2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Preferente Madrid
2021/2022

Preferente Madrid

  • CD Canillas
  • CU Collado Villalba
  • San Sebastián Reyes B
  • Villanueva del Pardillo
  • EF Concepción
  • Colmenar Viejo
  • CF San Agustín
  • CD Moraleja Futbol
  • Periso CF
  • Aravaca
  • Unión Zona Norte
  • Moratalaz B
  • Alcobendas
  • Coslada
  • CD San Fernando
  • Sporting Hortaleza
  • DAV Santa Ana
  • AD Fundación

Preferente Madrid

La temporada finalizó el Domingo, 12 Junio 2022.
 
12 Jun 22
11:30 Finalizado
Alcobendas Alcobendas 2-1 Colmenar Viejo Colmenar Viejo más información Jugadas destacadas ...
11' Cesar Arias 1-0
1-1 17' M. Porrero
65' E. Moran 2-1
 
12 Jun 22
11:30 Finalizado
Periso CF Periso CF 1-3 CU Collado Villalba CU Collado Villalba más información Jugadas destacadas ...
0-1 28' Borja
0-2 57' F. Gomez
0-3 79' B. Berrio
89' A. Rodriguez 1-3
 
12 Jun 22
11:30 Finalizado
DAV Santa Ana DAV Santa Ana 0-3 Unión Zona Norte Unión Zona Norte más información Jugadas destacadas ...
0-1 38' C. Gonzalez
0-2 71' M. Toledo
0-3 84' C. Gonzalez
 
12 Jun 22
11:30 Finalizado
CD Moraleja Futbol CD Moraleja Futbol 0-1 Moratalaz B Moratalaz B más información Jugadas destacadas 1
0-1 28' P. Cuesta
85' C. Perez
 
12 Jun 22
11:30 Finalizado
CD Canillas CD Canillas 2-1 CD San Fernando CD San Fernando más información Jugadas destacadas ...
45' C. Redondo 1-0
1-1 46' Hugo
73' Diego
87' D. Zapata
89' Alex Diaz
89' A. Terrazas 2-1
89' C. Jackson
89' Leandro
90' I. Carrillo
 
12 Jun 22
11:30 Finalizado
AD Fundación AD Fundación 3-10 Coslada Coslada más información Jugadas destacadas 3
18' I. Cosma 1-0
21' S. Lima 2-0
2-1 31' Guacho
46' A. Esparza
2-2 47' Rubén
2-3 57' Valcarcel
2-4 60' Valcarcel
2-5 68' Perea
81' A. Rosado 3-5
3-6 84' Rubén
3-7 86' Hugo Salamanca
3-8 88' Rubén
3-9 90' Rubén
90' E. Garcia
90' J. Jorge
3-10 90' Valcarcel
 
12 Jun 22
11:30 Finalizado
CF San Agustín CF San Agustín 1-1 Aravaca Aravaca más información Jugadas destacadas ...
4' Isma Balea 1-0
1-1 73' R. Arias
 
12 Jun 22
11:30 Finalizado
Sporting Hortaleza Sporting Hortaleza 1-3 San Sebastián Reyes B San Sebastián Reyes B más información Jugadas destacadas 1
0-1 16' Hugo Becerra
50' V. Rubio 1-1
1-2 72' M. De Leon
1-3 75' D. Mba
75' Ángel Aguilar
 
12 Jun 22
11:35 Finalizado
EF Concepción EF Concepción 0-2 Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo más información Jugadas destacadas ...
0-1 15' R. Alonso
0-2 85' D. Martin
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CD Canillas CD Canillas 58 34 15 13 6 50 33
  • EMPATE
  • CD Canillas 1
  • San Sebastián Reye. 1
  • EMPATE
  • Aravaca 1
  • CD Canillas 1
  • EMPATE
  • CD Canillas 3
  • Villanueva del Par. 3
  • DERROTA
  • Coslada 2
  • CD Canillas 1
  • VICTORIA
  • CD Canillas 2
  • CD San Fernando 1
2 CU Collado Villalba Collado Villalba 57 34 16 9 9 56 41
  • VICTORIA
  • CU Collado Villalb. 2
  • Unión Zona Norte 1
  • VICTORIA
  • Sporting Hortaleza 2
  • CU Collado Villalb. 3
  • DERROTA
  • Colmenar Viejo 2
  • CU Collado Villalb. 0
  • VICTORIA
  • CU Collado Villalb. 2
  • Alcobendas 0
  • VICTORIA
  • Periso CF 1
  • CU Collado Villalb. 3
3 San Sebastián Reyes B Sebastián Reyes 56 34 14 14 6 54 39
  • EMPATE
  • CD Canillas 1
  • San Sebastián Reye. 1
  • VICTORIA
  • San Sebastián Reye. 3
  • AD Fundación 0
  • DERROTA
  • EF Concepción 4
  • San Sebastián Reye. 0
  • VICTORIA
  • San Sebastián Reye. 1
  • CF San Agustín 0
  • VICTORIA
  • Sporting Hortaleza 1
  • San Sebastián Reye. 3
4 Villanueva del Pardillo Villanueva 55 34 15 10 9 63 41
  • DERROTA
  • DAV Santa Ana 3
  • Villanueva del Par. 2
  • VICTORIA
  • Villanueva del Par. 3
  • CD Moraleja Futbol 1
  • EMPATE
  • CD Canillas 3
  • Villanueva del Par. 3
  • VICTORIA
  • Villanueva del Par. 7
  • AD Fundación 0
  • VICTORIA
  • EF Concepción 0
  • Villanueva del Par. 2
5 EF Concepción EF Concepción 55 34 14 13 7 48 33
  • EMPATE
  • EF Concepción 1
  • Sporting Hortaleza 1
  • DERROTA
  • CF San Agustín 1
  • EF Concepción 0
  • VICTORIA
  • EF Concepción 4
  • San Sebastián Reye. 0
  • VICTORIA
  • Aravaca 3
  • EF Concepción 4
  • DERROTA
  • EF Concepción 0
  • Villanueva del Par. 2
6 Colmenar Viejo Colmenar Viejo 52 34 14 10 10 66 55
  • DERROTA
  • Colmenar Viejo 3
  • Moratalaz B 4
  • VICTORIA
  • Unión Zona Norte 1
  • Colmenar Viejo 2
  • VICTORIA
  • Colmenar Viejo 2
  • CU Collado Villalb. 0
  • VICTORIA
  • Colmenar Viejo 5
  • Sporting Hortaleza 0
  • DERROTA
  • Alcobendas 2
  • Colmenar Viejo 1
7 CF San Agustín CF San Agustín 52 34 14 10 10 42 38
  • VICTORIA
  • AD Fundación 0
  • CF San Agustín 2
  • VICTORIA
  • CF San Agustín 1
  • EF Concepción 0
  • VICTORIA
  • CF San Agustín 4
  • Sporting Hortaleza 0
  • DERROTA
  • San Sebastián Reye. 1
  • CF San Agustín 0
  • EMPATE
  • CF San Agustín 1
  • Aravaca 1
8 CD Moraleja Futbol Moraleja Futbol 49 34 14 7 13 47 41
  • DERROTA
  • CD Moraleja Futbol 0
  • Aravaca 1
  • DERROTA
  • Villanueva del Par. 3
  • CD Moraleja Futbol 1
  • DERROTA
  • CD Moraleja Futbol 0
  • Coslada 1
  • VICTORIA
  • CD San Fernando 0
  • CD Moraleja Futbol 2
  • DERROTA
  • CD Moraleja Futbol 0
  • Moratalaz B 1
9 Periso CF Periso CF 49 34 13 10 11 50 55
  • VICTORIA
  • Periso CF 4
  • Coslada 1
  • DERROTA
  • CD San Fernando 4
  • Periso CF 2
  • VICTORIA
  • Periso CF 2
  • Moratalaz B 0
  • DERROTA
  • Unión Zona Norte 3
  • Periso CF 0
  • DERROTA
  • Periso CF 1
  • CU Collado Villalb. 3
10 Aravaca Aravaca 48 34 13 9 12 55 50
  • VICTORIA
  • CD Moraleja Futbol 0
  • Aravaca 1
  • EMPATE
  • Aravaca 1
  • CD Canillas 1
  • VICTORIA
  • AD Fundación 0
  • Aravaca 3
  • DERROTA
  • Aravaca 3
  • EF Concepción 4
  • EMPATE
  • CF San Agustín 1
  • Aravaca 1
11 Unión Zona Norte Unión Zona Nort. 46 34 12 10 12 53 48
  • DERROTA
  • CU Collado Villalb. 2
  • Unión Zona Norte 1
  • DERROTA
  • Unión Zona Norte 1
  • Colmenar Viejo 2
  • VICTORIA
  • Alcobendas 1
  • Unión Zona Norte 2
  • VICTORIA
  • Unión Zona Norte 3
  • Periso CF 0
  • VICTORIA
  • DAV Santa Ana 0
  • Unión Zona Norte 3
12 Moratalaz B Moratalaz B 45 34 13 6 15 60 60
  • VICTORIA
  • Colmenar Viejo 3
  • Moratalaz B 4
  • DERROTA
  • Moratalaz B 2
  • Alcobendas 3
  • DERROTA
  • Periso CF 2
  • Moratalaz B 0
  • VICTORIA
  • Moratalaz B 6
  • DAV Santa Ana 1
  • VICTORIA
  • CD Moraleja Futbol 0
  • Moratalaz B 1
13 Alcobendas Alcobendas 44 34 12 8 14 40 52
  • EMPATE
  • Alcobendas 1
  • CD San Fernando 1
  • VICTORIA
  • Moratalaz B 2
  • Alcobendas 3
  • DERROTA
  • Alcobendas 1
  • Unión Zona Norte 2
  • DERROTA
  • CU Collado Villalb. 2
  • Alcobendas 0
  • VICTORIA
  • Alcobendas 2
  • Colmenar Viejo 1
14 Coslada Coslada 44 34 12 8 14 52 52
  • DERROTA
  • Periso CF 4
  • Coslada 1
  • VICTORIA
  • Coslada 4
  • DAV Santa Ana 0
  • VICTORIA
  • CD Moraleja Futbol 0
  • Coslada 1
  • VICTORIA
  • Coslada 2
  • CD Canillas 1
  • VICTORIA
  • AD Fundación 3
  • Coslada 10
15 CD San Fernando CD San Fernando 42 34 10 12 12 46 44
  • EMPATE
  • Alcobendas 1
  • CD San Fernando 1
  • VICTORIA
  • CD San Fernando 4
  • Periso CF 2
  • VICTORIA
  • DAV Santa Ana 0
  • CD San Fernando 5
  • DERROTA
  • CD San Fernando 0
  • CD Moraleja Futbol 2
  • DERROTA
  • CD Canillas 2
  • CD San Fernando 1
16 Sporting Hortaleza Sporting 38 34 12 2 20 36 54
  • EMPATE
  • EF Concepción 1
  • Sporting Hortaleza 1
  • DERROTA
  • Sporting Hortaleza 2
  • CU Collado Villalb. 3
  • DERROTA
  • CF San Agustín 4
  • Sporting Hortaleza 0
  • DERROTA
  • Colmenar Viejo 5
  • Sporting Hortaleza 0
  • DERROTA
  • Sporting Hortaleza 1
  • San Sebastián Reye. 3
17 DAV Santa Ana DAV Santa Ana 28 34 7 7 20 32 65
  • VICTORIA
  • DAV Santa Ana 3
  • Villanueva del Par. 2
  • DERROTA
  • Coslada 4
  • DAV Santa Ana 0
  • DERROTA
  • DAV Santa Ana 0
  • CD San Fernando 5
  • DERROTA
  • Moratalaz B 6
  • DAV Santa Ana 1
  • DERROTA
  • DAV Santa Ana 0
  • Unión Zona Norte 3
18 AD Fundación AD Fundación 17 34 3 8 23 39 88
  • DERROTA
  • AD Fundación 0
  • CF San Agustín 2
  • DERROTA
  • San Sebastián Reye. 3
  • AD Fundación 0
  • DERROTA
  • AD Fundación 0
  • Aravaca 3
  • DERROTA
  • Villanueva del Par. 7
  • AD Fundación 0
  • DERROTA
  • AD Fundación 3
  • Coslada 10
Ascenso : CD Canillas, Collado Villalba
Descenso : Coslada, CD San Fernando, Sporting, DAV Santa Ana, AD Fundación
JUGADORES DESTACADOS

INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Madrid constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la Comunidad de Madrid.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar