2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Segunda Federación
2022/2023

Segunda Federación

  • UD Melilla
  • Atlético B
  • CP Cacereño
  • Gimnástica Segoviana
  • CDA Navalcarnero
  • CD Guadalajara
  • Villanovense
  • CD Estepona
  • UD Yugo Socuéllamos
  • UD Montijo
  • Unión Adarve
  • CD Coria
  • CD Atlético Paso
  • Alcorcón B
  • Cerdanyola FC
  • CD Diocesano
  • Leganés B
  • CD Don Benito
  • Segunda Federación:
 
26 Nov 22
17:00 Finalizado
CD Guadalajara CD Guadalajara 2-0 Leganés B Leganés B más información Jugadas destacadas 26
15' Nanclares 1-0
66' J. Cruz 2-0
27 Nov 22
12:00 Finalizado
Unión Adarve Unión Adarve 3-2 UD Yugo Socuéllamos UD Yugo Socuéllamos más información Jugadas destacadas 65
16' Cidoncha 1-0
21' Juanca Pineda 2-0
2-1 41' David Agudo
75' Luis Molina 3-1
3-2 80' Pepe Delgado
 
27 Nov 22
12:00 Finalizado
Atlético B Atlético B 1-0 CD Diocesano CD Diocesano más información Jugadas destacadas 6
47' Diego Bri 1-0
27 Nov 22
12:00 Finalizado
CD Don Benito CD Don Benito 1-0 CD Atlético Paso CD Atlético Paso más información Jugadas destacadas 15
34' A. García 1-0
27 Nov 22
12:00 Finalizado
CD Coria CD Coria 1-1 UD Melilla UD Melilla más información Jugadas destacadas 25
0-1 39' Moisés
89' Adria Mercadal 1-1
 
27 Nov 22
12:00 Finalizado
UD Montijo UD Montijo 2-0 CDA Navalcarnero CDA Navalcarnero más información Jugadas destacadas 9
61' Cristo 1-0
86' Juan Barragan 2-0
27 Nov 22
12:00 Finalizado
CD Estepona CD Estepona 0-0 CP Cacereño CP Cacereño más información 18
27 Nov 22
17:00 Finalizado
Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana 0-0 Villanovense Villanovense más información 17
 
27 Nov 22
17:00 Finalizado
Cerdanyola FC Cerdanyola FC 0-1 Alcorcón B Alcorcón B más información Jugadas destacadas 11
0-1 90' A. Traore
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Melilla UD Melilla 24 12 7 3 2 16 5
  • EMPATE
  • Atlético B 0
  • UD Melilla 0
  • EMPATE
  • UD Melilla 0
  • CD Estepona 0
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • UD Melilla 1
  • VICTORIA
  • UD Melilla 3
  • CD Don Benito 0
  • EMPATE
  • CD Coria 1
  • UD Melilla 1
2 Atlético B Atlético B 21 12 6 3 3 23 13
  • EMPATE
  • Atlético B 0
  • UD Melilla 0
  • VICTORIA
  • CD Atlético Paso 2
  • Atlético B 4
  • VICTORIA
  • Atlético B 3
  • Villanovense 0
  • DERROTA
  • CP Cacereño 3
  • Atlético B 0
  • VICTORIA
  • Atlético B 1
  • CD Diocesano 0
3 CP Cacereño CP Cacereño 21 12 6 3 3 14 9
  • EMPATE
  • UD Yugo Socuéllamo. 0
  • CP Cacereño 0
  • DERROTA
  • CP Cacereño 1
  • CD Guadalajara 4
  • EMPATE
  • Unión Adarve 0
  • CP Cacereño 0
  • VICTORIA
  • CP Cacereño 3
  • Atlético B 0
  • EMPATE
  • CD Estepona 0
  • CP Cacereño 0
4 Gimnástica Segoviana Gimnástica 19 12 5 4 3 17 16
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 4
  • Alcorcón B 2
  • EMPATE
  • CDA Navalcarnero 0
  • Gimnástica Segovia. 0
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • UD Melilla 1
  • DERROTA
  • CD Atlético Paso 3
  • Gimnástica Segovia. 1
  • EMPATE
  • Gimnástica Segovia. 0
  • Villanovense 0
5 CDA Navalcarnero Navalcarnero 19 12 6 1 5 14 13
  • DERROTA
  • CD Estepona 3
  • CDA Navalcarnero 1
  • EMPATE
  • CDA Navalcarnero 0
  • Gimnástica Segovia. 0
  • VICTORIA
  • CD Don Benito 2
  • CDA Navalcarnero 4
  • VICTORIA
  • CDA Navalcarnero 2
  • CD Coria 0
  • DERROTA
  • UD Montijo 2
  • CDA Navalcarnero 0
6 CD Guadalajara CD Guadalajara 18 12 5 3 4 15 10
  • DERROTA
  • CD Guadalajara 0
  • Villanovense 2
  • VICTORIA
  • CP Cacereño 1
  • CD Guadalajara 4
  • VICTORIA
  • CD Guadalajara 2
  • CD Diocesano 0
  • EMPATE
  • UD Yugo Socuéllamo. 0
  • CD Guadalajara 0
  • VICTORIA
  • CD Guadalajara 2
  • Leganés B 0
7 Villanovense Villanovense 18 12 5 3 4 8 8
  • VICTORIA
  • CD Guadalajara 0
  • Villanovense 2
  • VICTORIA
  • Villanovense 1
  • Unión Adarve 0
  • DERROTA
  • Atlético B 3
  • Villanovense 0
  • VICTORIA
  • Villanovense 2
  • CD Estepona 1
  • EMPATE
  • Gimnástica Segovia. 0
  • Villanovense 0
8 CD Estepona CD Estepona 17 11 4 5 2 13 8
  • VICTORIA
  • Alcorcón B 1
  • CD Estepona 2
  • VICTORIA
  • CD Estepona 3
  • CDA Navalcarnero 1
  • EMPATE
  • UD Melilla 0
  • CD Estepona 0
  • DERROTA
  • Villanovense 2
  • CD Estepona 1
  • EMPATE
  • CD Estepona 0
  • CP Cacereño 0
9 UD Yugo Socuéllamos Yugo 17 12 4 5 3 8 8
  • EMPATE
  • UD Yugo Socuéllamo. 0
  • CP Cacereño 0
  • VICTORIA
  • CD Diocesano 0
  • UD Yugo Socuéllamo. 1
  • VICTORIA
  • UD Yugo Socuéllamo. 1
  • Leganés B 0
  • EMPATE
  • UD Yugo Socuéllamo. 0
  • CD Guadalajara 0
  • DERROTA
  • Unión Adarve 3
  • UD Yugo Socuéllamo. 2
10 UD Montijo UD Montijo 16 12 4 4 4 16 15
  • EMPATE
  • CD Coria 1
  • UD Montijo 1
  • DERROTA
  • Leganés B 2
  • UD Montijo 0
  • VICTORIA
  • UD Montijo 3
  • Cerdanyola FC 0
  • VICTORIA
  • Alcorcón B 0
  • UD Montijo 2
  • VICTORIA
  • UD Montijo 2
  • CDA Navalcarnero 0
11 Unión Adarve Unión Adarve 16 12 4 4 4 13 13
  • EMPATE
  • Unión Adarve 3
  • CD Atlético Paso 3
  • DERROTA
  • Villanovense 1
  • Unión Adarve 0
  • EMPATE
  • Unión Adarve 0
  • CP Cacereño 0
  • EMPATE
  • CD Diocesano 1
  • Unión Adarve 1
  • VICTORIA
  • Unión Adarve 3
  • UD Yugo Socuéllamo. 2
12 CD Coria CD Coria 15 12 3 6 3 14 14
  • EMPATE
  • CD Coria 1
  • UD Montijo 1
  • EMPATE
  • Cerdanyola FC 0
  • CD Coria 0
  • DERROTA
  • CD Coria 3
  • Alcorcón B 4
  • DERROTA
  • CDA Navalcarnero 2
  • CD Coria 0
  • EMPATE
  • CD Coria 1
  • UD Melilla 1
13 CD Atlético Paso Atlético Paso 13 11 4 1 6 13 14
  • VICTORIA
  • CD Atlético Paso 1
  • CD Guadalajara 0
  • EMPATE
  • Unión Adarve 3
  • CD Atlético Paso 3
  • DERROTA
  • CD Atlético Paso 2
  • Atlético B 4
  • VICTORIA
  • CD Atlético Paso 3
  • Gimnástica Segovia. 1
  • DERROTA
  • CD Don Benito 1
  • CD Atlético Paso 0
14 Alcorcón B Alcorcón B 13 12 3 4 5 13 17
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 4
  • Alcorcón B 2
  • DERROTA
  • Alcorcón B 0
  • CD Don Benito 1
  • VICTORIA
  • CD Coria 3
  • Alcorcón B 4
  • DERROTA
  • Alcorcón B 0
  • UD Montijo 2
  • VICTORIA
  • Cerdanyola FC 0
  • Alcorcón B 1
15 Cerdanyola FC Cerdanyola FC 13 12 3 4 5 11 17
  • VICTORIA
  • CD Don Benito 0
  • Cerdanyola FC 1
  • EMPATE
  • Cerdanyola FC 0
  • CD Coria 0
  • DERROTA
  • UD Montijo 3
  • Cerdanyola FC 0
  • VICTORIA
  • Leganés B 1
  • Cerdanyola FC 2
  • DERROTA
  • Cerdanyola FC 0
  • Alcorcón B 1
16 CD Diocesano CD Diocesano 11 12 3 2 7 10 20
  • DERROTA
  • CD Diocesano 2
  • Leganés B 3
  • DERROTA
  • CD Diocesano 0
  • UD Yugo Socuéllamo. 1
  • DERROTA
  • CD Guadalajara 2
  • CD Diocesano 0
  • EMPATE
  • CD Diocesano 1
  • Unión Adarve 1
  • DERROTA
  • Atlético B 1
  • CD Diocesano 0
17 Leganés B Leganés B 10 12 2 4 6 11 16
  • VICTORIA
  • CD Diocesano 2
  • Leganés B 3
  • VICTORIA
  • Leganés B 2
  • UD Montijo 0
  • DERROTA
  • UD Yugo Socuéllamo. 1
  • Leganés B 0
  • DERROTA
  • Leganés B 1
  • Cerdanyola FC 2
  • DERROTA
  • CD Guadalajara 2
  • Leganés B 0
18 CD Don Benito CD Don Benito 9 12 2 3 7 5 18
  • DERROTA
  • CD Don Benito 0
  • Cerdanyola FC 1
  • VICTORIA
  • Alcorcón B 0
  • CD Don Benito 1
  • DERROTA
  • CD Don Benito 2
  • CDA Navalcarnero 4
  • DERROTA
  • UD Melilla 3
  • CD Don Benito 0
  • VICTORIA
  • CD Don Benito 1
  • CD Atlético Paso 0
Ascenso : UD Melilla
Playoff Ascenso : Atlético B, CP Cacereño, Gimnástica, Navalcarnero
: Atlético Paso
Descenso : Alcorcón B, Cerdanyola FC, CD Diocesano, Leganés B, CD Don Benito

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar