2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Cantabria

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
25 Nov 17
15:30 Finalizado
Deva Deva 0-1 Barquereño Barquereño más información ...
 
25 Nov 17
16:30 Finalizado
CD Ramales CD Ramales 3-0 Minerva Fc Minerva Fc más información ...
 
25 Nov 17
17:00 Finalizado
Atlético Mineros Atlético 3-2 Sd Reocín Sd Reocín más información ...
 
26 Nov 17
15:30 Finalizado
SD San Martín Arena Martín Arena 0-1 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas más información ...
 
26 Nov 17
15:45 Finalizado
Villaescusa Villaescusa 1-2 Noja Noja más información ...
 
26 Nov 17
16:15 Finalizado
Buelna Buelna 2-1 Atlético España De Cueto Atlético más información ...
 
26 Nov 17
17:00 Finalizado
Peña Revilla SD Peña Revilla 3-0 Santillana B Santillana B más información ...
 
26 Nov 17
17:00 Finalizado
Marina de Cudeyo Marina Cudeyo 2-1 Santiago Galas Santiago Galas más información ...
 
26 Nov 17
18:00 Finalizado
Nueva Montaña B Nueva Montaña 2-3 Ampuero FC Ampuero FC más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Barquereño Barquereño 32 13 10 2 1 24 4
  • VICTORIA
  • Barquereño 3
  • Santillana B 0
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 0
  • Barquereño 3
  • EMPATE
  • Barquereño 0
  • Santiago Galas 0
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 0
  • Barquereño 1
  • VICTORIA
  • Deva 0
  • Barquereño 1
2 Noja Noja 30 13 9 3 1 34 13
  • VICTORIA
  • Buelna 0
  • Noja 1
  • VICTORIA
  • Noja 3
  • Marina de Cudeyo 1
  • EMPATE
  • SD San Martín Aren. 1
  • Noja 1
  • VICTORIA
  • Noja 3
  • Peña Revilla SD 2
  • VICTORIA
  • Villaescusa 1
  • Noja 2
3 Peña Revilla SD Peña Revilla 29 13 9 2 2 27 12
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 4
  • Sd Reocín 3
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 1
  • Peña Revilla SD 2
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 2
  • Ampuero FC 0
  • DERROTA
  • Noja 3
  • Peña Revilla SD 2
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 3
  • Santillana B 0
4 Atlético Mineros Atlético 27 13 8 3 2 29 12
  • DERROTA
  • Villaescusa 3
  • Atlético Mineros 0
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 6
  • Nueva Montaña B 0
  • DERROTA
  • CD Ramales 3
  • Atlético Mineros 2
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 5
  • Deva 2
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 3
  • Sd Reocín 2
5 CD Ramales CD Ramales 26 13 8 2 3 32 18
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 2
  • CD Ramales 6
  • VICTORIA
  • CD Ramales 3
  • Deva 0
  • VICTORIA
  • CD Ramales 3
  • Atlético Mineros 2
  • EMPATE
  • Sd Reocín 1
  • CD Ramales 1
  • VICTORIA
  • CD Ramales 3
  • Minerva Fc 0
6 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 25 13 7 4 2 29 12
  • DERROTA
  • Atlético España De. 2
  • Arenas de Frajanas 1
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 0
  • Barquereño 3
  • VICTORIA
  • Buelna 0
  • Arenas de Frajanas 4
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 6
  • Marina de Cudeyo 0
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Arenas de Frajanas 1
7 Santiago Galas Santiago Galas 22 13 7 1 5 21 20
  • VICTORIA
  • Deva 1
  • Santiago Galas 2
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 4
  • Atlético España De. 1
  • EMPATE
  • Barquereño 0
  • Santiago Galas 0
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 3
  • Buelna 1
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 2
  • Santiago Galas 1
8 Sd Reocín Sd Reocín 19 13 5 4 4 29 23
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 4
  • Sd Reocín 3
  • EMPATE
  • Sd Reocín 2
  • Villaescusa 2
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 1
  • Sd Reocín 4
  • EMPATE
  • Sd Reocín 1
  • CD Ramales 1
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 3
  • Sd Reocín 2
9 Minerva Fc Minerva Fc 19 13 6 1 6 24 23
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Minerva Fc 2
  • DERROTA
  • Minerva Fc 1
  • Peña Revilla SD 2
  • VICTORIA
  • Villaescusa 2
  • Minerva Fc 3
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 4
  • Nueva Montaña B 1
  • DERROTA
  • CD Ramales 3
  • Minerva Fc 0
10 Marina de Cudeyo Marina Cudeyo 18 13 6 0 7 21 22
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 1
  • Ampuero FC 0
  • DERROTA
  • Noja 3
  • Marina de Cudeyo 1
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 3
  • Santillana B 0
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 6
  • Marina de Cudeyo 0
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 2
  • Santiago Galas 1
11 Villaescusa Villaescusa 17 13 5 2 6 24 17
  • VICTORIA
  • Villaescusa 3
  • Atlético Mineros 0
  • EMPATE
  • Sd Reocín 2
  • Villaescusa 2
  • DERROTA
  • Villaescusa 2
  • Minerva Fc 3
  • DERROTA
  • Ampuero FC 3
  • Villaescusa 2
  • DERROTA
  • Villaescusa 1
  • Noja 2
12 Atlético España De Cueto Atlético 17 13 5 2 6 23 25
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 2
  • Arenas de Frajanas 1
  • DERROTA
  • Santiago Galas 4
  • Atlético España De. 1
  • DERROTA
  • Deva 2
  • Atlético España De. 1
  • DERROTA
  • Atlético España De. 0
  • Barquereño 1
  • DERROTA
  • Buelna 2
  • Atlético España De. 1
13 Deva Deva 12 13 3 3 7 11 20
  • DERROTA
  • Deva 1
  • Santiago Galas 2
  • DERROTA
  • CD Ramales 3
  • Deva 0
  • VICTORIA
  • Deva 2
  • Atlético España De. 1
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 5
  • Deva 2
  • DERROTA
  • Deva 0
  • Barquereño 1
14 Ampuero FC Ampuero FC 12 13 4 0 9 18 32
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 1
  • Ampuero FC 0
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 5
  • SD San Martín Aren. 0
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 2
  • Ampuero FC 0
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 3
  • Villaescusa 2
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 2
  • Ampuero FC 3
15 SD San Martín Arena Martín Arena 12 13 3 3 7 13 27
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Minerva Fc 2
  • DERROTA
  • Ampuero FC 5
  • SD San Martín Aren. 0
  • EMPATE
  • SD San Martín Aren. 1
  • Noja 1
  • VICTORIA
  • Santillana B 0
  • SD San Martín Aren. 1
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Arenas de Frajanas 1
16 Santillana B Santillana B 7 13 2 1 10 12 29
  • DERROTA
  • Barquereño 3
  • Santillana B 0
  • VICTORIA
  • Santillana B 3
  • Buelna 1
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 3
  • Santillana B 0
  • DERROTA
  • Santillana B 0
  • SD San Martín Aren. 1
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 3
  • Santillana B 0
17 Buelna Buelna 7 13 2 1 10 14 32
  • DERROTA
  • Buelna 0
  • Noja 1
  • DERROTA
  • Santillana B 3
  • Buelna 1
  • DERROTA
  • Buelna 0
  • Arenas de Frajanas 4
  • DERROTA
  • Santiago Galas 3
  • Buelna 1
  • VICTORIA
  • Buelna 2
  • Atlético España De. 1
18 Nueva Montaña B Nueva Montaña 3 13 1 0 12 13 57
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 2
  • CD Ramales 6
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 6
  • Nueva Montaña B 0
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 1
  • Sd Reocín 4
  • DERROTA
  • Minerva Fc 4
  • Nueva Montaña B 1
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 2
  • Ampuero FC 3
Ascenso : Barquereño, Noja, Peña Revilla
Descenso : Santillana B, Buelna, Nueva Montaña
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar