4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
Publicidad 600x120.gif
Landesliga 2022
2021/2022

Landesliga 2022

  • FC Verden 04
  • Ahlerstedt
  • MTV Treubund Lüneburg
  • TSV Gellersen
  • VfL Westercelle
  • TSV Etelsen
  • Teutonia Uelzen
  • VfL Breese/Langendorf
  • Drochtersen/Assel II
  • TuS Harsefeld
  • Blau Weiss Bornreihe
  • Ottersberg
  • Güldenstern Stade
  • TSV Elstorf
  • Hedendorf/Neukloster
  • ASC Cranz-Estebrügge

Landesliga 2022

La temporada finalizó el Domingo, 28 Noviembre 2021.
 
09 Oct 21
16:00 Finalizado
TSV Gellersen TSV Gellersen 3-3 MTV Treubund Lüneburg MTV Treubund Lüneburg más información ...
 
09 Oct 21
17:00 Finalizado
Drochtersen/Assel II Drochtersen/Assel II 3-2 TSV Elstorf TSV Elstorf más información ...
 
09 Oct 21
18:00 Finalizado
TuS Harsefeld TuS Harsefeld 0-0 Güldenstern Stade Güldenstern Stade más información ...
 
10 Oct 21
15:00 Finalizado
Blau Weiss Bornreihe Blau Weiss Bornreihe 2-3 ASC Cranz-Estebrügge ASC Cranz-Estebrügge más información ...
 
10 Oct 21
15:00 Finalizado
Hedendorf/Neukloster Hedendorf/Neukloster 1-0 Ottersberg Ottersberg más información ...
 
10 Oct 21
15:00 Finalizado
VfL Westercelle VfL Westercelle 4-2 VfL Breese/Langendorf VfL Breese/Langendorf más información ...
 
10 Oct 21
15:00 Finalizado
Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen 1-5 FC Verden 04 FC Verden 04 más información ...
 
10 Oct 21
15:00 Finalizado
TSV Etelsen TSV Etelsen 0-1 Ahlerstedt Ahlerstedt más información ...
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 FC Verden 04 FC Verden 04 25 9 8 1 0 31 9
  • VICTORIA
  • FC Verden 04 3
  • Ahlerstedt 2
  • EMPATE
  • TSV Etelsen 1
  • FC Verden 04 1
  • VICTORIA
  • FC Verden 04 4
  • TSV Gellersen 1
  • VICTORIA
  • FC Verden 04 4
  • VfL Westercelle 1
  • VICTORIA
  • Teutonia Uelzen 1
  • FC Verden 04 5
2 Ahlerstedt Ahlerstedt 20 9 6 2 1 27 10
  • DERROTA
  • FC Verden 04 3
  • Ahlerstedt 2
  • VICTORIA
  • Ahlerstedt 5
  • VfL Breese/Langend. 0
  • VICTORIA
  • MTV Treubund Lüneb. 1
  • Ahlerstedt 4
  • VICTORIA
  • Ahlerstedt 3
  • Teutonia Uelzen 0
  • VICTORIA
  • TSV Etelsen 0
  • Ahlerstedt 1
3 MTV Treubund Lüneburg Treubund 19 9 6 1 2 17 16
  • VICTORIA
  • VfL Breese/Langend. 1
  • MTV Treubund Lüneb. 2
  • VICTORIA
  • Teutonia Uelzen 1
  • MTV Treubund Lüneb. 2
  • DERROTA
  • MTV Treubund Lüneb. 1
  • Ahlerstedt 4
  • VICTORIA
  • MTV Treubund Lüneb. 1
  • TSV Etelsen 0
  • EMPATE
  • TSV Gellersen 3
  • MTV Treubund Lüneb. 3
4 TSV Gellersen TSV Gellersen 12 9 3 3 3 12 18
  • VICTORIA
  • Teutonia Uelzen 0
  • TSV Gellersen 1
  • VICTORIA
  • TSV Gellersen 1
  • VfL Westercelle 0
  • DERROTA
  • FC Verden 04 4
  • TSV Gellersen 1
  • VICTORIA
  • VfL Breese/Langend. 1
  • TSV Gellersen 2
  • EMPATE
  • TSV Gellersen 3
  • MTV Treubund Lüneb. 3
5 VfL Westercelle VfL Westercelle 9 9 3 0 6 15 21
  • DERROTA
  • VfL Westercelle 1
  • TSV Etelsen 4
  • DERROTA
  • TSV Gellersen 1
  • VfL Westercelle 0
  • VICTORIA
  • VfL Westercelle 4
  • Teutonia Uelzen 1
  • DERROTA
  • FC Verden 04 4
  • VfL Westercelle 1
  • VICTORIA
  • VfL Westercelle 4
  • VfL Breese/Langend. 2
6 TSV Etelsen TSV Etelsen 8 9 1 5 3 13 13
  • VICTORIA
  • VfL Westercelle 1
  • TSV Etelsen 4
  • EMPATE
  • TSV Etelsen 1
  • FC Verden 04 1
  • EMPATE
  • VfL Breese/Langend. 1
  • TSV Etelsen 1
  • DERROTA
  • MTV Treubund Lüneb. 1
  • TSV Etelsen 0
  • DERROTA
  • TSV Etelsen 0
  • Ahlerstedt 1
7 Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen 3 9 0 3 6 10 23
  • DERROTA
  • Teutonia Uelzen 0
  • TSV Gellersen 1
  • DERROTA
  • Teutonia Uelzen 1
  • MTV Treubund Lüneb. 2
  • DERROTA
  • VfL Westercelle 4
  • Teutonia Uelzen 1
  • DERROTA
  • Ahlerstedt 3
  • Teutonia Uelzen 0
  • DERROTA
  • Teutonia Uelzen 1
  • FC Verden 04 5
8 VfL Breese/Langendorf Breese/Langendor 3 9 0 3 6 8 23
  • DERROTA
  • VfL Breese/Langend. 1
  • MTV Treubund Lüneb. 2
  • DERROTA
  • Ahlerstedt 5
  • VfL Breese/Langend. 0
  • EMPATE
  • VfL Breese/Langend. 1
  • TSV Etelsen 1
  • DERROTA
  • VfL Breese/Langend. 1
  • TSV Gellersen 2
  • DERROTA
  • VfL Westercelle 4
  • VfL Breese/Langend. 2
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Drochtersen/Assel II Drochtersen/Asse 22 9 7 1 1 31 6
  • DERROTA
  • TuS Harsefeld 2
  • Drochtersen/Assel. 1
  • VICTORIA
  • Drochtersen/Assel. 4
  • Ottersberg 0
  • VICTORIA
  • Güldenstern Stade 0
  • Drochtersen/Assel. 3
  • VICTORIA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
  • Drochtersen/Assel. 7
  • VICTORIA
  • Drochtersen/Assel. 3
  • TSV Elstorf 2
2 TuS Harsefeld TuS Harsefeld 22 9 7 1 1 21 8
  • DERROTA
  • Blau Weiss Bornrei. 4
  • TuS Harsefeld 1
  • VICTORIA
  • TuS Harsefeld 4
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
  • VICTORIA
  • Ottersberg 1
  • TuS Harsefeld 2
  • EMPATE
  • TuS Harsefeld 0
  • Güldenstern Stade 0
  • VICTORIA
  • TuS Harsefeld 3
  • Hedendorf/Neuklost. 0
3 Blau Weiss Bornreihe Blau Weiss Born. 19 9 6 1 2 19 14
  • VICTORIA
  • Blau Weiss Bornrei. 4
  • TuS Harsefeld 1
  • VICTORIA
  • Ottersberg 0
  • Blau Weiss Bornrei. 1
  • VICTORIA
  • Güldenstern Stade 0
  • Blau Weiss Bornrei. 4
  • DERROTA
  • Blau Weiss Bornrei. 2
  • ASC Cranz-Estebrüg. 3
  • VICTORIA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • Blau Weiss Bornrei. 2
4 Ottersberg Ottersberg 10 9 3 1 5 11 19
  • VICTORIA
  • Ottersberg 3
  • TSV Elstorf 2
  • DERROTA
  • Drochtersen/Assel. 4
  • Ottersberg 0
  • DERROTA
  • Ottersberg 0
  • Blau Weiss Bornrei. 1
  • DERROTA
  • Ottersberg 1
  • TuS Harsefeld 2
  • DERROTA
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • Ottersberg 0
5 Güldenstern Stade Güldenstern 9 9 2 3 4 12 16
  • VICTORIA
  • Güldenstern Stade 2
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • VICTORIA
  • TSV Elstorf 1
  • Güldenstern Stade 5
  • DERROTA
  • Güldenstern Stade 0
  • Drochtersen/Assel. 3
  • DERROTA
  • Güldenstern Stade 0
  • Blau Weiss Bornrei. 4
  • EMPATE
  • TuS Harsefeld 0
  • Güldenstern Stade 0
6 TSV Elstorf TSV Elstorf 8 9 2 2 5 17 21
  • DERROTA
  • Ottersberg 3
  • TSV Elstorf 2
  • DERROTA
  • TSV Elstorf 1
  • Güldenstern Stade 5
  • VICTORIA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 2
  • TSV Elstorf 4
  • VICTORIA
  • TSV Elstorf 3
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • DERROTA
  • Drochtersen/Assel. 3
  • TSV Elstorf 2
7 Hedendorf/Neukloster Hedendorf/Neuklo 8 9 2 2 5 12 18
  • DERROTA
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • Blau Weiss Bornrei. 2
  • DERROTA
  • TSV Elstorf 3
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • VICTORIA
  • Hedendorf/Neuklost. 4
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • VICTORIA
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • Ottersberg 0
  • DERROTA
  • TuS Harsefeld 3
  • Hedendorf/Neuklost. 0
8 ASC Cranz-Estebrügge Cranz-Estebrügg 4 9 1 1 7 10 31
  • DERROTA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 2
  • TSV Elstorf 4
  • DERROTA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
  • Drochtersen/Assel. 7
  • DERROTA
  • Hedendorf/Neuklost. 4
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • VICTORIA
  • Blau Weiss Bornrei. 2
  • ASC Cranz-Estebrüg. 3
  • DERROTA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • Blau Weiss Bornrei. 2
Playoff Ascenso : FC Verden 04, Ahlerstedt, Treubund, TSV Gellersen, Drochtersen/Asse, TuS Harsefeld, Blau Weiss Born., Ottersberg
Playoff Descenso : VfL Westercelle, TSV Etelsen, Teutonia Uelzen, Breese/Langendor, Güldenstern, TSV Elstorf, Hedendorf/Neuklo, Cranz-Estebrügg

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar