2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Segunda RFEF
  • Córdoba
  • CP Cacereño
  • AD Mérida
  • AD Ceuta FC
  • Montijo
  • Villanovense
  • Vélez CF
  • CD Coria
  • San Roque Lepe
  • Xerez Deportivo
  • Cádiz CF Mirandilla
  • Antequera
  • CD Don Benito
  • Mensajero
  • Las Palmas At.
  • UD San Fernando
  • Panadería Pulido
  • Tamaraceite

Segunda RFEF

La temporada finalizó el Domingo, 15 Mayo 2022.
09 Abr 22
19:00 Finalizado
Córdoba Córdoba 2-0 Villanovense Villanovense más información Jugadas destacadas 119
34' Adri Escudero
57' M. De Las Cuevas 2-0
09 Abr 22
19:00 Finalizado
CD Coria CD Coria 3-2 Cádiz CF Mirandilla Cádiz CF Mirandilla más información Jugadas destacadas 9
4' F. Pino 1-0
12' Iván Fernández 2-0
2-1 23' Iván Chapela
2-2 88' J. Jinjolava
90' Isma Cerro 3-2
10 Abr 22
12:00 Finalizado
Montijo Montijo 1-1 CP Cacereño CP Cacereño más información Jugadas destacadas 80
0-1 63' Jorge Barba
77' S. Manchón 1-1
10 Abr 22
12:00 Finalizado
San Roque Lepe San Roque Lepe 0-1 AD Mérida AD Mérida más información Jugadas destacadas 41
0-1 37' Aitor Pons
10 Abr 22
12:00 Finalizado
Antequera Antequera 3-1 Las Palmas At. Las Palmas At. más información Jugadas destacadas 22
0-1 9' J. Del Pino
42' Luismi 1-1
49' F. Carmona
81' Israel Dominguez 3-1
88' F. Carmona
10 Abr 22
12:00 Finalizado
Mensajero Mensajero 3-1 Panadería Pulido Panadería Pulido más información Jugadas destacadas 8
6' Toni Segura 1-0
1-1 25' Pitu Viera
50' Yeray 2-1
88' E. Salles 3-1
90' F. Romero
10 Abr 22
12:00 Finalizado
UD San Fernando UD San Fernando 1-0 AD Ceuta FC AD Ceuta FC más información Jugadas destacadas 22
32' Rayco 1-0
34' Ismael
10 Abr 22
12:00 Finalizado
Tamaraceite Tamaraceite 1-2 Vélez CF Vélez CF más información Jugadas destacadas 25
0-1 7' D. Zamorano
0-2 11' Pablo
18' Borja Herrera 1-2
10 Abr 22
12:00 Finalizado
CD Don Benito CD Don Benito 1-2 Xerez Deportivo Xerez Deportivo más información Jugadas destacadas 26
5' Trinidad
0-1 7' David Grande
0-2 24' Javilillo
27' David Agudo 1-2
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Córdoba Córdoba 69 29 21 6 2 72 22
  • VICTORIA
  • Córdoba 2
  • San Roque Lepe 1
  • VICTORIA
  • Córdoba 4
  • Tamaraceite 0
  • EMPATE
  • Montijo 1
  • Córdoba 1
  • EMPATE
  • CP Cacereño 2
  • Córdoba 2
  • VICTORIA
  • Córdoba 2
  • Villanovense 0
2 CP Cacereño CP Cacereño 55 29 15 10 4 41 27
  • VICTORIA
  • CP Cacereño 3
  • Antequera 1
  • DERROTA
  • San Roque Lepe 2
  • CP Cacereño 0
  • EMPATE
  • Mensajero 0
  • CP Cacereño 0
  • EMPATE
  • CP Cacereño 2
  • Córdoba 2
  • EMPATE
  • Montijo 1
  • CP Cacereño 1
3 AD Mérida AD Mérida 50 29 14 8 7 41 22
  • VICTORIA
  • Tamaraceite 0
  • AD Mérida 3
  • VICTORIA
  • AD Mérida 4
  • UD San Fernando 1
  • DERROTA
  • Mensajero 1
  • AD Mérida 0
  • EMPATE
  • AD Mérida 1
  • Antequera 1
  • VICTORIA
  • San Roque Lepe 0
  • AD Mérida 1
4 AD Ceuta FC AD Ceuta FC 47 29 12 11 6 37 25
  • DERROTA
  • Cádiz CF Mirandill. 1
  • AD Ceuta FC 0
  • VICTORIA
  • AD Ceuta FC 3
  • CD Coria 1
  • VICTORIA
  • CD Don Benito 0
  • AD Ceuta FC 2
  • EMPATE
  • AD Ceuta FC 2
  • Tamaraceite 2
  • DERROTA
  • UD San Fernando 1
  • AD Ceuta FC 0
5 Montijo Montijo 44 29 12 8 9 33 25
  • DERROTA
  • Montijo 0
  • San Roque Lepe 1
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo 1
  • Montijo 0
  • EMPATE
  • Montijo 1
  • Córdoba 1
  • EMPATE
  • Cádiz CF Mirandill. 2
  • Montijo 2
  • EMPATE
  • Montijo 1
  • CP Cacereño 1
6 Villanovense Villanovense 43 29 12 7 10 31 22
  • DERROTA
  • UD San Fernando 2
  • Villanovense 1
  • EMPATE
  • Villanovense 1
  • Mensajero 1
  • VICTORIA
  • Antequera 0
  • Villanovense 1
  • EMPATE
  • Villanovense 0
  • San Roque Lepe 0
  • DERROTA
  • Córdoba 2
  • Villanovense 0
7 Vélez CF Vélez CF 42 29 12 6 11 33 32
  • EMPATE
  • Xerez Deportivo 0
  • Vélez CF 0
  • EMPATE
  • Vélez CF 0
  • Cádiz CF Mirandill. 0
  • VICTORIA
  • CD Coria 0
  • Vélez CF 1
  • EMPATE
  • Vélez CF 0
  • CD Don Benito 0
  • VICTORIA
  • Tamaraceite 1
  • Vélez CF 2
8 CD Coria CD Coria 41 29 11 8 10 32 34
  • DERROTA
  • CD Coria 1
  • Panadería Pulido 2
  • DERROTA
  • AD Ceuta FC 3
  • CD Coria 1
  • DERROTA
  • CD Coria 0
  • Vélez CF 1
  • EMPATE
  • Xerez Deportivo 1
  • CD Coria 1
  • VICTORIA
  • CD Coria 3
  • Cádiz CF Mirandill. 2
9 San Roque Lepe San Roque Lepe 39 29 10 9 10 27 24
  • VICTORIA
  • Montijo 0
  • San Roque Lepe 1
  • DERROTA
  • Córdoba 2
  • San Roque Lepe 1
  • VICTORIA
  • San Roque Lepe 2
  • CP Cacereño 0
  • EMPATE
  • Villanovense 0
  • San Roque Lepe 0
  • DERROTA
  • San Roque Lepe 0
  • AD Mérida 1
10 Xerez Deportivo Xerez Deportivo 38 29 10 8 11 24 36
  • EMPATE
  • Xerez Deportivo 0
  • Vélez CF 0
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo 1
  • Montijo 0
  • EMPATE
  • Cádiz CF Mirandill. 0
  • Xerez Deportivo 0
  • EMPATE
  • Xerez Deportivo 1
  • CD Coria 1
  • VICTORIA
  • CD Don Benito 1
  • Xerez Deportivo 2
11 Cádiz CF Mirandilla Cádiz 35 29 8 11 10 24 33
  • VICTORIA
  • Cádiz CF Mirandill. 1
  • AD Ceuta FC 0
  • EMPATE
  • Vélez CF 0
  • Cádiz CF Mirandill. 0
  • EMPATE
  • Cádiz CF Mirandill. 0
  • Xerez Deportivo 0
  • EMPATE
  • Cádiz CF Mirandill. 2
  • Montijo 2
  • DERROTA
  • CD Coria 3
  • Cádiz CF Mirandill. 2
12 Antequera Antequera 34 29 8 10 11 28 33
  • DERROTA
  • Antequera 0
  • Córdoba 1
  • DERROTA
  • CP Cacereño 3
  • Antequera 1
  • DERROTA
  • Antequera 0
  • Villanovense 1
  • EMPATE
  • AD Mérida 1
  • Antequera 1
  • VICTORIA
  • Antequera 3
  • Las Palmas At. 1
13 CD Don Benito CD Don Benito 33 29 8 9 12 36 38
  • VICTORIA
  • CD Don Benito 3
  • Las Palmas At. 2
  • EMPATE
  • Panadería Pulido 1
  • CD Don Benito 1
  • DERROTA
  • CD Don Benito 0
  • AD Ceuta FC 2
  • EMPATE
  • Vélez CF 0
  • CD Don Benito 0
  • DERROTA
  • CD Don Benito 1
  • Xerez Deportivo 2
14 Mensajero Mensajero 32 29 6 14 9 29 38
  • EMPATE
  • Villanovense 1
  • Mensajero 1
  • VICTORIA
  • Mensajero 1
  • AD Mérida 0
  • EMPATE
  • Mensajero 0
  • CP Cacereño 0
  • DERROTA
  • Las Palmas At. 2
  • Mensajero 1
  • VICTORIA
  • Mensajero 3
  • Panadería Pulido 1
15 Las Palmas At. Las Palmas At. 30 29 7 9 13 34 46
  • DERROTA
  • CD Don Benito 3
  • Las Palmas At. 2
  • EMPATE
  • Las Palmas At. 3
  • Tamaraceite 3
  • DERROTA
  • UD San Fernando 3
  • Las Palmas At. 2
  • VICTORIA
  • Las Palmas At. 2
  • Mensajero 1
  • DERROTA
  • Antequera 3
  • Las Palmas At. 1
16 UD San Fernando UD San Fernando 28 29 7 7 15 28 43
  • VICTORIA
  • UD San Fernando 3
  • Tamaraceite 2
  • DERROTA
  • AD Mérida 4
  • UD San Fernando 1
  • VICTORIA
  • UD San Fernando 3
  • Las Palmas At. 2
  • EMPATE
  • Panadería Pulido 1
  • UD San Fernando 1
  • VICTORIA
  • UD San Fernando 1
  • AD Ceuta FC 0
17 Panadería Pulido Panadería 24 29 5 9 15 25 47
  • VICTORIA
  • CD Coria 1
  • Panadería Pulido 2
  • EMPATE
  • Panadería Pulido 1
  • CD Don Benito 1
  • VICTORIA
  • Tamaraceite 0
  • Panadería Pulido 3
  • EMPATE
  • Panadería Pulido 1
  • UD San Fernando 1
  • DERROTA
  • Mensajero 3
  • Panadería Pulido 1
18 Tamaraceite Tamaraceite 21 29 5 6 18 28 56
  • EMPATE
  • Las Palmas At. 3
  • Tamaraceite 3
  • DERROTA
  • Córdoba 4
  • Tamaraceite 0
  • DERROTA
  • Tamaraceite 0
  • Panadería Pulido 3
  • EMPATE
  • AD Ceuta FC 2
  • Tamaraceite 2
  • DERROTA
  • Tamaraceite 1
  • Vélez CF 2
Ascenso : Córdoba
Playoff Ascenso : CP Cacereño, AD Mérida, AD Ceuta FC, Montijo
: CD Don Benito
Descenso : Mensajero, Las Palmas At., UD San Fernando, Panadería, Tamaraceite

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar