Publicidad 600x120.gif
Segunda Federación
2023/2024

Segunda Federación

  • Bilbao Ath.
  • Barakaldo
  • UD Logroñés
  • Utebo
  • Deportivo Alavés B
  • Deportivo Aragón
  • Real Sociedad C
  • Barbastro
  • Tudelano
  • CD Calahorra
  • SD Gernika
  • Mutilvera
  • Arenas de Getxo
  • Izarra
  • CD Valle de Egüés
  • Brea
  • AD San Juan
  • Náxara
  • Segunda Federación:
02 Mar 24
16:00 Finalizado
Bilbao Ath. Bilbao Ath. 3-1 Mutilvera Mutilvera más información Jugadas destacadas 19
0-1 17' Jorge Pérez
42' Izeta 1-1
44' Iker Varela 2-1
59' C. Soroa
91' Iñigo López 3-1
02 Mar 24
17:30 Finalizado
Utebo Utebo 2-0 CD Valle de Egüés CD Valle de Egüés más información Jugadas destacadas 2
8' Á. Barrero 1-0
57' Eric Iglesias 2-0
02 Mar 24
18:00 Finalizado
SD Gernika SD Gernika 0-1 Barakaldo Barakaldo más información Jugadas destacadas 13
0-1 94' Markel
03 Mar 24
Sin comenzar
Barbastro Barbastro
12:00
Deportivo Aragón Deportivo Aragón más información 7
03 Mar 24
Sin comenzar
Brea Brea
16:00
Arenas de Getxo Arenas de Getxo más información 1
03 Mar 24
Sin comenzar
Izarra Izarra
16:30
Deportivo Alavés B Deportivo Alavés B más información 1
03 Mar 24
Sin comenzar
Real Sociedad C Real Sociedad C
17:00
CD Calahorra CD Calahorra más información ...
03 Mar 24
Sin comenzar
Náxara Náxara
17:00
Tudelano Tudelano más información ...
03 Mar 24
Sin comenzar
UD Logroñés UD Logroñés
18:00
AD San Juan AD San Juan más información 3
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Bilbao Ath. Bilbao Ath. 60 25 18 6 1 48 11
  • VICTORIA
  • Bilbao Ath. 2
  • Izarra 1
  • VICTORIA
  • CD Valle de Egüés 0
  • Bilbao Ath. 2
  • VICTORIA
  • Bilbao Ath. 2
  • Deportivo Alavés B 1
  • EMPATE
  • Deportivo Aragón 2
  • Bilbao Ath. 2
  • VICTORIA
  • Bilbao Ath. 3
  • Mutilvera 1
2 Barakaldo Barakaldo 54 25 15 9 1 41 14
  • EMPATE
  • CD Calahorra 1
  • Barakaldo 1
  • VICTORIA
  • Barakaldo 3
  • Tudelano 1
  • EMPATE
  • Náxara 0
  • Barakaldo 0
  • VICTORIA
  • Barakaldo 5
  • Real Sociedad C 0
  • VICTORIA
  • SD Gernika 0
  • Barakaldo 1
3 UD Logroñés UD Logroñés 48 24 13 9 2 52 13
  • VICTORIA
  • Izarra 0
  • UD Logroñés 2
  • VICTORIA
  • UD Logroñés 3
  • CD Valle de Egüés 2
  • DERROTA
  • Deportivo Alavés B 1
  • UD Logroñés 0
  • VICTORIA
  • UD Logroñés 4
  • Deportivo Aragón 0
  • VICTORIA
  • Mutilvera 1
  • UD Logroñés 2
4 Utebo Utebo 47 25 13 8 4 30 21
  • VICTORIA
  • Utebo 1
  • Barbastro 0
  • DERROTA
  • CD Calahorra 1
  • Utebo 0
  • VICTORIA
  • Utebo 1
  • Izarra 0
  • EMPATE
  • Tudelano 0
  • Utebo 0
  • VICTORIA
  • Utebo 2
  • CD Valle de Egüés 0
5 Deportivo Alavés B Deportivo 42 24 13 3 8 41 26
  • DERROTA
  • Deportivo Alavés B 1
  • SD Gernika 2
  • DERROTA
  • Brea 1
  • Deportivo Alavés B 0
  • VICTORIA
  • Deportivo Alavés B 1
  • UD Logroñés 0
  • DERROTA
  • Bilbao Ath. 2
  • Deportivo Alavés B 1
  • EMPATE
  • Deportivo Alavés B 1
  • Barbastro 1
6 Deportivo Aragón Deportivo 41 24 11 8 5 29 20
  • VICTORIA
  • Deportivo Aragón 3
  • Real Sociedad C 1
  • VICTORIA
  • SD Gernika 0
  • Deportivo Aragón 1
  • VICTORIA
  • Deportivo Aragón 2
  • Brea 0
  • DERROTA
  • UD Logroñés 4
  • Deportivo Aragón 0
  • EMPATE
  • Deportivo Aragón 2
  • Bilbao Ath. 2
7 Real Sociedad C Real Sociedad C 34 24 9 7 8 26 26
  • DERROTA
  • Deportivo Aragón 3
  • Real Sociedad C 1
  • VICTORIA
  • Real Sociedad C 1
  • Mutilvera 0
  • EMPATE
  • AD San Juan 2
  • Real Sociedad C 2
  • EMPATE
  • Real Sociedad C 2
  • Arenas de Getxo 2
  • DERROTA
  • Barakaldo 5
  • Real Sociedad C 0
8 Barbastro Barbastro 33 24 8 9 7 19 22
  • EMPATE
  • Barbastro 0
  • Bilbao Ath. 0
  • DERROTA
  • Utebo 1
  • Barbastro 0
  • DERROTA
  • Izarra 2
  • Barbastro 0
  • VICTORIA
  • Barbastro 1
  • CD Valle de Egüés 0
  • EMPATE
  • Deportivo Alavés B 1
  • Barbastro 1
9 Tudelano Tudelano 31 24 7 10 7 28 25
  • EMPATE
  • AD San Juan 1
  • Tudelano 1
  • EMPATE
  • Tudelano 0
  • Arenas de Getxo 0
  • DERROTA
  • Barakaldo 3
  • Tudelano 1
  • EMPATE
  • Tudelano 1
  • CD Calahorra 1
  • EMPATE
  • Tudelano 0
  • Utebo 0
10 CD Calahorra CD Calahorra 31 24 8 7 9 20 25
  • VICTORIA
  • Arenas de Getxo 0
  • CD Calahorra 1
  • EMPATE
  • CD Calahorra 1
  • Barakaldo 1
  • VICTORIA
  • CD Calahorra 1
  • Utebo 0
  • EMPATE
  • Tudelano 1
  • CD Calahorra 1
  • EMPATE
  • CD Calahorra 2
  • Náxara 2
11 SD Gernika SD Gernika 31 25 7 10 8 26 35
  • DERROTA
  • SD Gernika 0
  • Deportivo Aragón 1
  • DERROTA
  • Mutilvera 3
  • SD Gernika 0
  • VICTORIA
  • SD Gernika 1
  • AD San Juan 0
  • EMPATE
  • Arenas de Getxo 0
  • SD Gernika 0
  • DERROTA
  • SD Gernika 0
  • Barakaldo 1
12 Mutilvera Mutilvera 29 25 8 5 12 17 31
  • DERROTA
  • Real Sociedad C 1
  • Mutilvera 0
  • VICTORIA
  • Mutilvera 3
  • SD Gernika 0
  • VICTORIA
  • Brea 0
  • Mutilvera 1
  • DERROTA
  • Mutilvera 1
  • UD Logroñés 2
  • DERROTA
  • Bilbao Ath. 3
  • Mutilvera 1
13 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 23 24 4 11 9 20 27
  • DERROTA
  • Arenas de Getxo 0
  • CD Calahorra 1
  • EMPATE
  • Tudelano 0
  • Arenas de Getxo 0
  • VICTORIA
  • Arenas de Getxo 4
  • Náxara 0
  • EMPATE
  • Real Sociedad C 2
  • Arenas de Getxo 2
  • EMPATE
  • Arenas de Getxo 0
  • SD Gernika 0
14 Izarra Izarra 21 24 5 6 13 20 34
  • DERROTA
  • Izarra 0
  • UD Logroñés 2
  • DERROTA
  • Bilbao Ath. 2
  • Izarra 1
  • VICTORIA
  • Izarra 2
  • Barbastro 0
  • DERROTA
  • Utebo 1
  • Izarra 0
  • EMPATE
  • CD Valle de Egüés 0
  • Izarra 0
15 CD Valle de Egüés Valle Egüés 20 25 5 5 15 16 30
  • DERROTA
  • UD Logroñés 3
  • CD Valle de Egüés 2
  • DERROTA
  • CD Valle de Egüés 0
  • Bilbao Ath. 2
  • DERROTA
  • Barbastro 1
  • CD Valle de Egüés 0
  • EMPATE
  • CD Valle de Egüés 0
  • Izarra 0
  • DERROTA
  • Utebo 2
  • CD Valle de Egüés 0
16 Brea Brea 18 24 4 6 14 11 33
  • EMPATE
  • CD Valle de Egüés 0
  • Brea 0
  • VICTORIA
  • Brea 1
  • Deportivo Alavés B 0
  • DERROTA
  • Deportivo Aragón 2
  • Brea 0
  • DERROTA
  • Brea 0
  • Mutilvera 1
  • EMPATE
  • AD San Juan 0
  • Brea 0
17 AD San Juan AD San Juan 16 24 3 7 14 15 40
  • EMPATE
  • AD San Juan 1
  • Tudelano 1
  • EMPATE
  • Náxara 0
  • AD San Juan 0
  • EMPATE
  • AD San Juan 2
  • Real Sociedad C 2
  • DERROTA
  • SD Gernika 1
  • AD San Juan 0
  • EMPATE
  • AD San Juan 0
  • Brea 0
18 Náxara Náxara 12 24 2 6 16 16 42
  • DERROTA
  • Mutilvera 1
  • Náxara 0
  • EMPATE
  • Náxara 0
  • AD San Juan 0
  • DERROTA
  • Arenas de Getxo 4
  • Náxara 0
  • EMPATE
  • Náxara 0
  • Barakaldo 0
  • EMPATE
  • CD Calahorra 2
  • Náxara 2
Ascenso : Bilbao Ath.
Playoff Ascenso : Barakaldo, UD Logroñés, Utebo, Deportivo
Playoff Descenso : Arenas de Getxo
Descenso : Izarra, Valle Egüés, Brea, AD San Juan, Náxara

Segunda Federación
02 Mar 24 16:00
Instalaciones De Lezama
02 Mar 24 17:30
Campo Santa Ana
02 Mar 24 18:00
Urbieta
03 Mar 24 12:00
Campo Municipal De Deportes Barbastro
03 Mar 24 16:00
Campo De Fútbol Piedrabuena De Brea
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar