2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Segunda RFEF
2021/2022

Segunda RFEF

Publicidad 600x120.gif
  • CF La Nucía
  • UD Melilla
  • Águilas FC
  • Recreativo Granada
  • CF Intercity
  • Hércules
  • Real Murcia
  • Mar Menor
  • Mancha Real
  • UD Alzira
  • Eldense
  • At. Pulpileño
  • At. Levante
  • CS Puertollano
  • Pvo. El Ejido
  • CD Marchamalo
  • UD Yugo Socuéllamos
  • CD Toledo
 
31 Oct 21
12:00 Finalizado
Recreativo Granada Recreativo Granada 3-3 CF Intercity CF Intercity más información Jugadas destacadas 37
2' Mario Da Costa 1-0
10' Echu 2-0
2-1 33' I. Kecojevic
2-2 50' E. Cabrera
2-3 60' C. Herrera
73' Dani Plomer 3-3
 
31 Oct 21
12:00 Finalizado
Mancha Real Mancha Real 1-0 UD Yugo Socuéllamos UD Yugo Socuéllamos más información Jugadas destacadas 57
22' Jose Enrique 1-0
31 Oct 21
12:00 Finalizado
UD Melilla UD Melilla 1-0 At. Levante At. Levante más información Jugadas destacadas 22
23' M. Peña
79' José Antonio 1-0
31 Oct 21
16:30 Finalizado
CD Marchamalo CD Marchamalo 2-0 Mar Menor Mar Menor más información Jugadas destacadas 9
56' Iván Lean 1-0
66' Josemi Cerro 2-0
31 Oct 21
17:00 Finalizado
CD Toledo CD Toledo 1-2 UD Alzira UD Alzira más información Jugadas destacadas 56
0-1 24' J. Marenyà
0-2 31' J. Zarzo
83' Bikoue 1-2
 
31 Oct 21
17:00 Finalizado
Águilas FC Águilas FC 0-0 At. Pulpileño At. Pulpileño más información 68
31 Oct 21
17:00 Finalizado
Real Murcia Real Murcia 1-1 Pvo. El Ejido Pvo. El Ejido más información Jugadas destacadas 112
0-1 16' Lucho
73' Pablo Haro 1-1
31 Oct 21
17:00 Finalizado
Hércules Hércules 0-0 CF La Nucía CF La Nucía más información Jugadas destacadas 81
8' Álex Salto
31 Oct 21
17:00 Finalizado
CS Puertollano CS Puertollano 0-1 Eldense Eldense más información Jugadas destacadas 31
0-1 71' S. Ortuño
88' Vallejo
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CF La Nucía CF La Nucía 21 9 6 3 0 13 4
  • VICTORIA
  • CF La Nucía 1
  • At. Levante 0
  • VICTORIA
  • Pvo. El Ejido 0
  • CF La Nucía 2
  • VICTORIA
  • CS Puertollano 1
  • CF La Nucía 2
  • VICTORIA
  • CF La Nucía 1
  • Eldense 0
  • EMPATE
  • Hércules 0
  • CF La Nucía 0
2 UD Melilla UD Melilla 17 9 5 2 2 12 8
  • DERROTA
  • UD Melilla 2
  • Mar Menor 3
  • VICTORIA
  • UD Alzira 0
  • UD Melilla 1
  • VICTORIA
  • UD Melilla 3
  • UD Yugo Socuéllamo. 1
  • VICTORIA
  • At. Pulpileño 1
  • UD Melilla 3
  • VICTORIA
  • UD Melilla 1
  • At. Levante 0
3 Águilas FC Águilas FC 16 9 4 4 1 12 6
  • DERROTA
  • Águilas FC 1
  • CF Intercity 2
  • EMPATE
  • Mar Menor 0
  • Águilas FC 0
  • EMPATE
  • Águilas FC 2
  • UD Alzira 2
  • VICTORIA
  • UD Yugo Socuéllamo. 1
  • Águilas FC 3
  • EMPATE
  • Águilas FC 0
  • At. Pulpileño 0
4 Recreativo Granada Recreativo 16 9 4 4 1 13 9
  • VICTORIA
  • Mancha Real 0
  • Recreativo Granada 2
  • EMPATE
  • Recreativo Granada 1
  • CD Toledo 1
  • VICTORIA
  • CD Marchamalo 0
  • Recreativo Granada 1
  • VICTORIA
  • Recreativo Granada 2
  • CS Puertollano 1
  • EMPATE
  • Recreativo Granada 3
  • CF Intercity 3
5 CF Intercity CF Intercity 15 9 4 3 2 11 8
  • VICTORIA
  • Águilas FC 1
  • CF Intercity 2
  • VICTORIA
  • CF Intercity 1
  • Mancha Real 0
  • VICTORIA
  • CD Toledo 0
  • CF Intercity 1
  • VICTORIA
  • CF Intercity 3
  • CD Marchamalo 0
  • EMPATE
  • Recreativo Granada 3
  • CF Intercity 3
6 Hércules Hércules 15 9 4 3 2 10 10
  • EMPATE
  • Hércules 0
  • UD Yugo Socuéllamo. 0
  • VICTORIA
  • At. Pulpileño 0
  • Hércules 4
  • DERROTA
  • Hércules 0
  • At. Levante 3
  • VICTORIA
  • Pvo. El Ejido 0
  • Hércules 1
  • EMPATE
  • Hércules 0
  • CF La Nucía 0
7 Real Murcia Real Murcia 14 9 3 5 1 9 6
  • VICTORIA
  • Real Murcia 1
  • UD Alzira 0
  • EMPATE
  • UD Yugo Socuéllamo. 0
  • Real Murcia 0
  • EMPATE
  • Real Murcia 1
  • At. Pulpileño 1
  • EMPATE
  • At. Levante 1
  • Real Murcia 1
  • EMPATE
  • Real Murcia 1
  • Pvo. El Ejido 1
8 Mar Menor Mar Menor 14 9 4 2 3 10 9
  • VICTORIA
  • UD Melilla 2
  • Mar Menor 3
  • EMPATE
  • Mar Menor 0
  • Águilas FC 0
  • VICTORIA
  • Mancha Real 1
  • Mar Menor 2
  • VICTORIA
  • Mar Menor 2
  • CD Toledo 0
  • DERROTA
  • CD Marchamalo 2
  • Mar Menor 0
9 Mancha Real Mancha Real 12 9 3 3 3 7 6
  • DERROTA
  • Mancha Real 0
  • Recreativo Granada 2
  • DERROTA
  • CF Intercity 1
  • Mancha Real 0
  • DERROTA
  • Mancha Real 1
  • Mar Menor 2
  • EMPATE
  • UD Alzira 0
  • Mancha Real 0
  • VICTORIA
  • Mancha Real 1
  • UD Yugo Socuéllamo. 0
10 UD Alzira UD Alzira 11 9 2 5 2 12 9
  • DERROTA
  • Real Murcia 1
  • UD Alzira 0
  • DERROTA
  • UD Alzira 0
  • UD Melilla 1
  • EMPATE
  • Águilas FC 2
  • UD Alzira 2
  • EMPATE
  • UD Alzira 0
  • Mancha Real 0
  • VICTORIA
  • CD Toledo 1
  • UD Alzira 2
11 Eldense Eldense 11 9 2 5 2 8 9
  • DERROTA
  • Eldense 0
  • At. Pulpileño 3
  • EMPATE
  • At. Levante 1
  • Eldense 1
  • VICTORIA
  • Eldense 3
  • Pvo. El Ejido 1
  • DERROTA
  • CF La Nucía 1
  • Eldense 0
  • VICTORIA
  • CS Puertollano 0
  • Eldense 1
12 At. Pulpileño At. Pulpileño 11 9 3 2 4 8 14
  • VICTORIA
  • Eldense 0
  • At. Pulpileño 3
  • DERROTA
  • At. Pulpileño 0
  • Hércules 4
  • EMPATE
  • Real Murcia 1
  • At. Pulpileño 1
  • DERROTA
  • At. Pulpileño 1
  • UD Melilla 3
  • EMPATE
  • Águilas FC 0
  • At. Pulpileño 0
13 At. Levante At. Levante 10 9 2 4 3 7 5
  • DERROTA
  • CF La Nucía 1
  • At. Levante 0
  • EMPATE
  • At. Levante 1
  • Eldense 1
  • VICTORIA
  • Hércules 0
  • At. Levante 3
  • EMPATE
  • At. Levante 1
  • Real Murcia 1
  • DERROTA
  • UD Melilla 1
  • At. Levante 0
14 CS Puertollano CS Puertollano 9 9 2 3 4 9 9
  • EMPATE
  • CS Puertollano 1
  • Pvo. El Ejido 1
  • EMPATE
  • CD Marchamalo 0
  • CS Puertollano 0
  • DERROTA
  • CS Puertollano 1
  • CF La Nucía 2
  • DERROTA
  • Recreativo Granada 2
  • CS Puertollano 1
  • DERROTA
  • CS Puertollano 0
  • Eldense 1
15 Pvo. El Ejido Pvo. El Ejido 7 9 1 4 4 7 11
  • EMPATE
  • CS Puertollano 1
  • Pvo. El Ejido 1
  • DERROTA
  • Pvo. El Ejido 0
  • CF La Nucía 2
  • DERROTA
  • Eldense 3
  • Pvo. El Ejido 1
  • DERROTA
  • Pvo. El Ejido 0
  • Hércules 1
  • EMPATE
  • Real Murcia 1
  • Pvo. El Ejido 1
16 CD Marchamalo CD Marchamalo 6 9 1 3 5 6 12
  • DERROTA
  • CD Toledo 3
  • CD Marchamalo 2
  • EMPATE
  • CD Marchamalo 0
  • CS Puertollano 0
  • DERROTA
  • CD Marchamalo 0
  • Recreativo Granada 1
  • DERROTA
  • CF Intercity 3
  • CD Marchamalo 0
  • VICTORIA
  • CD Marchamalo 2
  • Mar Menor 0
17 UD Yugo Socuéllamos Yugo 4 9 0 4 5 4 13
  • EMPATE
  • Hércules 0
  • UD Yugo Socuéllamo. 0
  • EMPATE
  • UD Yugo Socuéllamo. 0
  • Real Murcia 0
  • DERROTA
  • UD Melilla 3
  • UD Yugo Socuéllamo. 1
  • DERROTA
  • UD Yugo Socuéllamo. 1
  • Águilas FC 3
  • DERROTA
  • Mancha Real 1
  • UD Yugo Socuéllamo. 0
18 CD Toledo CD Toledo 4 9 1 1 7 6 16
  • VICTORIA
  • CD Toledo 3
  • CD Marchamalo 2
  • EMPATE
  • Recreativo Granada 1
  • CD Toledo 1
  • DERROTA
  • CD Toledo 0
  • CF Intercity 1
  • DERROTA
  • Mar Menor 2
  • CD Toledo 0
  • DERROTA
  • CD Toledo 1
  • UD Alzira 2
Ascenso : CF La Nucía
Playoff Ascenso : UD Melilla, Águilas FC, Recreativo, CF Intercity
Posible siguiente ronda : At. Levante
Descenso : CS Puertollano, Pvo. El Ejido, CD Marchamalo, Yugo, CD Toledo

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar