2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Segunda RFEF
2021/2022

Segunda RFEF

Publicidad 600x120.gif
  • Racing Rioja
  • Osasuna B
  • Real Sociedad C
  • Mutilvera
  • Burgos CF Promesas
  • Arenas de Getxo
  • Sestao River
  • Izarra
  • SD Gernika
  • AD San Juan
  • CF Ardoi
  • Rayo Cantabria
  • UD Logroñés B
  • CD Laredo
  • Náxara
  • Peña Sport
  • Cayón
  • Tropezón
18 Sep 21
16:30 Finalizado
UD Logroñés B UD Logroñés B 4-1 Tropezón Tropezón más información Jugadas destacadas 2
32' A. Dulce 1-0
53' G. Bertino 2-0
66' Adrián
67' G. Bertino 3-0
3-1 73' Mario García
85' Aitor Añibarro 4-1
18 Sep 21
17:00 Finalizado
Mutilvera Mutilvera 1-1 Izarra Izarra más información Jugadas destacadas 8
0-1 13' Cabrera
55' Cabrera
18 Sep 21
17:30 Finalizado
Rayo Cantabria Rayo Cantabria 1-0 Arenas de Getxo Arenas de Getxo más información Jugadas destacadas 4
46' Yeray Cabanzón 1-0
19 Sep 21
12:30 Finalizado
Osasuna B Osasuna B 1-1 Real Sociedad C Real Sociedad C más información Jugadas destacadas 3
17' P. Ibáñez 1-0
1-1 45' Jon Balda
19 Sep 21
17:00 Finalizado
SD Gernika SD Gernika 2-3 CD Laredo CD Laredo más información Jugadas destacadas 16
11' Gorka Marcos 1-0
1-1 23' Vinatea
1-2 66' Ricky
68' Alex Valiño 2-2
2-3 78' Carral
19 Sep 21
17:00 Finalizado
Cayón Cayón 0-1 Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas más información Jugadas destacadas 3
0-1 59' Nacho
19 Sep 21
17:00 Finalizado
Peña Sport Peña Sport 1-3 Racing Rioja Racing Rioja más información Jugadas destacadas 4
0-1 11' X. Barace
39' Satrustegui 1-1
1-2 89' Adri Carrion
1-3 90' Adri Carrion
19 Sep 21
18:00 Finalizado
Sestao River Sestao River 2-1 AD San Juan AD San Juan más información Jugadas destacadas 10
7' Lezaun
21' Gaizka Martínez 1-0
88' Unai Bujan 2-0
2-1 89' Iriguibel
19 Sep 21
18:00 Finalizado
Náxara Náxara 0-1 CF Ardoi CF Ardoi más información Jugadas destacadas 4
0-1 44' Alvarito
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Racing Rioja Racing Rioja 9 3 3 0 0 8 1
  • VICTORIA
  • Náxara 0
  • Racing Rioja 3
  • VICTORIA
  • Racing Rioja 2
  • CF Ardoi 0
  • VICTORIA
  • Peña Sport 1
  • Racing Rioja 3
2 Osasuna B Osasuna B 7 3 2 1 0 4 1
  • VICTORIA
  • Osasuna B 2
  • Tropezón 0
  • VICTORIA
  • CD Laredo 0
  • Osasuna B 1
  • EMPATE
  • Osasuna B 1
  • Real Sociedad C 1
3 Real Sociedad C Real Sociedad C 7 3 2 1 0 4 1
  • VICTORIA
  • Rayo Cantabria 0
  • Real Sociedad C 2
  • VICTORIA
  • Real Sociedad C 1
  • Sestao River 0
  • EMPATE
  • Osasuna B 1
  • Real Sociedad C 1
4 Mutilvera Mutilvera 7 3 2 1 0 7 5
  • VICTORIA
  • UD Logroñés B 2
  • Mutilvera 3
  • VICTORIA
  • Mutilvera 3
  • Náxara 2
  • EMPATE
  • Mutilvera 1
  • Izarra 1
5 Burgos CF Promesas Burgos Promesas 7 3 2 1 0 5 3
  • EMPATE
  • CF Ardoi 2
  • Burgos CF Promesas 2
  • VICTORIA
  • Burgos CF Promesas 2
  • Peña Sport 1
  • VICTORIA
  • Cayón 0
  • Burgos CF Promesas 1
6 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 6 3 2 0 1 4 1
  • VICTORIA
  • Peña Sport 0
  • Arenas de Getxo 2
  • VICTORIA
  • Arenas de Getxo 2
  • Cayón 0
  • DERROTA
  • Rayo Cantabria 1
  • Arenas de Getxo 0
7 Sestao River Sestao River 6 3 2 0 1 4 2
  • VICTORIA
  • Sestao River 2
  • CD Laredo 0
  • DERROTA
  • Real Sociedad C 1
  • Sestao River 0
  • VICTORIA
  • Sestao River 2
  • AD San Juan 1
8 Izarra Izarra 5 3 1 2 0 4 3
  • EMPATE
  • SD Gernika 1
  • Izarra 1
  • VICTORIA
  • Izarra 2
  • UD Logroñés B 1
  • EMPATE
  • Mutilvera 1
  • Izarra 1
9 SD Gernika SD Gernika 4 3 1 1 1 5 4
  • EMPATE
  • SD Gernika 1
  • Izarra 1
  • VICTORIA
  • Tropezón 0
  • SD Gernika 2
  • DERROTA
  • SD Gernika 2
  • CD Laredo 3
10 AD San Juan AD San Juan 4 3 1 1 1 3 2
  • VICTORIA
  • Cayón 0
  • AD San Juan 2
  • EMPATE
  • AD San Juan 0
  • Rayo Cantabria 0
  • DERROTA
  • Sestao River 2
  • AD San Juan 1
11 CF Ardoi CF Ardoi 4 3 1 1 1 3 4
  • EMPATE
  • CF Ardoi 2
  • Burgos CF Promesas 2
  • DERROTA
  • Racing Rioja 2
  • CF Ardoi 0
  • VICTORIA
  • Náxara 0
  • CF Ardoi 1
12 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 4 3 1 1 1 1 2
  • DERROTA
  • Rayo Cantabria 0
  • Real Sociedad C 2
  • EMPATE
  • AD San Juan 0
  • Rayo Cantabria 0
  • VICTORIA
  • Rayo Cantabria 1
  • Arenas de Getxo 0
13 UD Logroñés B UD Logroñés B 3 3 1 0 2 7 6
  • DERROTA
  • UD Logroñés B 2
  • Mutilvera 3
  • DERROTA
  • Izarra 2
  • UD Logroñés B 1
  • VICTORIA
  • UD Logroñés B 4
  • Tropezón 1
14 CD Laredo CD Laredo 3 3 1 0 2 3 5
  • DERROTA
  • Sestao River 2
  • CD Laredo 0
  • DERROTA
  • CD Laredo 0
  • Osasuna B 1
  • VICTORIA
  • SD Gernika 2
  • CD Laredo 3
15 Náxara Náxara 0 3 0 0 3 2 7
  • DERROTA
  • Náxara 0
  • Racing Rioja 3
  • DERROTA
  • Mutilvera 3
  • Náxara 2
  • DERROTA
  • Náxara 0
  • CF Ardoi 1
16 Peña Sport Peña Sport 0 3 0 0 3 2 7
  • DERROTA
  • Peña Sport 0
  • Arenas de Getxo 2
  • DERROTA
  • Burgos CF Promesas 2
  • Peña Sport 1
  • DERROTA
  • Peña Sport 1
  • Racing Rioja 3
17 Cayón Cayón 0 3 0 0 3 0 5
  • DERROTA
  • Cayón 0
  • AD San Juan 2
  • DERROTA
  • Arenas de Getxo 2
  • Cayón 0
  • DERROTA
  • Cayón 0
  • Burgos CF Promesas 1
18 Tropezón Tropezón 0 3 0 0 3 1 8
  • DERROTA
  • Osasuna B 2
  • Tropezón 0
  • DERROTA
  • Tropezón 0
  • SD Gernika 2
  • DERROTA
  • UD Logroñés B 4
  • Tropezón 1
Ascenso : Racing Rioja
Playoff Ascenso : Osasuna B, Real Sociedad C, Mutilvera, Burgos Promesas
Posible siguiente ronda : UD Logroñés B
Descenso : CD Laredo, Náxara, Peña Sport, Cayón, Tropezón

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar