2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Cantabria

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
14 Abr 18
16:00 Finalizado
CD Ramales CD Ramales 3-1 Sd Reocín Sd Reocín más información ...
 
14 Abr 18
16:30 Finalizado
Deva Deva 0-2 Atlético Mineros Atlético más información ...
 
14 Abr 18
17:00 Finalizado
Nueva Montaña B Nueva Montaña 0-0 Minerva Fc Minerva Fc más información ...
 
14 Abr 18
17:00 Finalizado
Barquereño Barquereño 3-1 Atlético España De Cueto Atlético más información ...
 
14 Abr 18
17:30 Finalizado
Buelna Buelna 6-6 Santiago Galas Santiago Galas más información ...
 
15 Abr 18
17:00 Finalizado
Marina de Cudeyo Marina Cudeyo 3-4 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas más información ...
 
15 Abr 18
18:00 Finalizado
Villaescusa Villaescusa 5-0 Ampuero FC Ampuero FC más información ...
 
15 Abr 18
18:00 Finalizado
SD San Martín Arena Martín Arena 1-0 Santillana B Santillana B más información ...
 
15 Abr 18
18:15 Finalizado
Peña Revilla SD Peña Revilla 1-1 Noja Noja más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Barquereño Barquereño 73 29 23 4 2 65 15
  • VICTORIA
  • Barquereño 1
  • Noja 0
  • VICTORIA
  • Santillana B 0
  • Barquereño 2
  • EMPATE
  • Barquereño 0
  • Arenas de Frajanas 0
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 1
  • Barquereño 2
  • VICTORIA
  • Barquereño 3
  • Atlético España De. 1
2 CD Ramales CD Ramales 65 29 21 2 6 75 38
  • VICTORIA
  • Villaescusa 2
  • CD Ramales 3
  • VICTORIA
  • CD Ramales 5
  • Nueva Montaña B 0
  • VICTORIA
  • Deva 0
  • CD Ramales 1
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 2
  • CD Ramales 1
  • VICTORIA
  • CD Ramales 3
  • Sd Reocín 1
3 Noja Noja 64 29 19 7 3 69 31
  • DERROTA
  • Barquereño 1
  • Noja 0
  • VICTORIA
  • Noja 2
  • Buelna 0
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 0
  • Noja 1
  • VICTORIA
  • Noja 2
  • SD San Martín Aren. 1
  • EMPATE
  • Peña Revilla SD 1
  • Noja 1
4 Peña Revilla SD Peña Revilla 56 29 16 8 5 49 25
  • EMPATE
  • Peña Revilla SD 0
  • Atlético Mineros 0
  • EMPATE
  • Sd Reocín 1
  • Peña Revilla SD 1
  • EMPATE
  • Peña Revilla SD 0
  • Minerva Fc 0
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 1
  • Peña Revilla SD 2
  • EMPATE
  • Peña Revilla SD 1
  • Noja 1
5 Atlético Mineros Atlético 53 28 15 8 5 57 29
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 4
  • SD San Martín Aren. 0
  • EMPATE
  • Peña Revilla SD 0
  • Atlético Mineros 0
  • EMPATE
  • Atlético Mineros 1
  • Villaescusa 1
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 2
  • CD Ramales 1
  • VICTORIA
  • Deva 0
  • Atlético Mineros 2
6 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 52 29 15 7 7 70 35
  • DERROTA
  • Santiago Galas 2
  • Arenas de Frajanas 1
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 5
  • Atlético España De. 0
  • EMPATE
  • Barquereño 0
  • Arenas de Frajanas 0
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 6
  • Buelna 0
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 3
  • Arenas de Frajanas 4
7 Santiago Galas Santiago Galas 50 29 15 5 9 52 44
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 2
  • Arenas de Frajanas 1
  • EMPATE
  • Santiago Galas 0
  • Deva 0
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 0
  • Santiago Galas 1
  • DERROTA
  • Santiago Galas 1
  • Barquereño 2
  • EMPATE
  • Buelna 6
  • Santiago Galas 6
8 Sd Reocín Sd Reocín 47 29 13 8 8 59 47
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Sd Reocín 1
  • EMPATE
  • Sd Reocín 1
  • Peña Revilla SD 1
  • VICTORIA
  • Villaescusa 2
  • Sd Reocín 3
  • VICTORIA
  • Sd Reocín 4
  • Nueva Montaña B 0
  • DERROTA
  • CD Ramales 3
  • Sd Reocín 1
9 Minerva Fc Minerva Fc 40 29 11 7 11 42 39
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 0
  • Minerva Fc 2
  • EMPATE
  • Minerva Fc 0
  • SD San Martín Aren. 0
  • EMPATE
  • Peña Revilla SD 0
  • Minerva Fc 0
  • DERROTA
  • Minerva Fc 0
  • Villaescusa 3
  • EMPATE
  • Nueva Montaña B 0
  • Minerva Fc 0
10 Atlético España De Cueto Atlético 39 29 11 6 12 57 54
  • EMPATE
  • Atlético España De. 2
  • Santillana B 2
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 5
  • Atlético España De. 0
  • DERROTA
  • Atlético España De. 0
  • Santiago Galas 1
  • EMPATE
  • Atlético España De. 1
  • Deva 1
  • DERROTA
  • Barquereño 3
  • Atlético España De. 1
11 Villaescusa Villaescusa 38 28 11 5 12 59 41
  • DERROTA
  • Villaescusa 2
  • CD Ramales 3
  • EMPATE
  • Atlético Mineros 1
  • Villaescusa 1
  • DERROTA
  • Villaescusa 2
  • Sd Reocín 3
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 0
  • Villaescusa 3
  • VICTORIA
  • Villaescusa 5
  • Ampuero FC 0
12 Marina de Cudeyo Marina Cudeyo 36 29 11 3 15 44 49
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 0
  • Minerva Fc 2
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 2
  • Marina de Cudeyo 3
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 0
  • Noja 1
  • DERROTA
  • Santillana B 3
  • Marina de Cudeyo 0
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 3
  • Arenas de Frajanas 4
13 Deva Deva 30 29 8 6 15 34 41
  • VICTORIA
  • Deva 3
  • Nueva Montaña B 1
  • EMPATE
  • Santiago Galas 0
  • Deva 0
  • DERROTA
  • Deva 0
  • CD Ramales 1
  • EMPATE
  • Atlético España De. 1
  • Deva 1
  • DERROTA
  • Deva 0
  • Atlético Mineros 2
14 Santillana B Santillana B 26 29 7 5 17 28 47
  • EMPATE
  • Atlético España De. 2
  • Santillana B 2
  • DERROTA
  • Santillana B 0
  • Barquereño 2
  • DERROTA
  • Buelna 1
  • Santillana B 0
  • VICTORIA
  • Santillana B 3
  • Marina de Cudeyo 0
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 1
  • Santillana B 0
15 Ampuero FC Ampuero FC 23 29 7 2 20 41 75
  • VICTORIA
  • Buelna 1
  • Ampuero FC 4
  • DERROTA
  • Ampuero FC 2
  • Marina de Cudeyo 3
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Ampuero FC 2
  • DERROTA
  • Ampuero FC 1
  • Peña Revilla SD 2
  • DERROTA
  • Villaescusa 5
  • Ampuero FC 0
16 SD San Martín Arena Martín Arena 19 28 5 4 19 20 64
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Sd Reocín 1
  • EMPATE
  • Minerva Fc 0
  • SD San Martín Aren. 0
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Ampuero FC 2
  • DERROTA
  • Noja 2
  • SD San Martín Aren. 1
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 1
  • Santillana B 0
17 Buelna Buelna 17 29 5 2 22 32 86
  • DERROTA
  • Buelna 1
  • Ampuero FC 4
  • DERROTA
  • Noja 2
  • Buelna 0
  • VICTORIA
  • Buelna 1
  • Santillana B 0
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 6
  • Buelna 0
  • EMPATE
  • Buelna 6
  • Santiago Galas 6
18 Nueva Montaña B Nueva Montaña 4 28 1 1 26 21 114
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 1
  • Villaescusa 7
  • DERROTA
  • Deva 3
  • Nueva Montaña B 1
  • DERROTA
  • CD Ramales 5
  • Nueva Montaña B 0
  • DERROTA
  • Sd Reocín 4
  • Nueva Montaña B 0
  • EMPATE
  • Nueva Montaña B 0
  • Minerva Fc 0
Ascenso : Barquereño, CD Ramales, Noja
Descenso : Martín Arena, Buelna, Nueva Montaña
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar