2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Cantabria

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
12 May 18
17:00 Finalizado
Minerva Fc Minerva Fc 2-3 Deva Deva más información ...
 
12 May 18
18:05 Finalizado
Atlético Mineros Atlético 2-1 Noja Noja más información ...
 
12 May 18
18:15 Finalizado
CD Ramales CD Ramales 1-2 Santillana B Santillana B más información ...
 
12 May 18
18:45 Finalizado
Sd Reocín Sd Reocín 3-0 Ampuero FC Ampuero FC más información ...
 
13 May 18
12:30 Finalizado
Villaescusa Villaescusa 3-2 Santiago Galas Santiago Galas más información ...
 
13 May 18
12:30 Finalizado
SD San Martín Arena Martín Arena 1-3 Barquereño Barquereño más información ...
 
13 May 18
17:00 Finalizado
Marina de Cudeyo Marina Cudeyo 1-0 Buelna Buelna más información ...
 
13 May 18
17:15 Finalizado
Nueva Montaña B Nueva Montaña 1-11 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas más información ...
 
13 May 18
18:15 Finalizado
Peña Revilla SD Peña Revilla 1-1 Atlético España De Cueto Atlético más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Barquereño Barquereño 85 33 27 4 2 76 18
  • VICTORIA
  • Barquereño 3
  • Atlético España De. 1
  • VICTORIA
  • Barquereño 1
  • Deva 0
  • VICTORIA
  • Buelna 1
  • Barquereño 4
  • VICTORIA
  • Barquereño 3
  • Marina de Cudeyo 1
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 1
  • Barquereño 3
2 CD Ramales CD Ramales 72 33 23 3 7 79 41
  • VICTORIA
  • CD Ramales 3
  • Sd Reocín 1
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 0
  • CD Ramales 1
  • VICTORIA
  • CD Ramales 1
  • Ampuero FC 0
  • EMPATE
  • Noja 1
  • CD Ramales 1
  • DERROTA
  • CD Ramales 1
  • Santillana B 2
3 Noja Noja 71 33 21 8 4 77 34
  • EMPATE
  • Peña Revilla SD 1
  • Noja 1
  • VICTORIA
  • Noja 3
  • Villaescusa 0
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 0
  • Noja 3
  • EMPATE
  • Noja 1
  • CD Ramales 1
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 2
  • Noja 1
4 Atlético Mineros Atlético 65 32 19 8 5 72 31
  • VICTORIA
  • Deva 0
  • Atlético Mineros 2
  • VICTORIA
  • Sd Reocín 1
  • Atlético Mineros 3
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 4
  • Minerva Fc 0
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 0
  • Atlético Mineros 6
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 2
  • Noja 1
5 Peña Revilla SD Peña Revilla 63 33 18 9 6 59 29
  • EMPATE
  • Peña Revilla SD 1
  • Noja 1
  • VICTORIA
  • Santillana B 1
  • Peña Revilla SD 6
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 3
  • Arenas de Frajanas 0
  • DERROTA
  • Santiago Galas 2
  • Peña Revilla SD 0
  • EMPATE
  • Peña Revilla SD 1
  • Atlético España De. 1
6 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 59 33 17 8 8 84 40
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 3
  • Arenas de Frajanas 4
  • EMPATE
  • Arenas de Frajanas 0
  • SD San Martín Aren. 0
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 3
  • Arenas de Frajanas 0
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 3
  • Villaescusa 1
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 1
  • Arenas de Frajanas 11
7 Santiago Galas Santiago Galas 59 33 18 5 10 66 49
  • EMPATE
  • Buelna 6
  • Santiago Galas 6
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 8
  • Marina de Cudeyo 2
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Santiago Galas 2
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 2
  • Peña Revilla SD 0
  • DERROTA
  • Villaescusa 3
  • Santiago Galas 2
8 Sd Reocín Sd Reocín 54 33 15 9 9 68 53
  • DERROTA
  • CD Ramales 3
  • Sd Reocín 1
  • DERROTA
  • Sd Reocín 1
  • Atlético Mineros 3
  • EMPATE
  • Deva 2
  • Sd Reocín 2
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 1
  • Sd Reocín 3
  • VICTORIA
  • Sd Reocín 3
  • Ampuero FC 0
9 Villaescusa Villaescusa 44 32 13 5 14 68 50
  • VICTORIA
  • Villaescusa 5
  • Ampuero FC 0
  • DERROTA
  • Noja 3
  • Villaescusa 0
  • VICTORIA
  • Villaescusa 5
  • Santillana B 1
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 3
  • Villaescusa 1
  • VICTORIA
  • Villaescusa 3
  • Santiago Galas 2
10 Atlético España De Cueto Atlético 44 33 12 8 13 69 61
  • DERROTA
  • Barquereño 3
  • Atlético España De. 1
  • DERROTA
  • Atlético España De. 3
  • Buelna 4
  • EMPATE
  • Marina de Cudeyo 1
  • Atlético España De. 1
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 7
  • SD San Martín Aren. 1
  • EMPATE
  • Peña Revilla SD 1
  • Atlético España De. 1
11 Minerva Fc Minerva Fc 40 33 11 7 15 45 50
  • EMPATE
  • Nueva Montaña B 0
  • Minerva Fc 0
  • DERROTA
  • Minerva Fc 0
  • CD Ramales 1
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 4
  • Minerva Fc 0
  • DERROTA
  • Minerva Fc 1
  • Sd Reocín 3
  • DERROTA
  • Minerva Fc 2
  • Deva 3
12 Marina de Cudeyo Marina Cudeyo 40 33 12 4 17 49 61
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 3
  • Arenas de Frajanas 4
  • DERROTA
  • Santiago Galas 8
  • Marina de Cudeyo 2
  • EMPATE
  • Marina de Cudeyo 1
  • Atlético España De. 1
  • DERROTA
  • Barquereño 3
  • Marina de Cudeyo 1
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 1
  • Buelna 0
13 Deva Deva 37 33 10 7 16 41 47
  • DERROTA
  • Deva 0
  • Atlético Mineros 2
  • DERROTA
  • Barquereño 1
  • Deva 0
  • EMPATE
  • Deva 2
  • Sd Reocín 2
  • VICTORIA
  • Buelna 1
  • Deva 2
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 2
  • Deva 3
14 Santillana B Santillana B 32 33 9 5 19 35 59
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 1
  • Santillana B 0
  • DERROTA
  • Santillana B 1
  • Peña Revilla SD 6
  • DERROTA
  • Villaescusa 5
  • Santillana B 1
  • VICTORIA
  • Santillana B 3
  • Nueva Montaña B 0
  • VICTORIA
  • CD Ramales 1
  • Santillana B 2
15 Ampuero FC Ampuero FC 26 33 8 2 23 44 86
  • DERROTA
  • Villaescusa 5
  • Ampuero FC 0
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 3
  • Nueva Montaña B 1
  • DERROTA
  • CD Ramales 1
  • Ampuero FC 0
  • DERROTA
  • Ampuero FC 0
  • Atlético Mineros 6
  • DERROTA
  • Sd Reocín 3
  • Ampuero FC 0
16 SD San Martín Arena Martín Arena 20 32 5 5 22 22 76
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 1
  • Santillana B 0
  • EMPATE
  • Arenas de Frajanas 0
  • SD San Martín Aren. 0
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Santiago Galas 2
  • DERROTA
  • Atlético España De. 7
  • SD San Martín Aren. 1
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 1
  • Barquereño 3
17 Buelna Buelna 20 33 6 2 25 38 96
  • EMPATE
  • Buelna 6
  • Santiago Galas 6
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 3
  • Buelna 4
  • DERROTA
  • Buelna 1
  • Barquereño 4
  • DERROTA
  • Buelna 1
  • Deva 2
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 1
  • Buelna 0
18 Nueva Montaña B Nueva Montaña 4 32 1 1 30 23 134
  • EMPATE
  • Nueva Montaña B 0
  • Minerva Fc 0
  • DERROTA
  • Ampuero FC 3
  • Nueva Montaña B 1
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 0
  • Noja 3
  • DERROTA
  • Santillana B 3
  • Nueva Montaña B 0
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 1
  • Arenas de Frajanas 11
Ascenso : Barquereño, CD Ramales, Noja
Descenso : Martín Arena, Buelna, Nueva Montaña
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar