2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Cantabria

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
10 Mar 18
16:30 Finalizado
Deva Deva 3-1 Nueva Montaña B Nueva Montaña más información ...
 
11 Mar 18
12:00 Finalizado
Atlético España De Cueto Atlético 2-2 Santillana B Santillana B más información ...
 
11 Mar 18
16:30 Finalizado
Villaescusa Villaescusa 2-3 CD Ramales CD Ramales más información ...
 
11 Mar 18
16:30 Finalizado
Santiago Galas Santiago Galas 2-1 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas más información ...
 
11 Mar 18
17:00 Finalizado
SD San Martín Arena Martín Arena 0-1 Sd Reocín Sd Reocín más información ...
 
11 Mar 18
17:00 Finalizado
Buelna Buelna 1-4 Ampuero FC Ampuero FC más información ...
 
11 Mar 18
17:00 Finalizado
Barquereño Barquereño 1-0 Noja Noja más información ...
 
11 Mar 18
18:15 Finalizado
Peña Revilla SD Peña Revilla 0-0 Atlético Mineros Atlético más información ...
 
11 Mar 18
18:30 Finalizado
Marina de Cudeyo Marina Cudeyo 0-2 Minerva Fc Minerva Fc más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Barquereño Barquereño 63 25 20 3 2 58 13
  • VICTORIA
  • Barquereño 3
  • Atlético Mineros 1
  • DERROTA
  • Sd Reocín 4
  • Barquereño 3
  • VICTORIA
  • Barquereño 3
  • Minerva Fc 1
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 1
  • Barquereño 2
  • VICTORIA
  • Barquereño 1
  • Noja 0
2 CD Ramales CD Ramales 56 25 18 2 5 65 35
  • VICTORIA
  • Buelna 0
  • CD Ramales 4
  • VICTORIA
  • CD Ramales 3
  • Marina de Cudeyo 1
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 1
  • CD Ramales 3
  • VICTORIA
  • CD Ramales 2
  • Peña Revilla SD 0
  • VICTORIA
  • Villaescusa 2
  • CD Ramales 3
3 Noja Noja 54 25 16 6 3 63 29
  • EMPATE
  • Santillana B 1
  • Noja 1
  • VICTORIA
  • Noja 3
  • Arenas de Frajanas 1
  • EMPATE
  • Santiago Galas 0
  • Noja 0
  • VICTORIA
  • Noja 4
  • Atlético España De. 2
  • DERROTA
  • Barquereño 1
  • Noja 0
4 Peña Revilla SD Peña Revilla 50 25 15 5 5 45 22
  • VICTORIA
  • Deva 1
  • Peña Revilla SD 2
  • EMPATE
  • Villaescusa 0
  • Peña Revilla SD 0
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 3
  • Nueva Montaña B 0
  • DERROTA
  • CD Ramales 2
  • Peña Revilla SD 0
  • EMPATE
  • Peña Revilla SD 0
  • Atlético Mineros 0
5 Atlético Mineros Atlético 46 25 13 7 5 52 27
  • DERROTA
  • Barquereño 3
  • Atlético Mineros 1
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 5
  • Buelna 1
  • EMPATE
  • Marina de Cudeyo 0
  • Atlético Mineros 0
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 4
  • SD San Martín Aren. 0
  • EMPATE
  • Peña Revilla SD 0
  • Atlético Mineros 0
6 Santiago Galas Santiago Galas 45 25 14 3 8 44 36
  • EMPATE
  • Santiago Galas 1
  • Minerva Fc 1
  • DERROTA
  • Ampuero FC 5
  • Santiago Galas 1
  • EMPATE
  • Santiago Galas 0
  • Noja 0
  • VICTORIA
  • Santillana B 0
  • Santiago Galas 1
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 2
  • Arenas de Frajanas 1
7 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 42 25 12 6 7 55 32
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 6
  • Ampuero FC 2
  • DERROTA
  • Noja 3
  • Arenas de Frajanas 1
  • EMPATE
  • Arenas de Frajanas 1
  • Santillana B 1
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 1
  • Deva 0
  • DERROTA
  • Santiago Galas 2
  • Arenas de Frajanas 1
8 Sd Reocín Sd Reocín 40 25 11 7 7 50 41
  • DERROTA
  • Atlético España De. 3
  • Sd Reocín 0
  • VICTORIA
  • Sd Reocín 4
  • Barquereño 3
  • VICTORIA
  • Buelna 2
  • Sd Reocín 3
  • EMPATE
  • Sd Reocín 1
  • Marina de Cudeyo 1
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Sd Reocín 1
9 Atlético España De Cueto Atlético 38 25 11 5 9 55 44
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 3
  • Sd Reocín 0
  • DERROTA
  • Minerva Fc 1
  • Atlético España De. 0
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 3
  • Ampuero FC 1
  • DERROTA
  • Noja 4
  • Atlético España De. 2
  • EMPATE
  • Atlético España De. 2
  • Santillana B 2
10 Minerva Fc Minerva Fc 37 25 11 4 10 42 36
  • EMPATE
  • Santiago Galas 1
  • Minerva Fc 1
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 1
  • Atlético España De. 0
  • DERROTA
  • Barquereño 3
  • Minerva Fc 1
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 6
  • Buelna 1
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 0
  • Minerva Fc 2
11 Marina de Cudeyo Marina Cudeyo 33 25 10 3 12 38 39
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 5
  • Nueva Montaña B 1
  • DERROTA
  • CD Ramales 3
  • Marina de Cudeyo 1
  • EMPATE
  • Marina de Cudeyo 0
  • Atlético Mineros 0
  • EMPATE
  • Sd Reocín 1
  • Marina de Cudeyo 1
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 0
  • Minerva Fc 2
12 Villaescusa Villaescusa 31 24 9 4 11 48 37
  • VICTORIA
  • Villaescusa 2
  • Marina de Cudeyo 0
  • EMPATE
  • Villaescusa 0
  • Peña Revilla SD 0
  • DERROTA
  • Deva 3
  • Villaescusa 2
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 1
  • Villaescusa 7
  • DERROTA
  • Villaescusa 2
  • CD Ramales 3
13 Deva Deva 28 25 8 4 13 33 37
  • DERROTA
  • Deva 1
  • Peña Revilla SD 2
  • DERROTA
  • Santillana B 1
  • Deva 0
  • VICTORIA
  • Deva 3
  • Villaescusa 2
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 1
  • Deva 0
  • VICTORIA
  • Deva 3
  • Nueva Montaña B 1
14 Santillana B Santillana B 23 25 6 5 14 25 43
  • EMPATE
  • Santillana B 1
  • Noja 1
  • VICTORIA
  • Santillana B 1
  • Deva 0
  • EMPATE
  • Arenas de Frajanas 1
  • Santillana B 1
  • DERROTA
  • Santillana B 0
  • Santiago Galas 1
  • EMPATE
  • Atlético España De. 2
  • Santillana B 2
15 Ampuero FC Ampuero FC 20 25 6 2 17 36 65
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 6
  • Ampuero FC 2
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 5
  • Santiago Galas 1
  • DERROTA
  • Atlético España De. 3
  • Ampuero FC 1
  • DERROTA
  • Ampuero FC 1
  • Barquereño 2
  • VICTORIA
  • Buelna 1
  • Ampuero FC 4
16 SD San Martín Arena Martín Arena 15 24 4 3 17 18 60
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 2
  • SD San Martín Aren. 0
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 1
  • SD San Martín Aren. 2
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 1
  • CD Ramales 3
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 4
  • SD San Martín Aren. 0
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Sd Reocín 1
17 Buelna Buelna 13 25 4 1 20 25 72
  • DERROTA
  • Buelna 0
  • CD Ramales 4
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 5
  • Buelna 1
  • DERROTA
  • Buelna 2
  • Sd Reocín 3
  • DERROTA
  • Minerva Fc 6
  • Buelna 1
  • DERROTA
  • Buelna 1
  • Ampuero FC 4
18 Nueva Montaña B Nueva Montaña 3 25 1 0 24 21 105
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 5
  • Nueva Montaña B 1
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 1
  • SD San Martín Aren. 2
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 3
  • Nueva Montaña B 0
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 1
  • Villaescusa 7
  • DERROTA
  • Deva 3
  • Nueva Montaña B 1
Ascenso : Barquereño, CD Ramales, Noja
Descenso : Martín Arena, Buelna, Nueva Montaña
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar