2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Cantabria

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
03 Feb 18
15:45 Finalizado
Santillana B Santillana B 1-1 Noja Noja más información ...
 
03 Feb 18
16:00 Finalizado
Deva Deva 1-2 Peña Revilla SD Peña Revilla más información ...
 
03 Feb 18
16:45 Finalizado
Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 6-2 Ampuero FC Ampuero FC más información ...
 
03 Feb 18
17:00 Finalizado
Buelna Buelna 0-4 CD Ramales CD Ramales más información ...
 
04 Feb 18
12:00 Finalizado
Atlético España De Cueto Atlético 3-0 Sd Reocín Sd Reocín más información ...
 
04 Feb 18
16:00 Finalizado
Santiago Galas Santiago Galas 1-1 Minerva Fc Minerva Fc más información ...
 
04 Feb 18
17:00 Finalizado
Marina de Cudeyo Marina Cudeyo 5-1 Nueva Montaña B Nueva Montaña más información ...
 
04 Feb 18
17:00 Finalizado
Barquereño Barquereño 3-1 Atlético Mineros Atlético más información ...
 
25 Feb 18
11:30 Aplazado
SD San Martín Arena Martín Arena Apl Villaescusa Villaescusa más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Barquereño Barquereño 54 21 17 3 1 49 7
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 0
  • Barquereño 2
  • EMPATE
  • Villaescusa 0
  • Barquereño 0
  • VICTORIA
  • Barquereño 6
  • Nueva Montaña B 0
  • VICTORIA
  • CD Ramales 1
  • Barquereño 4
  • VICTORIA
  • Barquereño 3
  • Atlético Mineros 1
2 Noja Noja 47 21 14 5 2 56 25
  • EMPATE
  • Sd Reocín 3
  • Noja 3
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 1
  • Noja 2
  • VICTORIA
  • Noja 4
  • Ampuero FC 0
  • VICTORIA
  • Noja 3
  • Deva 2
  • EMPATE
  • Santillana B 1
  • Noja 1
3 Peña Revilla SD Peña Revilla 45 21 14 3 4 42 20
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 0
  • Barquereño 2
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 2
  • Buelna 0
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 2
  • Peña Revilla SD 1
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 2
  • SD San Martín Aren. 0
  • VICTORIA
  • Deva 1
  • Peña Revilla SD 2
4 CD Ramales CD Ramales 44 21 14 2 5 54 31
  • VICTORIA
  • CD Ramales 2
  • Arenas de Frajanas 1
  • DERROTA
  • CD Ramales 1
  • Santiago Galas 4
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 2
  • CD Ramales 4
  • DERROTA
  • CD Ramales 1
  • Barquereño 4
  • VICTORIA
  • Buelna 0
  • CD Ramales 4
5 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 38 21 11 5 5 51 26
  • DERROTA
  • CD Ramales 2
  • Arenas de Frajanas 1
  • EMPATE
  • Atlético Mineros 2
  • Arenas de Frajanas 2
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 3
  • Sd Reocín 1
  • DERROTA
  • Minerva Fc 2
  • Arenas de Frajanas 0
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 6
  • Ampuero FC 2
6 Atlético Mineros Atlético 38 21 11 5 5 43 26
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 2
  • Santillana B 0
  • EMPATE
  • Atlético Mineros 2
  • Arenas de Frajanas 2
  • DERROTA
  • Santiago Galas 1
  • Atlético Mineros 0
  • EMPATE
  • Atlético Mineros 1
  • Atlético España De. 1
  • DERROTA
  • Barquereño 3
  • Atlético Mineros 1
7 Santiago Galas Santiago Galas 38 21 12 2 7 40 30
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 0
  • Santiago Galas 3
  • VICTORIA
  • CD Ramales 1
  • Santiago Galas 4
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 1
  • Atlético Mineros 0
  • DERROTA
  • Sd Reocín 3
  • Santiago Galas 1
  • EMPATE
  • Santiago Galas 1
  • Minerva Fc 1
8 Atlético España De Cueto Atlético 34 21 10 4 7 48 36
  • VICTORIA
  • Villaescusa 0
  • Atlético España De. 4
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 2
  • Atlético España De. 6
  • DERROTA
  • Atlético España De. 2
  • CD Ramales 4
  • EMPATE
  • Atlético Mineros 1
  • Atlético España De. 1
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 3
  • Sd Reocín 0
9 Marina de Cudeyo Marina Cudeyo 31 21 10 1 10 36 33
  • EMPATE
  • Marina de Cudeyo 1
  • Deva 1
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Marina de Cudeyo 2
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 2
  • Peña Revilla SD 1
  • DERROTA
  • Villaescusa 2
  • Marina de Cudeyo 0
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 5
  • Nueva Montaña B 1
10 Sd Reocín Sd Reocín 30 21 8 6 7 41 35
  • EMPATE
  • Sd Reocín 3
  • Noja 3
  • DERROTA
  • Sd Reocín 0
  • Santillana B 2
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 3
  • Sd Reocín 1
  • VICTORIA
  • Sd Reocín 3
  • Santiago Galas 1
  • DERROTA
  • Atlético España De. 3
  • Sd Reocín 0
11 Minerva Fc Minerva Fc 28 21 8 4 9 32 32
  • EMPATE
  • Minerva Fc 1
  • Ampuero FC 1
  • DERROTA
  • Minerva Fc 1
  • Noja 2
  • DERROTA
  • Santillana B 2
  • Minerva Fc 0
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 2
  • Arenas de Frajanas 0
  • EMPATE
  • Santiago Galas 1
  • Minerva Fc 1
12 Villaescusa Villaescusa 27 20 8 3 9 37 30
  • DERROTA
  • Santiago Galas 4
  • Villaescusa 0
  • DERROTA
  • Villaescusa 0
  • Atlético España De. 4
  • EMPATE
  • Villaescusa 0
  • Barquereño 0
  • VICTORIA
  • Buelna 0
  • Villaescusa 4
  • VICTORIA
  • Villaescusa 2
  • Marina de Cudeyo 0
13 Deva Deva 22 21 6 4 11 27 32
  • EMPATE
  • Marina de Cudeyo 1
  • Deva 1
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 2
  • Deva 4
  • VICTORIA
  • Deva 3
  • SD San Martín Aren. 0
  • DERROTA
  • Noja 3
  • Deva 2
  • DERROTA
  • Deva 1
  • Peña Revilla SD 2
14 Santillana B Santillana B 18 21 5 3 13 21 39
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 2
  • Santillana B 0
  • VICTORIA
  • Sd Reocín 0
  • Santillana B 2
  • VICTORIA
  • Santillana B 2
  • Minerva Fc 0
  • EMPATE
  • Ampuero FC 0
  • Santillana B 0
  • EMPATE
  • Santillana B 1
  • Noja 1
15 Ampuero FC Ampuero FC 14 21 4 2 15 25 58
  • EMPATE
  • Minerva Fc 1
  • Ampuero FC 1
  • DERROTA
  • Ampuero FC 2
  • Deva 4
  • DERROTA
  • Noja 4
  • Ampuero FC 0
  • EMPATE
  • Ampuero FC 0
  • Santillana B 0
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 6
  • Ampuero FC 2
16 Buelna Buelna 13 21 4 1 16 20 54
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 1
  • Buelna 2
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 2
  • Buelna 0
  • DERROTA
  • Buelna 0
  • Villaescusa 4
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 1
  • Buelna 2
  • DERROTA
  • Buelna 0
  • CD Ramales 4
17 SD San Martín Arena Martín Arena 12 20 3 3 14 15 51
  • DERROTA
  • Barquereño 6
  • SD San Martín Aren. 0
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 1
  • Buelna 2
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Marina de Cudeyo 2
  • DERROTA
  • Deva 3
  • SD San Martín Aren. 0
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 2
  • SD San Martín Aren. 0
18 Nueva Montaña B Nueva Montaña 3 21 1 0 20 18 90
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 0
  • Santiago Galas 3
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 2
  • Atlético España De. 6
  • DERROTA
  • Barquereño 6
  • Nueva Montaña B 0
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 1
  • Buelna 2
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 5
  • Nueva Montaña B 1
Ascenso : Barquereño, Noja, Peña Revilla
Descenso : Buelna, Martín Arena, Nueva Montaña
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar