4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
Publicidad 600x120.gif
Landesliga 2022
2021/2022

Landesliga 2022

  • FC Verden 04
  • MTV Treubund Lüneburg
  • Ahlerstedt
  • TSV Gellersen
  • TSV Etelsen
  • Teutonia Uelzen
  • VfL Westercelle
  • VfL Breese/Langendorf
  • TuS Harsefeld
  • Drochtersen/Assel II
  • Blau Weiss Bornreihe
  • Ottersberg
  • Güldenstern Stade
  • Hedendorf/Neukloster
  • TSV Elstorf
  • ASC Cranz-Estebrügge

Landesliga 2022

La temporada finalizó el Domingo, 28 Noviembre 2021.
 
18 Sep 21
18:00 Finalizado
Blau Weiss Bornreihe Blau Weiss Bornreihe 4-1 TuS Harsefeld TuS Harsefeld más información ...
 
19 Sep 21
15:00 Finalizado
Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen 1-2 MTV Treubund Lüneburg MTV Treubund Lüneburg más información ...
 
19 Sep 21
15:00 Finalizado
TSV Gellersen TSV Gellersen 1-0 VfL Westercelle VfL Westercelle más información ...
 
19 Sep 21
15:00 Finalizado
TSV Etelsen TSV Etelsen 1-1 FC Verden 04 FC Verden 04 más información ...
 
19 Sep 21
15:00 Finalizado
Ahlerstedt Ahlerstedt 5-0 VfL Breese/Langendorf VfL Breese/Langendorf más información ...
 
19 Sep 21
15:00 Finalizado
Drochtersen/Assel II Drochtersen/Assel II 4-0 Ottersberg Ottersberg más información ...
 
19 Sep 21
15:00 Finalizado
TSV Elstorf TSV Elstorf 1-5 Güldenstern Stade Güldenstern Stade más información ...
 
05 Oct 21
20:00 Finalizado
Hedendorf/Neukloster Hedendorf/Neukloster 4-1 ASC Cranz-Estebrügge ASC Cranz-Estebrügge más información ...
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 FC Verden 04 FC Verden 04 16 6 5 1 0 18 6
  • VICTORIA
  • FC Verden 04 2
  • Teutonia Uelzen 1
  • VICTORIA
  • FC Verden 04 5
  • VfL Breese/Langend. 0
  • VICTORIA
  • MTV Treubund Lüneb. 1
  • FC Verden 04 4
  • VICTORIA
  • FC Verden 04 3
  • Ahlerstedt 2
  • EMPATE
  • TSV Etelsen 1
  • FC Verden 04 1
2 MTV Treubund Lüneburg Treubund 15 6 5 0 1 12 9
  • VICTORIA
  • MTV Treubund Lüneb. 2
  • TSV Gellersen 0
  • VICTORIA
  • VfL Westercelle 1
  • MTV Treubund Lüneb. 2
  • DERROTA
  • MTV Treubund Lüneb. 1
  • FC Verden 04 4
  • VICTORIA
  • VfL Breese/Langend. 1
  • MTV Treubund Lüneb. 2
  • VICTORIA
  • Teutonia Uelzen 1
  • MTV Treubund Lüneb. 2
3 Ahlerstedt Ahlerstedt 11 6 3 2 1 19 9
  • EMPATE
  • Ahlerstedt 1
  • TSV Etelsen 1
  • VICTORIA
  • TSV Gellersen 1
  • Ahlerstedt 5
  • VICTORIA
  • Ahlerstedt 3
  • VfL Westercelle 1
  • DERROTA
  • FC Verden 04 3
  • Ahlerstedt 2
  • VICTORIA
  • Ahlerstedt 5
  • VfL Breese/Langend. 0
4 TSV Gellersen TSV Gellersen 8 6 2 2 2 6 10
  • DERROTA
  • MTV Treubund Lüneb. 2
  • TSV Gellersen 0
  • DERROTA
  • TSV Gellersen 1
  • Ahlerstedt 5
  • EMPATE
  • TSV Etelsen 3
  • TSV Gellersen 3
  • VICTORIA
  • Teutonia Uelzen 0
  • TSV Gellersen 1
  • VICTORIA
  • TSV Gellersen 1
  • VfL Westercelle 0
5 TSV Etelsen TSV Etelsen 7 6 1 4 1 12 10
  • EMPATE
  • Ahlerstedt 1
  • TSV Etelsen 1
  • EMPATE
  • Teutonia Uelzen 1
  • TSV Etelsen 1
  • EMPATE
  • TSV Etelsen 3
  • TSV Gellersen 3
  • VICTORIA
  • VfL Westercelle 1
  • TSV Etelsen 4
  • EMPATE
  • TSV Etelsen 1
  • FC Verden 04 1
6 Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen 3 6 0 3 3 8 11
  • DERROTA
  • FC Verden 04 2
  • Teutonia Uelzen 1
  • EMPATE
  • Teutonia Uelzen 1
  • TSV Etelsen 1
  • EMPATE
  • VfL Breese/Langend. 2
  • Teutonia Uelzen 2
  • DERROTA
  • Teutonia Uelzen 0
  • TSV Gellersen 1
  • DERROTA
  • Teutonia Uelzen 1
  • MTV Treubund Lüneb. 2
7 VfL Westercelle VfL Westercelle 3 6 1 0 5 6 14
  • VICTORIA
  • VfL Breese/Langend. 1
  • VfL Westercelle 2
  • DERROTA
  • VfL Westercelle 1
  • MTV Treubund Lüneb. 2
  • DERROTA
  • Ahlerstedt 3
  • VfL Westercelle 1
  • DERROTA
  • VfL Westercelle 1
  • TSV Etelsen 4
  • DERROTA
  • TSV Gellersen 1
  • VfL Westercelle 0
8 VfL Breese/Langendorf Breese/Langendor 2 6 0 2 4 4 16
  • DERROTA
  • VfL Breese/Langend. 1
  • VfL Westercelle 2
  • DERROTA
  • FC Verden 04 5
  • VfL Breese/Langend. 0
  • EMPATE
  • VfL Breese/Langend. 2
  • Teutonia Uelzen 2
  • DERROTA
  • VfL Breese/Langend. 1
  • MTV Treubund Lüneb. 2
  • DERROTA
  • Ahlerstedt 5
  • VfL Breese/Langend. 0
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 TuS Harsefeld TuS Harsefeld 15 6 5 0 1 16 7
  • VICTORIA
  • Güldenstern Stade 0
  • TuS Harsefeld 1
  • VICTORIA
  • TSV Elstorf 1
  • TuS Harsefeld 2
  • VICTORIA
  • TuS Harsefeld 2
  • Drochtersen/Assel. 1
  • DERROTA
  • Blau Weiss Bornrei. 4
  • TuS Harsefeld 1
  • VICTORIA
  • TuS Harsefeld 4
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
2 Drochtersen/Assel II Drochtersen/Asse 13 6 4 1 1 18 4
  • EMPATE
  • TSV Elstorf 2
  • Drochtersen/Assel. 2
  • VICTORIA
  • Hedendorf/Neuklost. 0
  • Drochtersen/Assel. 2
  • VICTORIA
  • Drochtersen/Assel. 5
  • Blau Weiss Bornrei. 0
  • DERROTA
  • TuS Harsefeld 2
  • Drochtersen/Assel. 1
  • VICTORIA
  • Drochtersen/Assel. 4
  • Ottersberg 0
3 Blau Weiss Bornreihe Blau Weiss Born. 13 6 4 1 1 12 11
  • VICTORIA
  • Blau Weiss Bornrei. 2
  • TSV Elstorf 1
  • DERROTA
  • Drochtersen/Assel. 5
  • Blau Weiss Bornrei. 0
  • VICTORIA
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • Blau Weiss Bornrei. 2
  • VICTORIA
  • Blau Weiss Bornrei. 4
  • TuS Harsefeld 1
  • VICTORIA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • Blau Weiss Bornrei. 2
4 Ottersberg Ottersberg 10 6 3 1 2 10 15
  • VICTORIA
  • Ottersberg 3
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • VICTORIA
  • Ottersberg 1
  • Güldenstern Stade 0
  • EMPATE
  • ASC Cranz-Estebrüg. 2
  • Ottersberg 2
  • VICTORIA
  • Ottersberg 3
  • TSV Elstorf 2
  • DERROTA
  • Drochtersen/Assel. 4
  • Ottersberg 0
5 Güldenstern Stade Güldenstern 8 6 2 2 2 12 9
  • DERROTA
  • Güldenstern Stade 0
  • TuS Harsefeld 1
  • DERROTA
  • Ottersberg 1
  • Güldenstern Stade 0
  • EMPATE
  • Güldenstern Stade 3
  • Hedendorf/Neuklost. 3
  • VICTORIA
  • Güldenstern Stade 2
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • VICTORIA
  • TSV Elstorf 1
  • Güldenstern Stade 5
6 Hedendorf/Neukloster Hedendorf/Neuklo 5 6 1 2 3 10 12
  • DERROTA
  • Ottersberg 3
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • DERROTA
  • Hedendorf/Neuklost. 0
  • Drochtersen/Assel. 2
  • EMPATE
  • Güldenstern Stade 3
  • Hedendorf/Neuklost. 3
  • DERROTA
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • Blau Weiss Bornrei. 2
  • VICTORIA
  • Hedendorf/Neuklost. 4
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
7 TSV Elstorf TSV Elstorf 2 6 0 2 4 8 15
  • EMPATE
  • TSV Elstorf 2
  • Drochtersen/Assel. 2
  • DERROTA
  • Blau Weiss Bornrei. 2
  • TSV Elstorf 1
  • DERROTA
  • TSV Elstorf 1
  • TuS Harsefeld 2
  • DERROTA
  • Ottersberg 3
  • TSV Elstorf 2
  • DERROTA
  • TSV Elstorf 1
  • Güldenstern Stade 5
8 ASC Cranz-Estebrügge Cranz-Estebrügg 1 6 0 1 5 5 18
  • EMPATE
  • ASC Cranz-Estebrüg. 2
  • Ottersberg 2
  • DERROTA
  • Güldenstern Stade 2
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • DERROTA
  • TuS Harsefeld 4
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
  • DERROTA
  • Hedendorf/Neuklost. 4
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • DERROTA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • Blau Weiss Bornrei. 2
Playoff Ascenso : FC Verden 04, Treubund, Ahlerstedt, TSV Gellersen, TuS Harsefeld, Drochtersen/Asse, Blau Weiss Born., Ottersberg
Playoff Descenso : TSV Etelsen, Teutonia Uelzen, VfL Westercelle, Breese/Langendor, Güldenstern, Hedendorf/Neuklo, TSV Elstorf, Cranz-Estebrügg

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar