 3 0 0 6 1
  • VICTORIA
  • Viking Stavanger 2
  • Kristiansund BK 0
  • VICTORIA
  • Tromsø IL 0
  • Viking Stavanger 2
  • VICTORIA
  • Viking Stavanger 2
  • SK Brann Bergen 1
2 FK Bodo Glimt FK Bodo Glimt 9 3 3 0 0 10 6
  • VICTORIA
  • FK Bodo Glimt 2
  • Rosenborg BK 0
  • VICTORIA
  • Mjøndalen 4
  • FK Bodo Glimt 5
  • VICTORIA
  • FK Bodo Glimt 3
  • Molde FK 2
3 Molde FK Molde FK 7 4 2 1 1 10 5
  • EMPATE
  • Sarpsborg 08 1
  • Molde FK 1
  • VICTORIA
  • Molde FK 3
  • Stabaek IF 0
  • DERROTA
  • FK Bodo Glimt 3
  • Molde FK 2
  • VICTORIA
  • Molde FK 4
  • Valerenga IF Oslo 1
4 Odd Grenland Odd Grenland 7 3 2 1 0 6 3
  • VICTORIA
  • Odd Grenland 3
  • SK Brann Bergen 2
  • EMPATE
  • Rosenborg BK 1
  • Odd Grenland 1
  • VICTORIA
  • Odd Grenland 2
  • Kristiansund BK 0
5 Valerenga IF Oslo Valerenga Oslo 6 4 2 0 2 7 7
  • VICTORIA
  • Valerenga IF Oslo 2
  • Mjøndalen 0
  • DERROTA
  • Kristiansund BK 2
  • Valerenga IF Oslo 0
  • VICTORIA
  • Valerenga IF Oslo 4
  • Tromsø IL 1
  • DERROTA
  • Molde FK 4
  • Valerenga IF Oslo 1
6 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 5 3 1 2 0 3 2
  • EMPATE
  • Sarpsborg 08 1
  • Molde FK 1
  • EMPATE
  • Haugesund 1
  • Sarpsborg 08 1
  • VICTORIA
  • Sarpsborg 08 1
  • Lillestrom SK 0
7 Haugesund Haugesund 4 3 1 1 1 5 4
  • DERROTA
  • Stromsgodset IF 3
  • Haugesund 2
  • EMPATE
  • Haugesund 1
  • Sarpsborg 08 1
  • VICTORIA
  • Ranheim 0
  • Haugesund 2
8 Stromsgodset IF Stromsgodset IF 4 3 1 1 1 6 6
  • VICTORIA
  • Stromsgodset IF 3
  • Haugesund 2
  • EMPATE
  • SK Brann Bergen 1
  • Stromsgodset IF 1
  • DERROTA
  • Stromsgodset IF 2
  • Mjøndalen 3
9 Lillestrom SK Lillestrom SK 4 3 1 1 1 3 3
  • EMPATE
  • Stabaek IF 1
  • Lillestrom SK 1
  • VICTORIA
  • Lillestrom SK 2
  • Ranheim 1
  • DERROTA
  • Sarpsborg 08 1
  • Lillestrom SK 0
10 Stabaek IF Stabaek IF 4 3 1 1 1 4 5
  • EMPATE
  • Stabaek IF 1
  • Lillestrom SK 1
  • DERROTA
  • Molde FK 3
  • Stabaek IF 0
  • VICTORIA
  • Stabaek IF 3
  • Rosenborg BK 1
11 Mjøndalen Mjøndalen 3 3 1 0 2 7 9
  • DERROTA
  • Valerenga IF Oslo 2
  • Mjøndalen 0
  • DERROTA
  • Mjøndalen 4
  • FK Bodo Glimt 5
  • VICTORIA
  • Stromsgodset IF 2
  • Mjøndalen 3
12 Kristiansund BK Kristiansund BK 3 3 1 0 2 2 4
  • DERROTA
  • Viking Stavanger 2
  • Kristiansund BK 0
  • VICTORIA
  • Kristiansund BK 2
  • Valerenga IF Oslo 0
  • DERROTA
  • Odd Grenland 2
  • Kristiansund BK 0
13 Tromsø IL Tromsø IL 3 3 1 0 2 3 7
  • VICTORIA
  • Ranheim 1
  • Tromsø IL 2
  • DERROTA
  • Tromsø IL 0
  • Viking Stavanger 2
  • DERROTA
  • Valerenga IF Oslo 4
  • Tromsø IL 1
14 SK Brann Bergen SK Brann Bergen 1 3 0 1 2 4 6
  • DERROTA
  • Odd Grenland 3
  • SK Brann Bergen 2
  • EMPATE
  • SK Brann Bergen 1
  • Stromsgodset IF 1
  • DERROTA
  • Viking Stavanger 2
  • SK Brann Bergen 1
15 Rosenborg BK Rosenborg BK 1 3 0 1 2 2 6
  • DERROTA
  • FK Bodo Glimt 2
  • Rosenborg BK 0
  • EMPATE
  • Rosenborg BK 1
  • Odd Grenland 1
  • DERROTA
  • Stabaek IF 3
  • Rosenborg BK 1
16 Ranheim Ranheim 0 3 0 0 3 2 6
  • DERROTA
  • Ranheim 1
  • Tromsø IL 2
  • DERROTA
  • Lillestrom SK 2
  • Ranheim 1
  • DERROTA
  • Ranheim 0
  • Haugesund 2
Champions League : Viking Stavanger
Europa League : FK Bodo Glimt, Molde FK
Playoff Descenso : SK Brann Bergen
Descenso : Rosenborg BK, Ranheim
INFORMACIÓN

La Tippeligaen es la máxima categoría de la Liga Noruega de fútbol.

El Rosenborg BK es el equipo mas exitoso de esta liga, con 20 trofeos.

Liga Noruega
25 May 19 18:00
Ulleval Stadion
26 May 19 18:00
Kristiansund Kunstgress
26 May 19 18:00
Nedre Eiker Stadion
26 May 19 18:00
Alfheim Stadion
26 May 19 18:00
Ranheim Idrettspark
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar