2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Cantabria

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
10 Feb 18
16:00 Finalizado
Villaescusa Villaescusa 0-0 Peña Revilla SD Peña Revilla más información ...
 
10 Feb 18
16:00 Finalizado
Minerva Fc Minerva Fc 1-0 Atlético España De Cueto Atlético más información ...
 
10 Feb 18
16:15 Finalizado
Ampuero FC Ampuero FC 5-1 Santiago Galas Santiago Galas más información ...
 
10 Feb 18
17:00 Finalizado
CD Ramales CD Ramales 3-1 Marina de Cudeyo Marina Cudeyo más información ...
 
10 Feb 18
17:00 Finalizado
Atlético Mineros Atlético 5-1 Buelna Buelna más información ...
 
10 Feb 18
19:00 Finalizado
Sd Reocín Sd Reocín 4-3 Barquereño Barquereño más información ...
 
11 Feb 18
16:00 Finalizado
Noja Noja 3-1 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas más información ...
 
11 Feb 18
16:30 Finalizado
Nueva Montaña B Nueva Montaña 1-2 SD San Martín Arena Martín Arena más información ...
 
11 Feb 18
16:37 Finalizado
Santillana B Santillana B 1-0 Deva Deva más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Barquereño Barquereño 54 22 17 3 2 52 11
  • EMPATE
  • Villaescusa 0
  • Barquereño 0
  • VICTORIA
  • Barquereño 6
  • Nueva Montaña B 0
  • VICTORIA
  • CD Ramales 1
  • Barquereño 4
  • VICTORIA
  • Barquereño 3
  • Atlético Mineros 1
  • DERROTA
  • Sd Reocín 4
  • Barquereño 3
2 Noja Noja 50 22 15 5 2 59 26
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 1
  • Noja 2
  • VICTORIA
  • Noja 4
  • Ampuero FC 0
  • VICTORIA
  • Noja 3
  • Deva 2
  • EMPATE
  • Santillana B 1
  • Noja 1
  • VICTORIA
  • Noja 3
  • Arenas de Frajanas 1
3 CD Ramales CD Ramales 47 22 15 2 5 57 32
  • DERROTA
  • CD Ramales 1
  • Santiago Galas 4
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 2
  • CD Ramales 4
  • DERROTA
  • CD Ramales 1
  • Barquereño 4
  • VICTORIA
  • Buelna 0
  • CD Ramales 4
  • VICTORIA
  • CD Ramales 3
  • Marina de Cudeyo 1
4 Peña Revilla SD Peña Revilla 46 22 14 4 4 42 20
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 2
  • Buelna 0
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 2
  • Peña Revilla SD 1
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 2
  • SD San Martín Aren. 0
  • VICTORIA
  • Deva 1
  • Peña Revilla SD 2
  • EMPATE
  • Villaescusa 0
  • Peña Revilla SD 0
5 Atlético Mineros Atlético 41 22 12 5 5 48 27
  • EMPATE
  • Atlético Mineros 2
  • Arenas de Frajanas 2
  • DERROTA
  • Santiago Galas 1
  • Atlético Mineros 0
  • EMPATE
  • Atlético Mineros 1
  • Atlético España De. 1
  • DERROTA
  • Barquereño 3
  • Atlético Mineros 1
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 5
  • Buelna 1
6 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 38 22 11 5 6 52 29
  • EMPATE
  • Atlético Mineros 2
  • Arenas de Frajanas 2
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 3
  • Sd Reocín 1
  • DERROTA
  • Minerva Fc 2
  • Arenas de Frajanas 0
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 6
  • Ampuero FC 2
  • DERROTA
  • Noja 3
  • Arenas de Frajanas 1
7 Santiago Galas Santiago Galas 38 22 12 2 8 41 35
  • VICTORIA
  • CD Ramales 1
  • Santiago Galas 4
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 1
  • Atlético Mineros 0
  • DERROTA
  • Sd Reocín 3
  • Santiago Galas 1
  • EMPATE
  • Santiago Galas 1
  • Minerva Fc 1
  • DERROTA
  • Ampuero FC 5
  • Santiago Galas 1
8 Atlético España De Cueto Atlético 34 22 10 4 8 48 37
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 2
  • Atlético España De. 6
  • DERROTA
  • Atlético España De. 2
  • CD Ramales 4
  • EMPATE
  • Atlético Mineros 1
  • Atlético España De. 1
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 3
  • Sd Reocín 0
  • DERROTA
  • Minerva Fc 1
  • Atlético España De. 0
9 Sd Reocín Sd Reocín 33 22 9 6 7 45 38
  • DERROTA
  • Sd Reocín 0
  • Santillana B 2
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 3
  • Sd Reocín 1
  • VICTORIA
  • Sd Reocín 3
  • Santiago Galas 1
  • DERROTA
  • Atlético España De. 3
  • Sd Reocín 0
  • VICTORIA
  • Sd Reocín 4
  • Barquereño 3
10 Marina de Cudeyo Marina Cudeyo 31 22 10 1 11 37 36
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Marina de Cudeyo 2
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 2
  • Peña Revilla SD 1
  • DERROTA
  • Villaescusa 2
  • Marina de Cudeyo 0
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 5
  • Nueva Montaña B 1
  • DERROTA
  • CD Ramales 3
  • Marina de Cudeyo 1
11 Minerva Fc Minerva Fc 31 22 9 4 9 33 32
  • DERROTA
  • Minerva Fc 1
  • Noja 2
  • DERROTA
  • Santillana B 2
  • Minerva Fc 0
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 2
  • Arenas de Frajanas 0
  • EMPATE
  • Santiago Galas 1
  • Minerva Fc 1
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 1
  • Atlético España De. 0
12 Villaescusa Villaescusa 28 21 8 4 9 37 30
  • DERROTA
  • Villaescusa 0
  • Atlético España De. 4
  • EMPATE
  • Villaescusa 0
  • Barquereño 0
  • VICTORIA
  • Buelna 0
  • Villaescusa 4
  • VICTORIA
  • Villaescusa 2
  • Marina de Cudeyo 0
  • EMPATE
  • Villaescusa 0
  • Peña Revilla SD 0
13 Deva Deva 22 22 6 4 12 27 33
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 2
  • Deva 4
  • VICTORIA
  • Deva 3
  • SD San Martín Aren. 0
  • DERROTA
  • Noja 3
  • Deva 2
  • DERROTA
  • Deva 1
  • Peña Revilla SD 2
  • DERROTA
  • Santillana B 1
  • Deva 0
14 Santillana B Santillana B 21 22 6 3 13 22 39
  • VICTORIA
  • Sd Reocín 0
  • Santillana B 2
  • VICTORIA
  • Santillana B 2
  • Minerva Fc 0
  • EMPATE
  • Ampuero FC 0
  • Santillana B 0
  • EMPATE
  • Santillana B 1
  • Noja 1
  • VICTORIA
  • Santillana B 1
  • Deva 0
15 Ampuero FC Ampuero FC 17 22 5 2 15 30 59
  • DERROTA
  • Ampuero FC 2
  • Deva 4
  • DERROTA
  • Noja 4
  • Ampuero FC 0
  • EMPATE
  • Ampuero FC 0
  • Santillana B 0
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 6
  • Ampuero FC 2
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 5
  • Santiago Galas 1
16 SD San Martín Arena Martín Arena 15 21 4 3 14 17 52
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 1
  • Buelna 2
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Marina de Cudeyo 2
  • DERROTA
  • Deva 3
  • SD San Martín Aren. 0
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 2
  • SD San Martín Aren. 0
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 1
  • SD San Martín Aren. 2
17 Buelna Buelna 13 22 4 1 17 21 59
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 2
  • Buelna 0
  • DERROTA
  • Buelna 0
  • Villaescusa 4
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 1
  • Buelna 2
  • DERROTA
  • Buelna 0
  • CD Ramales 4
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 5
  • Buelna 1
18 Nueva Montaña B Nueva Montaña 3 22 1 0 21 19 92
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 2
  • Atlético España De. 6
  • DERROTA
  • Barquereño 6
  • Nueva Montaña B 0
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 1
  • Buelna 2
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 5
  • Nueva Montaña B 1
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 1
  • SD San Martín Aren. 2
Ascenso : Barquereño, Noja, CD Ramales
Descenso : Martín Arena, Buelna, Nueva Montaña
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar