Publicidad 600x120.gif
Segunda Federación
  • Gimnástica Segoviana
  • Numancia
  • UD Sanse
  • Getafe B
  • CD Atlético Paso
  • CF Talavera
  • CP Cacereño
  • Unión Adarve
  • Villanovense
  • CD Illescas
  • CD Guadalajara
  • CD Ursaria
  • CDA Navalcarnero
  • AD Llerenense
  • CD Badajoz
  • UD San Fernando
  • CD Mensajero
  • UD Montijo
  • Segunda Federación:
 
20 Abr 24
18:00 Finalizado
CD Guadalajara CD Guadalajara 1-2 Villanovense Villanovense más información Jugadas destacadas 63
25' Iván Moreno 1-0
58' Mario González
1-1 66' Mario González
1-2 90' Sillero
21 Abr 24
12:00 Finalizado
UD Sanse UD Sanse 4-0 CD Mensajero CD Mensajero más información Jugadas destacadas 23
4' Juancho 1-0
51' Hugo Esteban 2-0
60' Juancho 3-0
82' Pablo Haro 4-0
21 Abr 24
12:00 Finalizado
Unión Adarve Unión Adarve 0-2 Getafe B Getafe B más información Jugadas destacadas 19
0-1 10' J. Carbonell
0-2 41' A. Keita
21 Abr 24
12:00 Finalizado
CD Ursaria CD Ursaria 0-1 Numancia Numancia más información Jugadas destacadas 54
0-1 47' Carlos González
21 Abr 24
12:30 Finalizado
UD Montijo UD Montijo 1-2 CD Badajoz CD Badajoz más información Jugadas destacadas 134
0-1 45' Ewan Urain
64' Jesús Sánchez 1-1
1-2 74' Adrián Carrasco
89' Matheus Teixeira
21 Abr 24
13:00 Finalizado
UD San Fernando UD San Fernando 1-2 CDA Navalcarnero CDA Navalcarnero más información Jugadas destacadas 53
58' Stephane 1-0
1-1 86' Agus Alonso
1-2 89' Guti
90' Omar
 
21 Abr 24
17:00 Finalizado
CF Talavera CF Talavera 1-0 CD Illescas CD Illescas más información Jugadas destacadas 27
14' Lolo Plá 1-0
21 Abr 24
17:30 Finalizado
CP Cacereño CP Cacereño 2-0 CD Atlético Paso CD Atlético Paso más información Jugadas destacadas 55
15' Álvaro Clausí 1-0
77' Deco 2-0
21 Abr 24
18:00 Finalizado
Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana 1-0 AD Llerenense AD Llerenense más información Jugadas destacadas 129
24' Sergi Molina 1-0
87' Laerte
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Gimnástica Segoviana Gimnástica 58 32 16 10 6 44 25
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • CD Guadalajara 0
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 5
  • CP Cacereño 0
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • CD Badajoz 1
  • VICTORIA
  • UD Montijo 0
  • Gimnástica Segovia. 2
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 1
  • AD Llerenense 0
2 Numancia Numancia 57 32 17 6 9 50 34
  • DERROTA
  • UD Sanse 7
  • Numancia 1
  • VICTORIA
  • Numancia 1
  • Unión Adarve 0
  • DERROTA
  • CD Guadalajara 1
  • Numancia 0
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • UD San Fernando 0
  • VICTORIA
  • CD Ursaria 0
  • Numancia 1
3 UD Sanse UD Sanse 55 32 14 13 5 56 24
  • VICTORIA
  • UD Sanse 7
  • Numancia 1
  • EMPATE
  • CDA Navalcarnero 1
  • UD Sanse 1
  • EMPATE
  • UD Sanse 1
  • Villanovense 1
  • DERROTA
  • Getafe B 3
  • UD Sanse 1
  • VICTORIA
  • UD Sanse 4
  • CD Mensajero 0
4 Getafe B Getafe B 53 32 14 11 7 37 30
  • VICTORIA
  • Getafe B 4
  • Villanovense 1
  • EMPATE
  • CD Badajoz 1
  • Getafe B 1
  • VICTORIA
  • CD Mensajero 0
  • Getafe B 1
  • VICTORIA
  • Getafe B 3
  • UD Sanse 1
  • VICTORIA
  • Unión Adarve 0
  • Getafe B 2
5 CD Atlético Paso Atlético Paso 50 32 13 11 8 24 20
  • DERROTA
  • CD Guadalajara 3
  • CD Atlético Paso 1
  • EMPATE
  • CD Atlético Paso 1
  • UD San Fernando 1
  • VICTORIA
  • CD Ursaria 0
  • CD Atlético Paso 1
  • VICTORIA
  • CD Atlético Paso 1
  • CF Talavera 0
  • DERROTA
  • CP Cacereño 2
  • CD Atlético Paso 0
6 CF Talavera CF Talavera 46 32 12 10 10 31 25
  • VICTORIA
  • CF Talavera 1
  • Gimnástica Segovia. 0
  • EMPATE
  • UD Montijo 1
  • CF Talavera 1
  • EMPATE
  • CF Talavera 1
  • AD Llerenense 1
  • DERROTA
  • CD Atlético Paso 1
  • CF Talavera 0
  • VICTORIA
  • CF Talavera 1
  • CD Illescas 0
7 CP Cacereño CP Cacereño 45 32 11 12 9 38 37
  • EMPATE
  • CP Cacereño 1
  • CD Badajoz 1
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 5
  • CP Cacereño 0
  • VICTORIA
  • CP Cacereño 2
  • UD Montijo 1
  • EMPATE
  • AD Llerenense 0
  • CP Cacereño 0
  • VICTORIA
  • CP Cacereño 2
  • CD Atlético Paso 0
8 Unión Adarve Unión Adarve 45 32 11 12 9 41 42
  • VICTORIA
  • Unión Adarve 2
  • CD Illescas 0
  • DERROTA
  • Numancia 1
  • Unión Adarve 0
  • EMPATE
  • Unión Adarve 1
  • CDA Navalcarnero 1
  • VICTORIA
  • Villanovense 0
  • Unión Adarve 1
  • DERROTA
  • Unión Adarve 0
  • Getafe B 2
9 Villanovense Villanovense 43 32 12 7 13 32 31
  • DERROTA
  • Getafe B 4
  • Villanovense 1
  • VICTORIA
  • Villanovense 3
  • CD Mensajero 1
  • EMPATE
  • UD Sanse 1
  • Villanovense 1
  • DERROTA
  • Villanovense 0
  • Unión Adarve 1
  • VICTORIA
  • CD Guadalajara 1
  • Villanovense 2
10 CD Illescas CD Illescas 43 32 11 10 11 34 31
  • DERROTA
  • Unión Adarve 2
  • CD Illescas 0
  • DERROTA
  • CD Illescas 1
  • CD Guadalajara 2
  • EMPATE
  • UD San Fernando 2
  • CD Illescas 2
  • DERROTA
  • CD Illescas 1
  • CD Ursaria 2
  • DERROTA
  • CF Talavera 1
  • CD Illescas 0
11 CD Guadalajara CD Guadalajara 43 32 13 4 15 40 49
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • CD Guadalajara 0
  • VICTORIA
  • CD Illescas 1
  • CD Guadalajara 2
  • VICTORIA
  • CD Guadalajara 1
  • Numancia 0
  • DERROTA
  • CDA Navalcarnero 3
  • CD Guadalajara 1
  • DERROTA
  • CD Guadalajara 1
  • Villanovense 2
12 CD Ursaria CD Ursaria 41 32 11 8 13 32 37
  • VICTORIA
  • CD Ursaria 4
  • UD Montijo 1
  • VICTORIA
  • AD Llerenense 0
  • CD Ursaria 2
  • DERROTA
  • CD Ursaria 0
  • CD Atlético Paso 1
  • VICTORIA
  • CD Illescas 1
  • CD Ursaria 2
  • DERROTA
  • CD Ursaria 0
  • Numancia 1
13 CDA Navalcarnero Navalcarnero 40 32 9 13 10 31 34
  • VICTORIA
  • CD Mensajero 0
  • CDA Navalcarnero 1
  • EMPATE
  • CDA Navalcarnero 1
  • UD Sanse 1
  • EMPATE
  • Unión Adarve 1
  • CDA Navalcarnero 1
  • VICTORIA
  • CDA Navalcarnero 3
  • CD Guadalajara 1
  • VICTORIA
  • UD San Fernando 1
  • CDA Navalcarnero 2
14 AD Llerenense AD Llerenense 38 32 10 8 14 25 33
  • VICTORIA
  • UD San Fernando 0
  • AD Llerenense 2
  • DERROTA
  • AD Llerenense 0
  • CD Ursaria 2
  • EMPATE
  • CF Talavera 1
  • AD Llerenense 1
  • EMPATE
  • AD Llerenense 0
  • CP Cacereño 0
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 1
  • AD Llerenense 0
15 CD Badajoz CD Badajoz 37 32 8 13 11 31 33
  • EMPATE
  • CP Cacereño 1
  • CD Badajoz 1
  • EMPATE
  • CD Badajoz 1
  • Getafe B 1
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • CD Badajoz 1
  • VICTORIA
  • CD Badajoz 3
  • CD Mensajero 0
  • VICTORIA
  • UD Montijo 1
  • CD Badajoz 2
16 UD San Fernando UD San Fernando 36 32 9 9 14 26 38
  • DERROTA
  • UD San Fernando 0
  • AD Llerenense 2
  • EMPATE
  • CD Atlético Paso 1
  • UD San Fernando 1
  • EMPATE
  • UD San Fernando 2
  • CD Illescas 2
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • UD San Fernando 0
  • DERROTA
  • UD San Fernando 1
  • CDA Navalcarnero 2
17 CD Mensajero CD Mensajero 25 32 5 10 17 26 49
  • DERROTA
  • CD Mensajero 0
  • CDA Navalcarnero 1
  • DERROTA
  • Villanovense 3
  • CD Mensajero 1
  • DERROTA
  • CD Mensajero 0
  • Getafe B 1
  • DERROTA
  • CD Badajoz 3
  • CD Mensajero 0
  • DERROTA
  • UD Sanse 4
  • CD Mensajero 0
18 UD Montijo UD Montijo 23 32 6 5 21 27 53
  • DERROTA
  • CD Ursaria 4
  • UD Montijo 1
  • EMPATE
  • UD Montijo 1
  • CF Talavera 1
  • DERROTA
  • CP Cacereño 2
  • UD Montijo 1
  • DERROTA
  • UD Montijo 0
  • Gimnástica Segovia. 2
  • DERROTA
  • UD Montijo 1
  • CD Badajoz 2
Ascenso : Gimnástica
Playoff Ascenso : Numancia, UD Sanse, Getafe B, Atlético Paso
Playoff Descenso : Navalcarnero
Descenso : AD Llerenense, CD Badajoz, UD San Fernando, CD Mensajero, UD Montijo