2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Cantabria

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
02 Dic 17
15:30 Finalizado
Noja Noja 4-0 Nueva Montaña B Nueva Montaña más información ...
 
02 Dic 17
15:30 Finalizado
Santiago Galas Santiago Galas 5-1 SD San Martín Arena Martín Arena más información ...
 
02 Dic 17
16:45 Finalizado
Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 1-2 Peña Revilla SD Peña Revilla más información ...
 
02 Dic 17
19:00 Finalizado
Sd Reocín Sd Reocín 2-0 Deva Deva más información ...
 
03 Dic 17
12:00 Finalizado
Atlético España De Cueto Atlético 3-2 Marina de Cudeyo Marina Cudeyo más información ...
 
03 Dic 17
15:30 Finalizado
Ampuero FC Ampuero FC 1-3 CD Ramales CD Ramales más información ...
 
03 Dic 17
16:00 Finalizado
Minerva Fc Minerva Fc 1-3 Atlético Mineros Atlético más información ...
 
03 Dic 17
17:00 Finalizado
Barquereño Barquereño 2-1 Buelna Buelna más información ...
 
03 Dic 17
17:30 Finalizado
Santillana B Santillana B 1-5 Villaescusa Villaescusa más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Barquereño Barquereño 35 14 11 2 1 26 5
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 0
  • Barquereño 3
  • EMPATE
  • Barquereño 0
  • Santiago Galas 0
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 0
  • Barquereño 1
  • VICTORIA
  • Deva 0
  • Barquereño 1
  • VICTORIA
  • Barquereño 2
  • Buelna 1
2 Noja Noja 33 14 10 3 1 38 13
  • VICTORIA
  • Noja 3
  • Marina de Cudeyo 1
  • EMPATE
  • SD San Martín Aren. 1
  • Noja 1
  • VICTORIA
  • Noja 3
  • Peña Revilla SD 2
  • VICTORIA
  • Villaescusa 1
  • Noja 2
  • VICTORIA
  • Noja 4
  • Nueva Montaña B 0
3 Peña Revilla SD Peña Revilla 32 14 10 2 2 29 13
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 1
  • Peña Revilla SD 2
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 2
  • Ampuero FC 0
  • DERROTA
  • Noja 3
  • Peña Revilla SD 2
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 3
  • Santillana B 0
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 1
  • Peña Revilla SD 2
4 CD Ramales CD Ramales 29 14 9 2 3 34 19
  • VICTORIA
  • CD Ramales 3
  • Deva 0
  • VICTORIA
  • CD Ramales 3
  • Atlético Mineros 2
  • EMPATE
  • Sd Reocín 1
  • CD Ramales 1
  • VICTORIA
  • CD Ramales 2
  • Minerva Fc 0
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 1
  • CD Ramales 3
5 Atlético Mineros Atlético 28 14 8 4 2 30 12
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 6
  • Nueva Montaña B 0
  • DERROTA
  • CD Ramales 3
  • Atlético Mineros 2
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 5
  • Deva 2
  • EMPATE
  • Atlético Mineros 1
  • Sd Reocín 1
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 1
  • Atlético Mineros 3
6 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 25 14 7 4 3 30 14
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 0
  • Barquereño 3
  • VICTORIA
  • Buelna 0
  • Arenas de Frajanas 4
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 6
  • Marina de Cudeyo 0
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Arenas de Frajanas 1
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 1
  • Peña Revilla SD 2
7 Santiago Galas Santiago Galas 25 14 8 1 5 26 21
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 4
  • Atlético España De. 1
  • EMPATE
  • Barquereño 0
  • Santiago Galas 0
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 3
  • Buelna 1
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 2
  • Santiago Galas 1
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 5
  • SD San Martín Aren. 1
8 Sd Reocín Sd Reocín 23 14 6 5 3 30 21
  • EMPATE
  • Sd Reocín 2
  • Villaescusa 2
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 1
  • Sd Reocín 4
  • EMPATE
  • Sd Reocín 1
  • CD Ramales 1
  • EMPATE
  • Atlético Mineros 1
  • Sd Reocín 1
  • VICTORIA
  • Sd Reocín 2
  • Deva 0
9 Villaescusa Villaescusa 20 14 6 2 6 29 18
  • EMPATE
  • Sd Reocín 2
  • Villaescusa 2
  • DERROTA
  • Villaescusa 2
  • Minerva Fc 3
  • DERROTA
  • Ampuero FC 3
  • Villaescusa 2
  • DERROTA
  • Villaescusa 1
  • Noja 2
  • VICTORIA
  • Santillana B 1
  • Villaescusa 5
10 Atlético España De Cueto Atlético 20 14 6 2 6 26 27
  • DERROTA
  • Santiago Galas 4
  • Atlético España De. 1
  • DERROTA
  • Deva 2
  • Atlético España De. 1
  • DERROTA
  • Atlético España De. 0
  • Barquereño 1
  • DERROTA
  • Buelna 2
  • Atlético España De. 1
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 3
  • Marina de Cudeyo 2
11 Minerva Fc Minerva Fc 19 14 6 1 7 25 25
  • DERROTA
  • Minerva Fc 1
  • Peña Revilla SD 2
  • VICTORIA
  • Villaescusa 2
  • Minerva Fc 3
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 4
  • Nueva Montaña B 1
  • DERROTA
  • CD Ramales 2
  • Minerva Fc 0
  • DERROTA
  • Minerva Fc 1
  • Atlético Mineros 3
12 Marina de Cudeyo Marina Cudeyo 18 14 6 0 8 23 25
  • DERROTA
  • Noja 3
  • Marina de Cudeyo 1
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 3
  • Santillana B 0
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 6
  • Marina de Cudeyo 0
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 2
  • Santiago Galas 1
  • DERROTA
  • Atlético España De. 3
  • Marina de Cudeyo 2
13 Deva Deva 12 14 3 3 8 11 22
  • DERROTA
  • CD Ramales 3
  • Deva 0
  • VICTORIA
  • Deva 2
  • Atlético España De. 1
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 5
  • Deva 2
  • DERROTA
  • Deva 0
  • Barquereño 1
  • DERROTA
  • Sd Reocín 2
  • Deva 0
14 Ampuero FC Ampuero FC 12 14 4 0 10 19 35
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 5
  • SD San Martín Aren. 0
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 2
  • Ampuero FC 0
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 3
  • Villaescusa 2
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 2
  • Ampuero FC 3
  • DERROTA
  • Ampuero FC 1
  • CD Ramales 3
15 SD San Martín Arena Martín Arena 12 14 3 3 8 14 32
  • DERROTA
  • Ampuero FC 5
  • SD San Martín Aren. 0
  • EMPATE
  • SD San Martín Aren. 1
  • Noja 1
  • VICTORIA
  • Santillana B 0
  • SD San Martín Aren. 1
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Arenas de Frajanas 1
  • DERROTA
  • Santiago Galas 5
  • SD San Martín Aren. 1
16 Buelna Buelna 7 14 2 1 11 15 34
  • DERROTA
  • Santillana B 3
  • Buelna 1
  • DERROTA
  • Buelna 0
  • Arenas de Frajanas 4
  • DERROTA
  • Santiago Galas 3
  • Buelna 1
  • VICTORIA
  • Buelna 2
  • Atlético España De. 1
  • DERROTA
  • Barquereño 2
  • Buelna 1
17 Santillana B Santillana B 7 14 2 1 11 13 34
  • VICTORIA
  • Santillana B 3
  • Buelna 1
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 3
  • Santillana B 0
  • DERROTA
  • Santillana B 0
  • SD San Martín Aren. 1
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 3
  • Santillana B 0
  • DERROTA
  • Santillana B 1
  • Villaescusa 5
18 Nueva Montaña B Nueva Montaña 3 14 1 0 13 13 61
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 6
  • Nueva Montaña B 0
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 1
  • Sd Reocín 4
  • DERROTA
  • Minerva Fc 4
  • Nueva Montaña B 1
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 2
  • Ampuero FC 3
  • DERROTA
  • Noja 4
  • Nueva Montaña B 0
Ascenso : Barquereño, Noja, Peña Revilla
Descenso : Buelna, Santillana B, Nueva Montaña
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar