Publicidad 600x120.gif
Segunda Federación
2023/2024

Segunda Federación

  • UD Sanse
  • Numancia
  • CD Illescas
  • Gimnástica Segoviana
  • CD Atlético Paso
  • Getafe B
  • Unión Adarve
  • CF Talavera
  • CD Guadalajara
  • Villanovense
  • CP Cacereño
  • AD Llerenense
  • UD San Fernando
  • CD Ursaria
  • CDA Navalcarnero
  • CD Badajoz
  • CD Mensajero
  • UD Montijo
  • Segunda Federación:
11 Feb 24
12:00 Finalizado
Numancia Numancia 2-3 CD Illescas CD Illescas más información Jugadas destacadas 108
0-1 26' Jorge
0-2 37' Mingo
0-3 48' D. Moreno
54' Javier Bonilla 1-3
61' Lupu 2-3
 
11 Feb 24
12:00 Finalizado
CDA Navalcarnero CDA Navalcarnero 1-1 CD Atlético Paso CD Atlético Paso más información Jugadas destacadas 16
0-1 57' Menudo
85' Dan Ojog
11 Feb 24
12:00 Finalizado
Villanovense Villanovense 1-0 AD Llerenense AD Llerenense más información Jugadas destacadas 10
67' Adighibe 1-0
11 Feb 24
12:00 Finalizado
UD Sanse UD Sanse 1-1 CP Cacereño CP Cacereño más información Jugadas destacadas 58
0-1 14' Iván Fernández
79' Binke 1-1
11 Feb 24
12:00 Finalizado
Unión Adarve Unión Adarve 1-0 CF Talavera CF Talavera más información Jugadas destacadas 153
19' D. Morante
90' D. Rodríguez
11 Feb 24
12:00 Finalizado
CD Guadalajara CD Guadalajara 1-0 CD Ursaria CD Ursaria más información Jugadas destacadas 4
17' Iván Moreno 1-0
70' Jacobo
 
11 Feb 24
12:30 Finalizado
CD Mensajero CD Mensajero 0-1 Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana más información Jugadas destacadas 18
0-1 33' H. Díaz
11 Feb 24
13:00 Finalizado
UD San Fernando UD San Fernando 2-1 CD Badajoz CD Badajoz más información Jugadas destacadas 97
0-1 65' F. Chacartegui
72' C. Galván 1-1
85' Stephane 2-1
11 Feb 24
17:00 Finalizado
Getafe B Getafe B 1-0 UD Montijo UD Montijo más información Jugadas destacadas 7
73' Marcos Denia 1-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Sanse UD Sanse 39 22 10 9 3 34 15
  • VICTORIA
  • UD Sanse 2
  • CD Guadalajara 1
  • EMPATE
  • UD San Fernando 0
  • UD Sanse 0
  • VICTORIA
  • UD Sanse 3
  • CD Ursaria 1
  • VICTORIA
  • CF Talavera 1
  • UD Sanse 4
  • EMPATE
  • UD Sanse 1
  • CP Cacereño 1
2 Numancia Numancia 38 22 11 5 6 37 24
  • VICTORIA
  • Numancia 3
  • Gimnástica Segovia. 1
  • DERROTA
  • UD Montijo 1
  • Numancia 0
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • AD Llerenense 0
  • VICTORIA
  • CD Atlético Paso 0
  • Numancia 1
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • CD Illescas 3
3 CD Illescas CD Illescas 37 22 10 7 5 27 19
  • DERROTA
  • CD Illescas 1
  • UD Montijo 2
  • VICTORIA
  • AD Llerenense 0
  • CD Illescas 1
  • EMPATE
  • CD Illescas 0
  • CD Atlético Paso 0
  • EMPATE
  • CD Badajoz 0
  • CD Illescas 0
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • CD Illescas 3
4 Gimnástica Segoviana Gimnástica 36 22 9 9 4 26 19
  • DERROTA
  • Numancia 3
  • Gimnástica Segovia. 1
  • EMPATE
  • Gimnástica Segovia. 0
  • CDA Navalcarnero 0
  • VICTORIA
  • Villanovense 1
  • Gimnástica Segovia. 2
  • EMPATE
  • Gimnástica Segovia. 1
  • Getafe B 1
  • VICTORIA
  • CD Mensajero 0
  • Gimnástica Segovia. 1
5 CD Atlético Paso Atlético Paso 36 22 9 9 4 17 10
  • VICTORIA
  • CD Atlético Paso 1
  • AD Llerenense 0
  • VICTORIA
  • CD Badajoz 0
  • CD Atlético Paso 1
  • EMPATE
  • CD Illescas 0
  • CD Atlético Paso 0
  • DERROTA
  • CD Atlético Paso 0
  • Numancia 1
  • EMPATE
  • CDA Navalcarnero 1
  • CD Atlético Paso 1
6 Getafe B Getafe B 34 22 9 7 6 24 24
  • VICTORIA
  • Getafe B 1
  • CD Ursaria 0
  • DERROTA
  • CF Talavera 3
  • Getafe B 0
  • EMPATE
  • Getafe B 3
  • CP Cacereño 3
  • EMPATE
  • Gimnástica Segovia. 1
  • Getafe B 1
  • VICTORIA
  • Getafe B 1
  • UD Montijo 0
7 Unión Adarve Unión Adarve 33 22 8 9 5 29 29
  • VICTORIA
  • Unión Adarve 3
  • CD Badajoz 1
  • DERROTA
  • CD Guadalajara 2
  • Unión Adarve 1
  • EMPATE
  • Unión Adarve 0
  • UD San Fernando 0
  • VICTORIA
  • CD Ursaria 0
  • Unión Adarve 1
  • VICTORIA
  • Unión Adarve 1
  • CF Talavera 0
8 CF Talavera CF Talavera 33 22 9 6 7 23 16
  • VICTORIA
  • Villanovense 0
  • CF Talavera 1
  • VICTORIA
  • CF Talavera 3
  • Getafe B 0
  • DERROTA
  • CD Mensajero 1
  • CF Talavera 0
  • DERROTA
  • CF Talavera 1
  • UD Sanse 4
  • DERROTA
  • Unión Adarve 1
  • CF Talavera 0
9 CD Guadalajara CD Guadalajara 30 22 9 3 10 30 36
  • DERROTA
  • UD Sanse 2
  • CD Guadalajara 1
  • VICTORIA
  • CD Guadalajara 2
  • Unión Adarve 1
  • EMPATE
  • CD Guadalajara 1
  • CD Badajoz 1
  • DERROTA
  • UD San Fernando 2
  • CD Guadalajara 0
  • VICTORIA
  • CD Guadalajara 1
  • CD Ursaria 0
10 Villanovense Villanovense 29 22 8 5 9 22 20
  • DERROTA
  • Villanovense 0
  • CF Talavera 1
  • VICTORIA
  • CP Cacereño 0
  • Villanovense 1
  • DERROTA
  • Villanovense 1
  • Gimnástica Segovia. 2
  • DERROTA
  • UD Montijo 1
  • Villanovense 0
  • VICTORIA
  • Villanovense 1
  • AD Llerenense 0
11 CP Cacereño CP Cacereño 27 22 6 9 7 24 28
  • VICTORIA
  • CDA Navalcarnero 0
  • CP Cacereño 2
  • DERROTA
  • CP Cacereño 0
  • Villanovense 1
  • EMPATE
  • Getafe B 3
  • CP Cacereño 3
  • EMPATE
  • CP Cacereño 0
  • CD Mensajero 0
  • EMPATE
  • UD Sanse 1
  • CP Cacereño 1
12 AD Llerenense AD Llerenense 26 22 7 5 10 17 23
  • DERROTA
  • CD Atlético Paso 1
  • AD Llerenense 0
  • DERROTA
  • AD Llerenense 0
  • CD Illescas 1
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • AD Llerenense 0
  • DERROTA
  • AD Llerenense 0
  • CDA Navalcarnero 1
  • DERROTA
  • Villanovense 1
  • AD Llerenense 0
13 UD San Fernando UD San Fernando 26 22 7 5 10 18 25
  • DERROTA
  • CD Mensajero 1
  • UD San Fernando 0
  • EMPATE
  • UD San Fernando 0
  • UD Sanse 0
  • EMPATE
  • Unión Adarve 0
  • UD San Fernando 0
  • VICTORIA
  • UD San Fernando 2
  • CD Guadalajara 0
  • VICTORIA
  • UD San Fernando 2
  • CD Badajoz 1
14 CD Ursaria CD Ursaria 25 22 6 7 9 21 27
  • DERROTA
  • Getafe B 1
  • CD Ursaria 0
  • EMPATE
  • CD Ursaria 2
  • CD Mensajero 2
  • DERROTA
  • UD Sanse 3
  • CD Ursaria 1
  • DERROTA
  • CD Ursaria 0
  • Unión Adarve 1
  • DERROTA
  • CD Guadalajara 1
  • CD Ursaria 0
15 CDA Navalcarnero Navalcarnero 23 22 5 8 9 21 27
  • DERROTA
  • CDA Navalcarnero 0
  • CP Cacereño 2
  • EMPATE
  • Gimnástica Segovia. 0
  • CDA Navalcarnero 0
  • VICTORIA
  • CDA Navalcarnero 4
  • UD Montijo 2
  • VICTORIA
  • AD Llerenense 0
  • CDA Navalcarnero 1
  • EMPATE
  • CDA Navalcarnero 1
  • CD Atlético Paso 1
16 CD Badajoz CD Badajoz 21 22 4 9 9 20 26
  • DERROTA
  • Unión Adarve 3
  • CD Badajoz 1
  • DERROTA
  • CD Badajoz 0
  • CD Atlético Paso 1
  • EMPATE
  • CD Guadalajara 1
  • CD Badajoz 1
  • EMPATE
  • CD Badajoz 0
  • CD Illescas 0
  • DERROTA
  • UD San Fernando 2
  • CD Badajoz 1
17 CD Mensajero CD Mensajero 19 22 3 10 9 22 32
  • VICTORIA
  • CD Mensajero 1
  • UD San Fernando 0
  • EMPATE
  • CD Ursaria 2
  • CD Mensajero 2
  • VICTORIA
  • CD Mensajero 1
  • CF Talavera 0
  • EMPATE
  • CP Cacereño 0
  • CD Mensajero 0
  • DERROTA
  • CD Mensajero 0
  • Gimnástica Segovia. 1
18 UD Montijo UD Montijo 19 22 5 4 13 19 31
  • VICTORIA
  • CD Illescas 1
  • UD Montijo 2
  • VICTORIA
  • UD Montijo 1
  • Numancia 0
  • DERROTA
  • CDA Navalcarnero 4
  • UD Montijo 2
  • VICTORIA
  • UD Montijo 1
  • Villanovense 0
  • DERROTA
  • Getafe B 1
  • UD Montijo 0
Ascenso : UD Sanse
Playoff Ascenso : Numancia, CD Illescas, Gimnástica, Atlético Paso
Playoff Descenso : UD San Fernando
Descenso : CD Ursaria, Navalcarnero, CD Badajoz, CD Mensajero, UD Montijo

Segunda Federación
24 Feb 24 17:00
Campo De Fútbol Pedro Escartín
24 Feb 24 17:00
Estadio Municipal Nuevo Matapiñonera
25 Feb 24 11:00
Ciudad Deportiva Fernando Santos De La Parra
25 Feb 24 12:00
Polideportivo Vicente Del Bosque
25 Feb 24 12:00
Polideportivo La Dehesa
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar