4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
Publicidad 600x120.gif
Segunda Federación
2022/2023

Segunda Federación

  • Sestao River
  • Utebo
  • Tudelano
  • SD Gernika
  • Izarra
  • Deportivo Alavés B
  • Tarazona
  • Arenas de Getxo
  • Brea
  • Real Sociedad C
  • Cirbonero
  • Mutilvera
  • AD San Juan
  • UD Logroñés B
  • Racing Rioja
  • Beasain KE
  • CD Alfaro
  • Arnedo
  • Segunda Federación:
 
04 Feb 23
Sin comenzar
Mutilvera Mutilvera
16:30
Beasain KE Beasain KE más información 1
 
04 Feb 23
Sin comenzar
AD San Juan AD San Juan
17:00
Cirbonero Cirbonero más información 1
05 Feb 23
Sin comenzar
Utebo Utebo
12:00
Tudelano Tudelano más información 1
 
05 Feb 23
Sin comenzar
UD Logroñés B UD Logroñés B
12:00
Real Sociedad C Real Sociedad C más información ...
 
05 Feb 23
Sin comenzar
Deportivo Alavés B Deportivo Alavés B
12:30
Brea Brea más información 2
 
05 Feb 23
Sin comenzar
CD Alfaro CD Alfaro
16:30
Sestao River Sestao River más información 1
05 Feb 23
Sin comenzar
Tarazona Tarazona
17:00
Izarra Izarra más información 2
 
05 Feb 23
Sin comenzar
Arenas de Getxo Arenas de Getxo
17:00
Racing Rioja Racing Rioja más información 1
 
05 Feb 23
Sin comenzar
SD Gernika SD Gernika
17:00
Arnedo Arnedo más información 1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Sestao River Sestao River 41 19 12 5 2 27 10
  • EMPATE
  • Beasain KE 0
  • Sestao River 0
  • VICTORIA
  • Sestao River 2
  • Tudelano 0
  • EMPATE
  • Izarra 0
  • Sestao River 0
  • DERROTA
  • Tarazona 2
  • Sestao River 1
  • VICTORIA
  • Sestao River 1
  • Utebo 0
2 Utebo Utebo 33 19 10 3 6 26 17
  • VICTORIA
  • Utebo 3
  • Brea 0
  • EMPATE
  • Arnedo 1
  • Utebo 1
  • EMPATE
  • Utebo 1
  • Racing Rioja 1
  • VICTORIA
  • Utebo 1
  • Real Sociedad C 0
  • DERROTA
  • Sestao River 1
  • Utebo 0
3 Tudelano Tudelano 32 19 10 2 7 20 20
  • VICTORIA
  • Tudelano 2
  • Real Sociedad C 1
  • DERROTA
  • Sestao River 2
  • Tudelano 0
  • DERROTA
  • Tudelano 1
  • Beasain KE 2
  • EMPATE
  • Izarra 0
  • Tudelano 0
  • VICTORIA
  • Tudelano 1
  • Tarazona 0
4 SD Gernika SD Gernika 31 19 9 4 6 25 19
  • VICTORIA
  • SD Gernika 1
  • Deportivo Alavés B 0
  • VICTORIA
  • AD San Juan 0
  • SD Gernika 1
  • VICTORIA
  • SD Gernika 2
  • Mutilvera 1
  • VICTORIA
  • SD Gernika 4
  • Cirbonero 1
  • DERROTA
  • Brea 1
  • SD Gernika 0
5 Izarra Izarra 30 19 8 6 5 26 15
  • VICTORIA
  • Izarra 3
  • Racing Rioja 1
  • VICTORIA
  • Real Sociedad C 2
  • Izarra 4
  • EMPATE
  • Izarra 0
  • Sestao River 0
  • EMPATE
  • Izarra 0
  • Tudelano 0
  • VICTORIA
  • Beasain KE 0
  • Izarra 1
6 Deportivo Alavés B Deportivo 30 19 8 6 5 21 17
  • DERROTA
  • SD Gernika 1
  • Deportivo Alavés B 0
  • VICTORIA
  • Beasain KE 1
  • Deportivo Alavés B 2
  • VICTORIA
  • Deportivo Alavés B 2
  • AD San Juan 0
  • VICTORIA
  • Deportivo Alavés B 1
  • Mutilvera 0
  • EMPATE
  • Cirbonero 2
  • Deportivo Alavés B 2
7 Tarazona Tarazona 29 19 8 5 6 33 23
  • VICTORIA
  • Tarazona 4
  • Arnedo 0
  • DERROTA
  • Racing Rioja 2
  • Tarazona 0
  • VICTORIA
  • Tarazona 2
  • Real Sociedad C 1
  • VICTORIA
  • Tarazona 2
  • Sestao River 1
  • DERROTA
  • Tudelano 1
  • Tarazona 0
8 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 29 19 8 5 6 23 24
  • EMPATE
  • Arenas de Getxo 0
  • AD San Juan 0
  • DERROTA
  • Mutilvera 1
  • Arenas de Getxo 0
  • DERROTA
  • Arenas de Getxo 2
  • Cirbonero 3
  • VICTORIA
  • Arenas de Getxo 2
  • Brea 1
  • EMPATE
  • Arnedo 0
  • Arenas de Getxo 0
9 Brea Brea 27 19 8 3 8 14 16
  • DERROTA
  • Utebo 3
  • Brea 0
  • VICTORIA
  • Brea 2
  • CD Alfaro 0
  • DERROTA
  • UD Logroñés B 1
  • Brea 0
  • DERROTA
  • Arenas de Getxo 2
  • Brea 1
  • VICTORIA
  • Brea 1
  • SD Gernika 0
10 Real Sociedad C Real Sociedad C 26 19 8 2 9 27 28
  • DERROTA
  • Tudelano 2
  • Real Sociedad C 1
  • DERROTA
  • Real Sociedad C 2
  • Izarra 4
  • DERROTA
  • Tarazona 2
  • Real Sociedad C 1
  • DERROTA
  • Utebo 1
  • Real Sociedad C 0
  • VICTORIA
  • Real Sociedad C 3
  • CD Alfaro 1
11 Cirbonero Cirbonero 25 19 7 4 8 19 20
  • VICTORIA
  • CD Alfaro 0
  • Cirbonero 2
  • VICTORIA
  • Cirbonero 1
  • UD Logroñés B 0
  • VICTORIA
  • Arenas de Getxo 2
  • Cirbonero 3
  • DERROTA
  • SD Gernika 4
  • Cirbonero 1
  • EMPATE
  • Cirbonero 2
  • Deportivo Alavés B 2
12 Mutilvera Mutilvera 24 19 8 0 11 20 23
  • VICTORIA
  • UD Logroñés B 0
  • Mutilvera 1
  • VICTORIA
  • Mutilvera 1
  • Arenas de Getxo 0
  • DERROTA
  • SD Gernika 2
  • Mutilvera 1
  • DERROTA
  • Deportivo Alavés B 1
  • Mutilvera 0
  • VICTORIA
  • Mutilvera 1
  • AD San Juan 0
13 AD San Juan AD San Juan 24 19 6 6 7 16 16
  • EMPATE
  • Arenas de Getxo 0
  • AD San Juan 0
  • DERROTA
  • AD San Juan 0
  • SD Gernika 1
  • DERROTA
  • Deportivo Alavés B 2
  • AD San Juan 0
  • VICTORIA
  • AD San Juan 1
  • Beasain KE 0
  • DERROTA
  • Mutilvera 1
  • AD San Juan 0
14 UD Logroñés B UD Logroñés B 23 19 7 2 10 21 28
  • DERROTA
  • UD Logroñés B 0
  • Mutilvera 1
  • DERROTA
  • Cirbonero 1
  • UD Logroñés B 0
  • VICTORIA
  • UD Logroñés B 1
  • Brea 0
  • VICTORIA
  • UD Logroñés B 3
  • Arnedo 0
  • DERROTA
  • Racing Rioja 2
  • UD Logroñés B 1
15 Racing Rioja Racing Rioja 23 19 6 5 8 19 27
  • DERROTA
  • Izarra 3
  • Racing Rioja 1
  • VICTORIA
  • Racing Rioja 2
  • Tarazona 0
  • EMPATE
  • Utebo 1
  • Racing Rioja 1
  • EMPATE
  • CD Alfaro 0
  • Racing Rioja 0
  • VICTORIA
  • Racing Rioja 2
  • UD Logroñés B 1
16 Beasain KE Beasain KE 19 19 4 7 8 17 22
  • EMPATE
  • Beasain KE 0
  • Sestao River 0
  • DERROTA
  • Beasain KE 1
  • Deportivo Alavés B 2
  • VICTORIA
  • Tudelano 1
  • Beasain KE 2
  • DERROTA
  • AD San Juan 1
  • Beasain KE 0
  • DERROTA
  • Beasain KE 0
  • Izarra 1
17 CD Alfaro CD Alfaro 16 19 4 4 11 17 29
  • DERROTA
  • CD Alfaro 0
  • Cirbonero 2
  • DERROTA
  • Brea 2
  • CD Alfaro 0
  • VICTORIA
  • CD Alfaro 2
  • Arnedo 1
  • EMPATE
  • CD Alfaro 0
  • Racing Rioja 0
  • DERROTA
  • Real Sociedad C 3
  • CD Alfaro 1
18 Arnedo Arnedo 15 19 4 3 12 16 33
  • DERROTA
  • Tarazona 4
  • Arnedo 0
  • EMPATE
  • Arnedo 1
  • Utebo 1
  • DERROTA
  • CD Alfaro 2
  • Arnedo 1
  • DERROTA
  • UD Logroñés B 3
  • Arnedo 0
  • EMPATE
  • Arnedo 0
  • Arenas de Getxo 0
Ascenso : Sestao River
Playoff Ascenso : Utebo, Tudelano, SD Gernika, Izarra
: AD San Juan
Descenso : UD Logroñés B, Racing Rioja, Beasain KE, CD Alfaro, Arnedo

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar