Publicidad 600x120.gif
Segunda Federación
2023/2024

Segunda Federación

  • UD Sanse
  • Numancia
  • CD Atlético Paso
  • CD Illescas
  • CF Talavera
  • Gimnástica Segoviana
  • Getafe B
  • Unión Adarve
  • CD Guadalajara
  • Villanovense
  • CP Cacereño
  • AD Llerenense
  • CD Ursaria
  • UD San Fernando
  • CDA Navalcarnero
  • CD Badajoz
  • CD Mensajero
  • UD Montijo
  • Segunda Federación:
03 Feb 24
16:00 Finalizado
AD Llerenense AD Llerenense 0-1 CDA Navalcarnero CDA Navalcarnero más información Jugadas destacadas 13
0-1 30' Agus Alonso
64' Gus Quezada
 
04 Feb 24
12:00 Finalizado
CD Atlético Paso CD Atlético Paso 0-1 Numancia Numancia más información Jugadas destacadas 45
0-1 73' Alain Ribeiro
04 Feb 24
12:00 Finalizado
UD Montijo UD Montijo 1-0 Villanovense Villanovense más información Jugadas destacadas 23
47' Müller 1-0
04 Feb 24
12:00 Finalizado
CP Cacereño CP Cacereño 0-0 CD Mensajero CD Mensajero más información 76
04 Feb 24
12:00 Finalizado
CD Ursaria CD Ursaria 0-1 Unión Adarve Unión Adarve más información Jugadas destacadas 56
0-1 46' Á. Sánchez
04 Feb 24
13:00 Finalizado
UD San Fernando UD San Fernando 2-0 CD Guadalajara CD Guadalajara más información Jugadas destacadas 21
8' Ale Ojeda 1-0
58' Ribalta 2-0
71' D. Gallardo
04 Feb 24
17:00 Finalizado
Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana 1-1 Getafe B Getafe B más información Jugadas destacadas 12
0-1 84' Diego López
85' I. Fernandez 1-1
04 Feb 24
17:00 Finalizado
CF Talavera CF Talavera 1-4 UD Sanse UD Sanse más información Jugadas destacadas 24
0-1 14' Guille Perero
0-2 26' Andreu Arasa
0-3 33' Saúl González
36' Pipo 1-3
1-4 39' Andreu Arasa
04 Feb 24
17:00 Finalizado
CD Badajoz CD Badajoz 0-0 CD Illescas CD Illescas más información 50
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Sanse UD Sanse 38 21 10 8 3 33 14
  • VICTORIA
  • UD Sanse 4
  • Unión Adarve 0
  • VICTORIA
  • UD Sanse 2
  • CD Guadalajara 1
  • EMPATE
  • UD San Fernando 0
  • UD Sanse 0
  • VICTORIA
  • UD Sanse 3
  • CD Ursaria 1
  • VICTORIA
  • CF Talavera 1
  • UD Sanse 4
2 Numancia Numancia 38 21 11 5 5 35 21
  • VICTORIA
  • Numancia 5
  • CP Cacereño 1
  • VICTORIA
  • Numancia 3
  • Gimnástica Segovia. 1
  • DERROTA
  • UD Montijo 1
  • Numancia 0
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • AD Llerenense 0
  • VICTORIA
  • CD Atlético Paso 0
  • Numancia 1
3 CD Atlético Paso Atlético Paso 35 21 9 8 4 16 9
  • VICTORIA
  • CD Atlético Paso 2
  • UD Montijo 1
  • VICTORIA
  • CD Atlético Paso 1
  • AD Llerenense 0
  • VICTORIA
  • CD Badajoz 0
  • CD Atlético Paso 1
  • EMPATE
  • CD Illescas 0
  • CD Atlético Paso 0
  • DERROTA
  • CD Atlético Paso 0
  • Numancia 1
4 CD Illescas CD Illescas 34 21 9 7 5 24 17
  • EMPATE
  • CD Illescas 0
  • Gimnástica Segovia. 0
  • DERROTA
  • CD Illescas 1
  • UD Montijo 2
  • VICTORIA
  • AD Llerenense 0
  • CD Illescas 1
  • EMPATE
  • CD Illescas 0
  • CD Atlético Paso 0
  • EMPATE
  • CD Badajoz 0
  • CD Illescas 0
5 CF Talavera CF Talavera 33 21 9 6 6 23 15
  • EMPATE
  • CDA Navalcarnero 0
  • CF Talavera 0
  • VICTORIA
  • Villanovense 0
  • CF Talavera 1
  • VICTORIA
  • CF Talavera 3
  • Getafe B 0
  • DERROTA
  • CD Mensajero 1
  • CF Talavera 0
  • DERROTA
  • CF Talavera 1
  • UD Sanse 4
6 Gimnástica Segoviana Gimnástica 33 21 8 9 4 25 19
  • EMPATE
  • CD Illescas 0
  • Gimnástica Segovia. 0
  • DERROTA
  • Numancia 3
  • Gimnástica Segovia. 1
  • EMPATE
  • Gimnástica Segovia. 0
  • CDA Navalcarnero 0
  • VICTORIA
  • Villanovense 1
  • Gimnástica Segovia. 2
  • EMPATE
  • Gimnástica Segovia. 1
  • Getafe B 1
7 Getafe B Getafe B 31 21 8 7 6 23 24
  • VICTORIA
  • Getafe B 2
  • UD San Fernando 0
  • VICTORIA
  • Getafe B 1
  • CD Ursaria 0
  • DERROTA
  • CF Talavera 3
  • Getafe B 0
  • EMPATE
  • Getafe B 3
  • CP Cacereño 3
  • EMPATE
  • Gimnástica Segovia. 1
  • Getafe B 1
8 Unión Adarve Unión Adarve 30 21 7 9 5 28 29
  • DERROTA
  • UD Sanse 4
  • Unión Adarve 0
  • VICTORIA
  • Unión Adarve 3
  • CD Badajoz 1
  • DERROTA
  • CD Guadalajara 2
  • Unión Adarve 1
  • EMPATE
  • Unión Adarve 0
  • UD San Fernando 0
  • VICTORIA
  • CD Ursaria 0
  • Unión Adarve 1
9 CD Guadalajara CD Guadalajara 27 21 8 3 10 29 36
  • DERROTA
  • CD Mensajero 4
  • CD Guadalajara 1
  • DERROTA
  • UD Sanse 2
  • CD Guadalajara 1
  • VICTORIA
  • CD Guadalajara 2
  • Unión Adarve 1
  • EMPATE
  • CD Guadalajara 1
  • CD Badajoz 1
  • DERROTA
  • UD San Fernando 2
  • CD Guadalajara 0
10 Villanovense Villanovense 26 21 7 5 9 21 20
  • VICTORIA
  • Villanovense 3
  • CD Ursaria 0
  • DERROTA
  • Villanovense 0
  • CF Talavera 1
  • VICTORIA
  • CP Cacereño 0
  • Villanovense 1
  • DERROTA
  • Villanovense 1
  • Gimnástica Segovia. 2
  • DERROTA
  • UD Montijo 1
  • Villanovense 0
11 CP Cacereño CP Cacereño 26 21 6 8 7 23 27
  • DERROTA
  • Numancia 5
  • CP Cacereño 1
  • VICTORIA
  • CDA Navalcarnero 0
  • CP Cacereño 2
  • DERROTA
  • CP Cacereño 0
  • Villanovense 1
  • EMPATE
  • Getafe B 3
  • CP Cacereño 3
  • EMPATE
  • CP Cacereño 0
  • CD Mensajero 0
12 AD Llerenense AD Llerenense 26 21 7 5 9 17 22
  • VICTORIA
  • AD Llerenense 2
  • CD Badajoz 1
  • DERROTA
  • CD Atlético Paso 1
  • AD Llerenense 0
  • DERROTA
  • AD Llerenense 0
  • CD Illescas 1
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • AD Llerenense 0
  • DERROTA
  • AD Llerenense 0
  • CDA Navalcarnero 1
13 CD Ursaria CD Ursaria 25 21 6 7 8 21 26
  • DERROTA
  • Villanovense 3
  • CD Ursaria 0
  • DERROTA
  • Getafe B 1
  • CD Ursaria 0
  • EMPATE
  • CD Ursaria 2
  • CD Mensajero 2
  • DERROTA
  • UD Sanse 3
  • CD Ursaria 1
  • DERROTA
  • CD Ursaria 0
  • Unión Adarve 1
14 UD San Fernando UD San Fernando 23 21 6 5 10 16 24
  • DERROTA
  • Getafe B 2
  • UD San Fernando 0
  • DERROTA
  • CD Mensajero 1
  • UD San Fernando 0
  • EMPATE
  • UD San Fernando 0
  • UD Sanse 0
  • EMPATE
  • Unión Adarve 0
  • UD San Fernando 0
  • VICTORIA
  • UD San Fernando 2
  • CD Guadalajara 0
15 CDA Navalcarnero Navalcarnero 22 21 5 7 9 20 26
  • EMPATE
  • CDA Navalcarnero 0
  • CF Talavera 0
  • DERROTA
  • CDA Navalcarnero 0
  • CP Cacereño 2
  • EMPATE
  • Gimnástica Segovia. 0
  • CDA Navalcarnero 0
  • VICTORIA
  • CDA Navalcarnero 4
  • UD Montijo 2
  • VICTORIA
  • AD Llerenense 0
  • CDA Navalcarnero 1
16 CD Badajoz CD Badajoz 21 21 4 9 8 19 24
  • DERROTA
  • AD Llerenense 2
  • CD Badajoz 1
  • DERROTA
  • Unión Adarve 3
  • CD Badajoz 1
  • DERROTA
  • CD Badajoz 0
  • CD Atlético Paso 1
  • EMPATE
  • CD Guadalajara 1
  • CD Badajoz 1
  • EMPATE
  • CD Badajoz 0
  • CD Illescas 0
17 CD Mensajero CD Mensajero 19 21 3 10 8 22 31
  • VICTORIA
  • CD Mensajero 4
  • CD Guadalajara 1
  • VICTORIA
  • CD Mensajero 1
  • UD San Fernando 0
  • EMPATE
  • CD Ursaria 2
  • CD Mensajero 2
  • VICTORIA
  • CD Mensajero 1
  • CF Talavera 0
  • EMPATE
  • CP Cacereño 0
  • CD Mensajero 0
18 UD Montijo UD Montijo 19 21 5 4 12 19 30
  • DERROTA
  • CD Atlético Paso 2
  • UD Montijo 1
  • VICTORIA
  • CD Illescas 1
  • UD Montijo 2
  • VICTORIA
  • UD Montijo 1
  • Numancia 0
  • DERROTA
  • CDA Navalcarnero 4
  • UD Montijo 2
  • VICTORIA
  • UD Montijo 1
  • Villanovense 0
Ascenso : UD Sanse
Playoff Ascenso : Numancia, Atlético Paso, CD Illescas, CF Talavera
Playoff Descenso : CD Ursaria
Descenso : UD San Fernando, Navalcarnero, CD Badajoz, CD Mensajero, UD Montijo

Segunda Federación
24 Feb 24 17:00
Campo De Fútbol Pedro Escartín
24 Feb 24 17:00
Estadio Municipal Nuevo Matapiñonera
25 Feb 24 11:00
Ciudad Deportiva Fernando Santos De La Parra
25 Feb 24 12:00
Polideportivo Vicente Del Bosque
25 Feb 24 12:00
Polideportivo La Dehesa
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar