2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Cantabria

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
05 May 18
15:45 Finalizado
Santillana B Santillana B 3-0 Nueva Montaña B Nueva Montaña más información ...
 
05 May 18
16:00 Finalizado
Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 3-1 Villaescusa Villaescusa más información ...
 
05 May 18
17:00 Finalizado
Buelna Buelna 1-2 Deva Deva más información ...
 
06 May 18
12:00 Finalizado
Atlético España De Cueto Atlético 7-1 SD San Martín Arena Martín Arena más información ...
 
06 May 18
16:30 Finalizado
Minerva Fc Minerva Fc 1-3 Sd Reocín Sd Reocín más información ...
 
06 May 18
17:00 Finalizado
Ampuero FC Ampuero FC 0-6 Atlético Mineros Atlético más información ...
 
06 May 18
17:00 Finalizado
Santiago Galas Santiago Galas 2-0 Peña Revilla SD Peña Revilla más información ...
 
06 May 18
17:00 Finalizado
Barquereño Barquereño 3-1 Marina de Cudeyo Marina Cudeyo más información ...
 
06 May 18
17:15 Finalizado
Noja Noja 1-1 CD Ramales CD Ramales más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Barquereño Barquereño 82 32 26 4 2 73 17
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 1
  • Barquereño 2
  • VICTORIA
  • Barquereño 3
  • Atlético España De. 1
  • VICTORIA
  • Barquereño 1
  • Deva 0
  • VICTORIA
  • Buelna 1
  • Barquereño 4
  • VICTORIA
  • Barquereño 3
  • Marina de Cudeyo 1
2 CD Ramales CD Ramales 72 32 23 3 6 78 39
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 2
  • CD Ramales 1
  • VICTORIA
  • CD Ramales 3
  • Sd Reocín 1
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 0
  • CD Ramales 1
  • VICTORIA
  • CD Ramales 1
  • Ampuero FC 0
  • EMPATE
  • Noja 1
  • CD Ramales 1
3 Noja Noja 71 32 21 8 3 76 32
  • VICTORIA
  • Noja 2
  • SD San Martín Aren. 1
  • EMPATE
  • Peña Revilla SD 1
  • Noja 1
  • VICTORIA
  • Noja 3
  • Villaescusa 0
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 0
  • Noja 3
  • EMPATE
  • Noja 1
  • CD Ramales 1
4 Atlético Mineros Atlético 62 31 18 8 5 70 30
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 2
  • CD Ramales 1
  • VICTORIA
  • Deva 0
  • Atlético Mineros 2
  • VICTORIA
  • Sd Reocín 1
  • Atlético Mineros 3
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 4
  • Minerva Fc 0
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 0
  • Atlético Mineros 6
5 Peña Revilla SD Peña Revilla 62 32 18 8 6 58 28
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 1
  • Peña Revilla SD 2
  • EMPATE
  • Peña Revilla SD 1
  • Noja 1
  • VICTORIA
  • Santillana B 1
  • Peña Revilla SD 6
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 3
  • Arenas de Frajanas 0
  • DERROTA
  • Santiago Galas 2
  • Peña Revilla SD 0
6 Santiago Galas Santiago Galas 59 32 18 5 9 64 46
  • DERROTA
  • Santiago Galas 1
  • Barquereño 2
  • EMPATE
  • Buelna 6
  • Santiago Galas 6
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 8
  • Marina de Cudeyo 2
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Santiago Galas 2
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 2
  • Peña Revilla SD 0
7 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 56 32 16 8 8 73 39
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 6
  • Buelna 0
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 3
  • Arenas de Frajanas 4
  • EMPATE
  • Arenas de Frajanas 0
  • SD San Martín Aren. 0
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 3
  • Arenas de Frajanas 0
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 3
  • Villaescusa 1
8 Sd Reocín Sd Reocín 51 32 14 9 9 65 53
  • VICTORIA
  • Sd Reocín 4
  • Nueva Montaña B 0
  • DERROTA
  • CD Ramales 3
  • Sd Reocín 1
  • DERROTA
  • Sd Reocín 1
  • Atlético Mineros 3
  • EMPATE
  • Deva 2
  • Sd Reocín 2
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 1
  • Sd Reocín 3
9 Atlético España De Cueto Atlético 43 32 12 7 13 68 60
  • EMPATE
  • Atlético España De. 1
  • Deva 1
  • DERROTA
  • Barquereño 3
  • Atlético España De. 1
  • DERROTA
  • Atlético España De. 3
  • Buelna 4
  • EMPATE
  • Marina de Cudeyo 1
  • Atlético España De. 1
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 7
  • SD San Martín Aren. 1
10 Villaescusa Villaescusa 41 31 12 5 14 65 48
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 0
  • Villaescusa 3
  • VICTORIA
  • Villaescusa 5
  • Ampuero FC 0
  • DERROTA
  • Noja 3
  • Villaescusa 0
  • VICTORIA
  • Villaescusa 5
  • Santillana B 1
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 3
  • Villaescusa 1
11 Minerva Fc Minerva Fc 40 32 11 7 14 43 47
  • DERROTA
  • Minerva Fc 0
  • Villaescusa 3
  • EMPATE
  • Nueva Montaña B 0
  • Minerva Fc 0
  • DERROTA
  • Minerva Fc 0
  • CD Ramales 1
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 4
  • Minerva Fc 0
  • DERROTA
  • Minerva Fc 1
  • Sd Reocín 3
12 Marina de Cudeyo Marina Cudeyo 37 32 11 4 17 48 61
  • DERROTA
  • Santillana B 3
  • Marina de Cudeyo 0
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 3
  • Arenas de Frajanas 4
  • DERROTA
  • Santiago Galas 8
  • Marina de Cudeyo 2
  • EMPATE
  • Marina de Cudeyo 1
  • Atlético España De. 1
  • DERROTA
  • Barquereño 3
  • Marina de Cudeyo 1
13 Deva Deva 34 32 9 7 16 38 45
  • EMPATE
  • Atlético España De. 1
  • Deva 1
  • DERROTA
  • Deva 0
  • Atlético Mineros 2
  • DERROTA
  • Barquereño 1
  • Deva 0
  • EMPATE
  • Deva 2
  • Sd Reocín 2
  • VICTORIA
  • Buelna 1
  • Deva 2
14 Santillana B Santillana B 29 32 8 5 19 33 58
  • VICTORIA
  • Santillana B 3
  • Marina de Cudeyo 0
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 1
  • Santillana B 0
  • DERROTA
  • Santillana B 1
  • Peña Revilla SD 6
  • DERROTA
  • Villaescusa 5
  • Santillana B 1
  • VICTORIA
  • Santillana B 3
  • Nueva Montaña B 0
15 Ampuero FC Ampuero FC 26 32 8 2 22 44 83
  • DERROTA
  • Ampuero FC 1
  • Peña Revilla SD 2
  • DERROTA
  • Villaescusa 5
  • Ampuero FC 0
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 3
  • Nueva Montaña B 1
  • DERROTA
  • CD Ramales 1
  • Ampuero FC 0
  • DERROTA
  • Ampuero FC 0
  • Atlético Mineros 6
16 SD San Martín Arena Martín Arena 20 31 5 5 21 21 73
  • DERROTA
  • Noja 2
  • SD San Martín Aren. 1
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 1
  • Santillana B 0
  • EMPATE
  • Arenas de Frajanas 0
  • SD San Martín Aren. 0
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Santiago Galas 2
  • DERROTA
  • Atlético España De. 7
  • SD San Martín Aren. 1
17 Buelna Buelna 20 32 6 2 24 38 95
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 6
  • Buelna 0
  • EMPATE
  • Buelna 6
  • Santiago Galas 6
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 3
  • Buelna 4
  • DERROTA
  • Buelna 1
  • Barquereño 4
  • DERROTA
  • Buelna 1
  • Deva 2
18 Nueva Montaña B Nueva Montaña 4 31 1 1 29 22 123
  • DERROTA
  • Sd Reocín 4
  • Nueva Montaña B 0
  • EMPATE
  • Nueva Montaña B 0
  • Minerva Fc 0
  • DERROTA
  • Ampuero FC 3
  • Nueva Montaña B 1
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 0
  • Noja 3
  • DERROTA
  • Santillana B 3
  • Nueva Montaña B 0
Ascenso : Barquereño, CD Ramales, Noja
Descenso : Martín Arena, Buelna, Nueva Montaña
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar