2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Cantabria

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
17 Mar 18
16:00 Finalizado
CD Ramales CD Ramales 5-0 Nueva Montaña B Nueva Montaña más información ...
 
17 Mar 18
16:00 Finalizado
Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 5-0 Atlético España De Cueto Atlético más información ...
 
17 Mar 18
16:30 Finalizado
Sd Reocín Sd Reocín 1-1 Peña Revilla SD Peña Revilla más información ...
 
17 Mar 18
17:00 Finalizado
Atlético Mineros Atlético 1-1 Villaescusa Villaescusa más información ...
 
17 Mar 18
17:00 Finalizado
Noja Noja 2-0 Buelna Buelna más información ...
 
17 Mar 18
17:00 Finalizado
Santillana B Santillana B 0-2 Barquereño Barquereño más información ...
 
18 Mar 18
16:30 Finalizado
Santiago Galas Santiago Galas 0-0 Deva Deva más información ...
 
18 Mar 18
17:00 Finalizado
Minerva Fc Minerva Fc 0-0 SD San Martín Arena Martín Arena más información ...
 
18 Mar 18
17:00 Finalizado
Ampuero FC Ampuero FC 2-3 Marina de Cudeyo Marina Cudeyo más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Barquereño Barquereño 66 26 21 3 2 60 13
  • DERROTA
  • Sd Reocín 4
  • Barquereño 3
  • VICTORIA
  • Barquereño 3
  • Minerva Fc 1
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 1
  • Barquereño 2
  • VICTORIA
  • Barquereño 1
  • Noja 0
  • VICTORIA
  • Santillana B 0
  • Barquereño 2
2 CD Ramales CD Ramales 59 26 19 2 5 70 35
  • VICTORIA
  • CD Ramales 3
  • Marina de Cudeyo 1
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 1
  • CD Ramales 3
  • VICTORIA
  • CD Ramales 2
  • Peña Revilla SD 0
  • VICTORIA
  • Villaescusa 2
  • CD Ramales 3
  • VICTORIA
  • CD Ramales 5
  • Nueva Montaña B 0
3 Noja Noja 57 26 17 6 3 65 29
  • VICTORIA
  • Noja 3
  • Arenas de Frajanas 1
  • EMPATE
  • Santiago Galas 0
  • Noja 0
  • VICTORIA
  • Noja 4
  • Atlético España De. 2
  • DERROTA
  • Barquereño 1
  • Noja 0
  • VICTORIA
  • Noja 2
  • Buelna 0
4 Peña Revilla SD Peña Revilla 51 26 15 6 5 46 23
  • EMPATE
  • Villaescusa 0
  • Peña Revilla SD 0
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 3
  • Nueva Montaña B 0
  • DERROTA
  • CD Ramales 2
  • Peña Revilla SD 0
  • EMPATE
  • Peña Revilla SD 0
  • Atlético Mineros 0
  • EMPATE
  • Sd Reocín 1
  • Peña Revilla SD 1
5 Atlético Mineros Atlético 47 26 13 8 5 53 28
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 5
  • Buelna 1
  • EMPATE
  • Marina de Cudeyo 0
  • Atlético Mineros 0
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 4
  • SD San Martín Aren. 0
  • EMPATE
  • Peña Revilla SD 0
  • Atlético Mineros 0
  • EMPATE
  • Atlético Mineros 1
  • Villaescusa 1
6 Santiago Galas Santiago Galas 46 26 14 4 8 44 36
  • DERROTA
  • Ampuero FC 5
  • Santiago Galas 1
  • EMPATE
  • Santiago Galas 0
  • Noja 0
  • VICTORIA
  • Santillana B 0
  • Santiago Galas 1
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 2
  • Arenas de Frajanas 1
  • EMPATE
  • Santiago Galas 0
  • Deva 0
7 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 45 26 13 6 7 60 32
  • DERROTA
  • Noja 3
  • Arenas de Frajanas 1
  • EMPATE
  • Arenas de Frajanas 1
  • Santillana B 1
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 1
  • Deva 0
  • DERROTA
  • Santiago Galas 2
  • Arenas de Frajanas 1
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 5
  • Atlético España De. 0
8 Sd Reocín Sd Reocín 41 26 11 8 7 51 42
  • VICTORIA
  • Sd Reocín 4
  • Barquereño 3
  • VICTORIA
  • Buelna 2
  • Sd Reocín 3
  • EMPATE
  • Sd Reocín 1
  • Marina de Cudeyo 1
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Sd Reocín 1
  • EMPATE
  • Sd Reocín 1
  • Peña Revilla SD 1
9 Atlético España De Cueto Atlético 38 26 11 5 10 55 49
  • DERROTA
  • Minerva Fc 1
  • Atlético España De. 0
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 3
  • Ampuero FC 1
  • DERROTA
  • Noja 4
  • Atlético España De. 2
  • EMPATE
  • Atlético España De. 2
  • Santillana B 2
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 5
  • Atlético España De. 0
10 Minerva Fc Minerva Fc 38 26 11 5 10 42 36
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 1
  • Atlético España De. 0
  • DERROTA
  • Barquereño 3
  • Minerva Fc 1
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 6
  • Buelna 1
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 0
  • Minerva Fc 2
  • EMPATE
  • Minerva Fc 0
  • SD San Martín Aren. 0
11 Marina de Cudeyo Marina Cudeyo 36 26 11 3 12 41 41
  • DERROTA
  • CD Ramales 3
  • Marina de Cudeyo 1
  • EMPATE
  • Marina de Cudeyo 0
  • Atlético Mineros 0
  • EMPATE
  • Sd Reocín 1
  • Marina de Cudeyo 1
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 0
  • Minerva Fc 2
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 2
  • Marina de Cudeyo 3
12 Villaescusa Villaescusa 32 25 9 5 11 49 38
  • EMPATE
  • Villaescusa 0
  • Peña Revilla SD 0
  • DERROTA
  • Deva 3
  • Villaescusa 2
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 1
  • Villaescusa 7
  • DERROTA
  • Villaescusa 2
  • CD Ramales 3
  • EMPATE
  • Atlético Mineros 1
  • Villaescusa 1
13 Deva Deva 29 26 8 5 13 33 37
  • DERROTA
  • Santillana B 1
  • Deva 0
  • VICTORIA
  • Deva 3
  • Villaescusa 2
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 1
  • Deva 0
  • VICTORIA
  • Deva 3
  • Nueva Montaña B 1
  • EMPATE
  • Santiago Galas 0
  • Deva 0
14 Santillana B Santillana B 23 26 6 5 15 25 45
  • VICTORIA
  • Santillana B 1
  • Deva 0
  • EMPATE
  • Arenas de Frajanas 1
  • Santillana B 1
  • DERROTA
  • Santillana B 0
  • Santiago Galas 1
  • EMPATE
  • Atlético España De. 2
  • Santillana B 2
  • DERROTA
  • Santillana B 0
  • Barquereño 2
15 Ampuero FC Ampuero FC 20 26 6 2 18 38 68
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 5
  • Santiago Galas 1
  • DERROTA
  • Atlético España De. 3
  • Ampuero FC 1
  • DERROTA
  • Ampuero FC 1
  • Barquereño 2
  • VICTORIA
  • Buelna 1
  • Ampuero FC 4
  • DERROTA
  • Ampuero FC 2
  • Marina de Cudeyo 3
16 SD San Martín Arena Martín Arena 16 25 4 4 17 18 60
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 1
  • SD San Martín Aren. 2
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 1
  • CD Ramales 3
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 4
  • SD San Martín Aren. 0
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Sd Reocín 1
  • EMPATE
  • Minerva Fc 0
  • SD San Martín Aren. 0
17 Buelna Buelna 13 26 4 1 21 25 74
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 5
  • Buelna 1
  • DERROTA
  • Buelna 2
  • Sd Reocín 3
  • DERROTA
  • Minerva Fc 6
  • Buelna 1
  • DERROTA
  • Buelna 1
  • Ampuero FC 4
  • DERROTA
  • Noja 2
  • Buelna 0
18 Nueva Montaña B Nueva Montaña 3 26 1 0 25 21 110
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 1
  • SD San Martín Aren. 2
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 3
  • Nueva Montaña B 0
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 1
  • Villaescusa 7
  • DERROTA
  • Deva 3
  • Nueva Montaña B 1
  • DERROTA
  • CD Ramales 5
  • Nueva Montaña B 0
Ascenso : Barquereño, CD Ramales, Noja
Descenso : Martín Arena, Buelna, Nueva Montaña
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar