Publicidad 600x120.gif
Segunda Federación
2023/2024

Segunda Federación

  • UD Sanse
  • CD Illescas
  • Gimnástica Segoviana
  • Numancia
  • Getafe B
  • CD Atlético Paso
  • CF Talavera
  • Villanovense
  • Unión Adarve
  • CP Cacereño
  • CD Guadalajara
  • CD Ursaria
  • AD Llerenense
  • UD San Fernando
  • CD Badajoz
  • CDA Navalcarnero
  • CD Mensajero
  • UD Montijo
  • Segunda Federación:
 
02 Mar 24
Sin comenzar
CD Illescas CD Illescas
16:30
Getafe B Getafe B más información ...
03 Mar 24
Sin comenzar
CP Cacereño CP Cacereño
11:00
UD San Fernando UD San Fernando más información 3
03 Mar 24
Sin comenzar
Numancia Numancia
12:00
Villanovense Villanovense más información 1
 
03 Mar 24
Sin comenzar
CD Atlético Paso CD Atlético Paso
12:00
CD Mensajero CD Mensajero más información 2
03 Mar 24
Sin comenzar
UD Montijo UD Montijo
12:00
Unión Adarve Unión Adarve más información 3
03 Mar 24
Sin comenzar
CD Badajoz CD Badajoz
12:00
CDA Navalcarnero CDA Navalcarnero más información 2
03 Mar 24
Sin comenzar
AD Llerenense AD Llerenense
16:30
UD Sanse UD Sanse más información ...
03 Mar 24
Sin comenzar
Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana
17:00
CD Guadalajara CD Guadalajara más información ...
 
03 Mar 24
Sin comenzar
CF Talavera CF Talavera
17:00
CD Ursaria CD Ursaria más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Sanse UD Sanse 42 24 11 9 4 38 16
  • VICTORIA
  • UD Sanse 3
  • CD Ursaria 1
  • VICTORIA
  • CF Talavera 1
  • UD Sanse 4
  • EMPATE
  • UD Sanse 1
  • CP Cacereño 1
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 1
  • UD Sanse 0
  • VICTORIA
  • UD Sanse 4
  • UD Montijo 0
2 CD Illescas CD Illescas 40 24 11 7 6 30 21
  • EMPATE
  • CD Illescas 0
  • CD Atlético Paso 0
  • EMPATE
  • CD Badajoz 0
  • CD Illescas 0
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • CD Illescas 3
  • VICTORIA
  • CD Illescas 2
  • CDA Navalcarnero 0
  • DERROTA
  • Villanovense 2
  • CD Illescas 1
3 Gimnástica Segoviana Gimnástica 40 24 10 10 4 30 22
  • VICTORIA
  • Villanovense 1
  • Gimnástica Segovia. 2
  • EMPATE
  • Gimnástica Segovia. 1
  • Getafe B 1
  • VICTORIA
  • CD Mensajero 0
  • Gimnástica Segovia. 1
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 1
  • UD Sanse 0
  • EMPATE
  • Unión Adarve 3
  • Gimnástica Segovia. 3
4 Numancia Numancia 39 24 11 6 7 38 26
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • AD Llerenense 0
  • VICTORIA
  • CD Atlético Paso 0
  • Numancia 1
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • CD Illescas 3
  • DERROTA
  • CD Badajoz 1
  • Numancia 0
  • EMPATE
  • CDA Navalcarnero 1
  • Numancia 1
5 Getafe B Getafe B 38 24 10 8 6 26 24
  • EMPATE
  • Getafe B 3
  • CP Cacereño 3
  • EMPATE
  • Gimnástica Segovia. 1
  • Getafe B 1
  • VICTORIA
  • Getafe B 1
  • UD Montijo 0
  • VICTORIA
  • AD Llerenense 0
  • Getafe B 2
  • EMPATE
  • Getafe B 0
  • CD Atlético Paso 0
6 CD Atlético Paso Atlético Paso 37 24 9 10 5 17 11
  • EMPATE
  • CD Illescas 0
  • CD Atlético Paso 0
  • DERROTA
  • CD Atlético Paso 0
  • Numancia 1
  • EMPATE
  • CDA Navalcarnero 1
  • CD Atlético Paso 1
  • DERROTA
  • CD Atlético Paso 0
  • Villanovense 1
  • EMPATE
  • Getafe B 0
  • CD Atlético Paso 0
7 CF Talavera CF Talavera 35 24 9 8 7 23 16
  • DERROTA
  • CD Mensajero 1
  • CF Talavera 0
  • DERROTA
  • CF Talavera 1
  • UD Sanse 4
  • DERROTA
  • Unión Adarve 1
  • CF Talavera 0
  • EMPATE
  • CF Talavera 0
  • CD Guadalajara 0
  • EMPATE
  • UD San Fernando 0
  • CF Talavera 0
8 Villanovense Villanovense 35 24 10 5 9 25 21
  • DERROTA
  • Villanovense 1
  • Gimnástica Segovia. 2
  • DERROTA
  • UD Montijo 1
  • Villanovense 0
  • VICTORIA
  • Villanovense 1
  • AD Llerenense 0
  • VICTORIA
  • CD Atlético Paso 0
  • Villanovense 1
  • VICTORIA
  • Villanovense 2
  • CD Illescas 1
9 Unión Adarve Unión Adarve 35 24 8 11 5 33 33
  • EMPATE
  • Unión Adarve 0
  • UD San Fernando 0
  • VICTORIA
  • CD Ursaria 0
  • Unión Adarve 1
  • VICTORIA
  • Unión Adarve 1
  • CF Talavera 0
  • EMPATE
  • CP Cacereño 1
  • Unión Adarve 1
  • EMPATE
  • Unión Adarve 3
  • Gimnástica Segovia. 3
10 CP Cacereño CP Cacereño 31 24 7 10 7 27 29
  • EMPATE
  • Getafe B 3
  • CP Cacereño 3
  • EMPATE
  • CP Cacereño 0
  • CD Mensajero 0
  • EMPATE
  • UD Sanse 1
  • CP Cacereño 1
  • EMPATE
  • CP Cacereño 1
  • Unión Adarve 1
  • VICTORIA
  • CD Guadalajara 0
  • CP Cacereño 2
11 CD Guadalajara CD Guadalajara 31 24 9 4 11 30 38
  • EMPATE
  • CD Guadalajara 1
  • CD Badajoz 1
  • DERROTA
  • UD San Fernando 2
  • CD Guadalajara 0
  • VICTORIA
  • CD Guadalajara 1
  • CD Ursaria 0
  • EMPATE
  • CF Talavera 0
  • CD Guadalajara 0
  • DERROTA
  • CD Guadalajara 0
  • CP Cacereño 2
12 CD Ursaria CD Ursaria 29 24 7 8 9 23 28
  • DERROTA
  • UD Sanse 3
  • CD Ursaria 1
  • DERROTA
  • CD Ursaria 0
  • Unión Adarve 1
  • DERROTA
  • CD Guadalajara 1
  • CD Ursaria 0
  • EMPATE
  • CD Ursaria 1
  • UD San Fernando 1
  • VICTORIA
  • CD Ursaria 1
  • CD Badajoz 0
13 AD Llerenense AD Llerenense 29 24 8 5 11 18 25
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • AD Llerenense 0
  • DERROTA
  • AD Llerenense 0
  • CDA Navalcarnero 1
  • DERROTA
  • Villanovense 1
  • AD Llerenense 0
  • DERROTA
  • AD Llerenense 0
  • Getafe B 2
  • VICTORIA
  • CD Mensajero 0
  • AD Llerenense 1
14 UD San Fernando UD San Fernando 28 24 7 7 10 19 26
  • EMPATE
  • Unión Adarve 0
  • UD San Fernando 0
  • VICTORIA
  • UD San Fernando 2
  • CD Guadalajara 0
  • VICTORIA
  • UD San Fernando 2
  • CD Badajoz 1
  • EMPATE
  • CD Ursaria 1
  • UD San Fernando 1
  • EMPATE
  • UD San Fernando 0
  • CF Talavera 0
15 CD Badajoz CD Badajoz 24 24 5 9 10 21 27
  • EMPATE
  • CD Guadalajara 1
  • CD Badajoz 1
  • EMPATE
  • CD Badajoz 0
  • CD Illescas 0
  • DERROTA
  • UD San Fernando 2
  • CD Badajoz 1
  • VICTORIA
  • CD Badajoz 1
  • Numancia 0
  • DERROTA
  • CD Ursaria 1
  • CD Badajoz 0
16 CDA Navalcarnero Navalcarnero 24 24 5 9 10 22 30
  • VICTORIA
  • CDA Navalcarnero 4
  • UD Montijo 2
  • VICTORIA
  • AD Llerenense 0
  • CDA Navalcarnero 1
  • EMPATE
  • CDA Navalcarnero 1
  • CD Atlético Paso 1
  • DERROTA
  • CD Illescas 2
  • CDA Navalcarnero 0
  • EMPATE
  • CDA Navalcarnero 1
  • Numancia 1
17 CD Mensajero CD Mensajero 22 24 4 10 10 24 33
  • VICTORIA
  • CD Mensajero 1
  • CF Talavera 0
  • EMPATE
  • CP Cacereño 0
  • CD Mensajero 0
  • DERROTA
  • CD Mensajero 0
  • Gimnástica Segovia. 1
  • VICTORIA
  • UD Montijo 0
  • CD Mensajero 2
  • DERROTA
  • CD Mensajero 0
  • AD Llerenense 1
18 UD Montijo UD Montijo 19 24 5 4 15 19 37
  • DERROTA
  • CDA Navalcarnero 4
  • UD Montijo 2
  • VICTORIA
  • UD Montijo 1
  • Villanovense 0
  • DERROTA
  • Getafe B 1
  • UD Montijo 0
  • DERROTA
  • UD Montijo 0
  • CD Mensajero 2
  • DERROTA
  • UD Sanse 4
  • UD Montijo 0
Ascenso : UD Sanse
Playoff Ascenso : CD Illescas, Gimnástica, Numancia, Getafe B
Playoff Descenso : AD Llerenense
Descenso : UD San Fernando, CD Badajoz, Navalcarnero, CD Mensajero, UD Montijo

Segunda Federación
25 Feb 24 11:00
Ciudad Deportiva Fernando Santos De La Parra
25 Feb 24 12:00
Polideportivo Vicente Del Bosque
25 Feb 24 12:00
Polideportivo La Dehesa
25 Feb 24 13:00
Estadio Municipal De Maspalomas
25 Feb 24 13:00
Estadio Silvestre Carrillo
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar