2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Landesliga 2022
2021/2022

Landesliga 2022

  • FC Verden 04
  • Ahlerstedt
  • MTV Treubund Lüneburg
  • TSV Etelsen
  • TSV Gellersen
  • VfL Westercelle
  • Teutonia Uelzen
  • VfL Breese/Langendorf
  • TuS Harsefeld
  • Blau Weiss Bornreihe
  • Drochtersen/Assel II
  • TSV Elstorf
  • Hedendorf/Neukloster
  • Ottersberg
  • Güldenstern Stade
  • ASC Cranz-Estebrügge

Landesliga 2022

La temporada finalizó el Domingo, 28 Noviembre 2021.
 
12 Nov 21
20:00 Finalizado
Drochtersen/Assel II Drochtersen/Assel II 2-2 Güldenstern Stade Güldenstern Stade más información ...
 
13 Nov 21
14:00 Finalizado
Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen 1-2 VfL Westercelle VfL Westercelle más información ...
 
13 Nov 21
18:30 Finalizado
Hedendorf/Neukloster Hedendorf/Neukloster 0-1 TuS Harsefeld TuS Harsefeld más información ...
 
14 Nov 21
14:00 Finalizado
Blau Weiss Bornreihe Blau Weiss Bornreihe 9-1 Ottersberg Ottersberg más información ...
 
14 Nov 21
14:00 Finalizado
Ahlerstedt Ahlerstedt 2-2 MTV Treubund Lüneburg MTV Treubund Lüneburg más información ...
 
14 Nov 21
14:00 Finalizado
TSV Etelsen TSV Etelsen 2-1 VfL Breese/Langendorf VfL Breese/Langendorf más información ...
 
14 Nov 21
14:00 Finalizado
TSV Gellersen TSV Gellersen 1-1 FC Verden 04 FC Verden 04 más información ...
 
14 Nov 21
14:30 Finalizado
TSV Elstorf TSV Elstorf 2-1 ASC Cranz-Estebrügge ASC Cranz-Estebrügge más información ...
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 FC Verden 04 FC Verden 04 33 14 10 3 1 38 15
  • VICTORIA
  • VfL Breese/Langend. 2
  • FC Verden 04 4
  • EMPATE
  • FC Verden 04 0
  • MTV Treubund Lüneb. 0
  • DERROTA
  • Ahlerstedt 3
  • FC Verden 04 1
  • VICTORIA
  • FC Verden 04 1
  • TSV Etelsen 0
  • EMPATE
  • TSV Gellersen 1
  • FC Verden 04 1
2 Ahlerstedt Ahlerstedt 31 14 9 4 1 41 15
  • VICTORIA
  • Ahlerstedt 6
  • TSV Gellersen 0
  • EMPATE
  • VfL Westercelle 1
  • Ahlerstedt 1
  • VICTORIA
  • Ahlerstedt 3
  • FC Verden 04 1
  • VICTORIA
  • Ahlerstedt 2
  • VfL Breese/Langend. 1
  • EMPATE
  • Ahlerstedt 2
  • MTV Treubund Lüneb. 2
3 MTV Treubund Lüneburg Treubund 30 14 9 3 2 34 19
  • VICTORIA
  • MTV Treubund Lüneb. 4
  • VfL Westercelle 1
  • EMPATE
  • FC Verden 04 0
  • MTV Treubund Lüneb. 0
  • VICTORIA
  • MTV Treubund Lüneb. 5
  • VfL Breese/Langend. 0
  • VICTORIA
  • MTV Treubund Lüneb. 6
  • Teutonia Uelzen 0
  • EMPATE
  • Ahlerstedt 2
  • MTV Treubund Lüneb. 2
4 TSV Etelsen TSV Etelsen 20 14 5 5 4 25 20
  • VICTORIA
  • TSV Etelsen 3
  • Teutonia Uelzen 1
  • VICTORIA
  • TSV Gellersen 1
  • TSV Etelsen 3
  • VICTORIA
  • TSV Etelsen 4
  • VfL Westercelle 3
  • DERROTA
  • FC Verden 04 1
  • TSV Etelsen 0
  • VICTORIA
  • TSV Etelsen 2
  • VfL Breese/Langend. 1
5 TSV Gellersen TSV Gellersen 17 14 4 5 5 19 29
  • DERROTA
  • Ahlerstedt 6
  • TSV Gellersen 0
  • DERROTA
  • TSV Gellersen 1
  • TSV Etelsen 3
  • VICTORIA
  • TSV Gellersen 4
  • Teutonia Uelzen 0
  • EMPATE
  • VfL Westercelle 1
  • TSV Gellersen 1
  • EMPATE
  • TSV Gellersen 1
  • FC Verden 04 1
6 VfL Westercelle VfL Westercelle 14 14 4 2 8 23 32
  • DERROTA
  • MTV Treubund Lüneb. 4
  • VfL Westercelle 1
  • EMPATE
  • VfL Westercelle 1
  • Ahlerstedt 1
  • DERROTA
  • TSV Etelsen 4
  • VfL Westercelle 3
  • EMPATE
  • VfL Westercelle 1
  • TSV Gellersen 1
  • VICTORIA
  • Teutonia Uelzen 1
  • VfL Westercelle 2
7 Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen 6 14 1 3 10 14 39
  • DERROTA
  • TSV Etelsen 3
  • Teutonia Uelzen 1
  • VICTORIA
  • Teutonia Uelzen 2
  • VfL Breese/Langend. 1
  • DERROTA
  • TSV Gellersen 4
  • Teutonia Uelzen 0
  • DERROTA
  • MTV Treubund Lüneb. 6
  • Teutonia Uelzen 0
  • DERROTA
  • Teutonia Uelzen 1
  • VfL Westercelle 2
8 VfL Breese/Langendorf Breese/Langendor 3 14 0 3 11 13 38
  • DERROTA
  • VfL Breese/Langend. 2
  • FC Verden 04 4
  • DERROTA
  • Teutonia Uelzen 2
  • VfL Breese/Langend. 1
  • DERROTA
  • MTV Treubund Lüneb. 5
  • VfL Breese/Langend. 0
  • DERROTA
  • Ahlerstedt 2
  • VfL Breese/Langend. 1
  • DERROTA
  • TSV Etelsen 2
  • VfL Breese/Langend. 1
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 TuS Harsefeld TuS Harsefeld 34 14 11 1 2 30 13
  • VICTORIA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
  • TuS Harsefeld 1
  • VICTORIA
  • TuS Harsefeld 4
  • TSV Elstorf 1
  • VICTORIA
  • Drochtersen/Assel. 0
  • TuS Harsefeld 1
  • DERROTA
  • TuS Harsefeld 2
  • Blau Weiss Bornrei. 4
  • VICTORIA
  • Hedendorf/Neuklost. 0
  • TuS Harsefeld 1
2 Blau Weiss Bornreihe Blau Weiss Born. 32 14 10 2 2 40 20
  • EMPATE
  • Blau Weiss Bornrei. 1
  • Drochtersen/Assel. 1
  • VICTORIA
  • Blau Weiss Bornrei. 4
  • Hedendorf/Neuklost. 2
  • VICTORIA
  • TuS Harsefeld 2
  • Blau Weiss Bornrei. 4
  • VICTORIA
  • Blau Weiss Bornrei. 9
  • Ottersberg 1
  • VICTORIA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • Blau Weiss Bornrei. 2
3 Drochtersen/Assel II Drochtersen/Asse 30 14 9 3 2 41 13
  • VICTORIA
  • Drochtersen/Assel. 3
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • EMPATE
  • Blau Weiss Bornrei. 1
  • Drochtersen/Assel. 1
  • DERROTA
  • Drochtersen/Assel. 0
  • TuS Harsefeld 1
  • VICTORIA
  • Ottersberg 2
  • Drochtersen/Assel. 4
  • EMPATE
  • Drochtersen/Assel. 2
  • Güldenstern Stade 2
4 TSV Elstorf TSV Elstorf 17 14 5 2 7 25 30
  • DERROTA
  • TSV Elstorf 0
  • Blau Weiss Bornrei. 3
  • DERROTA
  • TuS Harsefeld 4
  • TSV Elstorf 1
  • VICTORIA
  • TSV Elstorf 2
  • Ottersberg 0
  • VICTORIA
  • Güldenstern Stade 1
  • TSV Elstorf 3
  • VICTORIA
  • TSV Elstorf 2
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
5 Hedendorf/Neukloster Hedendorf/Neuklo 14 14 4 2 8 18 27
  • DERROTA
  • Drochtersen/Assel. 3
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • VICTORIA
  • Hedendorf/Neuklost. 2
  • Güldenstern Stade 1
  • DERROTA
  • Blau Weiss Bornrei. 4
  • Hedendorf/Neuklost. 2
  • VICTORIA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • DERROTA
  • Hedendorf/Neuklost. 0
  • TuS Harsefeld 1
6 Ottersberg Ottersberg 14 14 4 2 8 19 36
  • DERROTA
  • TSV Elstorf 2
  • Ottersberg 0
  • DERROTA
  • Ottersberg 2
  • Drochtersen/Assel. 4
  • DERROTA
  • Blau Weiss Bornrei. 9
  • Ottersberg 1
  • EMPATE
  • Güldenstern Stade 2
  • Ottersberg 2
  • VICTORIA
  • Ottersberg 3
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
7 Güldenstern Stade Güldenstern 11 14 2 5 7 19 28
  • DERROTA
  • Hedendorf/Neuklost. 2
  • Güldenstern Stade 1
  • DERROTA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 3
  • Güldenstern Stade 1
  • DERROTA
  • Güldenstern Stade 1
  • TSV Elstorf 3
  • EMPATE
  • Drochtersen/Assel. 2
  • Güldenstern Stade 2
  • EMPATE
  • Güldenstern Stade 2
  • Ottersberg 2
8 ASC Cranz-Estebrügge Cranz-Estebrügg 7 14 2 1 11 14 39
  • VICTORIA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 3
  • Güldenstern Stade 1
  • DERROTA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • DERROTA
  • TSV Elstorf 2
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • DERROTA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • Blau Weiss Bornrei. 2
  • DERROTA
  • Ottersberg 3
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
Playoff Ascenso : FC Verden 04, Ahlerstedt, Treubund, TSV Etelsen, TuS Harsefeld, Blau Weiss Born., Drochtersen/Asse, TSV Elstorf
Playoff Descenso : TSV Gellersen, VfL Westercelle, Teutonia Uelzen, Breese/Langendor, Hedendorf/Neuklo, Ottersberg, Güldenstern, Cranz-Estebrügg

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar