2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Cantabria

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
16 Dic 17
15:00 Finalizado
Deva Deva 0-2 Minerva Fc Minerva Fc más información ...
 
16 Dic 17
16:30 Finalizado
Santillana B Santillana B 1-2 CD Ramales CD Ramales más información ...
 
16 Dic 17
16:45 Finalizado
Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 5-1 Nueva Montaña B Nueva Montaña más información ...
 
16 Dic 17
18:00 Finalizado
Atlético España De Cueto Atlético 2-2 Peña Revilla SD Peña Revilla más información ...
 
17 Dic 17
15:30 Finalizado
Ampuero FC Ampuero FC 0-3 Sd Reocín Sd Reocín más información ...
 
17 Dic 17
15:30 Finalizado
Noja Noja 5-0 Atlético Mineros Atlético más información ...
 
17 Dic 17
15:30 Finalizado
Santiago Galas Santiago Galas 4-0 Villaescusa Villaescusa más información ...
 
17 Dic 17
17:00 Finalizado
Barquereño Barquereño 6-0 SD San Martín Arena Martín Arena más información ...
 
30 Dic 17
16:30 Finalizado
Buelna Buelna 1-3 Marina de Cudeyo Marina Cudeyo más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Barquereño Barquereño 41 16 13 2 1 34 5
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 0
  • Barquereño 1
  • VICTORIA
  • Deva 0
  • Barquereño 1
  • VICTORIA
  • Barquereño 2
  • Buelna 1
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 0
  • Barquereño 2
  • VICTORIA
  • Barquereño 6
  • SD San Martín Aren. 0
2 Noja Noja 36 16 11 3 2 43 18
  • VICTORIA
  • Noja 3
  • Peña Revilla SD 2
  • VICTORIA
  • Villaescusa 1
  • Noja 2
  • VICTORIA
  • Noja 4
  • Nueva Montaña B 0
  • DERROTA
  • CD Ramales 5
  • Noja 0
  • VICTORIA
  • Noja 5
  • Atlético Mineros 0
3 Peña Revilla SD Peña Revilla 36 16 11 3 2 35 15
  • DERROTA
  • Noja 3
  • Peña Revilla SD 2
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 3
  • Santillana B 0
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 1
  • Peña Revilla SD 2
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 4
  • Santiago Galas 0
  • EMPATE
  • Atlético España De. 2
  • Peña Revilla SD 2
4 CD Ramales CD Ramales 35 16 11 2 3 41 20
  • EMPATE
  • Sd Reocín 1
  • CD Ramales 1
  • VICTORIA
  • CD Ramales 2
  • Minerva Fc 0
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 1
  • CD Ramales 3
  • VICTORIA
  • CD Ramales 5
  • Noja 0
  • VICTORIA
  • Santillana B 1
  • CD Ramales 2
5 Atlético Mineros Atlético 33 16 10 3 3 37 19
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 5
  • Deva 2
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 3
  • Sd Reocín 2
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 1
  • Atlético Mineros 3
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 5
  • Ampuero FC 1
  • DERROTA
  • Noja 5
  • Atlético Mineros 0
6 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 31 16 9 4 3 39 17
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 6
  • Marina de Cudeyo 0
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Arenas de Frajanas 1
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 1
  • Peña Revilla SD 2
  • VICTORIA
  • Villaescusa 2
  • Arenas de Frajanas 4
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 5
  • Nueva Montaña B 1
7 Santiago Galas Santiago Galas 28 16 9 1 6 30 25
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 3
  • Buelna 1
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 2
  • Santiago Galas 1
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 5
  • SD San Martín Aren. 1
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 4
  • Santiago Galas 0
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 4
  • Villaescusa 0
8 Sd Reocín Sd Reocín 26 16 7 5 4 34 23
  • EMPATE
  • Sd Reocín 1
  • CD Ramales 1
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 3
  • Sd Reocín 2
  • VICTORIA
  • Sd Reocín 2
  • Deva 0
  • EMPATE
  • Sd Reocín 0
  • Minerva Fc 0
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 0
  • Sd Reocín 3
9 Atlético España De Cueto Atlético 24 16 7 3 6 32 29
  • DERROTA
  • Atlético España De. 0
  • Barquereño 1
  • DERROTA
  • Buelna 2
  • Atlético España De. 1
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 3
  • Marina de Cudeyo 2
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Atlético España De. 4
  • EMPATE
  • Atlético España De. 2
  • Peña Revilla SD 2
10 Minerva Fc Minerva Fc 23 16 7 2 7 27 25
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 4
  • Nueva Montaña B 1
  • DERROTA
  • CD Ramales 2
  • Minerva Fc 0
  • DERROTA
  • Minerva Fc 1
  • Atlético Mineros 3
  • EMPATE
  • Sd Reocín 0
  • Minerva Fc 0
  • VICTORIA
  • Deva 0
  • Minerva Fc 2
11 Marina de Cudeyo Marina Cudeyo 21 16 7 0 9 26 28
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 6
  • Marina de Cudeyo 0
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 2
  • Santiago Galas 1
  • DERROTA
  • Atlético España De. 3
  • Marina de Cudeyo 2
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 0
  • Barquereño 2
  • VICTORIA
  • Buelna 1
  • Marina de Cudeyo 3
12 Villaescusa Villaescusa 20 16 6 2 8 31 26
  • DERROTA
  • Ampuero FC 3
  • Villaescusa 2
  • DERROTA
  • Villaescusa 1
  • Noja 2
  • VICTORIA
  • Santillana B 1
  • Villaescusa 5
  • DERROTA
  • Villaescusa 2
  • Arenas de Frajanas 4
  • DERROTA
  • Santiago Galas 4
  • Villaescusa 0
13 Deva Deva 15 16 4 3 9 16 24
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 5
  • Deva 2
  • DERROTA
  • Deva 0
  • Barquereño 1
  • DERROTA
  • Sd Reocín 2
  • Deva 0
  • VICTORIA
  • Deva 5
  • Buelna 0
  • DERROTA
  • Deva 0
  • Minerva Fc 2
14 Ampuero FC Ampuero FC 12 16 4 0 12 20 43
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 3
  • Villaescusa 2
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 2
  • Ampuero FC 3
  • DERROTA
  • Ampuero FC 1
  • CD Ramales 3
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 5
  • Ampuero FC 1
  • DERROTA
  • Ampuero FC 0
  • Sd Reocín 3
15 SD San Martín Arena Martín Arena 12 16 3 3 10 14 42
  • VICTORIA
  • Santillana B 0
  • SD San Martín Aren. 1
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Arenas de Frajanas 1
  • DERROTA
  • Santiago Galas 5
  • SD San Martín Aren. 1
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Atlético España De. 4
  • DERROTA
  • Barquereño 6
  • SD San Martín Aren. 0
16 Santillana B Santillana B 10 16 3 1 12 16 36
  • DERROTA
  • Santillana B 0
  • SD San Martín Aren. 1
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 3
  • Santillana B 0
  • DERROTA
  • Santillana B 1
  • Villaescusa 5
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 0
  • Santillana B 2
  • DERROTA
  • Santillana B 1
  • CD Ramales 2
17 Buelna Buelna 7 16 2 1 13 16 42
  • DERROTA
  • Santiago Galas 3
  • Buelna 1
  • VICTORIA
  • Buelna 2
  • Atlético España De. 1
  • DERROTA
  • Barquereño 2
  • Buelna 1
  • DERROTA
  • Deva 5
  • Buelna 0
  • DERROTA
  • Buelna 1
  • Marina de Cudeyo 3
18 Nueva Montaña B Nueva Montaña 3 16 1 0 15 14 68
  • DERROTA
  • Minerva Fc 4
  • Nueva Montaña B 1
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 2
  • Ampuero FC 3
  • DERROTA
  • Noja 4
  • Nueva Montaña B 0
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 0
  • Santillana B 2
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 5
  • Nueva Montaña B 1
Ascenso : Barquereño, Noja, Peña Revilla
Descenso : Santillana B, Buelna, Nueva Montaña
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar