4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
Publicidad 600x120.gif
Landesliga 2022
2021/2022

Landesliga 2022

  • FC Verden 04
  • MTV Treubund Lüneburg
  • Ahlerstedt
  • TSV Gellersen
  • TSV Etelsen
  • VfL Westercelle
  • Teutonia Uelzen
  • VfL Breese/Langendorf
  • TuS Harsefeld
  • Drochtersen/Assel II
  • Blau Weiss Bornreihe
  • Ottersberg
  • TSV Elstorf
  • Güldenstern Stade
  • Hedendorf/Neukloster
  • ASC Cranz-Estebrügge

Landesliga 2022

La temporada finalizó el Domingo, 28 Noviembre 2021.
 
02 Oct 21
16:00 Finalizado
TSV Elstorf TSV Elstorf 3-1 Hedendorf/Neukloster Hedendorf/Neukloster más información ...
 
02 Oct 21
17:00 Finalizado
VfL Breese/Langendorf VfL Breese/Langendorf 1-2 TSV Gellersen TSV Gellersen más información ...
 
03 Oct 21
15:00 Finalizado
Ahlerstedt Ahlerstedt 3-0 Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen más información ...
 
03 Oct 21
15:00 Finalizado
MTV Treubund Lüneburg MTV Treubund Lüneburg 1-0 TSV Etelsen TSV Etelsen más información ...
 
03 Oct 21
15:00 Finalizado
FC Verden 04 FC Verden 04 4-1 VfL Westercelle VfL Westercelle más información ...
 
03 Oct 21
15:00 Finalizado
Güldenstern Stade Güldenstern Stade 0-4 Blau Weiss Bornreihe Blau Weiss Bornreihe más información ...
 
03 Oct 21
15:00 Finalizado
ASC Cranz-Estebrügge ASC Cranz-Estebrügge 0-7 Drochtersen/Assel II Drochtersen/Assel II más información ...
 
03 Oct 21
15:00 Finalizado
Ottersberg Ottersberg 1-2 TuS Harsefeld TuS Harsefeld más información ...
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 FC Verden 04 FC Verden 04 22 8 7 1 0 26 8
  • VICTORIA
  • MTV Treubund Lüneb. 1
  • FC Verden 04 4
  • VICTORIA
  • FC Verden 04 3
  • Ahlerstedt 2
  • EMPATE
  • TSV Etelsen 1
  • FC Verden 04 1
  • VICTORIA
  • FC Verden 04 4
  • TSV Gellersen 1
  • VICTORIA
  • FC Verden 04 4
  • VfL Westercelle 1
2 MTV Treubund Lüneburg Treubund 18 8 6 0 2 14 13
  • DERROTA
  • MTV Treubund Lüneb. 1
  • FC Verden 04 4
  • VICTORIA
  • VfL Breese/Langend. 1
  • MTV Treubund Lüneb. 2
  • VICTORIA
  • Teutonia Uelzen 1
  • MTV Treubund Lüneb. 2
  • DERROTA
  • MTV Treubund Lüneb. 1
  • Ahlerstedt 4
  • VICTORIA
  • MTV Treubund Lüneb. 1
  • TSV Etelsen 0
3 Ahlerstedt Ahlerstedt 17 8 5 2 1 26 10
  • VICTORIA
  • Ahlerstedt 3
  • VfL Westercelle 1
  • DERROTA
  • FC Verden 04 3
  • Ahlerstedt 2
  • VICTORIA
  • Ahlerstedt 5
  • VfL Breese/Langend. 0
  • VICTORIA
  • MTV Treubund Lüneb. 1
  • Ahlerstedt 4
  • VICTORIA
  • Ahlerstedt 3
  • Teutonia Uelzen 0
4 TSV Gellersen TSV Gellersen 11 8 3 2 3 9 15
  • EMPATE
  • TSV Etelsen 3
  • TSV Gellersen 3
  • VICTORIA
  • Teutonia Uelzen 0
  • TSV Gellersen 1
  • VICTORIA
  • TSV Gellersen 1
  • VfL Westercelle 0
  • DERROTA
  • FC Verden 04 4
  • TSV Gellersen 1
  • VICTORIA
  • VfL Breese/Langend. 1
  • TSV Gellersen 2
5 TSV Etelsen TSV Etelsen 8 8 1 5 2 13 12
  • EMPATE
  • TSV Etelsen 3
  • TSV Gellersen 3
  • VICTORIA
  • VfL Westercelle 1
  • TSV Etelsen 4
  • EMPATE
  • TSV Etelsen 1
  • FC Verden 04 1
  • EMPATE
  • VfL Breese/Langend. 1
  • TSV Etelsen 1
  • DERROTA
  • MTV Treubund Lüneb. 1
  • TSV Etelsen 0
6 VfL Westercelle VfL Westercelle 6 8 2 0 6 11 19
  • DERROTA
  • Ahlerstedt 3
  • VfL Westercelle 1
  • DERROTA
  • VfL Westercelle 1
  • TSV Etelsen 4
  • DERROTA
  • TSV Gellersen 1
  • VfL Westercelle 0
  • VICTORIA
  • VfL Westercelle 4
  • Teutonia Uelzen 1
  • DERROTA
  • FC Verden 04 4
  • VfL Westercelle 1
7 Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen 3 8 0 3 5 9 18
  • EMPATE
  • VfL Breese/Langend. 2
  • Teutonia Uelzen 2
  • DERROTA
  • Teutonia Uelzen 0
  • TSV Gellersen 1
  • DERROTA
  • Teutonia Uelzen 1
  • MTV Treubund Lüneb. 2
  • DERROTA
  • VfL Westercelle 4
  • Teutonia Uelzen 1
  • DERROTA
  • Ahlerstedt 3
  • Teutonia Uelzen 0
8 VfL Breese/Langendorf Breese/Langendor 3 8 0 3 5 6 19
  • EMPATE
  • VfL Breese/Langend. 2
  • Teutonia Uelzen 2
  • DERROTA
  • VfL Breese/Langend. 1
  • MTV Treubund Lüneb. 2
  • DERROTA
  • Ahlerstedt 5
  • VfL Breese/Langend. 0
  • EMPATE
  • VfL Breese/Langend. 1
  • TSV Etelsen 1
  • DERROTA
  • VfL Breese/Langend. 1
  • TSV Gellersen 2
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 TuS Harsefeld TuS Harsefeld 21 8 7 0 1 21 8
  • VICTORIA
  • TuS Harsefeld 2
  • Drochtersen/Assel. 1
  • DERROTA
  • Blau Weiss Bornrei. 4
  • TuS Harsefeld 1
  • VICTORIA
  • TuS Harsefeld 4
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
  • VICTORIA
  • Ottersberg 1
  • TuS Harsefeld 2
  • VICTORIA
  • TuS Harsefeld 3
  • Hedendorf/Neuklost. 0
2 Drochtersen/Assel II Drochtersen/Asse 19 8 6 1 1 28 4
  • VICTORIA
  • Drochtersen/Assel. 5
  • Blau Weiss Bornrei. 0
  • DERROTA
  • TuS Harsefeld 2
  • Drochtersen/Assel. 1
  • VICTORIA
  • Drochtersen/Assel. 4
  • Ottersberg 0
  • VICTORIA
  • Güldenstern Stade 0
  • Drochtersen/Assel. 3
  • VICTORIA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
  • Drochtersen/Assel. 7
3 Blau Weiss Bornreihe Blau Weiss Born. 19 8 6 1 1 17 11
  • VICTORIA
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • Blau Weiss Bornrei. 2
  • VICTORIA
  • Blau Weiss Bornrei. 4
  • TuS Harsefeld 1
  • VICTORIA
  • Ottersberg 0
  • Blau Weiss Bornrei. 1
  • VICTORIA
  • Güldenstern Stade 0
  • Blau Weiss Bornrei. 4
  • VICTORIA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • Blau Weiss Bornrei. 2
4 Ottersberg Ottersberg 10 8 3 1 4 11 18
  • EMPATE
  • ASC Cranz-Estebrüg. 2
  • Ottersberg 2
  • VICTORIA
  • Ottersberg 3
  • TSV Elstorf 2
  • DERROTA
  • Drochtersen/Assel. 4
  • Ottersberg 0
  • DERROTA
  • Ottersberg 0
  • Blau Weiss Bornrei. 1
  • DERROTA
  • Ottersberg 1
  • TuS Harsefeld 2
5 TSV Elstorf TSV Elstorf 8 8 2 2 4 15 18
  • DERROTA
  • TSV Elstorf 1
  • TuS Harsefeld 2
  • DERROTA
  • Ottersberg 3
  • TSV Elstorf 2
  • DERROTA
  • TSV Elstorf 1
  • Güldenstern Stade 5
  • VICTORIA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 2
  • TSV Elstorf 4
  • VICTORIA
  • TSV Elstorf 3
  • Hedendorf/Neuklost. 1
6 Güldenstern Stade Güldenstern 8 8 2 2 4 12 16
  • EMPATE
  • Güldenstern Stade 3
  • Hedendorf/Neuklost. 3
  • VICTORIA
  • Güldenstern Stade 2
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • VICTORIA
  • TSV Elstorf 1
  • Güldenstern Stade 5
  • DERROTA
  • Güldenstern Stade 0
  • Drochtersen/Assel. 3
  • DERROTA
  • Güldenstern Stade 0
  • Blau Weiss Bornrei. 4
7 Hedendorf/Neukloster Hedendorf/Neuklo 5 8 1 2 5 11 18
  • EMPATE
  • Güldenstern Stade 3
  • Hedendorf/Neuklost. 3
  • DERROTA
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • Blau Weiss Bornrei. 2
  • DERROTA
  • TSV Elstorf 3
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • VICTORIA
  • Hedendorf/Neuklost. 4
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • DERROTA
  • TuS Harsefeld 3
  • Hedendorf/Neuklost. 0
8 ASC Cranz-Estebrügge Cranz-Estebrügg 1 8 0 1 7 7 29
  • DERROTA
  • TuS Harsefeld 4
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
  • DERROTA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 2
  • TSV Elstorf 4
  • DERROTA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
  • Drochtersen/Assel. 7
  • DERROTA
  • Hedendorf/Neuklost. 4
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • DERROTA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • Blau Weiss Bornrei. 2
Playoff Ascenso : FC Verden 04, Treubund, Ahlerstedt, TSV Gellersen, TuS Harsefeld, Drochtersen/Asse, Blau Weiss Born., Ottersberg
Playoff Descenso : TSV Etelsen, VfL Westercelle, Teutonia Uelzen, Breese/Langendor, TSV Elstorf, Güldenstern, Hedendorf/Neuklo, Cranz-Estebrügg

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar