2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Cantabria

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
16 Feb 18
20:30 Finalizado
Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 1-1 Santillana B Santillana B más información ...
 
17 Feb 18
16:00 Finalizado
Deva Deva 3-2 Villaescusa Villaescusa más información ...
 
17 Feb 18
16:30 Finalizado
Barquereño Barquereño 3-1 Minerva Fc Minerva Fc más información ...
 
17 Feb 18
17:00 Finalizado
Buelna Buelna 2-3 Sd Reocín Sd Reocín más información ...
 
17 Feb 18
19:00 Finalizado
Atlético España De Cueto Atlético 3-1 Ampuero FC Ampuero FC más información ...
 
18 Feb 18
16:15 Finalizado
SD San Martín Arena Martín Arena 1-3 CD Ramales CD Ramales más información ...
 
18 Feb 18
16:15 Finalizado
Santiago Galas Santiago Galas 0-0 Noja Noja más información ...
 
18 Feb 18
17:00 Finalizado
Marina de Cudeyo Marina Cudeyo 0-0 Atlético Mineros Atlético más información ...
 
18 Feb 18
18:15 Finalizado
Peña Revilla SD Peña Revilla 3-0 Nueva Montaña B Nueva Montaña más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Barquereño Barquereño 57 23 18 3 2 55 12
  • VICTORIA
  • Barquereño 6
  • Nueva Montaña B 0
  • VICTORIA
  • CD Ramales 1
  • Barquereño 4
  • VICTORIA
  • Barquereño 3
  • Atlético Mineros 1
  • DERROTA
  • Sd Reocín 4
  • Barquereño 3
  • VICTORIA
  • Barquereño 3
  • Minerva Fc 1
2 Noja Noja 51 23 15 6 2 59 26
  • VICTORIA
  • Noja 4
  • Ampuero FC 0
  • VICTORIA
  • Noja 3
  • Deva 2
  • EMPATE
  • Santillana B 1
  • Noja 1
  • VICTORIA
  • Noja 3
  • Arenas de Frajanas 1
  • EMPATE
  • Santiago Galas 0
  • Noja 0
3 CD Ramales CD Ramales 50 23 16 2 5 60 33
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 2
  • CD Ramales 4
  • DERROTA
  • CD Ramales 1
  • Barquereño 4
  • VICTORIA
  • Buelna 0
  • CD Ramales 4
  • VICTORIA
  • CD Ramales 3
  • Marina de Cudeyo 1
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 1
  • CD Ramales 3
4 Peña Revilla SD Peña Revilla 49 23 15 4 4 45 20
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 2
  • Peña Revilla SD 1
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 2
  • SD San Martín Aren. 0
  • VICTORIA
  • Deva 1
  • Peña Revilla SD 2
  • EMPATE
  • Villaescusa 0
  • Peña Revilla SD 0
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 3
  • Nueva Montaña B 0
5 Atlético Mineros Atlético 42 23 12 6 5 48 27
  • DERROTA
  • Santiago Galas 1
  • Atlético Mineros 0
  • EMPATE
  • Atlético Mineros 1
  • Atlético España De. 1
  • DERROTA
  • Barquereño 3
  • Atlético Mineros 1
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 5
  • Buelna 1
  • EMPATE
  • Marina de Cudeyo 0
  • Atlético Mineros 0
6 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 39 23 11 6 6 53 30
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 3
  • Sd Reocín 1
  • DERROTA
  • Minerva Fc 2
  • Arenas de Frajanas 0
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 6
  • Ampuero FC 2
  • DERROTA
  • Noja 3
  • Arenas de Frajanas 1
  • EMPATE
  • Arenas de Frajanas 1
  • Santillana B 1
7 Santiago Galas Santiago Galas 39 23 12 3 8 41 35
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 1
  • Atlético Mineros 0
  • DERROTA
  • Sd Reocín 3
  • Santiago Galas 1
  • EMPATE
  • Santiago Galas 1
  • Minerva Fc 1
  • DERROTA
  • Ampuero FC 5
  • Santiago Galas 1
  • EMPATE
  • Santiago Galas 0
  • Noja 0
8 Atlético España De Cueto Atlético 37 23 11 4 8 51 38
  • DERROTA
  • Atlético España De. 2
  • CD Ramales 4
  • EMPATE
  • Atlético Mineros 1
  • Atlético España De. 1
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 3
  • Sd Reocín 0
  • DERROTA
  • Minerva Fc 1
  • Atlético España De. 0
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 3
  • Ampuero FC 1
9 Sd Reocín Sd Reocín 36 23 10 6 7 48 40
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 3
  • Sd Reocín 1
  • VICTORIA
  • Sd Reocín 3
  • Santiago Galas 1
  • DERROTA
  • Atlético España De. 3
  • Sd Reocín 0
  • VICTORIA
  • Sd Reocín 4
  • Barquereño 3
  • VICTORIA
  • Buelna 2
  • Sd Reocín 3
10 Marina de Cudeyo Marina Cudeyo 32 23 10 2 11 37 36
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 2
  • Peña Revilla SD 1
  • DERROTA
  • Villaescusa 2
  • Marina de Cudeyo 0
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 5
  • Nueva Montaña B 1
  • DERROTA
  • CD Ramales 3
  • Marina de Cudeyo 1
  • EMPATE
  • Marina de Cudeyo 0
  • Atlético Mineros 0
11 Minerva Fc Minerva Fc 31 23 9 4 10 34 35
  • DERROTA
  • Santillana B 2
  • Minerva Fc 0
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 2
  • Arenas de Frajanas 0
  • EMPATE
  • Santiago Galas 1
  • Minerva Fc 1
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 1
  • Atlético España De. 0
  • DERROTA
  • Barquereño 3
  • Minerva Fc 1
12 Villaescusa Villaescusa 28 22 8 4 10 39 33
  • EMPATE
  • Villaescusa 0
  • Barquereño 0
  • VICTORIA
  • Buelna 0
  • Villaescusa 4
  • VICTORIA
  • Villaescusa 2
  • Marina de Cudeyo 0
  • EMPATE
  • Villaescusa 0
  • Peña Revilla SD 0
  • DERROTA
  • Deva 3
  • Villaescusa 2
13 Deva Deva 25 23 7 4 12 30 35
  • VICTORIA
  • Deva 3
  • SD San Martín Aren. 0
  • DERROTA
  • Noja 3
  • Deva 2
  • DERROTA
  • Deva 1
  • Peña Revilla SD 2
  • DERROTA
  • Santillana B 1
  • Deva 0
  • VICTORIA
  • Deva 3
  • Villaescusa 2
14 Santillana B Santillana B 22 23 6 4 13 23 40
  • VICTORIA
  • Santillana B 2
  • Minerva Fc 0
  • EMPATE
  • Ampuero FC 0
  • Santillana B 0
  • EMPATE
  • Santillana B 1
  • Noja 1
  • VICTORIA
  • Santillana B 1
  • Deva 0
  • EMPATE
  • Arenas de Frajanas 1
  • Santillana B 1
15 Ampuero FC Ampuero FC 17 23 5 2 16 31 62
  • DERROTA
  • Noja 4
  • Ampuero FC 0
  • EMPATE
  • Ampuero FC 0
  • Santillana B 0
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 6
  • Ampuero FC 2
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 5
  • Santiago Galas 1
  • DERROTA
  • Atlético España De. 3
  • Ampuero FC 1
16 SD San Martín Arena Martín Arena 15 22 4 3 15 18 55
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Marina de Cudeyo 2
  • DERROTA
  • Deva 3
  • SD San Martín Aren. 0
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 2
  • SD San Martín Aren. 0
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 1
  • SD San Martín Aren. 2
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 1
  • CD Ramales 3
17 Buelna Buelna 13 23 4 1 18 23 62
  • DERROTA
  • Buelna 0
  • Villaescusa 4
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 1
  • Buelna 2
  • DERROTA
  • Buelna 0
  • CD Ramales 4
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 5
  • Buelna 1
  • DERROTA
  • Buelna 2
  • Sd Reocín 3
18 Nueva Montaña B Nueva Montaña 3 23 1 0 22 19 95
  • DERROTA
  • Barquereño 6
  • Nueva Montaña B 0
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 1
  • Buelna 2
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 5
  • Nueva Montaña B 1
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 1
  • SD San Martín Aren. 2
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 3
  • Nueva Montaña B 0
Ascenso : Barquereño, Noja, CD Ramales
Descenso : Martín Arena, Buelna, Nueva Montaña
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar