2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Landesliga 2022
2021/2022

Landesliga 2022

  • FC Verden 04
  • Ahlerstedt
  • MTV Treubund Lüneburg
  • TSV Etelsen
  • TSV Gellersen
  • VfL Westercelle
  • Teutonia Uelzen
  • VfL Breese/Langendorf
  • TuS Harsefeld
  • Drochtersen/Assel II
  • Blau Weiss Bornreihe
  • TSV Elstorf
  • Hedendorf/Neukloster
  • Ottersberg
  • Güldenstern Stade
  • ASC Cranz-Estebrügge

Landesliga 2022

La temporada finalizó el Domingo, 28 Noviembre 2021.
 
06 Nov 21
14:00 Finalizado
Ahlerstedt Ahlerstedt 2-1 VfL Breese/Langendorf VfL Breese/Langendorf más información ...
 
06 Nov 21
18:00 Finalizado
TuS Harsefeld TuS Harsefeld 2-4 Blau Weiss Bornreihe Blau Weiss Bornreihe más información ...
 
07 Nov 21
14:00 Finalizado
ASC Cranz-Estebrügge ASC Cranz-Estebrügge 0-1 Hedendorf/Neukloster Hedendorf/Neukloster más información ...
 
07 Nov 21
14:00 Finalizado
Ottersberg Ottersberg 2-4 Drochtersen/Assel II Drochtersen/Assel II más información ...
 
07 Nov 21
14:00 Finalizado
Güldenstern Stade Güldenstern Stade 1-3 TSV Elstorf TSV Elstorf más información ...
 
07 Nov 21
14:00 Finalizado
MTV Treubund Lüneburg MTV Treubund Lüneburg 6-0 Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen más información ...
 
07 Nov 21
14:00 Finalizado
VfL Westercelle VfL Westercelle 1-1 TSV Gellersen TSV Gellersen más información ...
 
07 Nov 21
14:00 Finalizado
FC Verden 04 FC Verden 04 1-0 TSV Etelsen TSV Etelsen más información ...
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 FC Verden 04 FC Verden 04 32 13 10 2 1 37 14
  • VICTORIA
  • Teutonia Uelzen 1
  • FC Verden 04 5
  • VICTORIA
  • VfL Breese/Langend. 2
  • FC Verden 04 4
  • EMPATE
  • FC Verden 04 0
  • MTV Treubund Lüneb. 0
  • DERROTA
  • Ahlerstedt 3
  • FC Verden 04 1
  • VICTORIA
  • FC Verden 04 1
  • TSV Etelsen 0
2 Ahlerstedt Ahlerstedt 30 13 9 3 1 39 13
  • VICTORIA
  • TSV Etelsen 0
  • Ahlerstedt 1
  • VICTORIA
  • Ahlerstedt 6
  • TSV Gellersen 0
  • EMPATE
  • VfL Westercelle 1
  • Ahlerstedt 1
  • VICTORIA
  • Ahlerstedt 3
  • FC Verden 04 1
  • VICTORIA
  • Ahlerstedt 2
  • VfL Breese/Langend. 1
3 MTV Treubund Lüneburg Treubund 29 13 9 2 2 32 17
  • EMPATE
  • TSV Gellersen 3
  • MTV Treubund Lüneb. 3
  • VICTORIA
  • MTV Treubund Lüneb. 4
  • VfL Westercelle 1
  • EMPATE
  • FC Verden 04 0
  • MTV Treubund Lüneb. 0
  • VICTORIA
  • MTV Treubund Lüneb. 5
  • VfL Breese/Langend. 0
  • VICTORIA
  • MTV Treubund Lüneb. 6
  • Teutonia Uelzen 0
4 TSV Etelsen TSV Etelsen 17 13 4 5 4 23 19
  • DERROTA
  • TSV Etelsen 0
  • Ahlerstedt 1
  • VICTORIA
  • TSV Etelsen 3
  • Teutonia Uelzen 1
  • VICTORIA
  • TSV Gellersen 1
  • TSV Etelsen 3
  • VICTORIA
  • TSV Etelsen 4
  • VfL Westercelle 3
  • DERROTA
  • FC Verden 04 1
  • TSV Etelsen 0
5 TSV Gellersen TSV Gellersen 16 13 4 4 5 18 28
  • EMPATE
  • TSV Gellersen 3
  • MTV Treubund Lüneb. 3
  • DERROTA
  • Ahlerstedt 6
  • TSV Gellersen 0
  • DERROTA
  • TSV Gellersen 1
  • TSV Etelsen 3
  • VICTORIA
  • TSV Gellersen 4
  • Teutonia Uelzen 0
  • EMPATE
  • VfL Westercelle 1
  • TSV Gellersen 1
6 VfL Westercelle VfL Westercelle 11 13 3 2 8 21 31
  • VICTORIA
  • VfL Westercelle 4
  • VfL Breese/Langend. 2
  • DERROTA
  • MTV Treubund Lüneb. 4
  • VfL Westercelle 1
  • EMPATE
  • VfL Westercelle 1
  • Ahlerstedt 1
  • DERROTA
  • TSV Etelsen 4
  • VfL Westercelle 3
  • EMPATE
  • VfL Westercelle 1
  • TSV Gellersen 1
7 Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen 6 13 1 3 9 13 37
  • DERROTA
  • Teutonia Uelzen 1
  • FC Verden 04 5
  • DERROTA
  • TSV Etelsen 3
  • Teutonia Uelzen 1
  • VICTORIA
  • Teutonia Uelzen 2
  • VfL Breese/Langend. 1
  • DERROTA
  • TSV Gellersen 4
  • Teutonia Uelzen 0
  • DERROTA
  • MTV Treubund Lüneb. 6
  • Teutonia Uelzen 0
8 VfL Breese/Langendorf Breese/Langendor 3 13 0 3 10 12 36
  • DERROTA
  • VfL Westercelle 4
  • VfL Breese/Langend. 2
  • DERROTA
  • VfL Breese/Langend. 2
  • FC Verden 04 4
  • DERROTA
  • Teutonia Uelzen 2
  • VfL Breese/Langend. 1
  • DERROTA
  • MTV Treubund Lüneb. 5
  • VfL Breese/Langend. 0
  • DERROTA
  • Ahlerstedt 2
  • VfL Breese/Langend. 1
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 TuS Harsefeld TuS Harsefeld 31 13 10 1 2 29 13
  • VICTORIA
  • TuS Harsefeld 3
  • Hedendorf/Neuklost. 0
  • VICTORIA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
  • TuS Harsefeld 1
  • VICTORIA
  • TuS Harsefeld 4
  • TSV Elstorf 1
  • VICTORIA
  • Drochtersen/Assel. 0
  • TuS Harsefeld 1
  • DERROTA
  • TuS Harsefeld 2
  • Blau Weiss Bornrei. 4
2 Drochtersen/Assel II Drochtersen/Asse 29 13 9 2 2 39 11
  • VICTORIA
  • Drochtersen/Assel. 3
  • TSV Elstorf 2
  • VICTORIA
  • Drochtersen/Assel. 3
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • EMPATE
  • Blau Weiss Bornrei. 1
  • Drochtersen/Assel. 1
  • DERROTA
  • Drochtersen/Assel. 0
  • TuS Harsefeld 1
  • VICTORIA
  • Ottersberg 2
  • Drochtersen/Assel. 4
3 Blau Weiss Bornreihe Blau Weiss Born. 29 13 9 2 2 31 19
  • VICTORIA
  • TSV Elstorf 0
  • Blau Weiss Bornrei. 3
  • EMPATE
  • Blau Weiss Bornrei. 1
  • Drochtersen/Assel. 1
  • VICTORIA
  • Blau Weiss Bornrei. 4
  • Hedendorf/Neuklost. 2
  • VICTORIA
  • TuS Harsefeld 2
  • Blau Weiss Bornrei. 4
  • VICTORIA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • Blau Weiss Bornrei. 2
4 TSV Elstorf TSV Elstorf 14 13 4 2 7 23 29
  • DERROTA
  • Drochtersen/Assel. 3
  • TSV Elstorf 2
  • DERROTA
  • TSV Elstorf 0
  • Blau Weiss Bornrei. 3
  • DERROTA
  • TuS Harsefeld 4
  • TSV Elstorf 1
  • VICTORIA
  • TSV Elstorf 2
  • Ottersberg 0
  • VICTORIA
  • Güldenstern Stade 1
  • TSV Elstorf 3
5 Hedendorf/Neukloster Hedendorf/Neuklo 14 13 4 2 7 18 26
  • DERROTA
  • TuS Harsefeld 3
  • Hedendorf/Neuklost. 0
  • DERROTA
  • Drochtersen/Assel. 3
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • VICTORIA
  • Hedendorf/Neuklost. 2
  • Güldenstern Stade 1
  • DERROTA
  • Blau Weiss Bornrei. 4
  • Hedendorf/Neuklost. 2
  • VICTORIA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
  • Hedendorf/Neuklost. 1
6 Ottersberg Ottersberg 14 13 4 2 7 18 27
  • DERROTA
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • Ottersberg 0
  • DERROTA
  • TSV Elstorf 2
  • Ottersberg 0
  • DERROTA
  • Ottersberg 2
  • Drochtersen/Assel. 4
  • EMPATE
  • Güldenstern Stade 2
  • Ottersberg 2
  • VICTORIA
  • Ottersberg 3
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
7 Güldenstern Stade Güldenstern 10 13 2 4 7 17 26
  • EMPATE
  • TuS Harsefeld 0
  • Güldenstern Stade 0
  • DERROTA
  • Hedendorf/Neuklost. 2
  • Güldenstern Stade 1
  • DERROTA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 3
  • Güldenstern Stade 1
  • DERROTA
  • Güldenstern Stade 1
  • TSV Elstorf 3
  • EMPATE
  • Güldenstern Stade 2
  • Ottersberg 2
8 ASC Cranz-Estebrügge Cranz-Estebrügg 7 13 2 1 10 13 37
  • DERROTA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
  • TuS Harsefeld 1
  • VICTORIA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 3
  • Güldenstern Stade 1
  • DERROTA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
  • Hedendorf/Neuklost. 1
  • DERROTA
  • ASC Cranz-Estebrüg. 1
  • Blau Weiss Bornrei. 2
  • DERROTA
  • Ottersberg 3
  • ASC Cranz-Estebrüg. 0
Playoff Ascenso : FC Verden 04, Ahlerstedt, Treubund, TSV Etelsen, TuS Harsefeld, Drochtersen/Asse, Blau Weiss Born., TSV Elstorf
Playoff Descenso : TSV Gellersen, VfL Westercelle, Teutonia Uelzen, Breese/Langendor, Hedendorf/Neuklo, Ottersberg, Güldenstern, Cranz-Estebrügg

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar