¿Eres mayor de edad?

SI NO

Confirma si tienes 18 años

Faldón apuestas
Publicidad 600x120.gif
Segunda Federación
  • Numancia
  • UD Sanse
  • Gimnástica Segoviana
  • CD Atlético Paso
  • CD Illescas
  • Getafe B
  • Unión Adarve
  • CF Talavera
  • CP Cacereño
  • CF Villanovense
  • UD San Fernando
  • CD Guadalajara
  • AD Llerenense
  • CD Ursaria
  • CDA Navalcarnero
  • CD Badajoz
  • CD Mensajero
  • UD Montijo
  • Segunda Federación:

Segunda Federación

La temporada finalizó el Domingo, 05 Mayo 2024.
17 Mar 24
11:00 Finalizado
UD Montijo UD Montijo 1-2 UD San Fernando UD San Fernando más información Jugadas destacadas 83
0-1 22' Ale Ojeda Ale Ojeda
54' Müller Müller 1-1
1-2 85' Saúl Sánchez Saúl Sánchez
17 Mar 24
12:00 Finalizado
CD Illescas CD Illescas 0-0 UD Sanse UD Sanse más información 35
 
17 Mar 24
12:00 Finalizado
CD Atlético Paso CD Atlético Paso 2-1 Unión Adarve Unión Adarve más información Jugadas destacadas 21
5' Armiche Armiche 1-0
1-1 16' Albur Albur
35' Alex Altube Alex Altube 2-1
17 Mar 24
12:00 Finalizado
CD Badajoz CD Badajoz 0-0 CF Villanovense CF Villanovense más información 58
 
17 Mar 24
16:30 Finalizado
CDA Navalcarnero CDA Navalcarnero 0-0 Getafe B Getafe B más información 1
17 Mar 24
17:00 Finalizado
Numancia Numancia 3-0 CD Mensajero CD Mensajero más información Jugadas destacadas 39
12' Lupu Lupu 1-0
82' Primo Primo 2-0
98' Primo Primo 3-0
17 Mar 24
17:00 Finalizado
AD Llerenense AD Llerenense 1-0 CD Guadalajara CD Guadalajara más información Jugadas destacadas 15
55' Maikel Maikel 1-0
17 Mar 24
17:00 Finalizado
Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana 2-0 CD Ursaria CD Ursaria más información Jugadas destacadas 12
60' Astray Astray 1-0
77' J. Silva J. Silva 2-0
17 Mar 24
17:00 Finalizado
CP Cacereño CP Cacereño 4-0 CF Talavera CF Talavera más información Jugadas destacadas 118
57' Iván Fernández Iván Fernández 1-0
63' A. Crespo A. Crespo 2-0
71' I. Tellechea I. Tellechea 3-0
75' I. Tellechea I. Tellechea 4-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Numancia Numancia 48 27 14 6 7 45 26
  • DERROTA
  • CD Badajoz 1
  • Numancia 0
  • EMPATE
  • CDA Navalcarnero 1
  • Numancia 1
  • VICTORIA
  • Numancia 1
  • CF Villanovense 0
  • VICTORIA
  • Getafe B 0
  • Numancia 3
  • VICTORIA
  • Numancia 3
  • CD Mensajero 0
2 UD Sanse UD Sanse 47 27 12 11 4 42 18
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 1
  • UD Sanse 0
  • VICTORIA
  • UD Sanse 4
  • UD Montijo 0
  • EMPATE
  • AD Llerenense 2
  • UD Sanse 2
  • VICTORIA
  • UD Sanse 2
  • CD Atlético Paso 0
  • EMPATE
  • CD Illescas 0
  • UD Sanse 0
3 Gimnástica Segoviana Gimnástica 46 27 12 10 5 34 23
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 1
  • UD Sanse 0
  • EMPATE
  • Unión Adarve 3
  • Gimnástica Segovia. 3
  • DERROTA
  • UD San Fernando 1
  • Gimnástica Segovia. 0
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • CD Ursaria 0
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • CD Guadalajara 0
4 CD Atlético Paso Atlético Paso 43 27 11 10 6 20 14
  • DERROTA
  • CD Atlético Paso 0
  • CF Villanovense 1
  • EMPATE
  • Getafe B 0
  • CD Atlético Paso 0
  • VICTORIA
  • CD Atlético Paso 1
  • CD Mensajero 0
  • DERROTA
  • UD Sanse 2
  • CD Atlético Paso 0
  • VICTORIA
  • CD Atlético Paso 2
  • Unión Adarve 1
5 CD Illescas CD Illescas 42 27 11 9 7 30 22
  • VICTORIA
  • CD Illescas 2
  • CDA Navalcarnero 0
  • DERROTA
  • CF Villanovense 2
  • CD Illescas 1
  • EMPATE
  • CD Illescas 0
  • Getafe B 0
  • DERROTA
  • CD Mensajero 1
  • CD Illescas 0
  • EMPATE
  • CD Illescas 0
  • UD Sanse 0
6 Getafe B Getafe B 40 27 10 10 7 26 27
  • VICTORIA
  • AD Llerenense 0
  • Getafe B 2
  • EMPATE
  • Getafe B 0
  • CD Atlético Paso 0
  • EMPATE
  • CD Illescas 0
  • Getafe B 0
  • DERROTA
  • Getafe B 0
  • Numancia 3
  • EMPATE
  • CDA Navalcarnero 0
  • Getafe B 0
7 Unión Adarve Unión Adarve 38 27 9 11 7 37 38
  • EMPATE
  • CP Cacereño 1
  • Unión Adarve 1
  • EMPATE
  • Unión Adarve 3
  • Gimnástica Segovia. 3
  • DERROTA
  • UD Montijo 2
  • Unión Adarve 1
  • VICTORIA
  • Unión Adarve 2
  • AD Llerenense 1
  • DERROTA
  • CD Atlético Paso 2
  • Unión Adarve 1
8 CF Talavera CF Talavera 38 27 10 8 9 27 22
  • EMPATE
  • CF Talavera 0
  • CD Guadalajara 0
  • EMPATE
  • UD San Fernando 0
  • CF Talavera 0
  • VICTORIA
  • CF Talavera 3
  • CD Ursaria 0
  • DERROTA
  • CF Talavera 1
  • CD Badajoz 2
  • DERROTA
  • CP Cacereño 4
  • CF Talavera 0
9 CP Cacereño CP Cacereño 37 27 9 10 8 33 30
  • EMPATE
  • CP Cacereño 1
  • Unión Adarve 1
  • VICTORIA
  • CD Guadalajara 0
  • CP Cacereño 2
  • VICTORIA
  • CP Cacereño 2
  • UD San Fernando 0
  • DERROTA
  • CD Ursaria 1
  • CP Cacereño 0
  • VICTORIA
  • CP Cacereño 4
  • CF Talavera 0
10 CF Villanovense CF Villanovense 36 27 10 6 11 25 23
  • VICTORIA
  • CD Atlético Paso 0
  • CF Villanovense 1
  • VICTORIA
  • CF Villanovense 2
  • CD Illescas 1
  • DERROTA
  • Numancia 1
  • CF Villanovense 0
  • DERROTA
  • CF Villanovense 0
  • CDA Navalcarnero 1
  • EMPATE
  • CD Badajoz 0
  • CF Villanovense 0
11 UD San Fernando UD San Fernando 34 27 9 7 11 22 29
  • EMPATE
  • CD Ursaria 1
  • UD San Fernando 1
  • EMPATE
  • UD San Fernando 0
  • CF Talavera 0
  • DERROTA
  • CP Cacereño 2
  • UD San Fernando 0
  • VICTORIA
  • UD San Fernando 1
  • Gimnástica Segovia. 0
  • VICTORIA
  • UD Montijo 1
  • UD San Fernando 2
12 CD Guadalajara CD Guadalajara 34 27 10 4 13 32 42
  • EMPATE
  • CF Talavera 0
  • CD Guadalajara 0
  • DERROTA
  • CD Guadalajara 0
  • CP Cacereño 2
  • VICTORIA
  • CD Guadalajara 2
  • UD Montijo 1
  • DERROTA
  • AD Llerenense 1
  • CD Guadalajara 0
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • CD Guadalajara 0
13 AD Llerenense AD Llerenense 33 27 9 6 12 22 29
  • DERROTA
  • AD Llerenense 0
  • Getafe B 2
  • VICTORIA
  • CD Mensajero 0
  • AD Llerenense 1
  • EMPATE
  • AD Llerenense 2
  • UD Sanse 2
  • DERROTA
  • Unión Adarve 2
  • AD Llerenense 1
  • VICTORIA
  • AD Llerenense 1
  • CD Guadalajara 0
14 CD Ursaria CD Ursaria 32 27 8 8 11 24 33
  • EMPATE
  • CD Ursaria 1
  • UD San Fernando 1
  • VICTORIA
  • CD Ursaria 1
  • CD Badajoz 0
  • DERROTA
  • CF Talavera 3
  • CD Ursaria 0
  • VICTORIA
  • CD Ursaria 1
  • CP Cacereño 0
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • CD Ursaria 0
15 CDA Navalcarnero Navalcarnero 29 27 6 11 10 23 30
  • DERROTA
  • CD Illescas 2
  • CDA Navalcarnero 0
  • EMPATE
  • CDA Navalcarnero 1
  • Numancia 1
  • EMPATE
  • CD Badajoz 0
  • CDA Navalcarnero 0
  • VICTORIA
  • CF Villanovense 0
  • CDA Navalcarnero 1
  • EMPATE
  • CDA Navalcarnero 0
  • Getafe B 0
16 CD Badajoz CD Badajoz 29 27 6 11 10 23 28
  • VICTORIA
  • CD Badajoz 1
  • Numancia 0
  • DERROTA
  • CD Ursaria 1
  • CD Badajoz 0
  • EMPATE
  • CD Badajoz 0
  • CDA Navalcarnero 0
  • VICTORIA
  • CF Talavera 1
  • CD Badajoz 2
  • EMPATE
  • CD Badajoz 0
  • CF Villanovense 0
17 CD Mensajero CD Mensajero 25 27 5 10 12 25 37
  • VICTORIA
  • UD Montijo 0
  • CD Mensajero 2
  • DERROTA
  • CD Mensajero 0
  • AD Llerenense 1
  • DERROTA
  • CD Atlético Paso 1
  • CD Mensajero 0
  • VICTORIA
  • CD Mensajero 1
  • CD Illescas 0
  • DERROTA
  • Numancia 3
  • CD Mensajero 0
18 UD Montijo UD Montijo 22 27 6 4 17 23 42
  • DERROTA
  • UD Montijo 0
  • CD Mensajero 2
  • DERROTA
  • UD Sanse 4
  • UD Montijo 0
  • VICTORIA
  • UD Montijo 2
  • Unión Adarve 1
  • DERROTA
  • CD Guadalajara 2
  • UD Montijo 1
  • DERROTA
  • UD Montijo 1
  • UD San Fernando 2
Ascenso : Numancia
Playoff Ascenso : UD Sanse, Gimnástica, Atlético Paso, CD Illescas
Descenso : CD Ursaria, Navalcarnero, CD Badajoz, CD Mensajero, UD Montijo