2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División Honor Senior

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
17 Mar 18
19:00 Finalizado
Pozoblanco Pozoblanco 1-0 Coria CF Coria CF más información 5
 
18 Mar 18
12:00 Finalizado
Atlético Algabeño Atlético 2-3 Isla Cristina Isla Cristina más información ...
 
18 Mar 18
12:00 Finalizado
La Palma CF La Palma CF 1-3 Montilla Montilla más información 2
 
18 Mar 18
12:00 Finalizado
C.D. San Roque C.D. San Roque 3-2 Viso UP Viso UP más información ...
 
18 Mar 18
12:00 Finalizado
Rota Rota 0-0 AD San José AD San José más información 8
 
18 Mar 18
12:30 Finalizado
Conil Conil 2-1 Chiclana Industrial Chiclana más información 5
 
18 Mar 18
16:30 Finalizado
Ciudad Jardin C.D. Ciudad Jardin C. 0-0 Xerez Deportivo Xerez Deportivo más información 13
 
18 Mar 18
17:00 Finalizado
Estrella San Agustín Cf Estrella 0-1 Ol. Valverdeña Ol. Valverdeña más información ...
 
18 Mar 18
17:00 Finalizado
Atlético Antoniano Atlético 1-0 AD Cartaya AD Cartaya más información 3
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Xerez Deportivo Xerez Deportivo 60 27 19 3 5 45 12
  • VICTORIA
  • Rota 0
  • Xerez Deportivo 2
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo 5
  • Atlético Antoniano 0
  • VICTORIA
  • Estrella San Agust. 0
  • Xerez Deportivo 1
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo 3
  • C.D. San Roque 0
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • Xerez Deportivo 0
2 Conil Conil 53 27 16 5 6 44 24
  • VICTORIA
  • Pozoblanco 1
  • Conil 2
  • VICTORIA
  • Conil 3
  • La Palma CF 1
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 1
  • Conil 3
  • DERROTA
  • Isla Cristina 3
  • Conil 2
  • VICTORIA
  • Conil 2
  • Chiclana Industria. 1
3 Coria CF Coria CF * 51 27 15 7 5 44 26
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 1
  • Coria CF 3
  • DERROTA
  • Coria CF 0
  • Estrella San Agust. 4
  • EMPATE
  • C.D. San Roque 1
  • Coria CF 1
  • VICTORIA
  • Coria CF 3
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • DERROTA
  • Pozoblanco 1
  • Coria CF 0
4 Atlético Antoniano Atlético 43 27 13 4 10 28 30
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 1
  • Coria CF 3
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo 5
  • Atlético Antoniano 0
  • EMPATE
  • Atlético Antoniano 1
  • Viso UP 1
  • DERROTA
  • Ol. Valverdeña 2
  • Atlético Antoniano 0
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 1
  • AD Cartaya 0
5 Pozoblanco Pozoblanco 43 27 13 4 10 30 30
  • DERROTA
  • Pozoblanco 1
  • Conil 2
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 0
  • Pozoblanco 2
  • DERROTA
  • Pozoblanco 0
  • Chiclana Industria. 2
  • DERROTA
  • Montilla 4
  • Pozoblanco 2
  • VICTORIA
  • Pozoblanco 1
  • Coria CF 0
6 Isla Cristina Isla Cristina * 41 27 12 6 9 37 38
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin C.D. 2
  • Isla Cristina 0
  • DERROTA
  • Isla Cristina 0
  • Pozoblanco 2
  • DERROTA
  • La Palma CF 2
  • Isla Cristina 1
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 3
  • Conil 2
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 2
  • Isla Cristina 3
7 Viso UP Viso UP 40 27 10 10 7 38 27
  • VICTORIA
  • AD San José 2
  • Viso UP 4
  • VICTORIA
  • Viso UP 3
  • Rota 0
  • EMPATE
  • Atlético Antoniano 1
  • Viso UP 1
  • VICTORIA
  • Viso UP 2
  • Estrella San Agust. 1
  • DERROTA
  • C.D. San Roque 3
  • Viso UP 2
8 C.D. San Roque C.D. San Roque 38 27 10 8 9 38 37
  • DERROTA
  • C.D. San Roque 1
  • Chiclana Industria. 2
  • EMPATE
  • Montilla 0
  • C.D. San Roque 0
  • EMPATE
  • C.D. San Roque 1
  • Coria CF 1
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo 3
  • C.D. San Roque 0
  • VICTORIA
  • C.D. San Roque 3
  • Viso UP 2
9 La Palma CF La Palma CF 37 27 10 7 10 46 44
  • EMPATE
  • Atlético Algabeño 1
  • La Palma CF 1
  • DERROTA
  • Conil 3
  • La Palma CF 1
  • VICTORIA
  • La Palma CF 2
  • Isla Cristina 1
  • DERROTA
  • Chiclana Industria. 3
  • La Palma CF 0
  • DERROTA
  • La Palma CF 1
  • Montilla 3
10 Ol. Valverdeña Ol. Valverdeña 32 27 9 5 13 27 40
  • EMPATE
  • AD Cartaya 0
  • Ol. Valverdeña 0
  • DERROTA
  • Ol. Valverdeña 0
  • AD San José 3
  • DERROTA
  • Rota 2
  • Ol. Valverdeña 1
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 2
  • Atlético Antoniano 0
  • VICTORIA
  • Estrella San Agust. 0
  • Ol. Valverdeña 1
11 Atlético Algabeño Atlético * 32 27 9 6 12 27 36
  • EMPATE
  • Atlético Algabeño 1
  • La Palma CF 1
  • DERROTA
  • AD Cartaya 2
  • Atlético Algabeño 0
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 1
  • Conil 3
  • VICTORIA
  • AD San José 0
  • Atlético Algabeño 2
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 2
  • Isla Cristina 3
12 Rota Rota * 31 27 9 5 13 30 48
  • DERROTA
  • Rota 0
  • Xerez Deportivo 2
  • DERROTA
  • Viso UP 3
  • Rota 0
  • VICTORIA
  • Rota 2
  • Ol. Valverdeña 1
  • VICTORIA
  • AD Cartaya 1
  • Rota 2
  • EMPATE
  • Rota 0
  • AD San José 0
13 Montilla Montilla 30 27 6 12 9 33 37
  • EMPATE
  • Estrella San Agust. 2
  • Montilla 2
  • EMPATE
  • Montilla 0
  • C.D. San Roque 0
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • Montilla 0
  • VICTORIA
  • Montilla 4
  • Pozoblanco 2
  • VICTORIA
  • La Palma CF 1
  • Montilla 3
14 AD San José AD San José 29 27 6 11 10 31 31
  • DERROTA
  • AD San José 2
  • Viso UP 4
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 0
  • AD San José 3
  • VICTORIA
  • AD San José 1
  • AD Cartaya 0
  • DERROTA
  • AD San José 0
  • Atlético Algabeño 2
  • EMPATE
  • Rota 0
  • AD San José 0
15 Chiclana Industrial Chiclana 28 27 7 7 13 28 32
  • VICTORIA
  • C.D. San Roque 1
  • Chiclana Industria. 2
  • EMPATE
  • Chiclana Industria. 0
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • VICTORIA
  • Pozoblanco 0
  • Chiclana Industria. 2
  • VICTORIA
  • Chiclana Industria. 3
  • La Palma CF 0
  • DERROTA
  • Conil 2
  • Chiclana Industria. 1
16 AD Cartaya AD Cartaya * 27 27 6 10 11 21 25
  • EMPATE
  • AD Cartaya 0
  • Ol. Valverdeña 0
  • VICTORIA
  • AD Cartaya 2
  • Atlético Algabeño 0
  • DERROTA
  • AD San José 1
  • AD Cartaya 0
  • DERROTA
  • AD Cartaya 1
  • Rota 2
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 1
  • AD Cartaya 0
17 Estrella San Agustín Cf Estrella 25 27 6 7 14 25 33
  • EMPATE
  • Estrella San Agust. 2
  • Montilla 2
  • VICTORIA
  • Coria CF 0
  • Estrella San Agust. 4
  • DERROTA
  • Estrella San Agust. 0
  • Xerez Deportivo 1
  • DERROTA
  • Viso UP 2
  • Estrella San Agust. 1
  • DERROTA
  • Estrella San Agust. 0
  • Ol. Valverdeña 1
18 Ciudad Jardin C.D. Ciudad Jardin C. 21 27 4 9 14 20 42
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin C.D. 2
  • Isla Cristina 0
  • EMPATE
  • Chiclana Industria. 0
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • Montilla 0
  • DERROTA
  • Coria CF 3
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • Xerez Deportivo 0

Penalizaciones de la competición

-1 Puntos: Rota
-1 Puntos: Isla Cristina
-1 Puntos: Coria CF
-1 Puntos: AD Cartaya
-1 Puntos: Atlético
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar