2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Segunda RFEF
2021/2022

Segunda RFEF

Publicidad 600x120.gif
  • Córdoba
  • CD Coria
  • CP Cacereño
  • AD Mérida
  • AD Ceuta FC
  • Montijo
  • Antequera
  • Villanovense
  • San Roque Lepe
  • Vélez CF
  • Las Palmas At.
  • CD Don Benito
  • Cádiz B
  • Xerez Deportivo
  • Mensajero
  • UD San Fernando
  • Panadería Pulido
  • Tamaraceite
 
27 Nov 21
17:00 Finalizado
Montijo Montijo 1-0 CD Coria CD Coria más información Jugadas destacadas 40
50' Matute 1-0
27 Nov 21
18:00 Finalizado
Córdoba Córdoba 3-0 AD Mérida AD Mérida más información Jugadas destacadas 263
17' A. Fuentes 1-0
52' Luismi 2-0
84' A. Casas 3-0
27 Nov 21
19:00 Finalizado
CD Don Benito CD Don Benito 2-3 Cádiz B Cádiz B más información Jugadas destacadas 16
27' Carlos 1-0
65' Miquel 2-0
2-1 79' D. Gudelj
2-2 82' D. Gudelj
2-3 84' J. Rodallega
27 Nov 21
20:00 Descanso
CP Cacereño CP Cacereño 0-0 Villanovense Villanovense más información 47
28 Nov 21
Sin comenzar
San Roque Lepe San Roque Lepe
11:00
Las Palmas At. Las Palmas At. más información 2
28 Nov 21
Sin comenzar
Antequera Antequera
12:00
Panadería Pulido Panadería Pulido más información 8
28 Nov 21
Sin comenzar
Mensajero Mensajero
13:00
AD Ceuta FC AD Ceuta FC más información 19
28 Nov 21
Sin comenzar
UD San Fernando UD San Fernando
13:00
Vélez CF Vélez CF más información 5
28 Nov 21
Sin comenzar
Tamaraceite Tamaraceite
13:00
Xerez Deportivo Xerez Deportivo más información 25
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Córdoba Córdoba 31 12 10 1 1 33 8
  • VICTORIA
  • San Roque Lepe 0
  • Córdoba 1
  • VICTORIA
  • Córdoba 3
  • Montijo 1
  • VICTORIA
  • Córdoba 5
  • CP Cacereño 0
  • DERROTA
  • Villanovense 1
  • Córdoba 0
  • VICTORIA
  • Córdoba 3
  • AD Mérida 0
2 CD Coria CD Coria 24 13 7 3 3 16 12
  • EMPATE
  • CD Coria 2
  • AD Ceuta FC 2
  • DERROTA
  • Vélez CF 2
  • CD Coria 1
  • VICTORIA
  • CD Coria 2
  • Xerez Deportivo 1
  • VICTORIA
  • Cádiz B 0
  • CD Coria 1
  • DERROTA
  • Montijo 1
  • CD Coria 0
3 CP Cacereño CP Cacereño 22 13 5 7 1 15 13
  • EMPATE
  • Antequera 2
  • CP Cacereño 2
  • EMPATE
  • CP Cacereño 1
  • San Roque Lepe 1
  • DERROTA
  • Córdoba 5
  • CP Cacereño 0
  • VICTORIA
  • CP Cacereño 2
  • Montijo 0
  • EMPATE
  • CP Cacereño 0
  • Villanovense 0
4 AD Mérida AD Mérida 20 13 5 5 3 18 11
  • VICTORIA
  • UD San Fernando 0
  • AD Mérida 1
  • EMPATE
  • AD Mérida 1
  • Mensajero 1
  • VICTORIA
  • Antequera 0
  • AD Mérida 2
  • DERROTA
  • AD Mérida 0
  • San Roque Lepe 1
  • DERROTA
  • Córdoba 3
  • AD Mérida 0
5 AD Ceuta FC AD Ceuta FC 20 12 5 5 2 15 10
  • VICTORIA
  • AD Ceuta FC 2
  • Cádiz B 0
  • EMPATE
  • CD Coria 2
  • AD Ceuta FC 2
  • EMPATE
  • AD Ceuta FC 0
  • CD Don Benito 0
  • VICTORIA
  • Tamaraceite 0
  • AD Ceuta FC 2
  • VICTORIA
  • AD Ceuta FC 1
  • UD San Fernando 0
6 Montijo Montijo 20 12 6 2 4 12 11
  • VICTORIA
  • Montijo 2
  • Xerez Deportivo 0
  • DERROTA
  • Córdoba 3
  • Montijo 1
  • EMPATE
  • Montijo 1
  • Cádiz B 1
  • DERROTA
  • CP Cacereño 2
  • Montijo 0
  • VICTORIA
  • Montijo 1
  • CD Coria 0
7 Antequera Antequera 19 12 5 4 3 15 15
  • DERROTA
  • Córdoba 2
  • Antequera 0
  • EMPATE
  • Antequera 2
  • CP Cacereño 2
  • EMPATE
  • Villanovense 1
  • Antequera 1
  • DERROTA
  • Antequera 0
  • AD Mérida 2
  • VICTORIA
  • Las Palmas At. 1
  • Antequera 2
8 Villanovense Villanovense 19 13 5 4 4 11 11
  • DERROTA
  • Mensajero 1
  • Villanovense 0
  • EMPATE
  • Villanovense 1
  • Antequera 1
  • DERROTA
  • San Roque Lepe 2
  • Villanovense 0
  • VICTORIA
  • Villanovense 1
  • Córdoba 0
  • EMPATE
  • CP Cacereño 0
  • Villanovense 0
9 San Roque Lepe San Roque Lepe 16 12 4 4 4 11 8
  • DERROTA
  • San Roque Lepe 1
  • Montijo 2
  • DERROTA
  • San Roque Lepe 0
  • Córdoba 1
  • EMPATE
  • CP Cacereño 1
  • San Roque Lepe 1
  • VICTORIA
  • San Roque Lepe 2
  • Villanovense 0
  • VICTORIA
  • AD Mérida 0
  • San Roque Lepe 1
10 Vélez CF Vélez CF 16 12 5 1 6 17 15
  • VICTORIA
  • Vélez CF 5
  • Xerez Deportivo 2
  • VICTORIA
  • Cádiz B 0
  • Vélez CF 2
  • VICTORIA
  • Vélez CF 2
  • CD Coria 1
  • DERROTA
  • CD Don Benito 4
  • Vélez CF 1
  • VICTORIA
  • Vélez CF 2
  • Tamaraceite 0
11 Las Palmas At. Las Palmas At. 16 12 4 4 4 13 15
  • DERROTA
  • Las Palmas At. 1
  • CD Don Benito 4
  • EMPATE
  • Tamaraceite 0
  • Las Palmas At. 0
  • VICTORIA
  • Las Palmas At. 1
  • UD San Fernando 0
  • VICTORIA
  • Mensajero 1
  • Las Palmas At. 2
  • DERROTA
  • Las Palmas At. 1
  • Antequera 2
12 CD Don Benito CD Don Benito 15 13 3 6 4 20 16
  • EMPATE
  • CD Don Benito 1
  • Panadería Pulido 1
  • EMPATE
  • AD Ceuta FC 0
  • CD Don Benito 0
  • VICTORIA
  • CD Don Benito 4
  • Vélez CF 1
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo 1
  • CD Don Benito 0
  • DERROTA
  • CD Don Benito 2
  • Cádiz B 3
13 Cádiz B Cádiz B 15 13 4 3 6 11 17
  • DERROTA
  • Cádiz B 0
  • Vélez CF 2
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo 0
  • Cádiz B 1
  • EMPATE
  • Montijo 1
  • Cádiz B 1
  • DERROTA
  • Cádiz B 0
  • CD Coria 1
  • VICTORIA
  • CD Don Benito 2
  • Cádiz B 3
14 Xerez Deportivo Xerez Deportivo 14 12 4 2 6 12 20
  • DERROTA
  • Vélez CF 5
  • Xerez Deportivo 2
  • DERROTA
  • Montijo 2
  • Xerez Deportivo 0
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo 0
  • Cádiz B 1
  • DERROTA
  • CD Coria 2
  • Xerez Deportivo 1
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo 1
  • CD Don Benito 0
15 Mensajero Mensajero 11 9 2 5 2 12 14
  • DERROTA
  • San Roque Lepe 4
  • Mensajero 1
  • EMPATE
  • CP Cacereño 1
  • Mensajero 1
  • VICTORIA
  • Mensajero 1
  • Villanovense 0
  • EMPATE
  • AD Mérida 1
  • Mensajero 1
  • DERROTA
  • Mensajero 1
  • Las Palmas At. 2
16 UD San Fernando UD San Fernando 8 12 2 2 8 8 17
  • DERROTA
  • Villanovense 2
  • UD San Fernando 0
  • DERROTA
  • UD San Fernando 0
  • AD Mérida 1
  • DERROTA
  • Las Palmas At. 1
  • UD San Fernando 0
  • VICTORIA
  • UD San Fernando 1
  • Panadería Pulido 0
  • DERROTA
  • AD Ceuta FC 1
  • UD San Fernando 0
17 Panadería Pulido Panadería 4 11 0 4 7 7 18
  • DERROTA
  • Cádiz B 2
  • Panadería Pulido 1
  • DERROTA
  • Panadería Pulido 0
  • CD Coria 1
  • EMPATE
  • CD Don Benito 1
  • Panadería Pulido 1
  • EMPATE
  • Panadería Pulido 1
  • Tamaraceite 1
  • DERROTA
  • UD San Fernando 1
  • Panadería Pulido 0
18 Tamaraceite Tamaraceite 4 12 0 4 8 8 23
  • DERROTA
  • AD Mérida 6
  • Tamaraceite 1
  • EMPATE
  • Tamaraceite 0
  • Las Palmas At. 0
  • EMPATE
  • Panadería Pulido 1
  • Tamaraceite 1
  • DERROTA
  • Tamaraceite 0
  • AD Ceuta FC 2
  • DERROTA
  • Vélez CF 2
  • Tamaraceite 0
Ascenso : Córdoba
Playoff Ascenso : CD Coria, CP Cacereño, AD Mérida, AD Ceuta FC
Posible siguiente ronda : Cádiz B
Descenso : Xerez Deportivo, Mensajero, UD San Fernando, Panadería, Tamaraceite

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Segunda RFEF
27 Nov 21 17:00
27 Nov 21 18:00
Municipal Nuevo Arcángel
27 Nov 21 19:00
Municipal Vicente Sanz
27 Nov 21 20:00
Príncipe Felipe
28 Nov 21 11:00
Ciudad De Lepe
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar