2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División Honor Senior

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
04 Mar 18
12:00 Finalizado
Atlético Algabeño Atlético 1-3 Conil Conil más información 5
 
04 Mar 18
12:00 Finalizado
La Palma CF La Palma CF 2-1 Isla Cristina Isla Cristina más información 7
 
04 Mar 18
12:00 Finalizado
C.D. San Roque C.D. San Roque 1-1 Coria CF Coria CF más información 1
 
04 Mar 18
12:00 Finalizado
Estrella San Agustín Cf Estrella 0-1 Xerez Deportivo F.C. Xerez Deportivo más información 15
 
04 Mar 18
12:00 Finalizado
Rota Rota 2-1 Ol. Valverdeña Ol. Valverdeña más información 6
 
04 Mar 18
12:30 Finalizado
Pozoblanco Pozoblanco 0-2 Chiclana Industrial Chiclana más información ...
 
04 Mar 18
12:30 Finalizado
AD San José AD San José 1-0 AD Cartaya AD Cartaya más información ...
 
04 Mar 18
17:00 Finalizado
Atlético Antoniano Atlético 1-1 Viso UP Viso UP más información 2
 
04 Mar 18
18:15 Finalizado
Ciudad Jardin C.D. Ciudad Jardin C. 0-0 Montilla Montilla más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Xerez Deportivo F.C. Xerez Deportivo 56 25 18 2 5 42 12
  • VICTORIA
  • AD Cartaya 0
  • Xerez Deportivo F.. 2
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo F.. 2
  • AD San José 1
  • VICTORIA
  • Rota 0
  • Xerez Deportivo F.. 2
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo F.. 5
  • Atlético Antoniano 0
  • VICTORIA
  • Estrella San Agust. 0
  • Xerez Deportivo F.. 1
2 Conil Conil 50 25 15 5 5 40 20
  • VICTORIA
  • C.D. San Roque 1
  • Conil 2
  • VICTORIA
  • Conil 3
  • Ciudad Jardin C.D. 1
  • VICTORIA
  • Pozoblanco 1
  • Conil 2
  • VICTORIA
  • Conil 3
  • La Palma CF 1
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 1
  • Conil 3
3 Coria CF Coria CF * 48 25 14 7 4 41 25
  • VICTORIA
  • AD San José 0
  • Coria CF 1
  • EMPATE
  • Coria CF 2
  • Rota 2
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 1
  • Coria CF 3
  • DERROTA
  • Coria CF 0
  • Estrella San Agust. 4
  • EMPATE
  • C.D. San Roque 1
  • Coria CF 1
4 Atlético Antoniano Atlético 40 25 12 4 9 27 28
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 2
  • Chiclana Industria. 0
  • VICTORIA
  • Montilla 1
  • Atlético Antoniano 2
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 1
  • Coria CF 3
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo F.. 5
  • Atlético Antoniano 0
  • EMPATE
  • Atlético Antoniano 1
  • Viso UP 1
5 Pozoblanco Pozoblanco 40 25 12 4 9 27 26
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 2
  • Pozoblanco 1
  • DERROTA
  • La Palma CF 5
  • Pozoblanco 0
  • DERROTA
  • Pozoblanco 1
  • Conil 2
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 0
  • Pozoblanco 2
  • DERROTA
  • Pozoblanco 0
  • Chiclana Industria. 2
6 Viso UP Viso UP 37 25 9 10 6 34 23
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 1
  • Viso UP 2
  • VICTORIA
  • Viso UP 1
  • AD Cartaya 0
  • VICTORIA
  • AD San José 2
  • Viso UP 4
  • VICTORIA
  • Viso UP 3
  • Rota 0
  • EMPATE
  • Atlético Antoniano 1
  • Viso UP 1
7 La Palma CF La Palma CF 37 25 10 7 8 45 38
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin C.D. 2
  • La Palma CF 1
  • VICTORIA
  • La Palma CF 5
  • Pozoblanco 0
  • EMPATE
  • Atlético Algabeño 1
  • La Palma CF 1
  • DERROTA
  • Conil 3
  • La Palma CF 1
  • VICTORIA
  • La Palma CF 2
  • Isla Cristina 1
8 C.D. San Roque C.D. San Roque 35 25 9 8 8 35 32
  • DERROTA
  • C.D. San Roque 1
  • Conil 2
  • EMPATE
  • Isla Cristina 2
  • C.D. San Roque 2
  • DERROTA
  • C.D. San Roque 1
  • Chiclana Industria. 2
  • EMPATE
  • Montilla 0
  • C.D. San Roque 0
  • EMPATE
  • C.D. San Roque 1
  • Coria CF 1
9 Isla Cristina Isla Cristina * 35 25 10 6 9 31 34
  • VICTORIA
  • Estrella San Agust. 0
  • Isla Cristina 2
  • EMPATE
  • Isla Cristina 2
  • C.D. San Roque 2
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin C.D. 2
  • Isla Cristina 0
  • DERROTA
  • Isla Cristina 0
  • Pozoblanco 2
  • DERROTA
  • La Palma CF 2
  • Isla Cristina 1
10 Atlético Algabeño Atlético * 29 25 8 6 11 23 33
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 2
  • Pozoblanco 1
  • DERROTA
  • Ol. Valverdeña 2
  • Atlético Algabeño 1
  • EMPATE
  • Atlético Algabeño 1
  • La Palma CF 1
  • DERROTA
  • AD Cartaya 2
  • Atlético Algabeño 0
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 1
  • Conil 3
11 AD San José AD San José 28 25 6 10 9 31 29
  • DERROTA
  • AD San José 0
  • Coria CF 1
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo F.. 2
  • AD San José 1
  • DERROTA
  • AD San José 2
  • Viso UP 4
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 0
  • AD San José 3
  • VICTORIA
  • AD San José 1
  • AD Cartaya 0
12 Rota Rota * 27 25 8 4 13 28 47
  • EMPATE
  • Rota 1
  • Montilla 1
  • EMPATE
  • Coria CF 2
  • Rota 2
  • DERROTA
  • Rota 0
  • Xerez Deportivo F.. 2
  • DERROTA
  • Viso UP 3
  • Rota 0
  • VICTORIA
  • Rota 2
  • Ol. Valverdeña 1
13 AD Cartaya AD Cartaya * 27 25 6 10 9 20 22
  • DERROTA
  • AD Cartaya 0
  • Xerez Deportivo F.. 2
  • DERROTA
  • Viso UP 1
  • AD Cartaya 0
  • EMPATE
  • AD Cartaya 0
  • Ol. Valverdeña 0
  • VICTORIA
  • AD Cartaya 2
  • Atlético Algabeño 0
  • DERROTA
  • AD San José 1
  • AD Cartaya 0
14 Ol. Valverdeña Ol. Valverdeña 26 25 7 5 13 24 40
  • DERROTA
  • Ol. Valverdeña 1
  • Viso UP 2
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 2
  • Atlético Algabeño 1
  • EMPATE
  • AD Cartaya 0
  • Ol. Valverdeña 0
  • DERROTA
  • Ol. Valverdeña 0
  • AD San José 3
  • DERROTA
  • Rota 2
  • Ol. Valverdeña 1
15 Chiclana Industrial Chiclana 25 25 6 7 12 24 30
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 2
  • Chiclana Industria. 0
  • EMPATE
  • Chiclana Industria. 0
  • Estrella San Agust. 0
  • VICTORIA
  • C.D. San Roque 1
  • Chiclana Industria. 2
  • EMPATE
  • Chiclana Industria. 0
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • VICTORIA
  • Pozoblanco 0
  • Chiclana Industria. 2
16 Estrella San Agustín Cf Estrella 25 25 6 7 12 24 30
  • DERROTA
  • Estrella San Agust. 0
  • Isla Cristina 2
  • EMPATE
  • Chiclana Industria. 0
  • Estrella San Agust. 0
  • EMPATE
  • Estrella San Agust. 2
  • Montilla 2
  • VICTORIA
  • Coria CF 0
  • Estrella San Agust. 4
  • DERROTA
  • Estrella San Agust. 0
  • Xerez Deportivo F.. 1
17 Montilla Montilla 24 25 4 12 9 26 34
  • EMPATE
  • Rota 1
  • Montilla 1
  • DERROTA
  • Montilla 1
  • Atlético Antoniano 2
  • EMPATE
  • Estrella San Agust. 2
  • Montilla 2
  • EMPATE
  • Montilla 0
  • C.D. San Roque 0
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • Montilla 0
18 Ciudad Jardin C.D. Ciudad Jardin C. 20 25 4 8 13 20 39
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin C.D. 2
  • La Palma CF 1
  • DERROTA
  • Conil 3
  • Ciudad Jardin C.D. 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin C.D. 2
  • Isla Cristina 0
  • EMPATE
  • Chiclana Industria. 0
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • Montilla 0

Penalizaciones de la competición

-1 Puntos: Rota
-1 Puntos: Isla Cristina
-1 Puntos: Coria CF
-1 Puntos: AD Cartaya
-1 Puntos: Atlético
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar