2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Cantabria

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
20 Ene 18
15:30 Finalizado
Deva Deva 3-0 SD San Martín Arena Martín Arena más información ...
 
20 Ene 18
16:30 Finalizado
Buelna Buelna 0-4 Villaescusa Villaescusa más información ...
 
20 Ene 18
16:45 Finalizado
Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 3-1 Sd Reocín Sd Reocín más información ...
 
21 Ene 18
11:00 Finalizado
Santiago Galas Santiago Galas 1-0 Atlético Mineros Atlético más información ...
 
21 Ene 18
12:00 Finalizado
Atlético España De Cueto Atlético 2-4 CD Ramales CD Ramales más información ...
 
21 Ene 18
15:35 Finalizado
Noja Noja 4-0 Ampuero FC Ampuero FC más información ...
 
21 Ene 18
16:00 Finalizado
Santillana B Santillana B 2-0 Minerva Fc Minerva Fc más información ...
 
21 Ene 18
17:00 Finalizado
Marina de Cudeyo Marina Cudeyo 2-1 Peña Revilla SD Peña Revilla más información ...
 
21 Ene 18
17:00 Finalizado
Barquereño Barquereño 6-0 Nueva Montaña B Nueva Montaña más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Barquereño Barquereño 48 19 15 3 1 42 5
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 0
  • Barquereño 2
  • VICTORIA
  • Barquereño 6
  • SD San Martín Aren. 0
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 0
  • Barquereño 2
  • EMPATE
  • Villaescusa 0
  • Barquereño 0
  • VICTORIA
  • Barquereño 6
  • Nueva Montaña B 0
2 Noja Noja 43 19 13 4 2 52 22
  • DERROTA
  • CD Ramales 5
  • Noja 0
  • VICTORIA
  • Noja 5
  • Atlético Mineros 0
  • EMPATE
  • Sd Reocín 3
  • Noja 3
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 1
  • Noja 2
  • VICTORIA
  • Noja 4
  • Ampuero FC 0
3 CD Ramales CD Ramales 41 19 13 2 4 48 27
  • VICTORIA
  • CD Ramales 5
  • Noja 0
  • VICTORIA
  • Santillana B 1
  • CD Ramales 2
  • VICTORIA
  • CD Ramales 2
  • Arenas de Frajanas 1
  • DERROTA
  • CD Ramales 1
  • Santiago Galas 4
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 2
  • CD Ramales 4
4 Peña Revilla SD Peña Revilla 39 19 12 3 4 37 19
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 4
  • Santiago Galas 0
  • EMPATE
  • Atlético España De. 2
  • Peña Revilla SD 2
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 0
  • Barquereño 2
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 1
  • Buelna 0
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 2
  • Peña Revilla SD 1
5 Santiago Galas Santiago Galas 37 19 12 1 6 37 26
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 4
  • Santiago Galas 0
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 4
  • Villaescusa 0
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 0
  • Santiago Galas 2
  • VICTORIA
  • CD Ramales 1
  • Santiago Galas 4
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 1
  • Atlético Mineros 0
6 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 35 19 10 5 4 45 22
  • VICTORIA
  • Villaescusa 2
  • Arenas de Frajanas 4
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 5
  • Nueva Montaña B 1
  • DERROTA
  • CD Ramales 2
  • Arenas de Frajanas 1
  • EMPATE
  • Atlético Mineros 2
  • Arenas de Frajanas 2
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 3
  • Sd Reocín 1
7 Atlético Mineros Atlético 35 19 10 5 4 39 21
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 5
  • Ampuero FC 1
  • DERROTA
  • Noja 5
  • Atlético Mineros 0
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 2
  • Santillana B 0
  • EMPATE
  • Atlético Mineros 2
  • Arenas de Frajanas 2
  • DERROTA
  • Santiago Galas 1
  • Atlético Mineros 0
8 Atlético España De Cueto Atlético 30 19 9 3 7 44 35
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Atlético España De. 4
  • EMPATE
  • Atlético España De. 2
  • Peña Revilla SD 2
  • VICTORIA
  • Villaescusa 0
  • Atlético España De. 4
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 2
  • Atlético España De. 6
  • DERROTA
  • Atlético España De. 2
  • CD Ramales 4
9 Sd Reocín Sd Reocín 28 19 7 7 5 37 29
  • EMPATE
  • Sd Reocín 0
  • Minerva Fc 0
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 0
  • Sd Reocín 3
  • EMPATE
  • Sd Reocín 3
  • Noja 3
  • DERROTA
  • Sd Reocín 0
  • Santillana B 2
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 3
  • Sd Reocín 1
10 Marina de Cudeyo Marina Cudeyo 25 18 8 1 9 28 29
  • DERROTA
  • Atlético España De. 3
  • Marina de Cudeyo 2
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 0
  • Barquereño 2
  • EMPATE
  • Marina de Cudeyo 1
  • Deva 1
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Marina de Cudeyo 2
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 2
  • Peña Revilla SD 1
11 Villaescusa Villaescusa 24 19 7 3 9 35 30
  • DERROTA
  • Villaescusa 2
  • Arenas de Frajanas 4
  • DERROTA
  • Santiago Galas 4
  • Villaescusa 0
  • DERROTA
  • Villaescusa 0
  • Atlético España De. 4
  • EMPATE
  • Villaescusa 0
  • Barquereño 0
  • VICTORIA
  • Buelna 0
  • Villaescusa 4
12 Minerva Fc Minerva Fc 24 19 7 3 9 29 30
  • EMPATE
  • Sd Reocín 0
  • Minerva Fc 0
  • VICTORIA
  • Deva 0
  • Minerva Fc 2
  • EMPATE
  • Minerva Fc 1
  • Ampuero FC 1
  • DERROTA
  • Minerva Fc 1
  • Noja 2
  • DERROTA
  • Santillana B 2
  • Minerva Fc 0
13 Deva Deva 22 19 6 4 9 24 27
  • VICTORIA
  • Deva 5
  • Buelna 0
  • DERROTA
  • Deva 0
  • Minerva Fc 2
  • EMPATE
  • Marina de Cudeyo 1
  • Deva 1
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 2
  • Deva 4
  • VICTORIA
  • Deva 3
  • SD San Martín Aren. 0
14 Santillana B Santillana B 16 19 5 1 13 20 38
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 0
  • Santillana B 2
  • DERROTA
  • Santillana B 1
  • CD Ramales 2
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 2
  • Santillana B 0
  • VICTORIA
  • Sd Reocín 0
  • Santillana B 2
  • VICTORIA
  • Santillana B 2
  • Minerva Fc 0
15 Ampuero FC Ampuero FC 13 19 4 1 14 23 52
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 5
  • Ampuero FC 1
  • DERROTA
  • Ampuero FC 0
  • Sd Reocín 3
  • EMPATE
  • Minerva Fc 1
  • Ampuero FC 1
  • DERROTA
  • Ampuero FC 2
  • Deva 4
  • DERROTA
  • Noja 4
  • Ampuero FC 0
16 SD San Martín Arena Martín Arena 12 19 3 3 13 15 49
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Atlético España De. 4
  • DERROTA
  • Barquereño 6
  • SD San Martín Aren. 0
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 1
  • Buelna 2
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Marina de Cudeyo 2
  • DERROTA
  • Deva 3
  • SD San Martín Aren. 0
17 Buelna Buelna 10 18 3 1 14 17 45
  • DERROTA
  • Barquereño 2
  • Buelna 1
  • DERROTA
  • Deva 5
  • Buelna 0
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 1
  • Buelna 2
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 1
  • Buelna 0
  • DERROTA
  • Buelna 0
  • Villaescusa 4
18 Nueva Montaña B Nueva Montaña 3 19 1 0 18 16 82
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 0
  • Santillana B 2
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 5
  • Nueva Montaña B 1
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 0
  • Santiago Galas 2
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 2
  • Atlético España De. 6
  • DERROTA
  • Barquereño 6
  • Nueva Montaña B 0
Ascenso : Barquereño, Noja, CD Ramales
Descenso : Martín Arena, Buelna, Nueva Montaña
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar