2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Cantabria

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
27 Ene 18
15:45 Finalizado
Villaescusa Villaescusa 2-0 Marina de Cudeyo Marina Cudeyo más información ...
 
27 Ene 18
16:00 Finalizado
Minerva Fc Minerva Fc 2-0 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas más información ...
 
27 Ene 18
16:00 Finalizado
Ampuero FC Ampuero FC 0-0 Santillana B Santillana B más información ...
 
27 Ene 18
16:30 Finalizado
Nueva Montaña B Nueva Montaña 1-2 Buelna Buelna más información ...
 
27 Ene 18
17:00 Finalizado
CD Ramales CD Ramales 1-4 Barquereño Barquereño más información ...
 
27 Ene 18
19:00 Finalizado
Atlético Mineros Atlético 1-1 Atlético España De Cueto Atlético más información ...
 
27 Ene 18
19:00 Finalizado
Sd Reocín Sd Reocín 3-1 Santiago Galas Santiago Galas más información ...
 
28 Ene 18
16:00 Finalizado
Noja Noja 3-2 Deva Deva más información ...
 
28 Ene 18
18:15 Finalizado
Peña Revilla SD Peña Revilla 2-0 SD San Martín Arena Martín Arena más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Barquereño Barquereño 51 20 16 3 1 46 6
  • VICTORIA
  • Barquereño 6
  • SD San Martín Aren. 0
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 0
  • Barquereño 2
  • EMPATE
  • Villaescusa 0
  • Barquereño 0
  • VICTORIA
  • Barquereño 6
  • Nueva Montaña B 0
  • VICTORIA
  • CD Ramales 1
  • Barquereño 4
2 Noja Noja 46 20 14 4 2 55 24
  • VICTORIA
  • Noja 5
  • Atlético Mineros 0
  • EMPATE
  • Sd Reocín 3
  • Noja 3
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 1
  • Noja 2
  • VICTORIA
  • Noja 4
  • Ampuero FC 0
  • VICTORIA
  • Noja 3
  • Deva 2
3 Peña Revilla SD Peña Revilla 42 20 13 3 4 40 19
  • EMPATE
  • Atlético España De. 2
  • Peña Revilla SD 2
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 0
  • Barquereño 2
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 2
  • Buelna 0
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 2
  • Peña Revilla SD 1
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 2
  • SD San Martín Aren. 0
4 CD Ramales CD Ramales 41 20 13 2 5 50 31
  • VICTORIA
  • Santillana B 1
  • CD Ramales 2
  • VICTORIA
  • CD Ramales 2
  • Arenas de Frajanas 1
  • DERROTA
  • CD Ramales 1
  • Santiago Galas 4
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 2
  • CD Ramales 4
  • DERROTA
  • CD Ramales 1
  • Barquereño 4
5 Atlético Mineros Atlético 38 20 11 5 4 42 23
  • DERROTA
  • Noja 5
  • Atlético Mineros 0
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 2
  • Santillana B 0
  • EMPATE
  • Atlético Mineros 2
  • Arenas de Frajanas 2
  • DERROTA
  • Santiago Galas 1
  • Atlético Mineros 0
  • EMPATE
  • Atlético Mineros 1
  • Atlético España De. 1
6 Santiago Galas Santiago Galas 37 20 12 1 7 39 29
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 4
  • Villaescusa 0
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 0
  • Santiago Galas 3
  • VICTORIA
  • CD Ramales 1
  • Santiago Galas 4
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 1
  • Atlético Mineros 0
  • DERROTA
  • Sd Reocín 3
  • Santiago Galas 1
7 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 35 20 10 5 5 45 24
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 5
  • Nueva Montaña B 1
  • DERROTA
  • CD Ramales 2
  • Arenas de Frajanas 1
  • EMPATE
  • Atlético Mineros 2
  • Arenas de Frajanas 2
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 3
  • Sd Reocín 1
  • DERROTA
  • Minerva Fc 2
  • Arenas de Frajanas 0
8 Atlético España De Cueto Atlético 31 20 9 4 7 45 36
  • EMPATE
  • Atlético España De. 2
  • Peña Revilla SD 2
  • VICTORIA
  • Villaescusa 0
  • Atlético España De. 4
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 2
  • Atlético España De. 6
  • DERROTA
  • Atlético España De. 2
  • CD Ramales 4
  • EMPATE
  • Atlético Mineros 1
  • Atlético España De. 1
9 Sd Reocín Sd Reocín 30 20 8 6 6 41 32
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 0
  • Sd Reocín 3
  • EMPATE
  • Sd Reocín 3
  • Noja 3
  • DERROTA
  • Sd Reocín 0
  • Santillana B 2
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 3
  • Sd Reocín 1
  • VICTORIA
  • Sd Reocín 3
  • Santiago Galas 1
10 Marina de Cudeyo Marina Cudeyo 28 20 9 1 10 31 32
  • VICTORIA
  • Buelna 1
  • Marina de Cudeyo 3
  • EMPATE
  • Marina de Cudeyo 1
  • Deva 1
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Marina de Cudeyo 2
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 2
  • Peña Revilla SD 1
  • DERROTA
  • Villaescusa 2
  • Marina de Cudeyo 0
11 Villaescusa Villaescusa 27 20 8 3 9 37 30
  • DERROTA
  • Santiago Galas 4
  • Villaescusa 0
  • DERROTA
  • Villaescusa 0
  • Atlético España De. 4
  • EMPATE
  • Villaescusa 0
  • Barquereño 0
  • VICTORIA
  • Buelna 0
  • Villaescusa 4
  • VICTORIA
  • Villaescusa 2
  • Marina de Cudeyo 0
12 Minerva Fc Minerva Fc 27 20 8 3 9 31 31
  • VICTORIA
  • Deva 0
  • Minerva Fc 2
  • EMPATE
  • Minerva Fc 1
  • Ampuero FC 1
  • DERROTA
  • Minerva Fc 1
  • Noja 2
  • DERROTA
  • Santillana B 2
  • Minerva Fc 0
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 2
  • Arenas de Frajanas 0
13 Deva Deva 22 20 6 4 10 26 30
  • DERROTA
  • Deva 0
  • Minerva Fc 2
  • EMPATE
  • Marina de Cudeyo 1
  • Deva 1
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 2
  • Deva 4
  • VICTORIA
  • Deva 3
  • SD San Martín Aren. 0
  • DERROTA
  • Noja 3
  • Deva 2
14 Santillana B Santillana B 17 20 5 2 13 20 38
  • DERROTA
  • Santillana B 1
  • CD Ramales 2
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 2
  • Santillana B 0
  • VICTORIA
  • Sd Reocín 0
  • Santillana B 2
  • VICTORIA
  • Santillana B 2
  • Minerva Fc 0
  • EMPATE
  • Ampuero FC 0
  • Santillana B 0
15 Ampuero FC Ampuero FC 14 20 4 2 14 23 52
  • DERROTA
  • Ampuero FC 0
  • Sd Reocín 3
  • EMPATE
  • Minerva Fc 1
  • Ampuero FC 1
  • DERROTA
  • Ampuero FC 2
  • Deva 4
  • DERROTA
  • Noja 4
  • Ampuero FC 0
  • EMPATE
  • Ampuero FC 0
  • Santillana B 0
16 Buelna Buelna 13 20 4 1 15 20 50
  • DERROTA
  • Buelna 1
  • Marina de Cudeyo 3
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 1
  • Buelna 2
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 2
  • Buelna 0
  • DERROTA
  • Buelna 0
  • Villaescusa 4
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 1
  • Buelna 2
17 SD San Martín Arena Martín Arena 12 20 3 3 14 15 51
  • DERROTA
  • Barquereño 6
  • SD San Martín Aren. 0
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 1
  • Buelna 2
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Marina de Cudeyo 2
  • DERROTA
  • Deva 3
  • SD San Martín Aren. 0
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 2
  • SD San Martín Aren. 0
18 Nueva Montaña B Nueva Montaña 3 20 1 0 19 17 85
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 5
  • Nueva Montaña B 1
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 0
  • Santiago Galas 3
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 2
  • Atlético España De. 6
  • DERROTA
  • Barquereño 6
  • Nueva Montaña B 0
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 1
  • Buelna 2
Ascenso : Barquereño, Noja, Peña Revilla
Descenso : Buelna, Martín Arena, Nueva Montaña
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar