2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Segunda División RFEF
2021/2022

Segunda División RFEF

Publicidad 600x120.gif
  • Peña Deportiva
  • CD Ebro
  • SD Formentera
  • Cerdanyola FC
  • Espanyol B
  • Teruel
  • Terrassa FC
  • CE Europa
  • Ibiza I. Pitiusas
  • AE Prat
  • Numancia
  • Tarazona
  • Huesca B
  • Lleida Esportiu
  • Ejea
  • Badalona
  • Andratx
  • Brea
19 Sep 21
12:00 Finalizado
Ejea Ejea 1-1 Huesca B Huesca B más información Jugadas destacadas 3
20' Álex Sánchez 1-0
1-1 64' Carlos Kevin
19 Sep 21
12:00 Finalizado
Peña Deportiva Peña Deportiva 3-0 Brea Brea más información Jugadas destacadas 4
22' C. Badal 1-0
28' Piera 2-0
90' Nacho 3-0
19 Sep 21
12:00 Finalizado
Espanyol B Espanyol B 1-0 Badalona Badalona más información Jugadas destacadas 40
74' J. Mahicas 1-0
19 Sep 21
12:00 Finalizado
CD Ebro CD Ebro 1-1 Andratx Andratx más información Jugadas destacadas 9
0-1 2' Marcos Jiménez
24' Alex Altube 1-1
19 Sep 21
12:00 Finalizado
Teruel Teruel 2-2 Ibiza I. Pitiusas Ibiza I. Pitiusas más información Jugadas destacadas 19
0-1 29' Marcos
31' S. Emaná 1-1
60' Cabetas 2-1
2-2 62' Juan Delgado
19 Sep 21
12:00 Finalizado
SD Formentera SD Formentera 1-1 Tarazona Tarazona más información Jugadas destacadas 3
60' Mingotes
1-1 68' C. Garcia
19 Sep 21
18:00 Finalizado
Terrassa FC Terrassa FC 1-1 Numancia Numancia más información Jugadas destacadas 31
78' Álex Fernández 1-0
1-1 86' Pablo Muñoz
19 Sep 21
18:00 Finalizado
Cerdanyola FC Cerdanyola FC 2-1 AE Prat AE Prat más información Jugadas destacadas 10
63' Dani Martí 1-0
73' Pitu 2-0
2-1 88' Kuku
 
19 Sep 21
19:00 Finalizado
Lleida Esportiu Lleida Esportiu 0-2 CE Europa CE Europa más información Jugadas destacadas 49
0-1 37' David Jiménez
0-2 64' G. Nolla
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Peña Deportiva Peña Deportiva 7 3 2 1 0 5 1
  • VICTORIA
  • Peña Deportiva 1
  • Ejea 0
  • EMPATE
  • Huesca B 1
  • Peña Deportiva 1
  • VICTORIA
  • Peña Deportiva 3
  • Brea 0
2 CD Ebro CD Ebro 7 3 2 1 0 5 2
  • VICTORIA
  • CD Ebro 2
  • Badalona 0
  • VICTORIA
  • CE Europa 1
  • CD Ebro 2
  • EMPATE
  • CD Ebro 1
  • Andratx 1
3 SD Formentera SD Formentera 7 3 2 1 0 5 3
  • VICTORIA
  • SD Formentera 2
  • Ibiza I. Pitiusas 1
  • VICTORIA
  • Ejea 1
  • SD Formentera 2
  • EMPATE
  • SD Formentera 1
  • Tarazona 1
4 Cerdanyola FC Cerdanyola FC 6 3 2 0 1 4 4
  • VICTORIA
  • Cerdanyola FC 2
  • Brea 1
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • Cerdanyola FC 0
  • VICTORIA
  • Cerdanyola FC 2
  • AE Prat 1
5 Espanyol B Espanyol B 6 3 2 0 1 2 2
  • VICTORIA
  • Espanyol B 1
  • Numancia 0
  • DERROTA
  • AE Prat 2
  • Espanyol B 0
  • VICTORIA
  • Espanyol B 1
  • Badalona 0
6 Teruel Teruel 5 3 1 2 0 5 4
  • EMPATE
  • Teruel 2
  • CE Europa 2
  • VICTORIA
  • Andratx 0
  • Teruel 1
  • EMPATE
  • Teruel 2
  • Ibiza I. Pitiusas 2
7 Terrassa FC Terrassa FC 5 3 1 2 0 4 3
  • VICTORIA
  • Terrassa FC 2
  • Huesca B 1
  • EMPATE
  • Brea 1
  • Terrassa FC 1
  • EMPATE
  • Terrassa FC 1
  • Numancia 1
8 CE Europa CE Europa 4 3 1 1 1 5 4
  • EMPATE
  • Teruel 2
  • CE Europa 2
  • DERROTA
  • CE Europa 1
  • CD Ebro 2
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu 0
  • CE Europa 2
9 Ibiza I. Pitiusas Ibiza Pitiusas 4 3 1 1 1 5 4
  • DERROTA
  • SD Formentera 2
  • Ibiza I. Pitiusas 1
  • VICTORIA
  • Ibiza I. Pitiusas 2
  • Tarazona 0
  • EMPATE
  • Teruel 2
  • Ibiza I. Pitiusas 2
10 AE Prat AE Prat 4 3 1 1 1 4 3
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu 1
  • AE Prat 1
  • VICTORIA
  • AE Prat 2
  • Espanyol B 0
  • DERROTA
  • Cerdanyola FC 2
  • AE Prat 1
11 Numancia Numancia 4 3 1 1 1 3 2
  • DERROTA
  • Espanyol B 1
  • Numancia 0
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • Cerdanyola FC 0
  • EMPATE
  • Terrassa FC 1
  • Numancia 1
12 Tarazona Tarazona 4 3 1 1 1 3 3
  • VICTORIA
  • Tarazona 2
  • Andratx 0
  • DERROTA
  • Ibiza I. Pitiusas 2
  • Tarazona 0
  • EMPATE
  • SD Formentera 1
  • Tarazona 1
13 Huesca B Huesca B 2 3 0 2 1 3 4
  • DERROTA
  • Terrassa FC 2
  • Huesca B 1
  • EMPATE
  • Huesca B 1
  • Peña Deportiva 1
  • EMPATE
  • Ejea 1
  • Huesca B 1
14 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 2 3 0 2 1 3 5
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu 1
  • AE Prat 1
  • EMPATE
  • Badalona 2
  • Lleida Esportiu 2
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu 0
  • CE Europa 2
15 Ejea Ejea 1 3 0 1 2 2 4
  • DERROTA
  • Peña Deportiva 1
  • Ejea 0
  • DERROTA
  • Ejea 1
  • SD Formentera 2
  • EMPATE
  • Ejea 1
  • Huesca B 1
16 Badalona Badalona 1 3 0 1 2 2 5
  • DERROTA
  • CD Ebro 2
  • Badalona 0
  • EMPATE
  • Badalona 2
  • Lleida Esportiu 2
  • DERROTA
  • Espanyol B 1
  • Badalona 0
17 Andratx Andratx 1 3 0 1 2 1 4
  • DERROTA
  • Tarazona 2
  • Andratx 0
  • DERROTA
  • Andratx 0
  • Teruel 1
  • EMPATE
  • CD Ebro 1
  • Andratx 1
18 Brea Brea 1 3 0 1 2 2 6
  • DERROTA
  • Cerdanyola FC 2
  • Brea 1
  • EMPATE
  • Brea 1
  • Terrassa FC 1
  • DERROTA
  • Peña Deportiva 3
  • Brea 0
Ascenso : Peña Deportiva
Playoff Ascenso : CD Ebro, SD Formentera, Cerdanyola FC, Espanyol B
Posible siguiente ronda : Huesca B
Descenso : Lleida Esportiu, Ejea, Badalona, Andratx, Brea
Segunda División RFEF
26 Sep 21 12:00
Nuevo Los Pajaritos
26 Sep 21 12:00
Municipal Nou Sardenya
26 Sep 21 12:00
Municipal Sagnier
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar