4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
Publicidad 600x120.gif
Landesliga 2021
2020/2021

Landesliga 2021

  • SC Freital
  • Budissa Bautzen
  • FC 1910 Lößnitz
  • Kamenz
  • SG Taucha 99
  • Großenhainer FV
  • Markranstädt
  • Motor Wilsdruff
  • FV Eintracht Niesky
  • SV Germania Mittweida
  • FSV Neusalza-Spremberg
  • Dresden-Laubegast
  • Radebeuler BC
  • FSV Motor Marienberg
  • VfB Empor Glauchau
  • Blau-Weiß Leipzig
  • BSG Stahl Riesa
  • Handwerk Rabenstein
  • VfL Pirna-Copitz
  • Neustadt/Spree
  • Kickers 94 Markkleeberg
  • SG Dresden-Striesen

Landesliga 2021

La temporada finalizó el Sábado, 20 Marzo 2021.
 
20 Mar 21
15:00 Aplazado
Kamenz Kamenz Apl BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa más información ...
 
20 Mar 21
15:00 Aplazado
Markranstädt Markranstädt Apl Handwerk Rabenstein Handwerk Rabenstein más información ...
 
20 Mar 21
15:00 Aplazado
Blau-Weiß Leipzig Blau-Weiß Leipzig Apl Großenhainer FV Großenhainer FV más información ...
 
20 Mar 21
15:00 Aplazado
SC Freital SC Freital Apl SG Taucha 99 SG Taucha 99 más información ...
 
20 Mar 21
15:00 Aplazado
FSV Motor Marienberg FSV Motor Marienberg Apl Neustadt/Spree Neustadt/Spree más información ...
 
20 Mar 21
15:00 Aplazado
FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz Apl FV Eintracht Niesky FV Eintracht Niesky más información ...
 
20 Mar 21
15:00 Aplazado
Budissa Bautzen Budissa Bautzen Apl Motor Wilsdruff Motor Wilsdruff más información ...
 
20 Mar 21
15:00 Aplazado
Radebeuler BC Radebeuler BC Apl VfL Pirna-Copitz VfL Pirna-Copitz más información ...
 
20 Mar 21
15:00 Aplazado
VfB Empor Glauchau VfB Empor Glauchau Apl FSV Neusalza-Spremberg FSV Neusalza-Spremberg más información ...
 
20 Mar 21
15:00 Aplazado
Dresden-Laubegast Dresden-Laubegast Apl Kickers 94 Markkleeberg Kickers 94 Markkleeberg más información ...
 
20 Mar 21
15:00 Aplazado
SG Dresden-Striesen SG Dresden-Striesen Apl SV Germania Mittweida SV Germania Mittweida más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 SC Freital SC Freital 19 7 6 1 0 20 6
  • VICTORIA
  • Motor Wilsdruff 1
  • SC Freital 3
  • VICTORIA
  • SC Freital 3
  • VfL Pirna-Copitz 1
  • VICTORIA
  • FSV Neusalza-Sprem. 2
  • SC Freital 3
  • VICTORIA
  • SC Freital 4
  • Kickers 94 Markkle. 0
  • EMPATE
  • SG Dresden-Striese. 2
  • SC Freital 2
2 Budissa Bautzen Budissa Bautzen 18 7 6 0 1 18 7
  • VICTORIA
  • Kickers 94 Markkle. 0
  • Budissa Bautzen 3
  • VICTORIA
  • Budissa Bautzen 3
  • SG Dresden-Striese. 0
  • VICTORIA
  • Dresden-Laubegast 1
  • Budissa Bautzen 2
  • VICTORIA
  • Budissa Bautzen 1
  • VfB Empor Glauchau 0
  • DERROTA
  • Radebeuler BC 2
  • Budissa Bautzen 1
3 FC 1910 Lößnitz 1910 Lößnitz 14 7 4 2 1 13 4
  • VICTORIA
  • FSV Neusalza-Sprem. 0
  • FC 1910 Lößnitz 2
  • VICTORIA
  • FC 1910 Lößnitz 1
  • Kickers 94 Markkle. 0
  • VICTORIA
  • SG Dresden-Striese. 0
  • FC 1910 Lößnitz 5
  • VICTORIA
  • FC 1910 Lößnitz 3
  • Dresden-Laubegast 0
  • EMPATE
  • VfB Empor Glauchau 1
  • FC 1910 Lößnitz 1
4 Kamenz Kamenz 13 5 4 1 0 17 7
  • VICTORIA
  • Handwerk Rabenstei. 0
  • Kamenz 5
  • VICTORIA
  • Kamenz 4
  • Großenhainer FV 2
  • EMPATE
  • SG Taucha 99 1
  • Kamenz 1
  • VICTORIA
  • Kamenz 3
  • Neustadt/Spree 1
  • VICTORIA
  • Kamenz 4
  • Motor Wilsdruff 3
5 SG Taucha 99 SG Taucha 99 12 7 3 3 1 16 11
  • EMPATE
  • SG Taucha 99 1
  • Kamenz 1
  • VICTORIA
  • BSG Stahl Riesa 0
  • SG Taucha 99 4
  • VICTORIA
  • SG Taucha 99 5
  • Handwerk Rabenstei. 2
  • EMPATE
  • Großenhainer FV 2
  • SG Taucha 99 2
  • EMPATE
  • SV Germania Mittwe. 2
  • SG Taucha 99 2
6 Großenhainer FV Großenhainer 10 6 3 1 2 14 10
  • DERROTA
  • Kamenz 4
  • Großenhainer FV 2
  • VICTORIA
  • Großenhainer FV 4
  • BSG Stahl Riesa 1
  • VICTORIA
  • Handwerk Rabenstei. 0
  • Großenhainer FV 3
  • DERROTA
  • SV Germania Mittwe. 3
  • Großenhainer FV 1
  • EMPATE
  • Großenhainer FV 2
  • SG Taucha 99 2
7 Markranstädt Markranstädt 10 7 3 1 3 12 10
  • VICTORIA
  • Neustadt/Spree 0
  • Markranstädt 1
  • DERROTA
  • Markranstädt 1
  • FV Eintracht Niesk. 2
  • VICTORIA
  • Motor Wilsdruff 1
  • Markranstädt 5
  • EMPATE
  • Markranstädt 0
  • VfL Pirna-Copitz 0
  • DERROTA
  • FSV Neusalza-Sprem. 4
  • Markranstädt 1
8 Motor Wilsdruff Motor Wilsdruff 10 7 3 1 3 15 16
  • DERROTA
  • Motor Wilsdruff 1
  • SC Freital 3
  • VICTORIA
  • Blau-Weiß Leipzig 2
  • Motor Wilsdruff 4
  • VICTORIA
  • FSV Neusalza-Sprem. 1
  • Motor Wilsdruff 3
  • DERROTA
  • Motor Wilsdruff 1
  • Markranstädt 5
  • DERROTA
  • Kamenz 4
  • Motor Wilsdruff 3
9 FV Eintracht Niesky Eintracht Niesky 9 5 3 0 2 8 5
  • VICTORIA
  • FV Eintracht Niesk. 2
  • FSV Motor Marienbe. 0
  • DERROTA
  • SC Freital 1
  • FV Eintracht Niesk. 0
  • VICTORIA
  • Markranstädt 1
  • FV Eintracht Niesk. 2
  • VICTORIA
  • BSG Stahl Riesa 0
  • FV Eintracht Niesk. 2
  • DERROTA
  • FV Eintracht Niesk. 2
  • Handwerk Rabenstei. 3
10 SV Germania Mittweida Germania 9 7 2 3 2 14 13
  • DERROTA
  • SV Germania Mittwe. 1
  • Handwerk Rabenstei. 2
  • EMPATE
  • VfB Empor Glauchau 1
  • SV Germania Mittwe. 1
  • VICTORIA
  • SV Germania Mittwe. 3
  • Großenhainer FV 1
  • EMPATE
  • Radebeuler BC 2
  • SV Germania Mittwe. 2
  • EMPATE
  • SV Germania Mittwe. 2
  • SG Taucha 99 2
11 FSV Neusalza-Spremberg Neusalza-Sprembe 9 8 3 0 5 14 14
  • DERROTA
  • FSV Motor Marienbe. 2
  • FSV Neusalza-Sprem. 0
  • DERROTA
  • FSV Neusalza-Sprem. 1
  • Motor Wilsdruff 3
  • DERROTA
  • FSV Neusalza-Sprem. 2
  • SC Freital 3
  • VICTORIA
  • Blau-Weiß Leipzig 0
  • FSV Neusalza-Sprem. 3
  • VICTORIA
  • FSV Neusalza-Sprem. 4
  • Markranstädt 1
12 Dresden-Laubegast Dresden-Laubegas 9 7 2 3 2 12 13
  • EMPATE
  • Dresden-Laubegast 2
  • VfB Empor Glauchau 2
  • VICTORIA
  • Radebeuler BC 1
  • Dresden-Laubegast 3
  • DERROTA
  • Dresden-Laubegast 1
  • Budissa Bautzen 2
  • DERROTA
  • FC 1910 Lößnitz 3
  • Dresden-Laubegast 0
  • EMPATE
  • Dresden-Laubegast 2
  • FSV Motor Marienbe. 2
13 Radebeuler BC Radebeuler BC 8 6 2 2 2 10 11
  • VICTORIA
  • Radebeuler BC 3
  • Kickers 94 Markkle. 1
  • DERROTA
  • Radebeuler BC 1
  • Dresden-Laubegast 3
  • EMPATE
  • VfB Empor Glauchau 1
  • Radebeuler BC 1
  • EMPATE
  • Radebeuler BC 2
  • SV Germania Mittwe. 2
  • VICTORIA
  • Radebeuler BC 2
  • Budissa Bautzen 1
14 FSV Motor Marienberg Motor Marienberg 8 6 2 2 2 8 10
  • EMPATE
  • FSV Motor Marienbe. 1
  • Motor Wilsdruff 1
  • DERROTA
  • VfL Pirna-Copitz 4
  • FSV Motor Marienbe. 1
  • VICTORIA
  • FSV Motor Marienbe. 2
  • FSV Neusalza-Sprem. 0
  • VICTORIA
  • FSV Motor Marienbe. 2
  • SG Dresden-Striese. 1
  • EMPATE
  • Dresden-Laubegast 2
  • FSV Motor Marienbe. 2
15 VfB Empor Glauchau Empor Glauchau 7 7 1 4 2 9 9
  • EMPATE
  • Dresden-Laubegast 2
  • VfB Empor Glauchau 2
  • EMPATE
  • VfB Empor Glauchau 1
  • SV Germania Mittwe. 1
  • EMPATE
  • VfB Empor Glauchau 1
  • Radebeuler BC 1
  • DERROTA
  • Budissa Bautzen 1
  • VfB Empor Glauchau 0
  • EMPATE
  • VfB Empor Glauchau 1
  • FC 1910 Lößnitz 1
16 Blau-Weiß Leipzig Blau-Weiß 6 6 2 0 4 6 12
  • DERROTA
  • Blau-Weiß Leipzig 1
  • Neustadt/Spree 3
  • DERROTA
  • Blau-Weiß Leipzig 2
  • Motor Wilsdruff 4
  • VICTORIA
  • VfL Pirna-Copitz 0
  • Blau-Weiß Leipzig 1
  • DERROTA
  • Blau-Weiß Leipzig 0
  • FSV Neusalza-Sprem. 3
  • VICTORIA
  • Kickers 94 Markkle. 1
  • Blau-Weiß Leipzig 2
17 BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa 6 6 2 0 4 8 15
  • VICTORIA
  • BSG Stahl Riesa 1
  • Handwerk Rabenstei. 0
  • DERROTA
  • Großenhainer FV 4
  • BSG Stahl Riesa 1
  • DERROTA
  • BSG Stahl Riesa 0
  • SG Taucha 99 4
  • VICTORIA
  • Neustadt/Spree 1
  • BSG Stahl Riesa 3
  • DERROTA
  • BSG Stahl Riesa 0
  • FV Eintracht Niesk. 2
18 Handwerk Rabenstein Handwerk 6 6 2 0 4 7 17
  • DERROTA
  • BSG Stahl Riesa 1
  • Handwerk Rabenstei. 0
  • VICTORIA
  • SV Germania Mittwe. 1
  • Handwerk Rabenstei. 2
  • DERROTA
  • Handwerk Rabenstei. 0
  • Großenhainer FV 3
  • DERROTA
  • SG Taucha 99 5
  • Handwerk Rabenstei. 2
  • VICTORIA
  • FV Eintracht Niesk. 2
  • Handwerk Rabenstei. 3
19 VfL Pirna-Copitz Pirna-Copitz 5 6 1 2 3 9 12
  • EMPATE
  • FC 1910 Lößnitz 1
  • VfL Pirna-Copitz 1
  • VICTORIA
  • VfL Pirna-Copitz 4
  • FSV Motor Marienbe. 1
  • DERROTA
  • SC Freital 3
  • VfL Pirna-Copitz 1
  • DERROTA
  • VfL Pirna-Copitz 0
  • Blau-Weiß Leipzig 1
  • EMPATE
  • Markranstädt 0
  • VfL Pirna-Copitz 0
20 Neustadt/Spree Neustadt/Spree 3 5 1 0 4 5 12
  • DERROTA
  • Neustadt/Spree 0
  • SC Freital 4
  • VICTORIA
  • Blau-Weiß Leipzig 1
  • Neustadt/Spree 3
  • DERROTA
  • Neustadt/Spree 0
  • Markranstädt 1
  • DERROTA
  • Kamenz 3
  • Neustadt/Spree 1
  • DERROTA
  • Neustadt/Spree 1
  • BSG Stahl Riesa 3
21 Kickers 94 Markkleeberg Kickers 3 6 1 0 5 5 14
  • DERROTA
  • Radebeuler BC 3
  • Kickers 94 Markkle. 1
  • DERROTA
  • Kickers 94 Markkle. 0
  • Budissa Bautzen 3
  • DERROTA
  • FC 1910 Lößnitz 1
  • Kickers 94 Markkle. 0
  • DERROTA
  • SC Freital 4
  • Kickers 94 Markkle. 0
  • DERROTA
  • Kickers 94 Markkle. 1
  • Blau-Weiß Leipzig 2
22 SG Dresden-Striesen Dresden-Striesen 2 6 0 2 4 5 17
  • DERROTA
  • VfB Empor Glauchau 3
  • SG Dresden-Striese. 0
  • DERROTA
  • Budissa Bautzen 3
  • SG Dresden-Striese. 0
  • DERROTA
  • SG Dresden-Striese. 0
  • FC 1910 Lößnitz 5
  • DERROTA
  • FSV Motor Marienbe. 2
  • SG Dresden-Striese. 1
  • EMPATE
  • SG Dresden-Striese. 2
  • SC Freital 2
Ascenso : SC Freital
Descenso : Empor Glauchau, Blau-Weiß, BSG Stahl Riesa, Handwerk, Pirna-Copitz, Neustadt/Spree, Kickers, Dresden-Striesen

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar