2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
05 Ago 22
19:00 Finalizado
Feucht SC Feucht SC 2-1 Würzburger FV Würzburger FV más información ...
 
06 Ago 22
14:00 Finalizado
Grossbardorf Grossbardorf 1-2 ASV Neumarkt ASV Neumarkt más información ...
 
06 Ago 22
14:00 Finalizado
DJK Bamberg DJK Bamberg 2-3 DJK Gebenbach DJK Gebenbach más información ...
 
06 Ago 22
15:00 Finalizado
Weiden Weiden 4-0 1.FC Geesdorf 1.FC Geesdorf más información ...
 
06 Ago 22
15:00 Finalizado
Bayern Hof Bayern Hof 1-3 ATSV Erlangen ATSV Erlangen más información ...
 
06 Ago 22
15:00 Finalizado
SV Donaustauf SV Donaustauf 1-2 Eltersdorf Eltersdorf más información ...
 
06 Ago 22
16:00 Finalizado
ASV Cham ASV Cham 1-1 TSV Kornburg TSV Kornburg más información ...
 
06 Ago 22
16:00 Finalizado
TSV Abtswind TSV Abtswind 1-2 Eintracht Bamberg Eintracht Bamberg más información ...
 
07 Ago 22
15:00 Finalizado
Ammerthal Ammerthal 2-0 Jahn Regensburg II Jahn Regensburg II más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Eintracht Bamberg Eintracht 15 6 5 0 1 11 4
  • VICTORIA
  • Eintracht Bamberg 2
  • DJK Gebenbach 1
  • VICTORIA
  • Eintracht Bamberg 2
  • ATSV Erlangen 1
  • VICTORIA
  • DJK Bamberg 0
  • Eintracht Bamberg 1
  • VICTORIA
  • Eintracht Bamberg 4
  • Bayern Hof 0
  • VICTORIA
  • TSV Abtswind 1
  • Eintracht Bamberg 2
2 Ammerthal Ammerthal 14 6 4 2 0 15 6
  • EMPATE
  • Ammerthal 3
  • SV Donaustauf 3
  • EMPATE
  • Eltersdorf 1
  • Ammerthal 1
  • VICTORIA
  • Ammerthal 3
  • TSV Kornburg 0
  • VICTORIA
  • 1.FC Geesdorf 0
  • Ammerthal 2
  • VICTORIA
  • Ammerthal 2
  • Jahn Regensburg II 0
3 SV Donaustauf SV Donaustauf 13 6 4 1 1 21 8
  • EMPATE
  • Ammerthal 3
  • SV Donaustauf 3
  • VICTORIA
  • SV Donaustauf 3
  • Weiden 0
  • VICTORIA
  • ASV Cham 0
  • SV Donaustauf 5
  • VICTORIA
  • DJK Gebenbach 1
  • SV Donaustauf 4
  • DERROTA
  • SV Donaustauf 1
  • Eltersdorf 2
4 Feucht SC Feucht SC 13 6 4 1 1 15 11
  • EMPATE
  • Feucht SC 1
  • TSV Kornburg 1
  • VICTORIA
  • 1.FC Geesdorf 2
  • Feucht SC 4
  • VICTORIA
  • Feucht SC 3
  • Jahn Regensburg II 1
  • VICTORIA
  • ASV Neumarkt 2
  • Feucht SC 3
  • VICTORIA
  • Feucht SC 2
  • Würzburger FV 1
5 Jahn Regensburg II Jahn Regensburg 12 6 4 0 2 16 8
  • VICTORIA
  • Bayern Hof 0
  • Jahn Regensburg II 5
  • VICTORIA
  • Jahn Regensburg II 4
  • TSV Abtswind 2
  • DERROTA
  • Feucht SC 3
  • Jahn Regensburg II 1
  • VICTORIA
  • Jahn Regensburg II 4
  • Grossbardorf 1
  • DERROTA
  • Ammerthal 2
  • Jahn Regensburg II 0
6 DJK Gebenbach DJK Gebenbach 12 6 4 0 2 13 9
  • DERROTA
  • Eintracht Bamberg 2
  • DJK Gebenbach 1
  • VICTORIA
  • DJK Gebenbach 1
  • ASV Cham 0
  • VICTORIA
  • ATSV Erlangen 0
  • DJK Gebenbach 5
  • DERROTA
  • DJK Gebenbach 1
  • SV Donaustauf 4
  • VICTORIA
  • DJK Bamberg 2
  • DJK Gebenbach 3
7 ASV Neumarkt ASV Neumarkt 10 6 3 1 2 11 8
  • DERROTA
  • DJK Bamberg 2
  • ASV Neumarkt 1
  • VICTORIA
  • ASV Neumarkt 1
  • Bayern Hof 0
  • VICTORIA
  • TSV Abtswind 0
  • ASV Neumarkt 3
  • DERROTA
  • ASV Neumarkt 2
  • Feucht SC 3
  • VICTORIA
  • Grossbardorf 1
  • ASV Neumarkt 2
8 Eltersdorf Eltersdorf 10 6 3 1 2 10 10
  • DERROTA
  • Grossbardorf 3
  • Eltersdorf 1
  • EMPATE
  • Eltersdorf 1
  • Ammerthal 1
  • DERROTA
  • Weiden 3
  • Eltersdorf 1
  • VICTORIA
  • Eltersdorf 1
  • ASV Cham 0
  • VICTORIA
  • SV Donaustauf 1
  • Eltersdorf 2
9 Würzburger FV Würzburger FV 8 6 2 2 2 10 10
  • VICTORIA
  • ATSV Erlangen 2
  • Würzburger FV 3
  • EMPATE
  • Würzburger FV 1
  • DJK Bamberg 1
  • EMPATE
  • Bayern Hof 2
  • Würzburger FV 2
  • DERROTA
  • Würzburger FV 2
  • TSV Abtswind 3
  • DERROTA
  • Feucht SC 2
  • Würzburger FV 1
10 TSV Kornburg TSV Kornburg 8 6 2 2 2 6 7
  • EMPATE
  • Feucht SC 1
  • TSV Kornburg 1
  • VICTORIA
  • TSV Kornburg 1
  • Grossbardorf 0
  • DERROTA
  • Ammerthal 3
  • TSV Kornburg 0
  • VICTORIA
  • TSV Kornburg 3
  • Weiden 1
  • EMPATE
  • ASV Cham 1
  • TSV Kornburg 1
11 ATSV Erlangen ATSV Erlangen 7 6 2 1 3 10 13
  • DERROTA
  • ATSV Erlangen 2
  • Würzburger FV 3
  • DERROTA
  • Eintracht Bamberg 2
  • ATSV Erlangen 1
  • DERROTA
  • ATSV Erlangen 0
  • DJK Gebenbach 5
  • VICTORIA
  • ATSV Erlangen 2
  • DJK Bamberg 0
  • VICTORIA
  • Bayern Hof 1
  • ATSV Erlangen 3
12 TSV Abtswind TSV Abtswind 7 6 2 1 3 8 12
  • EMPATE
  • TSV Abtswind 1
  • 1.FC Geesdorf 1
  • DERROTA
  • Jahn Regensburg II 4
  • TSV Abtswind 2
  • DERROTA
  • TSV Abtswind 0
  • ASV Neumarkt 3
  • VICTORIA
  • Würzburger FV 2
  • TSV Abtswind 3
  • DERROTA
  • TSV Abtswind 1
  • Eintracht Bamberg 2
13 Weiden Weiden 6 6 2 0 4 9 11
  • DERROTA
  • Weiden 0
  • ASV Cham 2
  • DERROTA
  • SV Donaustauf 3
  • Weiden 0
  • VICTORIA
  • Weiden 3
  • Eltersdorf 1
  • DERROTA
  • TSV Kornburg 3
  • Weiden 1
  • VICTORIA
  • Weiden 4
  • 1.FC Geesdorf 0
14 DJK Bamberg DJK Bamberg 4 6 1 1 4 5 10
  • VICTORIA
  • DJK Bamberg 2
  • ASV Neumarkt 1
  • EMPATE
  • Würzburger FV 1
  • DJK Bamberg 1
  • DERROTA
  • DJK Bamberg 0
  • Eintracht Bamberg 1
  • DERROTA
  • ATSV Erlangen 2
  • DJK Bamberg 0
  • DERROTA
  • DJK Bamberg 2
  • DJK Gebenbach 3
15 Grossbardorf Grossbardorf 4 6 1 1 4 9 15
  • VICTORIA
  • Grossbardorf 3
  • Eltersdorf 1
  • DERROTA
  • TSV Kornburg 1
  • Grossbardorf 0
  • EMPATE
  • Grossbardorf 2
  • 1.FC Geesdorf 2
  • DERROTA
  • Jahn Regensburg II 4
  • Grossbardorf 1
  • DERROTA
  • Grossbardorf 1
  • ASV Neumarkt 2
16 ASV Cham ASV Cham 4 6 1 1 4 5 12
  • VICTORIA
  • Weiden 0
  • ASV Cham 2
  • DERROTA
  • DJK Gebenbach 1
  • ASV Cham 0
  • DERROTA
  • ASV Cham 0
  • SV Donaustauf 5
  • DERROTA
  • Eltersdorf 1
  • ASV Cham 0
  • EMPATE
  • ASV Cham 1
  • TSV Kornburg 1
17 1.FC Geesdorf 1.FC Geesdorf 3 6 0 3 3 6 14
  • EMPATE
  • TSV Abtswind 1
  • 1.FC Geesdorf 1
  • DERROTA
  • 1.FC Geesdorf 2
  • Feucht SC 4
  • EMPATE
  • Grossbardorf 2
  • 1.FC Geesdorf 2
  • DERROTA
  • 1.FC Geesdorf 0
  • Ammerthal 2
  • DERROTA
  • Weiden 4
  • 1.FC Geesdorf 0
18 Bayern Hof Bayern Hof 2 6 0 2 4 4 16
  • DERROTA
  • Bayern Hof 0
  • Jahn Regensburg II 5
  • DERROTA
  • ASV Neumarkt 1
  • Bayern Hof 0
  • EMPATE
  • Bayern Hof 2
  • Würzburger FV 2
  • DERROTA
  • Eintracht Bamberg 4
  • Bayern Hof 0
  • DERROTA
  • Bayern Hof 1
  • ATSV Erlangen 3
Ascenso : Eintracht
Playoff Ascenso : Ammerthal
Playoff Descenso : DJK Bamberg, Grossbardorf, ASV Cham, 1.FC Geesdorf
Descenso : Bayern Hof

Oberliga
12 Ago 22 18:30
12 Ago 22 18:30
Sepp-Endres-Sportanlage
13 Ago 22 14:00
Fuchs-Park-Stadion
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar