Publicidad 600x120.gif
Segunda Federación
  • Ourense CF
  • Pontevedra
  • Zamora
  • Guijuelo
  • Langreo
  • Rayo Cantabria
  • SD Compostela
  • Coruxo
  • Real Avilés Industrial
  • Real Valladolid Promesas
  • Deportivo Fabril
  • Marino de Luanco
  • Gimnástica Torrelavega
  • RC Villalbés
  • Arandina
  • Real Oviedo Vetusta
  • Cayón
  • CD Covadonga
  • Segunda Federación:
20 Abr 24
16:00 Finalizado
Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta 0-1 SD Compostela SD Compostela más información Jugadas destacadas 11
0-1 46' David Grande
20 Abr 24
17:00 Finalizado
Coruxo Coruxo 1-2 Deportivo Fabril Deportivo Fabril más información Jugadas destacadas 8
28' M. García 1-0
1-1 92' Álex Alfaro
1-2 95' Mati Castillo
21 Abr 24
12:00 Finalizado
Cayón Cayón 1-2 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega más información Jugadas destacadas 11
0-1 13' Javi Delgado
25' Fernando Resines 1-1
68' Riki Fernández
1-2 88' Chus Ruiz
90' Pol Bassa
21 Abr 24
12:00 Finalizado
Rayo Cantabria Rayo Cantabria 2-4 Arandina Arandina más información Jugadas destacadas 28
0-1 7' G. Serrano
0-2 38' Kevin Manzano
0-3 61' G. Serrano
70' Dani González 1-3
1-4 79' Adri Pérez
84' J. Entrecanales 2-4
21 Abr 24
17:00 Finalizado
Langreo Langreo 0-2 Real Valladolid Promesas Real Valladolid Promesas más información Jugadas destacadas 40
0-1 64' Chuki
0-2 96' A. Verde
21 Abr 24
17:00 Finalizado
Guijuelo Guijuelo 2-0 RC Villalbés RC Villalbés más información Jugadas destacadas 3
57' Adrián Pica 1-0
74' Xabi Domínguez 2-0
90' Kiko González
21 Abr 24
17:00 Finalizado
Pontevedra Pontevedra 0-2 Ourense CF Ourense CF más información Jugadas destacadas 178
0-1 82' Miguel Prado
0-2 84' Facu Ballardo
21 Abr 24
18:00 Finalizado
Real Avilés Industrial Real Avilés Industrial 3-1 CD Covadonga CD Covadonga más información Jugadas destacadas 41
5' Claudio Medina 1-0
1-1 25' Samu Pérez
50' Natalio 2-1
69' Natalio 3-1
21 Abr 24
18:00 Finalizado
Marino de Luanco Marino de Luanco 2-0 Zamora Zamora más información Jugadas destacadas 47
23' Miguel Cuesta 1-0
90' Aitor Lorea 2-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ourense CF Ourense CF 67 32 19 10 3 50 19
  • EMPATE
  • Langreo 1
  • Ourense CF 1
  • VICTORIA
  • Ourense CF 1
  • Cayón 0
  • EMPATE
  • Guijuelo 1
  • Ourense CF 1
  • VICTORIA
  • Ourense CF 5
  • Coruxo 1
  • VICTORIA
  • Pontevedra 0
  • Ourense CF 2
2 Pontevedra Pontevedra 64 32 18 10 4 66 29
  • VICTORIA
  • Pontevedra 2
  • Marino de Luanco 1
  • EMPATE
  • Arandina 1
  • Pontevedra 1
  • VICTORIA
  • Pontevedra 2
  • CD Covadonga 0
  • EMPATE
  • SD Compostela 2
  • Pontevedra 2
  • DERROTA
  • Pontevedra 0
  • Ourense CF 2
3 Zamora Zamora 59 32 16 11 5 37 19
  • VICTORIA
  • Real Avilés Indust. 0
  • Zamora 1
  • VICTORIA
  • Zamora 4
  • Gimnástica Torrela. 0
  • EMPATE
  • Rayo Cantabria 0
  • Zamora 0
  • EMPATE
  • Zamora 1
  • Real Valladolid Pr. 1
  • DERROTA
  • Marino de Luanco 2
  • Zamora 0
4 Guijuelo Guijuelo 51 32 14 9 9 35 29
  • VICTORIA
  • Guijuelo 2
  • CD Covadonga 1
  • DERROTA
  • SD Compostela 1
  • Guijuelo 0
  • EMPATE
  • Guijuelo 1
  • Ourense CF 1
  • EMPATE
  • Deportivo Fabril 2
  • Guijuelo 2
  • VICTORIA
  • Guijuelo 2
  • RC Villalbés 0
5 Langreo Langreo 46 32 11 13 8 29 38
  • EMPATE
  • Langreo 1
  • Ourense CF 1
  • VICTORIA
  • Deportivo Fabril 0
  • Langreo 1
  • EMPATE
  • Langreo 0
  • RC Villalbés 0
  • VICTORIA
  • Gimnástica Torrela. 0
  • Langreo 1
  • DERROTA
  • Langreo 0
  • Real Valladolid Pr. 2
6 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 45 32 11 12 9 45 40
  • EMPATE
  • Real Oviedo Vetust. 2
  • Rayo Cantabria 2
  • VICTORIA
  • Rayo Cantabria 2
  • Real Avilés Indust. 1
  • EMPATE
  • Rayo Cantabria 0
  • Zamora 0
  • VICTORIA
  • Marino de Luanco 0
  • Rayo Cantabria 1
  • DERROTA
  • Rayo Cantabria 2
  • Arandina 4
7 SD Compostela SD Compostela 44 32 12 8 12 31 34
  • DERROTA
  • Cayón 4
  • SD Compostela 0
  • VICTORIA
  • SD Compostela 1
  • Guijuelo 0
  • EMPATE
  • Coruxo 0
  • SD Compostela 0
  • EMPATE
  • SD Compostela 2
  • Pontevedra 2
  • VICTORIA
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • SD Compostela 1
8 Coruxo Coruxo 42 32 12 6 14 35 45
  • VICTORIA
  • Coruxo 1
  • Arandina 0
  • VICTORIA
  • CD Covadonga 0
  • Coruxo 1
  • EMPATE
  • Coruxo 0
  • SD Compostela 0
  • DERROTA
  • Ourense CF 5
  • Coruxo 1
  • DERROTA
  • Coruxo 1
  • Deportivo Fabril 2
9 Real Avilés Industrial Real Avilés Ind. 41 32 9 14 9 39 33
  • DERROTA
  • Real Avilés Indust. 0
  • Zamora 1
  • DERROTA
  • Rayo Cantabria 2
  • Real Avilés Indust. 1
  • EMPATE
  • Real Avilés Indust. 1
  • Marino de Luanco 1
  • DERROTA
  • Arandina 2
  • Real Avilés Indust. 1
  • VICTORIA
  • Real Avilés Indust. 3
  • CD Covadonga 1
10 Real Valladolid Promesas Real Valladolid 41 32 11 8 13 40 50
  • DERROTA
  • Real Valladolid Pr. 3
  • Deportivo Fabril 4
  • EMPATE
  • RC Villalbés 0
  • Real Valladolid Pr. 0
  • VICTORIA
  • Real Valladolid Pr. 3
  • Gimnástica Torrela. 1
  • EMPATE
  • Zamora 1
  • Real Valladolid Pr. 1
  • VICTORIA
  • Langreo 0
  • Real Valladolid Pr. 2
11 Deportivo Fabril Deportivo Fabril 40 32 10 10 12 44 44
  • VICTORIA
  • Real Valladolid Pr. 3
  • Deportivo Fabril 4
  • DERROTA
  • Deportivo Fabril 0
  • Langreo 1
  • DERROTA
  • Cayón 3
  • Deportivo Fabril 2
  • EMPATE
  • Deportivo Fabril 2
  • Guijuelo 2
  • VICTORIA
  • Coruxo 1
  • Deportivo Fabril 2
12 Marino de Luanco Marino Luanco 39 32 8 15 9 25 22
  • DERROTA
  • Pontevedra 2
  • Marino de Luanco 1
  • VICTORIA
  • Marino de Luanco 1
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • EMPATE
  • Real Avilés Indust. 1
  • Marino de Luanco 1
  • DERROTA
  • Marino de Luanco 0
  • Rayo Cantabria 1
  • VICTORIA
  • Marino de Luanco 2
  • Zamora 0
13 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 37 32 10 7 15 37 48
  • VICTORIA
  • Gimnástica Torrela. 2
  • RC Villalbés 1
  • DERROTA
  • Zamora 4
  • Gimnástica Torrela. 0
  • DERROTA
  • Real Valladolid Pr. 3
  • Gimnástica Torrela. 1
  • DERROTA
  • Gimnástica Torrela. 0
  • Langreo 1
  • VICTORIA
  • Cayón 1
  • Gimnástica Torrela. 2
14 RC Villalbés RC Villalbés 34 32 7 13 12 21 31
  • DERROTA
  • Gimnástica Torrela. 2
  • RC Villalbés 1
  • EMPATE
  • RC Villalbés 0
  • Real Valladolid Pr. 0
  • EMPATE
  • Langreo 0
  • RC Villalbés 0
  • EMPATE
  • RC Villalbés 2
  • Cayón 2
  • DERROTA
  • Guijuelo 2
  • RC Villalbés 0
15 Arandina Arandina 31 32 7 10 15 34 43
  • DERROTA
  • Coruxo 1
  • Arandina 0
  • EMPATE
  • Arandina 1
  • Pontevedra 1
  • VICTORIA
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • Arandina 1
  • VICTORIA
  • Arandina 2
  • Real Avilés Indust. 1
  • VICTORIA
  • Rayo Cantabria 2
  • Arandina 4
16 Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vet. 30 32 6 12 14 26 39
  • EMPATE
  • Real Oviedo Vetust. 2
  • Rayo Cantabria 2
  • DERROTA
  • Marino de Luanco 1
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • DERROTA
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • Arandina 1
  • DERROTA
  • CD Covadonga 1
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • DERROTA
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • SD Compostela 1
17 Cayón Cayón 30 32 6 12 14 34 45
  • VICTORIA
  • Cayón 4
  • SD Compostela 0
  • DERROTA
  • Ourense CF 1
  • Cayón 0
  • VICTORIA
  • Cayón 3
  • Deportivo Fabril 2
  • EMPATE
  • RC Villalbés 2
  • Cayón 2
  • DERROTA
  • Cayón 1
  • Gimnástica Torrela. 2
18 CD Covadonga CD Covadonga 29 32 7 8 17 35 55
  • DERROTA
  • Guijuelo 2
  • CD Covadonga 1
  • DERROTA
  • CD Covadonga 0
  • Coruxo 1
  • DERROTA
  • Pontevedra 2
  • CD Covadonga 0
  • VICTORIA
  • CD Covadonga 1
  • Real Oviedo Vetust. 0
  • DERROTA
  • Real Avilés Indust. 3
  • CD Covadonga 1
Ascenso : Ourense CF
Playoff Ascenso : Pontevedra, Zamora, Guijuelo, Langreo
Playoff Descenso : Gimnástica
Descenso : RC Villalbés, Arandina, Real Oviedo Vet., Cayón, CD Covadonga