2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Segunda Federación
  • Córdoba
  • Villanovense
  • CD Coria
  • CP Cacereño
  • AD Mérida
  • Las Palmas At.
  • UD San Fernando
  • Montijo
  • Antequera
  • Cádiz CF Mirandilla
  • Mensajero
  • Tamaraceite
  • AD Ceuta FC
  • CD Don Benito
  • Panadería Pulido
  • San Roque Lepe
  • Vélez CF
  • Xerez Deportivo
  • Segunda Federación:

Segunda Federación

La temporada finalizó el Domingo, 15 Mayo 2022.
12 Sep 21
12:00 Finalizado
San Roque Lepe San Roque Lepe 1-2 CD Coria CD Coria más información Jugadas destacadas 38
8' J. Rydstrand
36' J. Rydstrand
90' Chuma 3-0
12 Sep 21
12:00 Finalizado
AD Mérida AD Mérida 1-1 AD Ceuta FC AD Ceuta FC más información Jugadas destacadas 98
64' Lolo Plá 1-0
1-1 69' Pito Camacho
12 Sep 21
13:00 Finalizado
UD San Fernando UD San Fernando 1-2 Montijo Montijo más información Jugadas destacadas 48
0-1 24' Joel
73' Javier Navarro
83' Ruymán 2-1
12 Sep 21
13:00 Finalizado
Las Palmas At. Las Palmas At. 2-2 Panadería Pulido Panadería Pulido más información Jugadas destacadas 4
38' I. Elejalde 1-0
1-1 53' Pitu Viera
56' Álex Pachón 2-1
2-2 60' Pitu Viera
12 Sep 21
13:15 Finalizado
Mensajero Mensajero 2-2 Tamaraceite Tamaraceite más información Jugadas destacadas 15
43' Salifo Caropitche 1-0
1-1 55' Leo
59' E. Salles 2-1
2-2 85' Leo
12 Sep 21
18:00 Finalizado
CP Cacereño CP Cacereño 2-0 Xerez Deportivo Xerez Deportivo más información Jugadas destacadas 75
24' Camacho
73' Yael 1-0
88' Rubén 2-0
 
12 Sep 21
19:00 Finalizado
Antequera Antequera 2-1 CD Don Benito CD Don Benito más información Jugadas destacadas 26
31' Mauro 1-0
57' Iván Aguilar 2-0
2-1 89' S. Makanjuola
12 Sep 21
19:00 Finalizado
Córdoba Córdoba 3-1 Cádiz CF Mirandilla Cádiz CF Mirandilla más información Jugadas destacadas 55
11' Willy 1-0
1-1 19' Pedro Benito
47' M. De Las Cuevas
61' M. De Las Cuevas 2-1
87' A. Fuentes 3-1
12 Sep 21
19:00 Finalizado
Villanovense Villanovense 2-0 Vélez CF Vélez CF más información Jugadas destacadas 35
20' Moisés 1-0
55' G. Miranda
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Córdoba Córdoba 6 2 2 0 0 8 2
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo 1
  • Córdoba 5
  • VICTORIA
  • Córdoba 3
  • Cádiz CF Mirandill. 1
2 Villanovense Villanovense 6 2 2 0 0 5 2
  • VICTORIA
  • AD Ceuta FC 2
  • Villanovense 3
  • VICTORIA
  • Villanovense 2
  • Vélez CF 0
3 CD Coria CD Coria 6 2 2 0 0 4 1
  • VICTORIA
  • CD Coria 2
  • Antequera 0
  • VICTORIA
  • San Roque Lepe 1
  • CD Coria 2
4 CP Cacereño CP Cacereño 6 2 2 0 0 4 1
  • VICTORIA
  • Vélez CF 1
  • CP Cacereño 2
  • VICTORIA
  • CP Cacereño 2
  • Xerez Deportivo 0
5 AD Mérida AD Mérida 4 2 1 1 0 4 2
  • VICTORIA
  • Panadería Pulido 1
  • AD Mérida 3
  • EMPATE
  • AD Mérida 1
  • AD Ceuta FC 1
6 Las Palmas At. Las Palmas At. 4 2 1 1 0 3 2
  • VICTORIA
  • Montijo 0
  • Las Palmas At. 1
  • EMPATE
  • Las Palmas At. 2
  • Panadería Pulido 2
7 UD San Fernando UD San Fernando 3 2 1 0 1 5 5
  • VICTORIA
  • Tamaraceite 3
  • UD San Fernando 4
  • DERROTA
  • UD San Fernando 1
  • Montijo 2
8 Montijo Montijo 3 2 1 0 1 2 2
  • DERROTA
  • Montijo 0
  • Las Palmas At. 1
  • VICTORIA
  • UD San Fernando 1
  • Montijo 2
9 Antequera Antequera 3 2 1 0 1 2 3
  • DERROTA
  • CD Coria 2
  • Antequera 0
  • VICTORIA
  • Antequera 2
  • CD Don Benito 1
10 Cádiz CF Mirandilla Cádiz 3 2 1 0 1 2 3
  • VICTORIA
  • Cádiz CF Mirandill. 1
  • San Roque Lepe 0
  • DERROTA
  • Córdoba 3
  • Cádiz CF Mirandill. 1
11 Mensajero Mensajero 2 2 0 2 0 3 3
  • EMPATE
  • CD Don Benito 1
  • Mensajero 1
  • EMPATE
  • Mensajero 2
  • Tamaraceite 2
12 Tamaraceite Tamaraceite 1 2 0 1 1 5 6
  • DERROTA
  • Tamaraceite 3
  • UD San Fernando 4
  • EMPATE
  • Mensajero 2
  • Tamaraceite 2
13 AD Ceuta FC AD Ceuta FC 1 2 0 1 1 3 4
  • DERROTA
  • AD Ceuta FC 2
  • Villanovense 3
  • EMPATE
  • AD Mérida 1
  • AD Ceuta FC 1
14 CD Don Benito CD Don Benito 1 2 0 1 1 2 3
  • EMPATE
  • CD Don Benito 1
  • Mensajero 1
  • DERROTA
  • Antequera 2
  • CD Don Benito 1
15 Panadería Pulido Panadería 1 2 0 1 1 3 5
  • DERROTA
  • Panadería Pulido 1
  • AD Mérida 3
  • EMPATE
  • Las Palmas At. 2
  • Panadería Pulido 2
16 San Roque Lepe San Roque Lepe 0 2 0 0 2 1 3
  • DERROTA
  • Cádiz CF Mirandill. 1
  • San Roque Lepe 0
  • DERROTA
  • San Roque Lepe 1
  • CD Coria 2
17 Vélez CF Vélez CF 0 2 0 0 2 1 4
  • DERROTA
  • Vélez CF 1
  • CP Cacereño 2
  • DERROTA
  • Villanovense 2
  • Vélez CF 0
18 Xerez Deportivo Xerez Deportivo 0 2 0 0 2 1 7
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo 1
  • Córdoba 5
  • DERROTA
  • CP Cacereño 2
  • Xerez Deportivo 0
Ascenso : Córdoba
Playoff Ascenso : Villanovense, CD Coria, CP Cacereño, AD Mérida
: AD Ceuta FC
Descenso : CD Don Benito, Panadería, San Roque Lepe, Vélez CF, Xerez Deportivo

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar