4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
Publicidad 600x120.gif
Landesliga 2022
2021/2022

Landesliga 2022

  • FC Verden 04
  • MTV Treubund Lüneburg
  • Ahlerstedt
  • TSV Etelsen
  • TSV Gellersen
  • Teutonia Uelzen
  • VfL Westercelle
  • VfL Breese/Langendorf
  • TuS Harsefeld
  • Drochtersen/Assel II
  • Ottersberg
  • Blau Weiss Bornreihe
  • Güldenstern Stade
  • TSV Elstorf
  • Hedendorf/Neukloster
  • ASC Cranz-Estebrügge

Landesliga 2022

La temporada finalizó el Domingo, 28 Noviembre 2021.
 
11 Sep 21
16:00 Finalizado
TuS Harsefeld TuS Harsefeld 2-1 Drochtersen/Assel II Drochtersen/Assel II más información ...
 
12 Sep 21
15:00 Finalizado
Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen 0-1 TSV Gellersen TSV Gellersen más información ...
 
12 Sep 21
15:00 Finalizado
VfL Breese/Langendorf VfL Breese/Langendorf 1-2 MTV Treubund Lüneburg MTV Treubund Lüneburg más información ...
 
12 Sep 21
15:00 Finalizado
FC Verden 04 FC Verden 04 3-2 Ahlerstedt Ahlerstedt más información ...
 
12 Sep 21
15:00 Finalizado
VfL Westercelle VfL Westercelle 1-4 TSV Etelsen TSV Etelsen más información ...
 
12 Sep 21
15:00 Finalizado
Hedendorf/Neukloster Hedendorf/Neukloster 1-2 Blau Weiss Bornreihe Blau Weiss Bornreihe más información ...
 
12 Sep 21
15:00 Finalizado
Güldenstern Stade Güldenstern Stade 2-1 ASC Cranz-Estebrügge ASC Cranz-Estebrügge más información ...
 
12 Sep 21
15:00 Finalizado
Ottersberg Ottersberg 3-2 TSV Elstorf TSV Elstorf más información ...
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 FC Verden 04 FC Verden 04 15 5 5 0 0 17 5
  • VICTORIA
  • VfL Westercelle 1
  • FC Verden 04 3
  • VICTORIA
  • FC Verden 04 2
  • Teutonia Uelzen 1
  • VICTORIA
  • FC Verden 04 5
  • VfL Breese/Langend. 0
  • VICTORIA
  • MTV Treubund Lüneb. 1
  • FC Verden 04 4
  • VICTORIA
  • FC Verden 04 3
  • Ahlerstedt 2
2 MTV Treubund Lüneburg Treubund 12 5 4 0 1 10 8
  • VICTORIA
  • TSV Etelsen 2
  • MTV Treubund Lüneb. 3
  • VICTORIA
  • MTV Treubund Lüneb. 2
  • TSV Gellersen 0
  • VICTORIA
  • VfL Westercelle 1
  • MTV Treubund Lüneb. 2
  • DERROTA
  • MTV Treubund Lüneb. 1
  • FC Verden 04 4
  • VICTORIA
  • VfL Breese/Langend. 1
  • MTV Treubund Lüneb. 2
3 Ahlerstedt Ahlerstedt 8 5 2 2 1 14 9
  • EMPATE
  • Teutonia Uelzen 3
  • Ahlerstedt 3
  • EMPATE
  • Ahlerstedt 1
  • TSV Etelsen 1
  • VICTORIA
  • TSV Gellersen 1
  • Ahlerstedt 5
  • VICTORIA
  • Ahlerstedt 3
  • VfL Westercelle 1
  • DERROTA
  • FC Verden 04 3
  • Ahlerstedt 2
4 TSV Etelsen TSV Etelsen 6 5 1 3 1 11 9
  • DERROTA
  • TSV Etelsen 2
  • MTV Treubund Lüneb. 3
  • EMPATE
  • Ahlerstedt 1
  • TSV Etelsen 1
  • EMPATE
  • Teutonia Uelzen 1
  • TSV Etelsen 1
  • EMPATE
  • TSV Etelsen 3
  • TSV Gellersen 3
  • VICTORIA
  • VfL Westercelle 1
  • TSV Etelsen 4
5 TSV Gellersen TSV Gellersen 5 5 1 2 2 5 10
  • EMPATE
  • TSV Gellersen 0
  • VfL Breese/Langend. 0
  • DERROTA
  • MTV Treubund Lüneb. 2
  • TSV Gellersen 0
  • DERROTA
  • TSV Gellersen 1
  • Ahlerstedt 5
  • EMPATE
  • TSV Etelsen 3
  • TSV Gellersen 3
  • VICTORIA
  • Teutonia Uelzen 0
  • TSV Gellersen 1
6 Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen 3 5 0 3 2 7 9
  • EMPATE
  • Teutonia Uelzen 3
  • Ahlerstedt 3
  • DERROTA
  • FC Verden 04 2
  • Teutonia Uelzen 1
  • EMPATE
  • Teutonia Uelzen 1
  • TSV Etelsen 1
  • EMPATE
  • VfL Breese/Langend. 2
  • Teutonia Uelzen 2
  • DERROTA
  • Teutonia Uelzen 0
  • TSV Gellersen 1
7 VfL Westercelle VfL Westercelle 3 5 1 0 4 6 13
  • DERROTA
  • VfL Westercelle 1
  • FC Verden 04 3
  • VICTORIA
  • VfL Breese/Langend. 1
  • VfL Westercelle 2
  • DERROTA
  • VfL Westercelle 1
  • MTV Treubund Lüneb. 2
  • DERROTA
  • Ahlerstedt 3
  • VfL Westercelle 1
  • DERROTA
  • VfL Westercelle 1
  • TSV Etelsen 4
8 VfL Breese/Langendorf Breese/Langendor 2 5 0 2 3 4 11
  • EMPATE
  • TSV Gellersen 0
  • VfL Breese/Langend. 0
  • DERROTA
  • VfL Breese/Langend. 1
  • VfL Westercelle 2
  • DERROTA
  • FC Verden 04 5
  • VfL Breese/Langend. 0
  • EMPATE
  • VfL Breese/Langend. 2
  • Teutonia Uelzen 2
  • DERROTA
  • VfL Breese/Langend. 1
  • MTV Treubund Lüneb. 2
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 TuS Harsefeld TuS Harsefeld 15 5 5 0 0 15 3
  • VICTORIA
  • TuS Harsefeld 6
  • Ottersberg 1
  • VICTORIA
  • Güldenstern Stade 0
  • TuS Harsefeld 1
  • VICTORIA
  • TSV Elstorf 1
  • TuS Harsefeld 2
  • VICTORIA
  • TuS Harsefeld 2
  • Drochtersen/Assel. 1
  • VICTORIA
  • TuS Harsefeld 4
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
2 Drochtersen/Assel II Drochtersen/Asse 10 5 3 1 1 14 4
  • VICTORIA
  • Drochtersen/Assel. 4
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
  • EMPATE
  • TSV Elstorf 2
  • Drochtersen/Assel. 2
  • VICTORIA
  • Hedendorf/Neuklost. 0
  • Drochtersen/Assel. 2
  • VICTORIA
  • Drochtersen/Assel. 5
  • Blau Weiss Bornrei. 0
  • DERROTA
  • TuS Harsefeld 2
  • Drochtersen/Assel. 1
3 Ottersberg Ottersberg 10 5 3 1 1 10 11
  • DERROTA
  • TuS Harsefeld 6
  • Ottersberg 1
  • VICTORIA
  • Ottersberg 3
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • VICTORIA
  • Ottersberg 1
  • Güldenstern Stade 0
  • EMPATE
  • ASC Cranz-Estebrüg. 2
  • Ottersberg 2
  • VICTORIA
  • Ottersberg 3
  • TSV Elstorf 2
4 Blau Weiss Bornreihe Blau Weiss Born. 10 5 3 1 1 8 10
  • EMPATE
  • Blau Weiss Bornrei. 2
  • Güldenstern Stade 2
  • VICTORIA
  • Blau Weiss Bornrei. 2
  • TSV Elstorf 1
  • DERROTA
  • Drochtersen/Assel. 5
  • Blau Weiss Bornrei. 0
  • VICTORIA
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • Blau Weiss Bornrei. 2
  • VICTORIA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • Blau Weiss Bornrei. 2
5 Güldenstern Stade Güldenstern 5 5 1 2 2 7 8
  • EMPATE
  • Blau Weiss Bornrei. 2
  • Güldenstern Stade 2
  • DERROTA
  • Güldenstern Stade 0
  • TuS Harsefeld 1
  • DERROTA
  • Ottersberg 1
  • Güldenstern Stade 0
  • EMPATE
  • Güldenstern Stade 3
  • Hedendorf/Neuklost. 3
  • VICTORIA
  • Güldenstern Stade 2
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
6 TSV Elstorf TSV Elstorf 2 5 0 2 3 7 10
  • EMPATE
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • TSV Elstorf 1
  • EMPATE
  • TSV Elstorf 2
  • Drochtersen/Assel. 2
  • DERROTA
  • Blau Weiss Bornrei. 2
  • TSV Elstorf 1
  • DERROTA
  • TSV Elstorf 1
  • TuS Harsefeld 2
  • DERROTA
  • Ottersberg 3
  • TSV Elstorf 2
7 Hedendorf/Neukloster Hedendorf/Neuklo 2 5 0 2 3 6 11
  • EMPATE
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • TSV Elstorf 1
  • DERROTA
  • Ottersberg 3
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • DERROTA
  • Hedendorf/Neuklost. 0
  • Drochtersen/Assel. 2
  • EMPATE
  • Güldenstern Stade 3
  • Hedendorf/Neuklost. 3
  • DERROTA
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • Blau Weiss Bornrei. 2
8 ASC Cranz-Estebrügge Cranz-Estebrügg 1 5 0 1 4 4 14
  • DERROTA
  • Drochtersen/Assel. 4
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
  • EMPATE
  • ASC Cranz-Estebrüg. 2
  • Ottersberg 2
  • DERROTA
  • Güldenstern Stade 2
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • DERROTA
  • TuS Harsefeld 4
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
  • DERROTA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • Blau Weiss Bornrei. 2
Playoff Ascenso : FC Verden 04, Treubund, Ahlerstedt, TSV Etelsen, TuS Harsefeld, Drochtersen/Asse, Ottersberg, Blau Weiss Born.
Playoff Descenso : TSV Gellersen, Teutonia Uelzen, VfL Westercelle, Breese/Langendor, Güldenstern, TSV Elstorf, Hedendorf/Neuklo, Cranz-Estebrügg

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar