4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
Publicidad 600x120.gif
Landesliga 2022
2021/2022

Landesliga 2022

  • FC Verden 04
  • MTV Treubund Lüneburg
  • Ahlerstedt
  • VfL Westercelle
  • Teutonia Uelzen
  • TSV Etelsen
  • TSV Gellersen
  • VfL Breese/Langendorf
  • TuS Harsefeld
  • Drochtersen/Assel II
  • Blau Weiss Bornreihe
  • Ottersberg
  • TSV Elstorf
  • Güldenstern Stade
  • Hedendorf/Neukloster
  • ASC Cranz-Estebrügge

Landesliga 2022

La temporada finalizó el Domingo, 28 Noviembre 2021.
 
29 Ago 21
15:00 Finalizado
Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen 1-1 TSV Etelsen TSV Etelsen más información ...
 
29 Ago 21
15:00 Finalizado
TSV Gellersen TSV Gellersen 1-5 Ahlerstedt Ahlerstedt más información ...
 
29 Ago 21
15:00 Finalizado
FC Verden 04 FC Verden 04 5-0 VfL Breese/Langendorf VfL Breese/Langendorf más información ...
 
29 Ago 21
15:00 Finalizado
VfL Westercelle VfL Westercelle 1-2 MTV Treubund Lüneburg MTV Treubund Lüneburg más información ...
 
29 Ago 21
15:00 Finalizado
Hedendorf/Neukloster Hedendorf/Neukloster 0-2 Drochtersen/Assel II Drochtersen/Assel II más información ...
 
29 Ago 21
15:00 Finalizado
Blau Weiss Bornreihe Blau Weiss Bornreihe 2-1 TSV Elstorf TSV Elstorf más información ...
 
29 Ago 21
15:00 Finalizado
Ottersberg Ottersberg 1-0 Güldenstern Stade Güldenstern Stade más información ...
 
21 Sep 21
20:00 Finalizado
TuS Harsefeld TuS Harsefeld 4-0 ASC Cranz-Estebrügge ASC Cranz-Estebrügge más información ...
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 FC Verden 04 FC Verden 04 9 3 3 0 0 10 2
  • VICTORIA
  • VfL Westercelle 1
  • FC Verden 04 3
  • VICTORIA
  • FC Verden 04 2
  • Teutonia Uelzen 1
  • VICTORIA
  • FC Verden 04 5
  • VfL Breese/Langend. 0
2 MTV Treubund Lüneburg Treubund 9 3 3 0 0 7 3
  • VICTORIA
  • TSV Etelsen 2
  • MTV Treubund Lüneb. 3
  • VICTORIA
  • MTV Treubund Lüneb. 2
  • TSV Gellersen 0
  • VICTORIA
  • VfL Westercelle 1
  • MTV Treubund Lüneb. 2
3 Ahlerstedt Ahlerstedt 5 3 1 2 0 9 5
  • EMPATE
  • Teutonia Uelzen 3
  • Ahlerstedt 3
  • EMPATE
  • Ahlerstedt 1
  • TSV Etelsen 1
  • VICTORIA
  • TSV Gellersen 1
  • Ahlerstedt 5
4 VfL Westercelle VfL Westercelle 3 3 1 0 2 4 6
  • DERROTA
  • VfL Westercelle 1
  • FC Verden 04 3
  • VICTORIA
  • VfL Breese/Langend. 1
  • VfL Westercelle 2
  • DERROTA
  • VfL Westercelle 1
  • MTV Treubund Lüneb. 2
5 Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen 2 3 0 2 1 5 6
  • EMPATE
  • Teutonia Uelzen 3
  • Ahlerstedt 3
  • DERROTA
  • FC Verden 04 2
  • Teutonia Uelzen 1
  • EMPATE
  • Teutonia Uelzen 1
  • TSV Etelsen 1
6 TSV Etelsen TSV Etelsen 2 3 0 2 1 4 5
  • DERROTA
  • TSV Etelsen 2
  • MTV Treubund Lüneb. 3
  • EMPATE
  • Ahlerstedt 1
  • TSV Etelsen 1
  • EMPATE
  • Teutonia Uelzen 1
  • TSV Etelsen 1
7 TSV Gellersen TSV Gellersen 1 3 0 1 2 1 7
  • EMPATE
  • TSV Gellersen 0
  • VfL Breese/Langend. 0
  • DERROTA
  • MTV Treubund Lüneb. 2
  • TSV Gellersen 0
  • DERROTA
  • TSV Gellersen 1
  • Ahlerstedt 5
8 VfL Breese/Langendorf Breese/Langendor 1 3 0 1 2 1 7
  • EMPATE
  • TSV Gellersen 0
  • VfL Breese/Langend. 0
  • DERROTA
  • VfL Breese/Langend. 1
  • VfL Westercelle 2
  • DERROTA
  • FC Verden 04 5
  • VfL Breese/Langend. 0
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 TuS Harsefeld TuS Harsefeld 9 3 3 0 0 11 1
  • VICTORIA
  • TuS Harsefeld 6
  • Ottersberg 1
  • VICTORIA
  • Güldenstern Stade 0
  • TuS Harsefeld 1
  • VICTORIA
  • TuS Harsefeld 4
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
2 Drochtersen/Assel II Drochtersen/Asse 7 3 2 1 0 8 2
  • VICTORIA
  • Drochtersen/Assel. 4
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
  • EMPATE
  • TSV Elstorf 2
  • Drochtersen/Assel. 2
  • VICTORIA
  • Hedendorf/Neuklost. 0
  • Drochtersen/Assel. 2
3 Blau Weiss Bornreihe Blau Weiss Born. 7 3 2 1 0 6 4
  • EMPATE
  • Blau Weiss Bornrei. 2
  • Güldenstern Stade 2
  • VICTORIA
  • Blau Weiss Bornrei. 2
  • TSV Elstorf 1
  • VICTORIA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • Blau Weiss Bornrei. 2
4 Ottersberg Ottersberg 6 3 2 0 1 5 7
  • DERROTA
  • TuS Harsefeld 6
  • Ottersberg 1
  • VICTORIA
  • Ottersberg 3
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • VICTORIA
  • Ottersberg 1
  • Güldenstern Stade 0
5 TSV Elstorf TSV Elstorf 2 3 0 2 1 4 5
  • EMPATE
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • TSV Elstorf 1
  • EMPATE
  • TSV Elstorf 2
  • Drochtersen/Assel. 2
  • DERROTA
  • Blau Weiss Bornrei. 2
  • TSV Elstorf 1
6 Güldenstern Stade Güldenstern 1 3 0 1 2 2 4
  • EMPATE
  • Blau Weiss Bornrei. 2
  • Güldenstern Stade 2
  • DERROTA
  • Güldenstern Stade 0
  • TuS Harsefeld 1
  • DERROTA
  • Ottersberg 1
  • Güldenstern Stade 0
7 Hedendorf/Neukloster Hedendorf/Neuklo 1 3 0 1 2 2 6
  • EMPATE
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • TSV Elstorf 1
  • DERROTA
  • Ottersberg 3
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • DERROTA
  • Hedendorf/Neuklost. 0
  • Drochtersen/Assel. 2
8 ASC Cranz-Estebrügge Cranz-Estebrügg 0 3 0 0 3 1 10
  • DERROTA
  • Drochtersen/Assel. 4
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
  • DERROTA
  • TuS Harsefeld 4
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
  • DERROTA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • Blau Weiss Bornrei. 2
Playoff Ascenso : FC Verden 04, Treubund, Ahlerstedt, VfL Westercelle, TuS Harsefeld, Drochtersen/Asse, Blau Weiss Born., Ottersberg
Playoff Descenso : Teutonia Uelzen, TSV Etelsen, TSV Gellersen, Breese/Langendor, TSV Elstorf, Güldenstern, Hedendorf/Neuklo, Cranz-Estebrügg

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar