4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
Publicidad 600x120.gif
Landesliga 2022
2021/2022

Landesliga 2022

  • FC Verden 04
  • Ahlerstedt
  • MTV Treubund Lüneburg
  • TSV Gellersen
  • TSV Etelsen
  • VfL Westercelle
  • Teutonia Uelzen
  • VfL Breese/Langendorf
  • Drochtersen/Assel II
  • TuS Harsefeld
  • Blau Weiss Bornreihe
  • Ottersberg
  • Güldenstern Stade
  • TSV Elstorf
  • Hedendorf/Neukloster
  • ASC Cranz-Estebrügge

Landesliga 2022

La temporada finalizó el Domingo, 28 Noviembre 2021.
 
17 Oct 21
15:00 Finalizado
Drochtersen/Assel II Drochtersen/Assel II 3-1 Hedendorf/Neukloster Hedendorf/Neukloster más información ...
 
17 Oct 21
15:00 Finalizado
TSV Elstorf TSV Elstorf 0-3 Blau Weiss Bornreihe Blau Weiss Bornreihe más información ...
 
17 Oct 21
15:00 Finalizado
ASC Cranz-Estebrügge ASC Cranz-Estebrügge 0-1 TuS Harsefeld TuS Harsefeld más información ...
 
17 Oct 21
15:00 Finalizado
TSV Etelsen TSV Etelsen 3-1 Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen más información ...
 
17 Oct 21
15:00 Finalizado
Ahlerstedt Ahlerstedt 6-0 TSV Gellersen TSV Gellersen más información ...
 
17 Oct 21
15:00 Finalizado
VfL Breese/Langendorf VfL Breese/Langendorf 2-4 FC Verden 04 FC Verden 04 más información ...
 
17 Oct 21
15:00 Finalizado
MTV Treubund Lüneburg MTV Treubund Lüneburg 4-1 VfL Westercelle VfL Westercelle más información ...
 
21 Nov 21
14:00 Finalizado
Güldenstern Stade Güldenstern Stade 2-2 Ottersberg Ottersberg más información ...
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 FC Verden 04 FC Verden 04 28 10 9 1 0 35 11
  • EMPATE
  • TSV Etelsen 1
  • FC Verden 04 1
  • VICTORIA
  • FC Verden 04 4
  • TSV Gellersen 1
  • VICTORIA
  • FC Verden 04 4
  • VfL Westercelle 1
  • VICTORIA
  • Teutonia Uelzen 1
  • FC Verden 04 5
  • VICTORIA
  • VfL Breese/Langend. 2
  • FC Verden 04 4
2 Ahlerstedt Ahlerstedt 23 10 7 2 1 33 10
  • VICTORIA
  • Ahlerstedt 5
  • VfL Breese/Langend. 0
  • VICTORIA
  • MTV Treubund Lüneb. 1
  • Ahlerstedt 4
  • VICTORIA
  • Ahlerstedt 3
  • Teutonia Uelzen 0
  • VICTORIA
  • TSV Etelsen 0
  • Ahlerstedt 1
  • VICTORIA
  • Ahlerstedt 6
  • TSV Gellersen 0
3 MTV Treubund Lüneburg Treubund 22 10 7 1 2 21 17
  • VICTORIA
  • Teutonia Uelzen 1
  • MTV Treubund Lüneb. 2
  • DERROTA
  • MTV Treubund Lüneb. 1
  • Ahlerstedt 4
  • VICTORIA
  • MTV Treubund Lüneb. 1
  • TSV Etelsen 0
  • EMPATE
  • TSV Gellersen 3
  • MTV Treubund Lüneb. 3
  • VICTORIA
  • MTV Treubund Lüneb. 4
  • VfL Westercelle 1
4 TSV Gellersen TSV Gellersen 12 10 3 3 4 12 24
  • VICTORIA
  • TSV Gellersen 1
  • VfL Westercelle 0
  • DERROTA
  • FC Verden 04 4
  • TSV Gellersen 1
  • VICTORIA
  • VfL Breese/Langend. 1
  • TSV Gellersen 2
  • EMPATE
  • TSV Gellersen 3
  • MTV Treubund Lüneb. 3
  • DERROTA
  • Ahlerstedt 6
  • TSV Gellersen 0
5 TSV Etelsen TSV Etelsen 11 10 2 5 3 16 14
  • EMPATE
  • TSV Etelsen 1
  • FC Verden 04 1
  • EMPATE
  • VfL Breese/Langend. 1
  • TSV Etelsen 1
  • DERROTA
  • MTV Treubund Lüneb. 1
  • TSV Etelsen 0
  • DERROTA
  • TSV Etelsen 0
  • Ahlerstedt 1
  • VICTORIA
  • TSV Etelsen 3
  • Teutonia Uelzen 1
6 VfL Westercelle VfL Westercelle 9 10 3 0 7 16 25
  • DERROTA
  • TSV Gellersen 1
  • VfL Westercelle 0
  • VICTORIA
  • VfL Westercelle 4
  • Teutonia Uelzen 1
  • DERROTA
  • FC Verden 04 4
  • VfL Westercelle 1
  • VICTORIA
  • VfL Westercelle 4
  • VfL Breese/Langend. 2
  • DERROTA
  • MTV Treubund Lüneb. 4
  • VfL Westercelle 1
7 Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen 3 10 0 3 7 11 26
  • DERROTA
  • Teutonia Uelzen 1
  • MTV Treubund Lüneb. 2
  • DERROTA
  • VfL Westercelle 4
  • Teutonia Uelzen 1
  • DERROTA
  • Ahlerstedt 3
  • Teutonia Uelzen 0
  • DERROTA
  • Teutonia Uelzen 1
  • FC Verden 04 5
  • DERROTA
  • TSV Etelsen 3
  • Teutonia Uelzen 1
8 VfL Breese/Langendorf Breese/Langendor 3 10 0 3 7 10 27
  • DERROTA
  • Ahlerstedt 5
  • VfL Breese/Langend. 0
  • EMPATE
  • VfL Breese/Langend. 1
  • TSV Etelsen 1
  • DERROTA
  • VfL Breese/Langend. 1
  • TSV Gellersen 2
  • DERROTA
  • VfL Westercelle 4
  • VfL Breese/Langend. 2
  • DERROTA
  • VfL Breese/Langend. 2
  • FC Verden 04 4
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Drochtersen/Assel II Drochtersen/Asse 25 10 8 1 1 34 7
  • VICTORIA
  • Drochtersen/Assel. 4
  • Ottersberg 0
  • VICTORIA
  • Güldenstern Stade 0
  • Drochtersen/Assel. 3
  • VICTORIA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
  • Drochtersen/Assel. 7
  • VICTORIA
  • Drochtersen/Assel. 3
  • TSV Elstorf 2
  • VICTORIA
  • Drochtersen/Assel. 3
  • Hedendorf/Neuklost. 1
2 TuS Harsefeld TuS Harsefeld 25 10 8 1 1 22 8
  • VICTORIA
  • TuS Harsefeld 4
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
  • VICTORIA
  • Ottersberg 1
  • TuS Harsefeld 2
  • EMPATE
  • TuS Harsefeld 0
  • Güldenstern Stade 0
  • VICTORIA
  • TuS Harsefeld 3
  • Hedendorf/Neuklost. 0
  • VICTORIA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
  • TuS Harsefeld 1
3 Blau Weiss Bornreihe Blau Weiss Born. 22 10 7 1 2 22 14
  • VICTORIA
  • Ottersberg 0
  • Blau Weiss Bornrei. 1
  • VICTORIA
  • Güldenstern Stade 0
  • Blau Weiss Bornrei. 4
  • DERROTA
  • Blau Weiss Bornrei. 2
  • ASC Cranz-Estebrüg. 3
  • VICTORIA
  • TSV Elstorf 0
  • Blau Weiss Bornrei. 3
  • VICTORIA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • Blau Weiss Bornrei. 2
4 Ottersberg Ottersberg 11 10 3 2 5 13 21
  • DERROTA
  • Drochtersen/Assel. 4
  • Ottersberg 0
  • DERROTA
  • Ottersberg 0
  • Blau Weiss Bornrei. 1
  • DERROTA
  • Ottersberg 1
  • TuS Harsefeld 2
  • DERROTA
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • Ottersberg 0
  • EMPATE
  • Güldenstern Stade 2
  • Ottersberg 2
5 Güldenstern Stade Güldenstern 10 10 2 4 4 14 18
  • VICTORIA
  • TSV Elstorf 1
  • Güldenstern Stade 5
  • DERROTA
  • Güldenstern Stade 0
  • Drochtersen/Assel. 3
  • DERROTA
  • Güldenstern Stade 0
  • Blau Weiss Bornrei. 4
  • EMPATE
  • TuS Harsefeld 0
  • Güldenstern Stade 0
  • EMPATE
  • Güldenstern Stade 2
  • Ottersberg 2
6 TSV Elstorf TSV Elstorf 8 10 2 2 6 17 24
  • DERROTA
  • TSV Elstorf 1
  • Güldenstern Stade 5
  • VICTORIA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 2
  • TSV Elstorf 4
  • VICTORIA
  • TSV Elstorf 3
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • DERROTA
  • Drochtersen/Assel. 3
  • TSV Elstorf 2
  • DERROTA
  • TSV Elstorf 0
  • Blau Weiss Bornrei. 3
7 Hedendorf/Neukloster Hedendorf/Neuklo 8 10 2 2 6 13 21
  • DERROTA
  • TSV Elstorf 3
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • VICTORIA
  • Hedendorf/Neuklost. 4
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • VICTORIA
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • Ottersberg 0
  • DERROTA
  • TuS Harsefeld 3
  • Hedendorf/Neuklost. 0
  • DERROTA
  • Drochtersen/Assel. 3
  • Hedendorf/Neuklost. 1
8 ASC Cranz-Estebrügge Cranz-Estebrügg 4 10 1 1 8 10 32
  • DERROTA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
  • Drochtersen/Assel. 7
  • DERROTA
  • Hedendorf/Neuklost. 4
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • VICTORIA
  • Blau Weiss Bornrei. 2
  • ASC Cranz-Estebrüg. 3
  • DERROTA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
  • TuS Harsefeld 1
  • DERROTA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • Blau Weiss Bornrei. 2
Playoff Ascenso : FC Verden 04, Ahlerstedt, Treubund, TSV Gellersen, Drochtersen/Asse, TuS Harsefeld, Blau Weiss Born., Ottersberg
Playoff Descenso : TSV Etelsen, VfL Westercelle, Teutonia Uelzen, Breese/Langendor, Güldenstern, TSV Elstorf, Hedendorf/Neuklo, Cranz-Estebrügg

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar