2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Cantabria

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
07 Ene 18
12:00 Finalizado
SD San Martín Arena Martín Arena 1-2 Buelna Buelna más información ...
 
07 Ene 18
15:30 Finalizado
Minerva Fc Minerva Fc 1-1 Ampuero FC Ampuero FC más información ...
 
07 Ene 18
15:30 Finalizado
Sd Reocín Sd Reocín 3-3 Noja Noja más información ...
 
07 Ene 18
15:45 Finalizado
Villaescusa Villaescusa 0-4 Atlético España De Cueto Atlético más información ...
 
07 Ene 18
16:00 Finalizado
Atlético Mineros Atlético 2-0 Santillana B Santillana B más información ...
 
07 Ene 18
16:30 Finalizado
CD Ramales CD Ramales 2-1 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas más información ...
 
07 Ene 18
17:00 Finalizado
Marina de Cudeyo Marina Cudeyo 1-1 Deva Deva más información ...
 
07 Ene 18
18:15 Finalizado
Peña Revilla SD Peña Revilla 0-2 Barquereño Barquereño más información ...
 
07 Ene 18
19:00 Finalizado
Nueva Montaña B Nueva Montaña 0-3 Santiago Galas Santiago Galas más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Barquereño Barquereño 44 17 14 2 1 36 5
  • VICTORIA
  • Deva 0
  • Barquereño 1
  • VICTORIA
  • Barquereño 2
  • Buelna 1
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 0
  • Barquereño 2
  • VICTORIA
  • Barquereño 6
  • SD San Martín Aren. 0
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 0
  • Barquereño 2
2 CD Ramales CD Ramales 38 17 12 2 3 43 21
  • VICTORIA
  • CD Ramales 2
  • Minerva Fc 0
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 1
  • CD Ramales 3
  • VICTORIA
  • CD Ramales 5
  • Noja 0
  • VICTORIA
  • Santillana B 1
  • CD Ramales 2
  • VICTORIA
  • CD Ramales 2
  • Arenas de Frajanas 1
3 Noja Noja 37 17 11 4 2 46 21
  • VICTORIA
  • Villaescusa 1
  • Noja 2
  • VICTORIA
  • Noja 4
  • Nueva Montaña B 0
  • DERROTA
  • CD Ramales 5
  • Noja 0
  • VICTORIA
  • Noja 5
  • Atlético Mineros 0
  • EMPATE
  • Sd Reocín 3
  • Noja 3
4 Atlético Mineros Atlético 36 17 11 3 3 39 19
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 3
  • Sd Reocín 2
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 1
  • Atlético Mineros 3
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 5
  • Ampuero FC 1
  • DERROTA
  • Noja 5
  • Atlético Mineros 0
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 2
  • Santillana B 0
5 Peña Revilla SD Peña Revilla 36 17 11 3 3 35 17
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 3
  • Santillana B 0
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 1
  • Peña Revilla SD 2
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 4
  • Santiago Galas 0
  • EMPATE
  • Atlético España De. 2
  • Peña Revilla SD 2
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 0
  • Barquereño 2
6 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 31 17 9 4 4 40 19
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Arenas de Frajanas 1
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 1
  • Peña Revilla SD 2
  • VICTORIA
  • Villaescusa 2
  • Arenas de Frajanas 4
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 5
  • Nueva Montaña B 1
  • DERROTA
  • CD Ramales 2
  • Arenas de Frajanas 1
7 Santiago Galas Santiago Galas 31 17 10 1 6 33 25
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 2
  • Santiago Galas 1
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 5
  • SD San Martín Aren. 1
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 4
  • Santiago Galas 0
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 4
  • Villaescusa 0
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 0
  • Santiago Galas 3
8 Sd Reocín Sd Reocín 27 17 7 6 4 37 26
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 3
  • Sd Reocín 2
  • VICTORIA
  • Sd Reocín 2
  • Deva 0
  • EMPATE
  • Sd Reocín 0
  • Minerva Fc 0
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 0
  • Sd Reocín 3
  • EMPATE
  • Sd Reocín 3
  • Noja 3
9 Atlético España De Cueto Atlético 27 17 8 3 6 36 29
  • DERROTA
  • Buelna 2
  • Atlético España De. 1
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 3
  • Marina de Cudeyo 2
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Atlético España De. 4
  • EMPATE
  • Atlético España De. 2
  • Peña Revilla SD 2
  • VICTORIA
  • Villaescusa 0
  • Atlético España De. 4
10 Minerva Fc Minerva Fc 24 17 7 3 7 28 26
  • DERROTA
  • CD Ramales 2
  • Minerva Fc 0
  • DERROTA
  • Minerva Fc 1
  • Atlético Mineros 3
  • EMPATE
  • Sd Reocín 0
  • Minerva Fc 0
  • VICTORIA
  • Deva 0
  • Minerva Fc 2
  • EMPATE
  • Minerva Fc 1
  • Ampuero FC 1
11 Marina de Cudeyo Marina Cudeyo 22 17 7 1 9 27 29
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 2
  • Santiago Galas 1
  • DERROTA
  • Atlético España De. 3
  • Marina de Cudeyo 2
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 0
  • Barquereño 2
  • VICTORIA
  • Buelna 1
  • Marina de Cudeyo 3
  • EMPATE
  • Marina de Cudeyo 1
  • Deva 1
12 Villaescusa Villaescusa 20 17 6 2 9 31 30
  • DERROTA
  • Villaescusa 1
  • Noja 2
  • VICTORIA
  • Santillana B 1
  • Villaescusa 5
  • DERROTA
  • Villaescusa 2
  • Arenas de Frajanas 4
  • DERROTA
  • Santiago Galas 4
  • Villaescusa 0
  • DERROTA
  • Villaescusa 0
  • Atlético España De. 4
13 Deva Deva 16 17 4 4 9 17 25
  • DERROTA
  • Deva 0
  • Barquereño 1
  • DERROTA
  • Sd Reocín 2
  • Deva 0
  • VICTORIA
  • Deva 5
  • Buelna 0
  • DERROTA
  • Deva 0
  • Minerva Fc 2
  • EMPATE
  • Marina de Cudeyo 1
  • Deva 1
14 Ampuero FC Ampuero FC 13 17 4 1 12 21 44
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 2
  • Ampuero FC 3
  • DERROTA
  • Ampuero FC 1
  • CD Ramales 3
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 5
  • Ampuero FC 1
  • DERROTA
  • Ampuero FC 0
  • Sd Reocín 3
  • EMPATE
  • Minerva Fc 1
  • Ampuero FC 1
15 SD San Martín Arena Martín Arena 12 17 3 3 11 15 44
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Arenas de Frajanas 1
  • DERROTA
  • Santiago Galas 5
  • SD San Martín Aren. 1
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Atlético España De. 4
  • DERROTA
  • Barquereño 6
  • SD San Martín Aren. 0
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 1
  • Buelna 2
16 Santillana B Santillana B 10 17 3 1 13 16 38
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 3
  • Santillana B 0
  • DERROTA
  • Santillana B 1
  • Villaescusa 5
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 0
  • Santillana B 2
  • DERROTA
  • Santillana B 1
  • CD Ramales 2
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 2
  • Santillana B 0
17 Buelna Buelna 10 17 3 1 13 18 43
  • VICTORIA
  • Buelna 2
  • Atlético España De. 1
  • DERROTA
  • Barquereño 2
  • Buelna 1
  • DERROTA
  • Deva 5
  • Buelna 0
  • DERROTA
  • Buelna 1
  • Marina de Cudeyo 3
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 1
  • Buelna 2
18 Nueva Montaña B Nueva Montaña 3 17 1 0 16 14 71
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 2
  • Ampuero FC 3
  • DERROTA
  • Noja 4
  • Nueva Montaña B 0
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 0
  • Santillana B 2
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 5
  • Nueva Montaña B 1
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 0
  • Santiago Galas 3
Ascenso : Barquereño, CD Ramales, Noja
Descenso : Santillana B, Buelna, Nueva Montaña
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar