Publicidad 600x120.gif
Segunda Federación
2023/2024

Segunda Federación

  • CD Illescas
  • Gimnástica Segoviana
  • CF Talavera
  • Numancia
  • UD Sanse
  • CD Atlético Paso
  • CD Ursaria
  • Unión Adarve
  • Getafe B
  • AD Llerenense
  • CD Guadalajara
  • CP Cacereño
  • Villanovense
  • CD Badajoz
  • UD San Fernando
  • CDA Navalcarnero
  • UD Montijo
  • CD Mensajero
  • Segunda Federación:
 
16 Dic 23
19:00 Finalizado
CF Talavera CF Talavera 1-1 Numancia Numancia más información Jugadas destacadas 58
16' Dani Ramos 1-0
35' Íñigo Zubiri
45' Javi Rey
1-1 45' Jesús Tamayo
17 Dic 23
11:30 Finalizado
Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana 2-1 CD Atlético Paso CD Atlético Paso más información Jugadas destacadas 33
4' Dani Segovia 1-0
23' Javi Borrego 2-0
2-1 76' C. Barreda
17 Dic 23
12:00 Finalizado
Unión Adarve Unión Adarve 3-3 CD Mensajero CD Mensajero más información Jugadas destacadas 48
26' Á. Sánchez 1-0
1-1 30' Edu Salles
51' Á. Sánchez 2-1
59' Á. Sánchez 3-1
3-2 62' Borjas Martín
69' Ruymán
3-3 96' Borjas Martín
17 Dic 23
12:00 Finalizado
CD Ursaria CD Ursaria 1-0 CDA Navalcarnero CDA Navalcarnero más información Jugadas destacadas 7
79' Christian Díaz 1-0
17 Dic 23
12:00 Finalizado
CP Cacereño CP Cacereño 1-0 CD Illescas CD Illescas más información Jugadas destacadas 60
44' Iván Fernández 1-0
17 Dic 23
12:00 Finalizado
UD Montijo UD Montijo 0-1 AD Llerenense AD Llerenense más información Jugadas destacadas 10
0-1 57' Platero
17 Dic 23
13:00 Finalizado
UD San Fernando UD San Fernando 2-0 Villanovense Villanovense más información Jugadas destacadas 19
45' Kilian 1-0
77' Adrián Hernandez 2-0
 
17 Dic 23
17:00 Finalizado
CD Guadalajara CD Guadalajara 1-0 Getafe B Getafe B más información Jugadas destacadas 18
65' Iván Moreno 1-0
17 Dic 23
17:00 Finalizado
CD Badajoz CD Badajoz 0-0 UD Sanse UD Sanse más información 53
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CD Illescas CD Illescas 28 16 8 4 4 22 15
  • VICTORIA
  • CD Guadalajara 1
  • CD Illescas 2
  • VICTORIA
  • CD Illescas 6
  • UD San Fernando 0
  • VICTORIA
  • CD Ursaria 0
  • CD Illescas 1
  • VICTORIA
  • CD Illescas 1
  • CF Talavera 0
  • DERROTA
  • CP Cacereño 1
  • CD Illescas 0
2 Gimnástica Segoviana Gimnástica 27 16 7 6 3 21 14
  • VICTORIA
  • CP Cacereño 2
  • Gimnástica Segovia. 3
  • VICTORIA
  • CD Badajoz 0
  • Gimnástica Segovia. 1
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 4
  • UD Montijo 1
  • EMPATE
  • AD Llerenense 1
  • Gimnástica Segovia. 1
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • CD Atlético Paso 1
3 CF Talavera CF Talavera 26 16 7 5 4 18 10
  • VICTORIA
  • CF Talavera 2
  • UD Montijo 0
  • DERROTA
  • AD Llerenense 1
  • CF Talavera 0
  • EMPATE
  • CF Talavera 0
  • CD Atlético Paso 0
  • DERROTA
  • CD Illescas 1
  • CF Talavera 0
  • EMPATE
  • CF Talavera 1
  • Numancia 1
4 Numancia Numancia 26 16 7 5 4 24 18
  • EMPATE
  • Unión Adarve 1
  • Numancia 1
  • DERROTA
  • Numancia 0
  • CD Guadalajara 2
  • DERROTA
  • UD San Fernando 1
  • Numancia 0
  • VICTORIA
  • Numancia 3
  • CD Ursaria 0
  • EMPATE
  • CF Talavera 1
  • Numancia 1
5 UD Sanse UD Sanse 25 16 6 7 3 20 11
  • EMPATE
  • UD Sanse 0
  • CDA Navalcarnero 0
  • VICTORIA
  • Villanovense 0
  • UD Sanse 2
  • DERROTA
  • UD Sanse 1
  • Getafe B 2
  • VICTORIA
  • CD Mensajero 0
  • UD Sanse 3
  • EMPATE
  • CD Badajoz 0
  • UD Sanse 0
6 CD Atlético Paso Atlético Paso 25 16 6 7 3 12 7
  • EMPATE
  • UD San Fernando 0
  • CD Atlético Paso 0
  • VICTORIA
  • CD Atlético Paso 2
  • CD Ursaria 0
  • EMPATE
  • CF Talavera 0
  • CD Atlético Paso 0
  • EMPATE
  • CD Atlético Paso 0
  • CP Cacereño 0
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • CD Atlético Paso 1
7 CD Ursaria CD Ursaria 24 16 6 6 4 18 16
  • EMPATE
  • CD Ursaria 0
  • AD Llerenense 0
  • DERROTA
  • CD Atlético Paso 2
  • CD Ursaria 0
  • DERROTA
  • CD Ursaria 0
  • CD Illescas 1
  • DERROTA
  • Numancia 3
  • CD Ursaria 0
  • VICTORIA
  • CD Ursaria 1
  • CDA Navalcarnero 0
8 Unión Adarve Unión Adarve 23 16 5 8 3 23 22
  • EMPATE
  • Unión Adarve 1
  • Numancia 1
  • VICTORIA
  • CDA Navalcarnero 1
  • Unión Adarve 2
  • EMPATE
  • Unión Adarve 1
  • Villanovense 1
  • DERROTA
  • Getafe B 2
  • Unión Adarve 1
  • EMPATE
  • Unión Adarve 3
  • CD Mensajero 3
9 Getafe B Getafe B 23 16 6 5 5 16 17
  • EMPATE
  • Getafe B 0
  • CD Badajoz 0
  • VICTORIA
  • Getafe B 2
  • CD Mensajero 0
  • VICTORIA
  • UD Sanse 1
  • Getafe B 2
  • VICTORIA
  • Getafe B 2
  • Unión Adarve 1
  • DERROTA
  • CD Guadalajara 1
  • Getafe B 0
10 AD Llerenense AD Llerenense 23 16 6 5 5 15 16
  • EMPATE
  • CD Ursaria 0
  • AD Llerenense 0
  • VICTORIA
  • AD Llerenense 1
  • CF Talavera 0
  • EMPATE
  • CP Cacereño 0
  • AD Llerenense 0
  • EMPATE
  • AD Llerenense 1
  • Gimnástica Segovia. 1
  • VICTORIA
  • UD Montijo 0
  • AD Llerenense 1
11 CD Guadalajara CD Guadalajara 23 16 7 2 7 24 26
  • DERROTA
  • CD Guadalajara 1
  • CD Illescas 2
  • VICTORIA
  • Numancia 0
  • CD Guadalajara 2
  • VICTORIA
  • CD Guadalajara 3
  • CDA Navalcarnero 2
  • DERROTA
  • Villanovense 2
  • CD Guadalajara 0
  • VICTORIA
  • CD Guadalajara 1
  • Getafe B 0
12 CP Cacereño CP Cacereño 21 16 5 6 5 17 18
  • DERROTA
  • CP Cacereño 2
  • Gimnástica Segovia. 3
  • VICTORIA
  • UD Montijo 0
  • CP Cacereño 1
  • EMPATE
  • CP Cacereño 0
  • AD Llerenense 0
  • EMPATE
  • CD Atlético Paso 0
  • CP Cacereño 0
  • VICTORIA
  • CP Cacereño 1
  • CD Illescas 0
13 Villanovense Villanovense 20 16 5 5 6 16 16
  • VICTORIA
  • CD Mensajero 1
  • Villanovense 2
  • DERROTA
  • Villanovense 0
  • UD Sanse 2
  • EMPATE
  • Unión Adarve 1
  • Villanovense 1
  • VICTORIA
  • Villanovense 2
  • CD Guadalajara 0
  • DERROTA
  • UD San Fernando 2
  • Villanovense 0
14 CD Badajoz CD Badajoz 19 16 4 7 5 16 17
  • EMPATE
  • Getafe B 0
  • CD Badajoz 0
  • DERROTA
  • CD Badajoz 0
  • Gimnástica Segovia. 1
  • EMPATE
  • CD Mensajero 1
  • CD Badajoz 1
  • EMPATE
  • CD Badajoz 1
  • UD Montijo 1
  • EMPATE
  • CD Badajoz 0
  • UD Sanse 0
15 UD San Fernando UD San Fernando 18 16 5 3 8 14 21
  • EMPATE
  • UD San Fernando 0
  • CD Atlético Paso 0
  • DERROTA
  • CD Illescas 6
  • UD San Fernando 0
  • VICTORIA
  • UD San Fernando 1
  • Numancia 0
  • VICTORIA
  • CDA Navalcarnero 0
  • UD San Fernando 1
  • VICTORIA
  • UD San Fernando 2
  • Villanovense 0
16 CDA Navalcarnero Navalcarnero 14 16 3 5 8 15 22
  • EMPATE
  • UD Sanse 0
  • CDA Navalcarnero 0
  • DERROTA
  • CDA Navalcarnero 1
  • Unión Adarve 2
  • DERROTA
  • CD Guadalajara 3
  • CDA Navalcarnero 2
  • DERROTA
  • CDA Navalcarnero 0
  • UD San Fernando 1
  • DERROTA
  • CD Ursaria 1
  • CDA Navalcarnero 0
17 UD Montijo UD Montijo 10 16 2 4 10 12 23
  • DERROTA
  • CF Talavera 2
  • UD Montijo 0
  • DERROTA
  • UD Montijo 0
  • CP Cacereño 1
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 4
  • UD Montijo 1
  • EMPATE
  • CD Badajoz 1
  • UD Montijo 1
  • DERROTA
  • UD Montijo 0
  • AD Llerenense 1
18 CD Mensajero CD Mensajero 8 16 0 8 8 14 28
  • DERROTA
  • CD Mensajero 1
  • Villanovense 2
  • DERROTA
  • Getafe B 2
  • CD Mensajero 0
  • EMPATE
  • CD Mensajero 1
  • CD Badajoz 1
  • DERROTA
  • CD Mensajero 0
  • UD Sanse 3
  • EMPATE
  • Unión Adarve 3
  • CD Mensajero 3
Ascenso : CD Illescas
Playoff Ascenso : Gimnástica, CF Talavera, Numancia, UD Sanse
Playoff Descenso : Villanovense
Descenso : CD Badajoz, UD San Fernando, Navalcarnero, UD Montijo, CD Mensajero

Segunda Federación
25 Feb 24 11:00
Ciudad Deportiva Fernando Santos De La Parra
25 Feb 24 12:00
Polideportivo Vicente Del Bosque
25 Feb 24 12:00
Polideportivo La Dehesa
25 Feb 24 13:00
Estadio Municipal De Maspalomas
25 Feb 24 13:00
Estadio Silvestre Carrillo
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar